Sokol

Совместное творчество

Ваше мнение   9 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение

    • систематизировать
      7
    • оставить, как есть
      2
    • ваш вариант (коммент)
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 56 сообщений

11 часов назад, muira-puama сказал:

Не сгущай краски! Технически все решаемо. Если есть у Васи биба, то маленький значок под аватаром - и вся недолга.

Дело не в значках, дело в том, что НЕТ Васи там. Я же написал именно об этом? Есть люди, которые пишут только в блоге или на форуме, но не засвечены в каких либо "бибах"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложение по систематизации проектов и работ следующее:

В подфоруме "Совместное творчество" создается тема, которая будет общим списком для всех проектов и работ, в них опубликованных. Эта тема только для работ проектов. Не для блогов, галерей и других тем.

Эта тема будет закреплена сверху и состоять только из одного старт-поста, комментарии будут закрыты. 

Содержание поста будет содержать названия проектов (ссылка на всю тему-проект). Проекты будут пронумерованы, начиная с первой, и далее по мере появления новых. Например, первая тема-проект была "Одиночество". Значит, выглядеть это будет так: 1. Проект "Одиночество" -художественный проект: ... 

Далее ниже списком пойдут авторы работ в алфавитном порядке, сначала никнеймы на кириллице, затем на латинице. Ники - ссылки на профили авторов работ. Работа или Название работы (если автор хочет) - ссылка на сам пост в проекте.

Таким образом вам не придется заходить в каждый проект, перелистывать страницы, чтобы найти нужного вам автора и его работу. Из этой темы вы сможете сразу попасть на нужный вам пост, узнать о других авторах, которых могли пропустить и тд и тп.

Старт-пост будет редактироваться модераторами сразу после появления новых проектов и/или работ. Для более четкой организации можно сразу написать ЛС любому модератору, где вы оповещаете о появлении новой работы и даете ссылку на свой пост.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.05.2017 в 11:41, Melech сказал:

Предложение по систематизации проектов и работ следующее:

Я не понял , теперь коментариев в проекте не будет вообще или это будут отдельные записи ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Лис сказал:

Я не понял , теперь коментариев в проекте не будет вообще 

Конечно, будет. Темы с проектами пойдут отдельно. Там можно и комментить сколько угодно и работы выкладывать и все на свете.

Комментить не будем только вот в этой одной теме-списке, в которой будет только список ссылок на все работы :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Конечно, будут. Темы с проектами пойдут отдельно. Там можно и комментить сколько угодно и работы выкладывать и все на свете.

Комментить не будем только вот в этой одной теме-списке, в которой будет только список ссылок на все работы :) 

По моему это лишний гемор . Как сейчас сделала Света вариант вполне хороший , просто на будущее топик писать будем отдельно в который и будут добавлятся активные ссылки на пост участника . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас, на данный момент, готовы старт посты уже созданных тем. С художественной пришлось немного... Поуточнять прямо с списке, потому как там неоднородное творчество.

С общим списком, сейчас займусь, но пока он меня смущает немного тем, что есть по несколько выкладок в каждом проекте и большая часть их без названий, то есть в общем списке получится что-то вроде такого: 

Проект: "счастье":

Stylist

Stylist

Stylist

И этот момент меня немного... Настораживает, если честно. Люда, это к примеру, просто))) 

2 минуты назад, Лис сказал:

Как сейчас сделала Света вариант вполне хороший , просто на будущее топик писать будем отдельно в который и будут добавлятся активные ссылки на пост участника . 

Саш, да сделать недолго. Может смысл в этом и будет какой. Может кому так и удобней будет даже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.05.2017 в 11:58, Sokol сказал:

Сейчас, на данный момент, готовы старт посты уже созданных тем. С художественной пришлось немного... Поуточнять прямо с списке, потому как там неоднородное творчество.

Все возможно ! Но как пример : сижу я в проекте и мне захотелось прочесть кого то,  чтобы " быстрее "  найти , мне нужно будет идти в другую тему со сылками , так проще перелеснуть пару страниц , не пять сотен их . А вот когда прямо в этой теме в стартовом , гораздо удобней. Ну это на мой взгляд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Лис сказал:

По моему это лишний гемор . Как сейчас сделала Света вариант вполне хороший , просто на будущее топик писать будем отдельно в который и будут добавлятся активные ссылки на пост участника . 

Саш, если это и будет гемором, то только для модераторов :) Но лично я не вижу никаких сложностей, чтобы сделать пару ссылок в день.

Я думаю, что должны быть оба варианта, чтобы каждый мог пользоваться тем, что ему удобно)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лис сказал:

Но как пример : сижу я в проекте и мне захотелось прочесть кого то,  чтобы " быстрее "  найти , мне нужно будет идти в другую тему со сылками , так проще перелеснуть пару страниц , не пять сотен их . А вот когда прямо в этой теме в стартовом , гораздо удобней. Ну это на мой взгляд.

Саш, а ничего не мешает совместить оба варианта. Стартовые оформляются как договорились: со списком. 

Просто будет ещё и отдельная тема, с полным списком и проектов и участников. Кому как удобней, не вопрос)))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимые и дорогие модераторы, мне кажется, Саша прав. Вы замучайтесь однажды выйскивать посты из вороха мнений.

Почему бы не дать доп.опцию "творцу" занести свое творение самостоятельно в общий список? У нас (участников) есть опция цитата или создать статью. Туда же, думаю, можно втиснуть для раздела совместное творчество и опцию внести работу в содержание (название только для примера).

Так "творец" сам решит, что вносить, а что нет. Модератором останется лишь просмотреть, чтобы никто не забывался, называя три точки, тире и запятую творчеством.

Что касается Stylist, Stylist ..., то повторные посты можно соединить как Stylist 1, 2, 3. Нажимая на каждую цифру, перемещаешься автоматически к нужному посту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Sokol сказал:

Саш, а ничего не мешает совместить оба варианта. Стартовые оформляются как договорились: со списком. 

Просто будет ещё и отдельная тема, с полным списком и проектов и участников. Кому как удобней, не вопрос)))

 

Ну раз вы подписываетесь делать в двух местах , то действительно  не вопрос ! Меня лично все устраивало как было  !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это чесание левого уха правой рукой через голову. Темы состоят не из 509 стр чтобы устать их листать. Пофорумы, подтемы... боже мой столько телодвижений лучше эту энергию да на создаеие других проектов. А то пустое в порожнее переливается.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, давайте так, как видел на одном из форумов, только доработать чуть-чуть.

Профиль: Вася

и три колонки(раздела, чтобы программеров не нагружать) 

1) блоги Васи, 

2) темы Васи

3) обсуждения Васи

4) участие в совместном творчестве

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Арина сказал:

Вы замучайтесь однажды выйскивать посты из вороха мнений.

Вряд ли))) Ссылка берётся только одна, сколько раз её вставлять - один или два - уже мало значения имеет.

16 минут назад, Арина сказал:

Что касается Stylist, Stylist ..., то повторные посты можно соединить как Stylist 1, 2, 3. Нажимая на каждую цифру, перемещаешься автоматически к нужному посту.

Можно, да, мы тоже так думали.

15 минут назад, Лис сказал:

Ну раз вы подписываетесь делать в двух местах , то действительно  не вопрос

 Ну вот и отлично! Договорились!

7 минут назад, Oxana сказал:

 

Мне кажется это чесание левого уха правой рукой через голову.

 

Мне так не кажется))

8 минут назад, Oxana сказал:

Темы состоят не из 509 стр чтобы устать их листать.

Если честно я подустала накатом всё читать и выбирать нужное)))) А этот момент может отвадить потенциального читателя от прокрутки всей темы в поисках творческих постов. 

9 минут назад, Oxana сказал:

Пофорумы, подтемы... боже мой столько телодвижений лучше эту энергию да на создаеие других проектов.

Создавайте! Мы только - "за"! Никто же не мешает)))

10 минут назад, Oxana сказал:

А то пустое в порожнее переливается.)

И опять же: не соглашусь, иначе бы с самого начала не согласилась что-либо делать)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sokol сказал:


 

Если честно я подустала накатом всё читать и выбирать нужное)))) А этот момент может отвадить потенциального читателя от прокрутки всей темы в поисках творческих постов. 

Свет , читается тема пока в ней идет движуха , то есть день два , максимум три с момента создания проекта , очень сомневаюсь, что кто- то заходит потом перечитывать- пересматривать- переслушивать.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Лис сказал:

очень сомневаюсь, что кто- то заходит потом перечитывать- пересматривать- переслушивать.  

)))))))))) Ты это говоришь человеку, который сам частенько так делает)))))) И захожу, и перечитываю и повторно прослушиваю))) Но это ладно. Второй момент в том, что я обращаю внимание в каких темах находятся гости сайта. И почему бы не сделать списки, тем более, что в этом уже ничего сложного нет?))) Всё валовое уже разобрано. 

Примерно об этом я говорила)))

590859759ccb0_.thumb.jpg.f14608a59088fbfe409a015924157be6.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.05.2017 в 12:32, Феликс Бобчинский сказал:

а, давайте так, как видел на одном из форумов, только доработать чуть-чуть.

Фил, а оно кроме 2), 4) и так все есть. Если ищу высказвание кого-то, то иду к нему/ней в профиль и читаю ленту активности или нажимаю на блоги в том же профиле.

Тут речь идет о систематизации совместной деятельности. Это дает возможность и новичкам (на форуме ли, в творчестве ли) тоже как-то засветиться. Создай они блог, то мож и заглянет парочка, а мож и нет. Лично я даже до блогов некоторых мэтров не дошла, так как всякого-разного-интересного много, а время лимитировано, чего уж говорить про новичков.

В 02.05.2017 в 12:48, Лис сказал:

Свет , читается тема пока в ней идет движуха , то есть день два , максимум три с момента создания проекта , очень сомневаюсь, что кто- то заходит потом перечитывать- пересматривать- переслушивать.  

Сашенька, это я)) Всегда так делаю. Начинаешь читать тему (и блоги тоже), впечатляешься чем-то и остальное уже оставляешь на потом. За время обмысления появляетя желание перечитать определенные высказывания, а в теме (не в блогах) уже на три страницы перессорились, нафлиртовались, нафлудили.... Нахожу все же пост, перечитываю и иду к новому "творцу", а там снова страницами ворох. Последнее немного напрягает, если ты в дороге и интернет не всегда тянет. Ждешь каждую страницу по пять минут, а там снова комменты. Вот так и родилась идея эл.содержания.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама частенько захожу «гостем». Напочитать.

Некоторые блоги недоступны не зарегистрированным пользователям. Участвовать в темной «движухе» не всегда есть возможность.

Кроме того, как я понимаю, совместное творчество не носит характер состязания) Короткие сроки исполнения выбивают из седла.

А вдруг я захочу натворить нечто с симпатичной мне прозайкой?)) Через месяц, к примеру.

Появятся спустя время другие творческие новички. Не хотелось бы видеть умирающие и мёртвые темы.

Лучше создать несколько, но на века. Чем сотню никому не интересных с парой комментов.

Совместное творчество - призыв к объединению) Мэтры пусть жгут. Новички искрят) И пусть это длится вечно))

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Арина сказал:

Фил, а оно кроме 2), 4) и так все есть

а я и предлагаю, чтобы обошлось малой кровью.

в принципе, для меня не так уж и важна полка, на которой лежит тема, важна персона её создавшая.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.05.2017 в 13:58, Лена Пуркуа сказал:

Сама частенько захожу «гостем». Напочитать.

Лена , разумеется проект создавался для объединения . Первый родился внезапно , и желающих которые согласились принять участие было не много , потому мы и ждали друг друга , чтобы выложить разнообразное видение темы вместе . В ходе той самой " движухи " рождается идея нового проекта . И тут уже мы создали обсуждение , где оговаривали и срок и тему. И только придя большинством  к чему то общему - продолжили . Но при этом никто , когда сходит основная волна , проект не закрывает- выкладывайте через месяц !

Сейчас опять создана тема обсуждения ! Тема и срок опять же предложились и обговорились !

Нам изначально хотелось динамики , она получилась ! Дай бог конеш , что желающие добавлять будут свои новые творения , а читатели возвращаться на почитать ! 

Тем на века их все равно не получится , чтоб такой интерес поддерживался , как в первые дни создания ! Но может вам удастся ?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это уже к модераторам : Там Феликс написал в теме счастье , надо бы внести в список !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лис сказал:

Там Феликс написал в теме счастье , надо бы внести в список !

Внесено!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Олларис сказал:

Дело не в значках, дело в том, что НЕТ Васи там. Я же написал именно об этом? Есть люди, которые пишут только в блоге или на форуме, но не засвечены в каких либо "бибах"

Мы друг друга не поняли. Я размышлял с технической точки зрения, то есть, как бы я реализовал это. Например, у меня на профиле есть чекбокс ("мое в библиотеке"). Если я автор произведений, то могу включить эту функцию, тогда под моим аватаром появляется значок ("библиотека"), и каждый пользователь сможет туда перейти, если я его заинтересовал. Так что если потребуется моя помощь как программиста (для реализации такой фишки) - обращайтесь, помогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Melech сказал:

Предложение по систематизации проектов и работ следующее:

Если у модераторов терпения хватило все наши просьбы исполнить, то у нас по любому должен быть стимул не запороть совместные проекты)) Спасибо за подробности, Дань!

11 часов назад, Sokol сказал:

Сейчас, на данный момент, готовы старт посты уже созданных тем. С художественной пришлось немного... Поуточнять прямо с списке, потому как там неоднородное творчество.

Надеюсь, что дальше оно будет ещё неоднороднее и неординарнее))) Спасибо, Свет!

10 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

1) блоги Васи, 

2) темы Васи

3) обсуждения Васи

4) участие в совместном творчестве

Во же вам всем сдался Вася)) Отпечатки не нужны? Феликс, ведь в профиле всё необходимое есть, выдумывать что-то дополнительное.... Разве что модерам делать будет нечего и они захотят развлечься. 

9 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Лучше создать несколько, но на века. Чем сотню никому не интересных с парой комментов.

Совместное творчество - призыв к объединению) Мэтры пусть жгут. Новички искрят) И пусть это длится вечно))

Прекрасное выступление, Лен) Вот бы все твои слова да кому нужно в душу. Отлично бы было)

7 часов назад, muira-puama сказал:

Мы друг друга не поняли. Я размышлял с технической точки зрения, то есть, как бы я реализовал это. Например, у меня на профиле есть чекбокс ("мое в библиотеке"). Если я автор произведений, то могу включить эту функцию, тогда под моим аватаром появляется значок ("библиотека"), и каждый пользователь сможет туда перейти, если я его заинтересовал. Так что если потребуется моя помощь как программиста (для реализации такой фишки) - обращайтесь, помогу.

Вот что за маниакальное желание пропиариться)) Но твои размышления "с технической точки зрения" это чудесно. Жаль я этим не занимаюсь и все эти важные моменты надо бы модераторам рассказывать. Я всего лишь пользователь которому и так всего достаточно. Но предложение помочь - я запомню! Если что, буду знать кого послать в помощь. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.05.2017 в 11:41, Melech сказал:

Предложение по систематизации проектов и работ следующее:

Ребята, администрация, респект :good2:  и спасибо :almirena_04:

:clapping:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти