Dante

Геи в Чечне

В теме 95 сообщений

6 часов назад, And-rey сказал:

А у геев как в притче про пастушка и волков.

Для правды сказать не у самих геев, а у СМИ и у организаций, которые пытаются кормиться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Это странно: за каждым чеченцем стоит его клан, доказать, что гей -- не так просто (оговорить кого хочешь можно!), неужели клан моментально склеивает ласты и покорно принимает, что их члена могли схватить, засадить и пытать? Трудно поверить.

Клан и не выдаст своих, чтобы избежать позора. Они просто сами разберуться - чик-чирик - и концов не найдёшь, и ничего не докажешь!((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 minutes ago, Anidd said:

Клан и не выдаст своих, чтобы избежать позора. Они просто сами разберуться - чик-чирик - и концов не найдёшь, и ничего не докажешь!((

Тогда чего стоят рассказы о гей-тюрьмах и пытках на госуровне?(

Я ещее могу себе представить, что родичи сами наказывают гея-чеченца -- запирают в сакле, сажают на хлеб и воду, насильно женят, но все это -- втайне, бо ты права -- позор для них! Но чтобы они согласилось на огласку и сдали своего родича властным структурам с песнями и плясками -- не верю! Да и правосудие там, если не ошибаюсь, кланово-тейповое, а государственное -- так, видимость одна.(

Вот о тейповых пережитках можно было бы поговорить, но кто осмелится поднять эту тему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.04.2017 в 16:42, Anidd сказал:

если бы я знала, что я бессильна что-либо сделать как правозащитник - то ушла бы! Это не принеслр бы никому спасения, но это было просто честно!

А при чем тут защита прав человека? Ей должность подарили, точнее ее мужу подарили или отцу. И она это прекрасно понимает. Она может только стараться.

В 05.04.2017 в 16:48, Dante сказал:

Но я бы вообще о ней ничего не говорил. 

Делает. Только не граждан защищает, а пытается сохранить целостность страны. Сейчас у федерального правительства цель сохранить мир на Кавказе, а не защита н-ного количества граждан. Что выбрал бы ты? Войну на Кавказе, когда страдает целый регион и гибнут молодые ребята из всех субъектов РФ, или возвращение старых традиций, которые принижают женщин и делают геев нежелательным элементом?

В 06.04.2017 в 15:55, Сергей Греков сказал:

Думаю, да. С трудом себе представляю, чтобы без насилия гетеросексуальный человек, даже находясь в условиях жуткого сексуального голода, сделал бы гомосексуальные контакты на какой-то период времени системой.

А опущенных в тюрьмах опустим =) Если такая практика на Кавказе имеется, то "пассива" наврятли спрашивают и маловероятно, что "пассивы" из привилегированных семей.

У большинства мальчиков сексуальность просыпается как раз в 12-14 лет. С другой стороны в Средней Азии практикуются свадьбы в 15-16 лет, а расписывают уже потом. Ну а сексуальный опыт набирают у белошвеек и у славянских девочек.

В 06.04.2017 в 16:06, Сергей Греков сказал:

То, что было век-другой назад, уходит в прошлое, и строить умозаключения на отживающих традициях и устоях -- время терять.

То что было век назад подавлялось идеологией советского союза, а после его развала за неимением других идеалов национальные большинства ударились в старые традиции.

В 07.04.2017 в 09:54, Dante сказал:

Согласен, и это очень интересный для меня вопрос, ведь арабский мир когда-то давно был на вершине цивилизации.

До нашествия Чингизхана и до создания Шариата.

В 07.04.2017 в 09:54, Dante сказал:

Что вы знаете о "Бач Бази"?

Я не знаю про Бач Бази, но слышал много шуток про афганских пастушках...

В 07.04.2017 в 11:12, Oxana сказал:

Секс с другой женщиной табу если она не жена, но там есть один обычай мут'а- временный брак, мужчина сам произносит молитву и после секса расторгает брак. 

Я слышал, что все-таки молитву читает мула, а не тот, кто хочет секса. А после секса в присутствии 3 мужчин говорит, что она ему больше не жена.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.04.2017 в 10:59, Plagktos сказал:

Делает. Только не граждан защищает, а пытается сохранить целостность страны. Сейчас у федерального правительства цель сохранить мир на Кавказе, а не защита н-ного количества граждан. 

Браво! Мысль хорошая, но не сработает. А знаешь почему? Потому что состояние войны на Кавказе не решено! Оно за-кон-сер-ви-ро-ва-но! И государство не пытается разрешить эту ситуацию, а старается её ОТЛОЖИТЬ. Впрочем, я могу ошибаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Браво! Мысль хорошая, но не сработает. А знаешь почему? Потому что состояние войны на Кавказе не решено! Оно за-кон-сер-ви-ро-ва-но! И государство не пытается разрешить эту ситуацию, а старается её ОТЛОЖИТЬ. Впрочем, я могу ошибаться.

Отложить = дать время новому поколению вырасти не в военных условиях, а в мирное время. Принести понимание, что они часть России.

Потом, когда мир и процветание для большей части мужского населения будет важнее прыганья по горам с автоматом за идеалы о новом Шариате, можно будет начать продавливать и соблюдение законодательства РФ и всего прочего.

Еще забыл написать, что в РФ будут замалчивать проблему геев и стараться их дискриминировать очень долго. РФ хочет войти в исламский мир и упрочить там свое положение, как страна с большим исламским населением. Мы ведь были долгое время в наблюдателях в международной организации исламских государств с целью вступления в нее. А нужно это для решения геополитических задач. В общем политика и ничего личного.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.04.2017 в 11:10, Plagktos сказал:

Отложить = дать время новому поколению вырасти не в военных условиях, а в мирное время. Принести понимание, что они часть России.

Хорошая мысль, но видимо, чтобы новое поколение поняло, что оно является ЧАСТЬЮ России нужно, чтобы на территории Чечни выполняли законы РФ. Нет?

В 30.04.2017 в 11:10, Plagktos сказал:

Потом, когда мир и процветание для большей части мужского населения будет важнее прыганья по горам с автоматом за идеалы о новом Шариате, можно будет начать продавливать и соблюдение законодательства РФ и всего прочего.

На текущий момент чеченский регион как я знаю, получает отличное финансирование. Но кажется, оно не приводит к тому, чтобы люди меньше прыгали с автоматом?

В 30.04.2017 в 11:10, Plagktos сказал:

Еще забыл написать, что в РФ будут замалчивать проблему геев и стараться их дискриминировать очень долго. 

Каких именно задач? Мне всегда казалось, что цель политики -- процветание гос-ва, а не его упадок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2017 в 12:20, Oxana сказал:

Все однополые связи в мусульманском мире это не традиция, не культура, не обычаи. Это геи. 

Мусульманин мусульманину рознь. Уверен, что традиции Кавказа отличаются от традиций Средней Азии своей строгостью.

В Средней Азии (в обществе) не считается грехом однополый секс и секс с не местными женщинами. Точнее считается, если об этом говорить =)

Т.е. повсеместно они гуляют на лево и на право со славянками (и даже без временного брака), трахают других мужиков, но это не должно стать известно широкой общественности. Все знают кто с кем, но молчат. Как-то так...

По поводу Афганистана не раз слышал (трахать молодых мальчиков), что это у них традиция, но также слышал, что грузины говорят о другом кавказском народе (каком не помню), что те не становятся мужчинами, пока их не трахнет собственный отец. Тот народ о грузинах говорит то же самое. Не любят они  друг друга =) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.04.2017 в 11:41, Plagktos сказал:

Мусульманин мусульманину рознь. Уверен, что традиции Кавказа отличаются от традиций Средней Азии своей строгостью.

Ну да об этом и была и речь что это не заместительный секс. Если есть однополый секс, то это ориентация.) 

В 30.04.2017 в 11:41, Plagktos сказал:

Не любят они  друг друга =) 

Не слышала что у всех такая традиция, у определенного круга людей есть такие потребности. 

Грузины не мусульмане, а христиане.) 

В 30.04.2017 в 10:59, Plagktos сказал:

Я слышал, что все-таки молитву читает мула, а не тот, кто хочет секса. А после секса в присутствии 3 мужчин говорит, что она ему больше не жена.

Нет, необязательно.) можно наедине.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dante сказал:

Хорошая мысль, но видимо, чтобы новое поколение поняло, что оно является ЧАСТЬЮ России нужно, чтобы на территории Чечни выполняли законы РФ. Нет?

Для начала, было бы неплохо, чтобы законы РФ исполнялись на территории всей РФ =) Слона нужно есть по частям...

Спойлер

1384415132_1418952976.jpg

 

14 минут назад, Dante сказал:

На текущий момент чеченский регион как я знаю, получает отличное финансирование. Но кажется, оно не приводит к тому, чтобы люди меньше прыгали с автоматом?

А давно в Чечню отправляли регулярные войска? Конечно, военизированные подразделения ФСБ там тусуются регулярно. Но сейчас там клан Кадыровых порядок наводит... В общем будем считать, что скачут меньше...

16 минут назад, Dante сказал:

Каких именно задач? Мне всегда казалось, что цель политики -- процветание гос-ва, а не его упадок.

Русский язык практически единственный, в котором термин "государство" имеет несколько значений, причем самые часто используемые это "территория проживания" и "гос. аппарат", т.е. русские четко разграничивают, что правительство не всегда решает проблемы народа. Оно где-то там в облаках.

При этом лучше быть номинально "исламским" государством, чем принимать фундаментальных эмиссаров в южных регионах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Oxana сказал:

Не слышала что у всех такая традиция, у определенного круга людей есть такие потребности. 

Грузины не мусульмане, а христиане.) 

А тот народ, про который они так говорят - мусульмане =)

Смысл был в том, что то, что говорят не всегда реальность =) То что, они так говорят, не делает это реальной традицией =)

5 минут назад, Oxana сказал:

Нет, необязательно.) можно наедине.) 

Муж бабушки говорил, что обязательно... Думаю, что просто для кого-то обязательно, а для кого-то нет. Опять таки, мусульмане Кавказа, Средней Азии и Ближнего Востока в некоторых сферах имеют отличия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Oxana сказал:

Ну да об этом и была и речь что это не заместительный секс. Если есть однополый секс, то это ориентация.) 

С какого это перепугу гомосексуальное поведение ВДРУГ превратилось в ориентацию?

16 минут назад, Plagktos сказал:

А давно в Чечню отправляли регулярные войска? Конечно, военизированные подразделения ФСБ там тусуются регулярно. Но сейчас там клан Кадыровых порядок наводит... В общем будем считать, что скачут меньше...

Ну если это считать порядком, то конечно.

16 минут назад, Plagktos сказал:

Русский язык практически единственный, в котором термин "государство" имеет несколько значений

Народ... в значении народ :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Plagktos said:

Я слышал, что все-таки молитву читает мула, а не тот, кто хочет секса. А после секса в присутствии 3 мужчин говорит, что она ему больше не жена.

И где он в полевых условиях муллу найдет-то??)) Или у них муллы, как полковые батюшки, следуют за войском? А насильники ИГИЛ, захватывающие пленных, тоже бегают по охваченному грабежами и пожарами городу в поисках муллы?? Заведомо невыполнимое требование...

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

И где он в полевых условиях муллу найдет-то??)) Заведомо невыполнимое требование...

В обозе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.04.2017 в 12:02, Plagktos сказал:

Смысл был в том, что то, что говорят не всегда реальность =) То что, они так говорят, не делает это реальной традицией =)

Вот именно! совершенно согласна! 

В 30.04.2017 в 12:02, Plagktos сказал:

 Думаю, что просто для кого-то обязательно, а для кого-то нет. Опять таки, мусульмане Кавказа, Средней Азии и Ближнего Востока в некоторых сферах имеют отличия...

Мусульманин не может считаться таковым если просто родился в мусульманской семье или стране. Единственное отличие всех мусульман это то что есть сунниты и шииты. А место где они родились не имеет значение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что обсуждение ушло от  реакции в гей- и правозащитном движениях и СМИ на тему "геии и ислам(Чечня)" на саму тему. 
 А вопросы-то есть!

С точки зрения  обывателя-гея, не погружённого в тему ЛГБТ, но заинтересовавшегося этим вопросом:
1. Чтобы опошлить вопрос его нужно поднять в Новой газете на Медузе или устами Собчак.

2. Нет нарастания информационной волны. Она появилась сразу и везде.
3. Из интервью некоторых правозащитников понятно, что они слабо понимают кто такие ЛГБТ и могут стать жертвами мошенников или агентов спецслужб.
4. Подрыв фундаментального понятия в праве - призумции невиновности.
Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность, даже если это властный орган. В суд!
5. Сбор денег.

6.Участие "заграницы". Опять учат нас как жить.

хватит пока)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый конкретный пострадавший. Парень не из Чечни. Уехал туда работать. Доработался на свою голову:

 

Статья: https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/10/16/74221-maksim-pervyy-no-ne-edinstvennyy-kto-osmelitsya-podat-zayavlenie-v-sledstvennyy-komitet

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.04.2017 в 11:41, Plagktos сказал:

Мусульманин мусульманину рознь. Уверен, что традиции Кавказа отличаются от традиций Средней Азии своей строгостью.

А как вы уверены, что происходит на Кавказе? В интернете что-то прочитали ? Или живете там? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну бач бази очень известное явление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.10.2017 в 17:35, Dante сказал:

Ну бач бази очень известное явление.

«Mусульманин мусульманину рознь. Уверен, что традиции Кавказа отличаются от традиций Средней Азии своей строгостью.

В Средней Азии (в обществе) не считается грехом однополый секс и секс с не местными женщинами. Точнее считается, если об этом говорить =)

Т.е. повсеместно они гуляют на лево и на право со славянками (и даже без временного брака), трахают других мужиков, но это не должно стать известно широкой общественности. Все знают кто с кем, но молчат. Как-то так...

По поводу Афганистана не раз слышал (трахать молодых мальчиков), что это у них традиция, но также слышал, что грузины говорят о другом кавказском народе (каком не помню), что те не становятся мужчинами, пока их не трахнет собственный отец. Тот народ о грузинах говорит то же самое. Не любят они  друг друга =)»

Я хотел отметить это)) 

Вот поэтому такие слова на деле, перед Сми - пустая болтовня) тк журналисты сразу преподнесут факты насколько толерантна страна) с видеороликам) к Лгбт) вот недавно твердили)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти