Dante

Геи в Чечне

В теме 95 сообщений

Несмотря на то, что данной новости уже несколько дней, я не спешил открывать по ней обсуждение. Однако, после анализа интервью правозащитников я пришёл к выводу, что перед нами к сожалению реальная история.

Источников много, но из последнего вы можете ознакомится тут: https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/04/04/72027-raspravy-nad-chechenskimi-geyami-publikuem-svidetelstva

Цитата

Дело в том, что представители ЛГБТ-сообщества отличаются от всех других активистов и правозащитников. Можно перестать быть правозащитником, можно поменять свои политические взгляды, можно даже изменить веру. Но нельзя — цвет кожи или свою сексуальную природу. Именно поэтому ЛГБТ-активисты и чернокожие стали в Америке мотором движения за права человека. Именно поэтому в Чечне преследуемые гомосексуалы перестают молчать.

Самое интересное в этой новости совершенно не геи, а методы, которые говорят сами за себя, и показывают реальность в неприкрытом свете. Всё это весьма "уныло" входит в резонанс со мнениями похожими на это:

http://ruslanostashko.livejournal.com/93802.html

Цитата

Мне часто говорят, ..... А объяснить на самом деле не так уж и трудно, причем любой молодой человек вполне может понять это объяснение. Россия - страна с тысячелетней историей, но с очень молодым характером. Страна, готовая преодолевать сложности, но согласная жить только своим умом и по своим правилам. Это и есть наш особый жизненный путь и нам он нравится.

Вопрос ведь в самом деле не в ориентации... А в уровне лжи, под которым и солнца не видать.

Отдельно стоит поместить этот замечательный ответ:

Цитата

Хеда Саратова член Совета по правам человека при президенте Чеченской республики Рамзане Кадырове

«Буквально перед интервью этому злополучному радио «Говорит Москва» я впервые услышала об этой проблеме. То, что в мире они есть, естественно, я знала, но никогда не слышала, что они есть в нашем обществе. Меня все это повергло в шок. Может быть, я была даже немного невменяема, когда давала интервью. Я сожалею, что я говорила некоторые фразы, например, о том, что родственники не будут сожалеть о том, если с ними что-то произойдет. Об этом я действительно сожалею. В тот момент меня вот эта цифра, которая была названа «Новой газетой» — 100 человек — повергла в шок. Я не призываю никого к насилию. Я 18 лет на этой работе, и я пытаюсь защищать права человека, насколько у меня хватает сил и возможностей. Я не говорю, что в республике нет никаких проблем. Есть задержания, есть и проблемы социального характера, но я была на 200% уверена, что этой проблемы в нашем обществе не было и быть не могло. Почему-то в новостной ленте я не вижу ни вопросов, ни ответов по поводу «Новой газеты», которые просто выдали цифру и не выдали ни одного факта. Почему поощряют то, что они задели честь и достоинство людей, которые задержаны, которым и так плохо в этих СИЗО, если они не являются представителями этих сообществ. Почему пытаются очернить образ чеченских правозащитников, меня лично, что я якобы призвала к насилию и убийству людей — я этого не говорила. Может, кто-то между строк это увидел, но я этого не говорила. Я была уверена, когда говорила об этом, что таковых в нашем обществе нет».

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эта гражданка Саратовачлен, она вообще соображает, что говорит?((

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Греков сказал:

А эта гражданка Саратовачлен, она вообще соображает, что говорит?((

Конечно соображает, а так же соображает о том, что будет - если она скажет иное. Я в данном случае вообще ничего плохое об этой женщине сказать не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 лет! 18!!! "Пытается" мадам защищать права человека, по мере сил и возможностей... А проблемы нет на 200%. 

Это как в младшем ясельном возрасте в "Ку-ку" играть...Только вот..кто не спрятался - я не виноват...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes ago, Dante said:

Конечно соображает, а так же соображает о том, что будет - если она скажет иное. Я в данном случае вообще ничего плохое об этой женщине сказать не могу.

Твоя доброта, дорогой, равна твоей красоте!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Греков сказал:

Твоя доброта, дорогой, равна твоей красоте!)

Спасибо за лесть, но доброта тут совершенно не причём... Банальное понимание фактов и факторов. Не буду же я ненавидеть человека, который высказывает не столько свою точку зрения, сколько то, что должен сказать. И не буду же я осуждать человека за то, что он хочет жить?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

А эта гражданка Саратовачлен, она вообще соображает, что говорит?((

 

51 минуту назад, Dante сказал:

Конечно соображает, а так же соображает о том, что будет - если она скажет иное. Я в данном случае вообще ничего плохое об этой женщине сказать не могу.

Дима, вот мне только не рассказывай, как ты её понимаешь.((

Вот он, мусульманский мир, о котором я говорила. Плюс, конечно, российские реалии!((

Думаешь, мне не приходилось занимать позицию между мусульманским сообществом, которое препятствует нашей правозащитной работе всеми средствами вплоть до угроз, и официальной властью, которая нашу позицию тоже не всегда разделяет?

Разумеется - разумеется!! - продиводействие наших официальных структур и чеченских не идут ни в какое сравнение, меня-то они не убьют! Но я говорю об именно моём отношении к вопросу: если бы я знала, что я бессильна что-либо сделать как правозащитник - то ушла бы! Это не принеслр бы никому спасения, но это было просто честно!

А что касается этой дамы, то я как раз думаю, что схваченная прессой врасплох и в страхе и растерянности сболтнуть лишнее, она как  раз выболтала невольно своё истинное отношение: она-то защищает права людей, вот только гомосексуалы в её понимании - не люди! Их просто не существует для неё, как граждан, как людей вообще!((

О чём тут можно ещё говорить!?

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Anidd сказал:

Это не принеслр бы никому спасения, но это было просто честно!

Не все люди могут позволить себе оставаться сильными. 

3 минуты назад, Anidd сказал:

А что касается этой дамы, то я как раз думаю, что схваченная прессой врасплох и в страхе и растерянности сболтнуть лишнее, она как  раз выболтала невольно своё истинное отношение: она-то защищает права людей, вот только гомосексуалы в её понимании - не люди! Их просто не существует для неё, как граждан, как людей вообще!((

Я думаю её личное мнение очень простое: "сидели бы да молчали". Ей как и 99% людей совершенно плевать на ориентацию. Ей это лишь мешает работать. Раздражает. Но она мечется среди двух огней: с одной стороны хочется казаться человеком для европы, с другой стороны человеком для чечни. В результате: ни рыба ни мясо.

Ты думаешь я её оправдываю?! Понимание != оправданию! 

Но я бы вообще о ней ничего не говорил. Вот кого стоит винить в данной ситуации: так это правительство, которое ничего не делает для защиты своих граждан. Оно в принципе ничего никогда не делает, это не новость. Но данный случай показательный, который хорошо демонстрирует нам СУТЬ явления.

В тексте, который я привёл, важно не то, КТО его говорит, а то КАК это сказано! Сколько в нём лжи и лицемерия. Попытки спасти свой чин. Мне совершенно не интересно говорить о человеке, который обладает минимумом полномочий. Другое дело люди, обладающими максимумом власти.

Хочу обратить внимание, что есть сообщение о некой степени фейка данной новости. В самом деле не всем данным следует верить. Но, ситуация описанная в новостях СТАРАЯ, она уже давно. Но всплыла с утроенной силой лишь недавно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Dante сказал:

Не все люди могут позволить себе оставаться сильными. 

Ты говоришь это о человеке, поднявшемся до представителя по правам человека при правительстве республики?

И замечу, что это отнюдь не минимальные полномочия. 

Замечу также, что у неё есть прямой выход на международные правозащитные структуры.

И опять же, если она недостаточно сильна и ей страшно воспользоваться своими полномочиями, то надо молча уйти, хотя бы не навредив. 

Но это фантастика, конечно.((

Ты прав - главное не она, а тот чудовищный террор по отношению к гомосексуалам, что творится в республике при содействии властей. 

Но это почти обычная практика в фундаменталистских мусульманских странах, так что я не в шоке, увы...

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понес сюда эту новость, потому что посчитал, что это фейк. ну не может так говорить государственный служащий, тем более занимающийся правами человека, это в голове не укладывается. Понятно, что какие там права, но хотя бы не в таких формулировках. А какая потрясающая незамутненность в оправданиях! "Была уверена, что таких нет". Если бы это было правдой, и она думала, что геев в республике не существует, то это была бы охренительная некомпетентность для чиновника занимающегося правами человека 18 лет. Потому что вопросы секс-меньшинств входят хотя бы в общую сферу этой деятельности, и не иметь хотя бы предположительных сведений о том, что геев не может не быть в любой точке мира - объяснимо для обывателя, но не для правозащитника.

Но вообще страшно, что в государстве, претендующем на то, чтобы называться цивилизованным и светским, есть такие вроде бы полноправные субъекты федерации (с госаппаратом, с омбудсменами и проч.), где на всех уровнях жизнь строится по самым мракобесным шариатским законам. Не на уровне глухих аулов и деревень, а на уровне даже правительства, и это не считают даже нужным скрывать. Поставили номинальную тетку на номинальную должность (вот, типа, у нас и женщины должности занимают, и права человека защищаются). "Недостаточно сильна"? Да она там никто, зицпредседатель. А про общество там говорить не приходится - оно такое же, как у тех бедуинов, где пятеро пацанов не пожалели вначале чужой жизни, а потом и своей собственной, только бы не "опозорить семью".

Изменено пользователем Волгин
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дагестане тоже самое. Почти. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Волгин сказал:

Я не понес сюда эту новость, потому что посчитал, что это фейк. ну не может так говорить государственный служащий, тем более занимающийся правами человека, это в голове не укладывается.

А я боюсь в этой новости правда есть фейковая часть.... Но вся трагедия в том, что лишь часть. Мне сложно разобраться в чём тут манипуляция, а в чём нет, скорее всего правда и ложь переплетены между собой. Поэтому я стараюсь выхватывать важное.

Сегодня продолжение: https://snob.ru/selected/entry/122819

Цитата

На Северном Кавказе многие молодые люди занимаются однополым сексом — как минимум у семи парней из десяти есть такой опыт. Это объясняется жесткими традициями закрытого общества, где сексуальные контакты с противоположным полом до брака запрещены. Потребность в сексе наступает намного раньше, чем появляется возможность жениться, поэтому молодые люди дают выход страсти, практикуя однополый секс. Это не делает их геями — большинству ребят, конечно, хочется девушек. Но в общем, юноша 15-16 лет без особого труда найдет себе партнера для однополого секса на Северном Кавказе, и Чечня не исключение.

Цитата

Я в это время никак не пострадал и узнавал о жертвах от друзей. Тогда я не жил активной половой жизнью, не контактировал с ЛГБТ-сообществом, был по уши погружен в учебу и в депрессию, которая развилась на фоне непрекращающихся конфликтов с семьей. Я остерегался гей-тусовок, потому что любая информация о человеке внутри них распространяется молниеносно. Российское ЛГБТ-сообщество, а особенно кавказскую его часть отличает некая сексуальная циничность - так я называю стремление к беспорядочным половым связям, которое превалирует над желанием найти любимого человека и построить отношения. Это просто объяснить: чем жестче запрет — тем сильнее выстрелит закрученная до предела пружина, — а на Кавказе принято замалчивать темы, касающиеся секса.

Цитата

Тогда у меня появились сомнения в собственной нормальности, которых, как я говорил, раньше не было. Каждую ночь снилось, что меня закапывают заживо, что наступает Судный день. К тому моменту у меня уже был сексуальный опыт — с мужчиной, разумеется — породивший во мне чувство страшной вины и греха. Я старался удалиться от всего мирского и плотского, постоянно молясь и посещая курсы при мечети.

Цитата

«Сразу бы сказал, что ты чеченец. На родине о тебе знают? И много вас там таких?» Я ответил, что нет. Он пригрозил, что передаст информацию обо мне органам власти в Чечню, если я расскажу, что меня били в полицейском отделении. Я согласился на все условия. Он взял деньги и отпустил нас.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

юноша 15-16 лет без особого труда найдет себе партнера для однополого секса на Северном Кавказе, и Чечня не исключение.

Это чушь. Из серии про козочек овечек

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 minutes ago, Orvik said:

Это чушь. Из серии про козочек овечек

Думаю, да. С трудом себе представляю, чтобы без насилия гетеросексуальный человек, даже находясь в условиях жуткого сексуального голода, сделал бы гомосексуальные контакты на какой-то период времени системой. Эксперименты могут иметь место, как и везде, но именно как эксперимент, а не полноценное замещение.

Тем более, что ранние браки на Кавкаже и в Азии -- дело распространенное, насколько мне известно, и очень уж продолжительных мук парень не должен испытывать, разве что сексуальность проснулась слишком рано, лет этак в 12-14... Но тут, думаю. все регионы и нации равны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Греков сказал:

Думаю, да. С трудом себе представляю, чтобы без насилия гетеросексуальный человек, даже находясь в условиях жуткого сексуального голода, сделал бы гомосексуальные контакты на какой-то период времени системой. Эксперименты могут иметь место, как и везде, но именно как эксперимент, а не полноценное замещение.

Да и как человек живший на кавказе скажу одно, да, у многих женщин не нарушена девственность вагинальная ( извините за откровенность) до замужества, но использование других кхх...  никак не проверишь.))) и это почти поголовно. Знаю, была свидетельницей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Oxana said:

Да и как человек живший на кавказе скажу одно, да, у многих женщин не нарушена девственность вагинальная ( извините за откровенность) до замужества, но использование других кхх...  никак не проверишь.))) и это почти поголовно. Знаю, была свидетельницей.

Да, сегодня уже говорить о тотальной сегрегации девушек от парней нельзя. То, что было век-другой назад, уходит в прошлое, и строить умозаключения на отживающих традициях и устоях -- время терять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кавказцы иногда в московские гей-заведения заходят. Причём не только местные, которые родились здесь. По некоторым видно, что они выросли именно на Кавказе. Приходят в бородах и спортивных куртках с надписью Дагестан сзади.)) И сидят тихо.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Orvik сказал:

В Дагестане тоже самое. Почти. 

И что с этим делать? Орвик, ты ж умный мальчик, что ты думаешь? Это же дичь адская, когда такое происходит, когда такое так воспринимается... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Волгин сказал:

И что с этим делать? Орвик, ты ж умный мальчик, что ты думаешь? Это же дичь адская, когда такое происходит, когда такое так воспринимается... 

Я не настолько умный:D

Не знаю. Не в этой жизни. и даже не в следующей. И вообще не знаю когда. Тут свой закон - в этом и беда. На месте правозащитников я бы добивался хотя бы соблюдения законов РФ на этих землях. Но кто будет добиваться? Все же как вы тут русских не ругайте - русские более "европеизированны". У них часто даже у людей не образованных такие вещи в головах не укладываются. Вот хоть та женщина - правозащитник. Не надо ее осуждать - ее просто выпилили бы и все. А Дина нашла бы сына в канаве. И главное даже знали бы кто это сделал - и он бы был безнаказан. 

Еще и разворот от времени СССР прям в средневековье. С этими религиями. Все это сильно подогревается религиями. 

Если обо всем это думаю у меня депрессия и психоз одновременно. Поэтому я не думаю. Я доучусь и уеду подальше. Мирно-тихо никого не трогая. Желательно далеко, желательно вот прям через океан. 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ещё раз перечитал последнюю статью и смодулировал поведение "пострадавших". Видны какие-то недосказанности и нестыковки. Особенно все эти фразы по типу: "у вас там таких ещё много", или в пять лет они уже знали что он гей. Взял погуглил гей + чечня, нарвался на ВК паблик. Посмотрел на эротическое содержимое с привкусом БДСМ, и ещё раз убедился, что угадать нельзя.

2 часа назад, Orvik сказал:

ще и разворот от времени СССР прям в средневековье. С этими религиями. Все это сильно подогревается религиями. 

Согласен, и это очень интересный для меня вопрос, ведь арабский мир когда-то давно был на вершине цивилизации. Всё это чем-то напоминает мне замещение: "Если мы не можем жить как люди, мы будем жить как звери, и тем будем отличатся". Такой всплеск власти религии над разумом (как по мне) возможен только в состоянии тотальной неполноценности на уровне нации. Хотя я знаю, что склонность к религиозности имеет генетическую природу, сильно сомневаюсь, что здесь ей можно объяснить подобное поведение. По большому счёту тот же процесс сдвига в средневековье происходит и в России, и на той же почве.

19 часов назад, Orvik сказал:

Это чушь. Из серии про козочек овечек

Возможно и чушь, так как многие элементы этой статьи вызывают сомнения, однако сам посыл в принципе не беспочвенен. Что вы знаете о "Бач Бази"?

https://www.inopressa.ru/article/31Oct2013/foreignpolicy/afghan.html

Есть так же старый фильм от BBC, который освещает эту проблему. Думаете это фейк и все эти мужчины геи? Крайне маловероятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Dante сказал:

Возможно и чушь, так как многие элементы этой статьи вызывают сомнения, однако сам посыл в принципе не беспочвенен. Что вы знаете о "Бач Бази"?

Смотрела этот фильм. Начнем с того что это педофилия. И все эти клиенты в фильме не неудовлетворённые мужчины, а каждый имеет и не одну жену. Это все из другой оперы. В статье говорят о молодых мужчинах котрые ищут секс хоть с кем-то, и из-за обычаев им приходится прибегать к однополому.    

Изменено пользователем Oxana
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня новость совсем не удивила. Я бы удивился, если бы на Кавказе такого не было. Какой Кавказ, какие геи, вы о чем? Вы забыли где мы живем? У нас задержанным, не геям, не в Чечне, бутылки из под шампанского в анус запихивают до смерти в отделениях полиции. У нас полиция крышует семейные преступные кланы которые мочат людей целыми семьями. А просто синяки, это у нас почти каждому подозреваемому рисуют, если тот упираться начинает. Моему знакомому почки отбили, потому что он начал от признательных показаний отказываться. Меня, в свое время, следак не трогал (хотя намекая угрожал) только потому, что знал, что я ТАК развоняюсь, что ему придется целыми днями ответы писать и по судам бегать. Что в условиях такой, прогнившей, правовой системы, можно ожидать от религиозного Юга с его средневековыми нравами?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Oxana сказал:

Смотрела этот фильм. Начнем с того что это педофилия. И все эти клиенты в фильме не неудовлетворённые мужчины, а каждый имеет и не одну жену. Это все из другой оперы. В статье говорят о молодых мужчинах котрые ищут секс хоть с кем-то, и из-за обычаев им приходится прибегать к однополому.    

Это не педофилия. А большая часть из этих мужчин никак не педофилы (их не может быть так много по определению и они успешно реализуют свою сексуальность со взрослыми). 

Что интересно для нас в этом случае, так это то, что гомосексуальное поведение как минимум используется в качестве эрзаца сексуальной жизни.

Хотя я не являюсь экспертом в культуре Афганистана, для меня вполне ожидаемо, что в обществе, где жёстко подавляется сексуальность, должен быть компенсирующий механизм. И этот случай доказывает, что такая компенсация существует.

Логика вполне здравая. Если женская сексуальность и секс с другой женщиной -- это табу, то очевидно секс с переодетым мужчиной, который как бы женщина -- это не тоже самое, что секс мужчины с мужчиной. Особенно, если перед нами не мужчина, а подросток, который имеет мягкие черты лица, и ещё слабо отличается от девушки, а ещё, что очень важно, не считается мужчиной согласно традиции.

Поэтому перед нами с медицинской точки зрения не педофилия, а секс мужчины с трансвеститом. И возбуждение тут происходит по двум факторам:

  • схожесть с девушкой
  • осознание подчинения

Почему я вспомнил этот случай (если кому-то интересно найдите фильм ББС, он так и называется Бач-Бази). Потому что запрет сексуальности должен иметь свои последствия. И тут три выхода:

  • сублимация
  • однополые связи
  • анальный секс с желаемым полом

Видов сублимации в арабском мире мало. Наука и искусство не особо поощряются среди мужчин, на анальный секс в стране, где его боятся как огня не каждая девушка согласится, и это скорее исключение, чем правило. Остаётся спорт и религия, но на спорте и религии далеко не уедешь. А значит гомосексуальное поведение как реализация юношеской сексуальности является логичным, и ожидаемым. Поэтому с одной стороны я скептично отношусь к рассказу статьи, а с другой стороны, я хорошо понимаю, что в реальности это существует.

Опера тут одна и та же: компенсация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо опять оправдывать педофилию. И фильм кстати как призыв обратить внимание не на однополые связи, а то что это делют с несовершеннолетними мальчиками. И знаешь чем женщину от мужчины отличает в любом возрасте? Так что это не секс с трансвеститом, а секс с ребенком. И кто тебе сказал что в мусульманском мире секс с другой женщиной табу? Секс с другой женщиной табу если она не жена, но там есть один обычай мут'а- временный брак, мужчина сам произносит молитву и после секса расторгает брак. Это был обычай еще во время арабского халифата когда  мужчины подолгу не видели своих жен. 

И у педофила, обычного, нет никакой привязки к полу. Только осознание подчинения. А в мусульманском мире женщина по любому в подчинени, там такие обычаи. Это раз. Два, это не поголовное явление в Афганистане, как и обрезание женщин в мусульманском мире. Там не поголовная "сублимация", а определенные мужчины с определенными наклонностями. Может и существует такое(что в статье), но не каждый мужчина практикующий однополый секс это делает просто ради секса. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Oxana сказал:

Не надо опять оправдывать педофилию.

Ни на прошлом форуме ни на этом я никогда ни оправдывал педофилию. Зато я стараюсь разделять педофилию и насильственные действия, педофилию и сексуальное замещение. И не с целью оправдания или обвинения, а с целью понимания сути.

5 минут назад, Oxana сказал:

И фильм кстати как призыв обратить внимание не на однополые связи, а то что это делют с несовершеннолетними мальчиками.

Я тоже предлагаю обратить внимание не на однополые связи, а на исходные причины.

6 минут назад, Oxana сказал:

знаешь чем женщину от мужчины отличает в любом возрасте?

Что? Физиология?

6 минут назад, Oxana сказал:

Так что это не секс с трансвеститом, а секс с ребенком.

Читаем:

Цитата

Для танцев выбирают привлекательных мальчиков с 11 лет[26], а для выступлений их наряжают в женскую одежду и подкладывают фальшивые груди[5][7]. После достижения 19 лет бача-бази обычно освобождают, после чего они могут вести жизнь обычного мужчины, хотя стигма профессии остаётся с ними навсегда[25]. Зачастую танцевать на публику начинают бедные и отвергнутые своими семьями мальчики, например, пережившие насилие[25][24][5], а также проданные своими семьями[24].

То есть почти пубертатный период:  возраст с 12 до 16 лет у девочек и с 13 до 17-18 лет у мальчиков.

Читаем:

Цитата

По Десятому пересмотру (МКБ-10) международной классификации болезней (МКБ) относится к классу V как одно из расстройств сексуального предпочтения (код F65.4): сексуальное предпочтение детей (мальчиков или девочек, или и тех, и других), как правило, допубертатного или раннего пубертатного возраста (англ. A sexual preference for children, boys or girls or both, usually of prepubertal or early pubertal age). В самом широком смысле «педофилия» означает половое влечение к детям[2][3]. Однако в массовом употреблении этот термин нередко ошибочно используется применительно к сексуальному влечению не только к детям допубертатного и раннепубертатного возраста, но и вообще к лицам, не достигшим совершеннолетия.

Теперь читаем тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Бача-бази

Цитата

Частично явление бача-бази вызвано строгостью афганских нравов в отношении общения между полами[21]: мужчине запрещено говорить с женщиной, не являющейся близкой родственницей, до того как он сделает ей предложение о свадьбе[22]. В Афганистане распространена пословица «женщины для детей, мальчики для удовольствия»[22][23][5], поэтому бача-бази могут жить вместе со своими «хозяевами» даже после женитьбы последних[5].

 

15 минут назад, Oxana сказал:

Там не поголовная "сублимация", а определенные мужчины с определенными наклонностями. Может и существует такое(что в статье), но не каждый мужчина практикующий однополый секс это делает просто ради секса. 

В этой теме не было слов о "поголовном" или тотальном явлении. Во первых содержать Бач-бази может лишь богатый слой мужчин, которых по определению не очень много. А из них, скорее всего далеко не всем это необходимо. Тем не менее перед нами не случайность, и не случай "паршивой овцы", как вы хотите это показать, а культурное явление закреплённое в народе. Чувствуете разницу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти