Олларис

"Счастье" - литературный проект

В теме 121 сообщение

11 часов назад, Олларис сказал:

Спасибо тебе Оксан, что всегда и неизменно находишься в группе поддержки! Но всё же, может расскажешь поподробнее о своём? Делись)

И так мое счастье... это просто состояние, иногда мимолетное, иногда достаточно долго ощутимое, иногда неожиданное, иногда долгожданное. Это может быть  утром, проснешься летом у бабушки в Баку, ранее утро, слышно только как петухи поют, бабуля доит свою козу и ворчит на козленка за то что тот пытается бодаться)) и вдруг затопит таким счастьем что лежишь и улыбаешься.) или вечером лежа на диване, все дома, дочка на ковре стоит в испанке на руках, сын лежит рядом играет в приставку и вслух комментирует действия игроков, а я лежу смотрю на них и физически ощущаю своё счастье)) и таких моментов очень много)) Мне не надо никаких сравнений для того чтобы понимать свое счастье... ни через терпение, ни через горечь, ни через какие-то трудности... просто оно иногда случается) 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Oxana сказал:

И так мое счастье... 

Затопит счастьем)) Как же здорово! Ты всё ж писательница! И то, что умеешь видеть его и ощущать "просто так" - это прекрасно. Ведь часто мы понимаем что - были счастливы... Это печально. А от твоего рассказа веет спокойствием. Спасибо тебе, Оксан! Зарисовка чудесная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Oxana сказал:

просто оно иногда случается) 

пусть не иногда, пусть постоянно и каждую минуту) всем нам) просто потому что мы живем) спасибо, Оксан за то твое теплое прителпое счастье) :x

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастье

- Хочешь, трахнемся?

Хочу ли я? ХОЧУ!  Я так хочу! Но. Если бы ты полчаса назад, бледнея и краснея, заикаясь не сказал мне, что нам надо расстаться.

Потому что ты встретил любовь всей своей жизни. Ты опускал глаза, но я видел, как они светились, когда ты говорил о нем. Ты говорил о нем. И никогда в твоих глазах не было такого, когда ты шептал мне, что любишь.

Ты стеснялся, боялся скандала, боялся, что я тебя не отпущу. Но главные слова ты уже сказал и уже был не моим.

- Мы останемся друзьями?

Никогда не хотел дружить с бывшими. Потому что память. Потому что БЫЛО. И куда засунуть это БЫЛО? Как забыть те безумия? Твои стоны и крики. Оргазмы? Доверие? Когда были только ты и я?

Что мне тебе ответить?

«Не бросай меня! Я жить без тебя не могу! Не бросай меня!»

Зачем?

И я, выдохнув, сжав твои ладони, говорю в них.

- Хорошо! Я давно хотел сказать тебе, но ты меня опередил.

Я лбом в твоих ладонях, лучше тебе не видеть моих глаз. А голос? Он меня не предаст, не задрожит.

- Я тоже встретил своего парня.

Ты гладишь меня по волосам, успокаиваешь.

- Видишь, как у нас здорово получается. И можем теперь дружить семьями.

Я киваю в твои ладони, мой мудрый, мой жестокий, мой циничный, уже не мой.

Ты наклоняешься ко мне и шепчешь:

- Так потрахаемся?

- А как же твой любимый?

- Он не узнает. И, потом, мы с ним еще не занимались любовью. Мы еще просто гуляем.

Любовью? А, ну да! С тобой мы трахались, сношались, занимались сексом. Почему я решил, что мы с тобой занимались любовью. Или только я?

- Извини, я сегодня тороплюсь.

- Торопишься к нему?

Ты ревнуешь? Или мне только показалось? Или ты мне даешь надежду?

А, может, ты выдумал его? Как я только что. Зачем?

Да, я хотел, я очень хотел подарить тебе свой последний подарок. Чтобы обнимая его, ты вспоминал мои объятия, чтобы он входил в тебя, а ты вспоминал, как это было со мной. Это была бы такая роскошная месть.

Нет, не хочу! НЕ ХОЧУ!

А ты, бедный мой, вздохнул с облегчением. Так что? Это была бы твоя последняя жертва?

И я улыбнулся, взлохматив твои волосы.

- Бывай! Созвонимся как-нибудь.

Я спускался по лестнице и все еще видел, какое облегчение ты испытывал, словно гора свалилась с твоих плеч, родной мой.

Мне хотелось рыдать, мне хотелось напиться, мне хотелось умереть.

И я… был счастлив потому, что ты был счастлив. Без меня!

Не мазохист я, но видеть счастье любимого, что еще нужно для счастья?

 

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

 Не мазохист я, но видеть счастье любимого, что еще нужно для счастья? 

Это редкая форма безусловной жертвенной любви, которая помогает отпустить ситуацию. Мало кто на нее способен. Спасибо и браво:good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Stylist сказал:

форма безусловной жертвенной любви

прям уж! чистейший эгоизм! По молодости участвовал в этих битвах самцов за право обладания. И один раз даже вышел победителем! Было здорово, но осадочек... Осадочек остался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

прям уж! чистейший эгоизм! По молодости участвовал в этих битвах самцов за право обладания. И один раз даже вышел победителем! Было здорово, но осадочек... Осадочек остался.

Ну, если при желании обладать - убегаешь, чтобы догоняли, можно добиться противоположного результата. И осадок от победы методом манипуляции - понятен. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Феликс Бобчинский сказал:

По молодости участвовал в этих битвах самцов за право обладания. И один раз даже вышел победителем!

Да куда уж вы без них :aggressive:А с другой стороны, за что не надо биться и само приплывает, а само приплывает только.... Короче, Фил, с трудом назову сию историю счастьем, но когда слепо влюбляешься, радуешься всему, чему радуется любимый. Видимо, это тоже изысканный вид счастья с легким налетом мазохизма, но как-то пореже бы таких деликатесов.

Очень понравилось, что почти вся история - диалог.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.05.2017 в 13:22, Арина сказал:

не надо биться и само приплывает, а само приплывает только

Я о другом, а именно о соперничестве.

В 03.05.2017 в 13:22, Арина сказал:

ень понравилось, что почти вся история

могём:blush2: Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Феликс Бобчинский сказал:

Я о другом, а именно о соперничестве.

Так и я о нем. Если есть соперничество, так, значит, объект/субъект многим (=двум) приглянулся и началось в колхозе утро))) Найди бездомного блохастого кота, никто из соседей из-за него соперничать не станет, но ведь и тебе такой не нужен (ну разве из жалости покормишь). Найдешь же перса, так полдома переругаются, кому чудо принадлежать должно или рьяно истинных хозяев искать будут, лишь бы тебе не достался)) Мужской половине человечества соперничество более присуще, как мне кажется. У женщин иные методы :girl_hospital:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Арина сказал:

У женщин иные методы

угу!:mosking:

Как говаривают французы: "Из ничего сделает салат, шляпку себе и скандал мужу!":yes3:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастье для меня - это... И курсор замирает на месте, предлагая продолжить мысль. Но не так легко это сделать, как оказалось.

Наверное, счастье для меня - это общение с людьми. Именно люди, со своими разными судьбами, жизнями, мыслями, мечтами и переживаниями, дают возможность ощутить счастье там, где ты сам, никогда бы даже не задумался, что оно рядом, близко, в мелочах, каждый день. 

Счастье - это жизнь и здоровье детей, каждодневный светлый лучик - с ними всё в порядке. Ты воспринимаешь это естественным ходом событий, переживаешь, конечно, если им нездоровится, но особо ярко понимаешь, какое это счастье, только пообщавшись с родителем, чьи глаза уже выплаканы от боли и отчаяния болезней и потерь. Вот тогда доходит: я счастливый человек!

Счастье - это родной город. Привычный запах, туман и бесконечные сопки. Асфальт дорог, высотки домов, стрелы башенных кранов. Всё растёт, строится и стремится вперёд. Ничего особенного - ежедневные пейзажи, которые радостно встречаешь после разлуки. Но, однажды, после разговора с людьми, отсиживавшимися в погребе рядом с остатками родного дома, сбежавшими в итоге туда, где не летают пули и не горят дома, особенным становится всё. Каждый камушек. Над моим городом мирное небо и это невообразимое счастье, если просто представить и сравнить.

Счастье - это короткий звяк пришедшего сообщения: "Привет! Представляешь, сегодня..." И ты представляешь. Чувствуешь через тысячи километров и прохладный, искусственный свет монитора тёплое, искрящееся чувство восторга другого человека. И улыбка реальна, здесь, сейчас, тебя обогрело счастье того, кто близок, но в силу обстоятельств - далёк.

Счастье это щетиной по шее и холодные ладони подмышки. Привет! И так каждый вечер, если уж совпало, что оба дома. 

Счастье - это приглушённая ругань в комнате рядом - выше голоса поднимать нельзя, иначе появится кто-нибудь из родителей и уже не поспоришь и не повредничаешь, не подоводишь друг друга. Вмешаются, разгонят.

Счастье - это рингтон на телефоне и вместо привет: "Слышь, старая, вставляй челюсть, мы едем гулять!"

Наверное это очень банально, но так уж получается, что счастье для меня - это люди. Общение с ними. Взаимодействие. Всё как у всех, ничего нового))) 

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sokol сказал:

Счастье для меня - это... И курсор замирает на месте, предлагая продолжить мысль. Но не так легко это сделать, как оказалось.

Не легко описать, верно, а вот жить с этим - легко и просто! А ещё и невероятно приятно)

Спасибо тебе, Свет, за то, что поделилась своим личным счастьем) Не банально чувствовать всё это, банально не верить в его существование.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, может я поздно, но вот как-то так. Не судите строго)

22f789661b93d5249a1dfb82fe3b51cd.thumb.jpg.2074ef411a27526cb57e9c62384adc97.jpg

Птица СЧАСТЬЯ

Луч выхватит в лунной ночи серебристый всплеск.

Бескрайний простор обнимая в рассветный час,
Крылами взмахнув, долети до седых небес.
Густая лазурь в оперенье — блестит атлас.

Кружи, птица счастья, пари средь крутых вершин,
Волшебную сказку, мечту превращая в быль,
Чарующим взглядом безбрежную даль окинь,
Лишь ветер разгульный ласкает сухой ковыль…

Мир замер в надежде, он синюю птицу ждёт.
В руках твоих счастье, схвати лишь его за хвост!
Лиловый наряд в переливах алмазных звёзд
Птенец синекрылый примерил — обычный дрозд.

Myophonus-caeruleus-photo-gallery-23.jpg.1b2a7f4ba06fe9674ba51c7fc7999e9d.jpg

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.05.2017 в 20:23, Шмель Мохнатый сказал:

Не знаю, может я поздно, но вот как-то так. 

Виталь! Никуда ты не опоздал!)) 
Нет сроков окончания, только начала.)) Добавлять можно когда угодно. 
Красивое у тебя СЧАСТЬЕ!:good2:Волшебное!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.05.2017 в 20:23, Шмель Мохнатый сказал:

Не знаю, может я поздно, но вот как-то так. Не судите строго)

Счастье оно такое , не важно будет ли это обычный дрозд или жар- птица с размахом крыльев на все небо , меньше или больше оно от этого не станет! Главное что просто есть !

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.05.2017 в 20:41, Любопытная сказал:

Красивое у тебя СЧАСТЬЕ!:good2:Волшебное!

спасибо, Катюш)

:give_rose:

В 11.05.2017 в 21:22, Лис сказал:

Счасье оно такое , не важно будет ли это обычныц дрозд или жар- птица с размахом крыльев на все небо , меньше или больше оно от этого не станет! Главное что просто есть !

Да, Сань, именно так, пусть в ладошке - но твоё)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Шмель Мохнатый сказал:

Не знаю, может я поздно, но вот как-то так. Не судите строго)

Ага! Заманил тебя всё же) Молодец что приобщался к прекрасному, то есть - нам))

Стих вот прям как эталон чистоты и детской веры) Птица Счастья! Она и правда, у каждого своя. Иногда кажется, что моя вот такая

e52b6e41defb.jpg
Если возникнут ещё образы счастья - пиши! У нас здесь всегда открыто!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Олларис сказал:

Ага! Заманил тебя всё же) Молодец что приобщался к прекрасному, то есть - нам))
Если возникнут ещё образы счастья - пиши! У нас здесь всегда открыто!

спасибо и за душевный прием и теплые слова. я стараюсь) не очень разбираюсь в настройках, туплю, но я делаю успехи))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Шмель Мохнатый сказал:

спасибо и за душевный прием и теплые слова. я стараюсь) не очень разбираюсь в настройках, туплю, но я делаю успехи))

все тупим порою) 

По любым вопросам можно в техподдержку написать, там обязательно помогут. Да и так у нас тут все экскурсоводы - насильно всё покажут и обо всём расскажут!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.05.2017 в 03:23, Шмель Мохнатый сказал:

Не знаю, может я поздно, но вот как-то так. Не судите строго)

Шмель :good2::give_rose:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу