Sokol

Совместное творчество

Ваше мнение   9 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение

    • систематизировать
      7
    • оставить, как есть
      2
    • ваш вариант (коммент)
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 56 сообщений

Уважаемые творческие соседи по дому!))

Поступило предложение немного систематизировать ваши, во истину, превосходные идеи по написанию совместных проектов и создав для них отдельную ветку, малость упорядочить для комфортного поиска и чтения. 

О чём идёт речь? Появилась у людей идея вынести всё совместное творчество в один подфорум и настраивать заглавные посты темы таким образом, чтобы они содержал перечень всех участников, при клике на имена которых, вас бы автоматически переводило на пост данного участника с текстом/рисунком/аудиофайлом, неважно))) Что упростит, как и мне кажется, и возможность выкладки в одном месте, а не подбирая каждый раз подходящую тему, так и поиск и самих созданных проектов, и определённого автора в каждом проекте. 

Заглавный пост с именами участников/ссылками, будет изменяться с каждым новым участником. То есть новые выкладки будут добавляться в первый пост, в общий список, поэтому нет необходимости торопиться и можно выложить чуть позже формирования заглавного поста - поправить его недолго.

Что думаете по этому поводу и нужна ли систематизация для вашего проекта и ваших творений?  

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Я за то, чтобы были творения! А значит, чтобы у людей было вдохновение и желание потом делиться с нами. Как это всё оформится и насколько сложно это будет воплощаться с технической стороны - не берусь сказать или что-то советовать. 

Понял про кнопки, но хочется уточнения: жму на Васю и вижу все его "конкурсные" посты в данной теме? То есть кому-то нужно следит где Вася написал коммент, а где творение и именно последнее дать модератору, чтобы всунул в кнопку "Вася"? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то я люблю, когда все логично и по полочкам. Сама правда не сильна в этом.))

Но как то не поняла насчет отдельного подфорума. Вот есть большой раздел "Наше творчество", да? В нем изначально были поставлены заголовки (подфорумы?) " Литература", "Изо", " Музыка" и т.д. Вроде все логично. А уж индивидуальное оно или коллективное, разве это принципиально?

Тематика вроде соответствует? А в отдельном тогда наоборот будет все в куче - рисунки, музыка, стихи и т.д? Или я неправильно понимаю?

А сортировка по именам, в каждом проекте, наверное да, полезная была бы штука. Если такое возможно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Любопытная сказал:

Но как то не поняла насчет отдельного подфорума. Вот есть большой раздел "Наше творчество", да? В нем изначально были поставлены заголовки (подфорумы?) " Литература", "Изо", " Музыка" и т.д. Вроде все логично. А уж индивидуальное оно или коллективное, разве это принципиально?

Катюнь, поступило предложение как раз не скакать по разделам - изо, муз, лит, а сделать отдельный - проекты. Ну, впоследствии его обозвали "совместное творчество")) Но суть ты уловила - просто добавить раздел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Олларис сказал:

Понял про кнопки, но хочется уточнения: жму на Васю и вижу все его "конкурсные" посты в данной теме? То есть кому-то нужно следит где Вася написал коммент, а где творение и именно последнее дать модератору, чтобы всунул в кнопку "Вася"? 

Нет. Вот здесь не выйдет несколько выкладок Васи положить под одну ссылку. Поэтому пойдёт только сам основной пост, а не комментарии. Если несколько постов являются творческими, значит в списке будет несколько раз упомянут автор вместе с названием поста. (названия будут нужны, придётся над этим задумываться)))))

6 минут назад, Любопытная сказал:

Но как то не поняла насчет отдельного подфорума. Вот есть большой раздел "Наше творчество", да? В нем изначально были поставлены заголовки (подфорумы?) " Литература", "Изо", " Музыка" и т.д. Вроде все логично. А уж индивидуальное оно или коллективное, разве это принципиально?

Ол прав, Кать. Создавать прямо отдельный форум, пока нет особого смысла. Есть резон создать ветку в уже имеющимся форуме, а в ней, каждый проект просто темой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Sokol сказал:

Нет. Вот здесь не выйдет несколько выкладок Васи положить под одну ссылку.

Знал что не бывает чудес) Но логика ясна - Вася написал три стишка и мы видим три Васи под №1,2,3... Название вряд ли что-то даст читателю)) 

8 минут назад, Sokol сказал:

Есть резон создать ветку в уже имеющимся форуме, а в ней, каждый проект просто темой. 

Вот оно! Просто ветку! А там темы. Мы и так темами в ветках висим сейчас: в лит - счастьем, в изо - одиночеством. А так будем в творческих проектах: одиночество, счастье, бред... А! И обсуждалки туда же, да? Они же не нужны на старом месте? Это ж тоже совместное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Олларис сказал:

Знал что не бывает чудес) Но логика ясна - Вася написал три стишка и мы видим три Васи под №1,2,3... Название вряд ли что-то даст читателю)) 

Смотрите сами, но цифры дадут ещё меньше, мне кажется))))

3 минуты назад, Олларис сказал:

Вот оно! Просто ветку! А там темы. Мы и так темами в ветках висим сейчас: в лит - счастьем, в изо - одиночеством.

Точно! Массово! Как созревшие яблочки!

3 минуты назад, Олларис сказал:

И обсуждалки туда же, да? Они же не нужны на старом месте? Это ж тоже совместное?

И обсуждалки, если надо. С обсуждалками... Как-то из надо будет выделять, а то... Не знаю пока, что выйдет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу обьективно оценить плюсы или минусы от такой "перекройки". 

Пока по крайней мере. Кроме дополнительных хлопот с переносом и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Sokol сказал:

И обсуждалки, если надо. С обсуждалками... Как-то из надо будет выделять, а то... Не знаю пока, что выйдет. 

А чего их выделять? Таки и будет тема в "ветке групповой нашей"  - Проект "Музыка+Звуки" (обсуждение) и Проект "Музыка+Звуки" (обсуждение)

14 минут назад, Sokol сказал:

Смотрите сами, но цифры дадут ещё меньше, мне кажется))))

Зато имя Вася даст! Но если сами форумчане назовут свое детище как-то - тогда будет с названием.

8 минут назад, Любопытная сказал:

Не могу обьективно оценить плюсы или минусы от такой "перекройки". 

Пока по крайней мере. Кроме дополнительных хлопот с переносом и т.д.

Вот уж точно) Хлопоты модераторам. Нам-то что? Сиди и твори)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.05.2017 в 17:26, Sokol сказал:

Поступило предложение немного систематизировать ваши, во истину, превосходные идеи по написанию совместных проектов и создав для них отдельную ветку, малость упорядочить для комфортного поиска и чтения. 

Да, конечно, я только за. Хорошая идея. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sokol сказал:

Что думаете по этому поводу и нужна ли систематизация для вашего проекта и ваших творений?  

Думаю, систематизация дело нужное и напрашивается сама собой. 

Но вам, модераторам - лишняя работа. Не мала баба клопоту - купыла порося!))

1 час назад, Олларис сказал:

Понял про кнопки, но хочется уточнения: жму на Васю и вижу все его "конкурсные" посты в данной теме?

Думаю, всё же не "конкурсные" - мы же не соревнуемся!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Anidd сказал:

Но вам, модераторам - лишняя работа. Не мала баба клопоту - купыла порося!))

Они сами виноваты - не отказали нам)))

7 минут назад, Anidd сказал:

Думаю, всё же не "конкурсные" - мы же не соревнуемся!)))

Поэтому и в кавычках,  Дин. Не знал как их назвать, не проектные же?))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Олларис сказал:

Не знал как их назвать, не проектные же?))) 

"пилотные"!?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Anidd сказал:

"пилотные"!?))

обычно так первые пробные называют) а у нас - матёрые и проверенные все!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Олларис сказал:

обычно так первые пробные называют) а у нас - матёрые и проверенные все!

"В бой идут одни "старики")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нечто вроде библиотеки в отдельно взятом форуме) Удобно искать Васю))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Нечто вроде библиотеки в отдельно взятом форуме) Удобно искать Васю))

Лена, как я понял, биба будет на отдельной платформе. Поэтому интеграцию форума и библиотеки - на мой взгляд - проще сделать через страницу профиля Васи. Вас заинтересовал Вася? - заходим в профиль, а там ссылка - редирект на его творчество в библиотеке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Нечто вроде библиотеки в отдельно взятом форуме) Удобно искать Васю))

Вася всем нужен) Скажем так - мини-микро библио будет тут)) Пробник Васи.

5 минут назад, muira-puama сказал:

заинтересовал Вася? - заходим в профиль, а там ссылка - редирект на его творчество в библиотеке.

А там шиш собачий! Вася не пишет в библио)) Он лишь тут в групповухе творческой участвовал. Облом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем получается примерно так: 

 

10 минут назад, muira-puama сказал:

Поэтому интеграцию форума и библиотеки - на мой взгляд - проще сделать через страницу профиля Васи.

Как только запустится библиотека, сразу подумаем над возможностью интеграции. Сейчас пока весь процесс внутри одной площадки происходит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Олларис said:

Вася всем нужен) Скажем так - мини-микро библио будет тут)) Пробник Васи.

 

Спросите у любого на Тверском бульваре,
Кто лучше всех танцует твист и рок-н-ролл,
Кто лучше всех играет Пресли на гитаре -
На это каждый ответит:

"Конечно, Вася!")))

Идея хороша. Поясню. Пишет чел стихи. Потом дублирует в блоге. Поясняет, что стихо написано в соавторстве и т.д. Лишнее мучение.

А здесь всё понятно. Хочу Оллариса? Получаю в довесок Лиса в обнимку со Стилистом))

Удобненько.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лена Пуркуа сказал:

А здесь всё понятно. Хочу Оллариса? Получаю в довесок Лиса в обнимку со Стилистом))

А для этого и кнопки не надо!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.05.2017 в 20:21, Anidd сказал:

А для этого и кнопки н

В 01.05.2017 в 20:18, Лена Пуркуа сказал:

Удобненько.

Никогда не был ничьим довеском ! И как раз идея тех самых кнопок, чтобы выделяся пост человека , по теме в проекте,  а не на всем форуме и в купе с кем то !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 minutes ago, Лис said:

 

Не со зла. Токмо по наивности) Каждый индивидуален, уникален и восхитителен. Королева в восхищении))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Охотно верю ! Ведь ни капли сомнений не возникает в вашей наивности!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Олларис сказал:

Вася всем нужен) Скажем так - мини-микро библио будет тут)) Пробник Васи.

А там шиш собачий! Вася не пишет в библио)) Он лишь тут в групповухе творческой участвовал. Облом. 

Не сгущай краски! Технически все решаемо. Если есть у Васи биба, то маленький значок под аватаром - и вся недолга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу