Олларис

"Счастье" - литературный проект

В теме 121 сообщение

Ну , Ол , просто великолепное начало проекта , такой занимательный диалог со счастьем ! Главно что есть правильные для меня слова . Мы приходим в этот мир быть счастливыми и любимыми ! Только родившись мы еще ничего не можем , а нас ( большинство из нас ) любят , просто за то что вот они мы есть . Потом нас начинают учить чтобы что- то получить , нужно что- то сделать и мы переносим это во сыеры жизни в том числе и на счастье , что его нужно заслужить , заработать . Но нет , как сказало само Счастье в твоем стихотворение :" пришло просто так"  . Эти мноновения даются нам просто так , главное их научится чувствовать и ценить ( но не оценивать) .

Спасибо , Ол! 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лис сказал:

Мы приходим в этот мир быть счастливыми и любимыми ! Только родившись мы еще ничего не можем , а нас ( большинство из нас ) любят , просто за то что вот они мы есть

Вот! Ты верно подметил - мы априори любимы, ну хоть кем-то! Не бывает такого, чтобы человек совершенно никому нужен не был. Когда чувствуешь полную безнадёгу , опять же, одиночество, то хочется верить что хотя бы боженька тебя не оставил. Так что, раз мы кем-то любимы, то значит и счастье заслуживаем. Жаль, что зачастую нам и правда предлагают его покупать. 

Спасибо, что поддержал, Лис! Надеюсь не только на комментарий, но и на твоё ведение Счастья! Оно у каждого своё и тем интереснее будет рассмотреть его от каждого желающего поделиться. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Ол. Ты все верно сказал.

Счастье - бесценно! Но если сам не сохранишь, не сбережешь, потом такой "счет" выставит жизнь, ничем не выплатить.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.04.2017 в 19:23, Олларис сказал:

Спасибо, что поддержал, Лис! Надеюсь не только на комментарий, но и на твоё ведение Счастья! Оно у каждого своё и тем интереснее будет рассмотреть его от каждого желающего поделиться. 

Ну куда же я денусь?! Выложу и свой "шедевр" ! А желающих вроде было не мало, очень надеюсь что не забудут , что они люди творческие , и желание никуда не пропало . Чтоб поднять еще одну общую волну . Было же здорово !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Любопытная сказал:

Счастье - бесценно! Но если сам не сохранишь, не сбережешь, потом такой "счет" выставит жизнь, ничем не выплатить.

Чем-то, наверное, выплатишь? Просто это может оказаться последним. Хотя даже не знаю, какова может быть "слишком высокая цена"? И есть ли различие между "счастье для себя" и "счастье для любимого". Ладно, не будем так глубоко) А то придется проект философский делать))

Спасибо тебе, Катюнь! Теперь жду и твоё "Счастье"! Ты то точно его имеешь)) 

7 минут назад, Лис сказал:

Ну куда же я денусь?! Выложу и свой "шедевр" ! А желающих вроде было не мало, очень надеюсь что не забудут , что они люди творческие , и желание никуда не пропало . Чтоб поднять еще одну общую волну . Было же здорово !

Вот и будет тест-драйв)) Мы только "хочу" или мы всё же "могу"?)) 

Товарищи счастливчики! Грех жаться имея счастье! Делитесь! Хотя бы его описанием)) 

Изменено пользователем Олларис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.04.2017 в 19:30, Олларис сказал:

Товарищи счастливчики! Грех жаться имея счастье! Делитесь! Хотя бы его описанием)) 

Грех жаться, имеея счастье ! Это до эпиграфом к проекту!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лис сказал:

Грех жаться, имеея счастье ! Это до эпиграфом к проекту!)))

Эпиграф принимается) Счастье теперь давай!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Олларис сказал:

Эпиграф принимается) Счастье теперь давай!!!

Ну будет не то что прям счастье ! Но надеюсь попытка будет засчитана !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.04.2017 в 19:52, Любопытная сказал:

Собственная жизнь напоминает мне лоскутное одеяло. Есть в нем (и немало) и ярких - счастливых кусочков.)))  О страстях и любовях и без меня расскажут (надеюсь))) О победах и достижениях? Нет. Вспомнилось почему-то самое простое - детское счастье.

СЧАСТЬЕ

Кать , как здорово ! Наверное именно в детстве мы больше всего счастливы , хотя абсолютно не осознаем этого , понимание приходит потом ! Так хорошо хранить в сердце такие греющие воспоминания , легкие , уютные ! 

Спасибо , Кать , что поделилась своим кусочком счастья !

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Любопытная сказал:

Когда тебе пять лет - солнце, моторка, родник, земляника и целый день, проведенный с отцом - это самое настоящее, стопроцентное счастье! Ты это чувствуешь, просто не знаешь, не умеешь еще раскладывать по коробочкам и наклеивать ярлычки с названиями. Научишься немного позже.  

Как же захотелось и своё детское счастье  откопать))) Чтобы вот так, как ты, чтобы со вкусом и улыбкой смаковать воспоминания)))

Спасибо тебе, Катюнь! У тебя правда вышло! Полные пригоршни счастья)) История, какие обычно в младших классах читают на внеклассном чтении - про лето и радость, истории, в которых обязательно хочется побывать)) И я там сегодня был! Нашёл твою панаму)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.04.2017 в 20:01, Олларис сказал:

Как же захотелось и своё детское счастье  откопать))) Чтобы вот так, как ты, чтобы со вкусом и улыбкой смаковать воспоминания)))

Я так же окунулся после прочтения в свои воспомиание и откопал там счастливые моменты ! Еще раз спасибо Кате , за это !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.04.2017 в 20:06, Сергей Греков сказал:

Если счастье -- как награда за добродетель и труд -- то это просто плата. Счастье -- вдруг, с неба, просто так, ни за что! Иногда кажется, что мы -- мишени в тире, и кто-то в нас наобум стреляет счастьем -- а там уж в кого попадет...)

Значит придется учиться не уворачиваться , подтавляться под !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Любопытная сказал:

Собственная жизнь напоминает мне лоскутное одеяло. Есть в нем (и немало) и ярких - счастливых кусочков.)))  О страстях и любовях и без меня расскажут (надеюсь))) О победах и достижениях? Нет. Вспомнилось почему-то самое простое - детское счастье.

СЧАСТЬЕ

Катя, великолепно, кристально написано! Вкусно, образно, лаконично!))
Не только для внеклассного, для самого что ни на есть классного, взрослого чтения!))
Я почувствовала твоё счастье!))

1 час назад, Олларис сказал:

Постой… Не пойму… Никуда не уйдешь?

Обнимешь? Согреешь? И к сердцу прижмёшь?

Иногда, чтобы осознать и обрести своё счастье, диалог с самим собой - а с кем же ещё? - необходим!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Лис сказал:

Наверное именно в детстве мы больше всего счастливы , хотя абсолютно не осознаем этого , понимание приходит потом ! Так хорошо хранить в сердце такие греющие воспоминания , легкие , уютные !

Точно, Саш! И уж точно не задумываемся о том "за что"? Принимаем как должное!))  А с возрастом, к сожалению, часто теряем эту способность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лис сказал:

Я так же окунулся после прочтения в свои воспомиание и откопал там счастливые моменты ! Еще раз спасибо Кате , за это !

а давай хором кланяться?

Спасибо Кате за лето и детство!!!  :give_rose::clapping:

9 минут назад, Сергей Греков сказал:

Если счастье -- как награда за добродетель и труд -- то это просто плата. Счастье -- вдруг, с неба, просто так, ни за что! Иногда кажется, что мы -- мишени в тире, и кто-то в нас наобум стреляет счастьем -- а там уж в кого попадет...)

Поспорить, что ли, с тобой... Нет, не буду) Спасибо за ёмкое и очень чёткое Счастье! Гений, шо ж тут скажешь)

6 минут назад, Anidd сказал:

Иногда, чтобы осознать и обрести своё счастье, диалог с самим собой - а с кем же ещё? - необходим!))

Кто с котом, кто с собой) Ведь точно знаешь чего ожидать от собеседник)) А это залог позитивного исхода диалога.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.04.2017 в 20:06, Сергей Греков сказал:

И на спине. от страсти влажной,

"И на спине. от страсти влажной,
Мне родинок не перечесть..."  - нежный, чувственный образ, наполняющий тебя - это счастье! Строка - откровение, крепкая, мужская, яркая - это счастье!
Встреча с истинной поэзией и её создателем - это счастье для меня!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лис сказал:

 СЧАСТЬЕ
**************

Иногда и правда, глупо рисовать, нужно писать! Тем более, когда такие вот стихи рождаются. Думаю, я бы не против был, чтобы мне столько всего хотели нарисовать. Да и остальные вряд ли ы сопротивлялись)) Как же много ты даришь человеку для счастья! Оказывается, это не просто чувство, это много-много желаний?  

Стих получился таким страстно-сдержанным. Спасибо тебе огромное!  А вот теперь, когда всё уже написано, можно и к мольберту) Вдруг нарисуется?))

9 минут назад, Anidd сказал:

И у каждого - своё... Вот "счастье", как я его понимаю.

СЧАСТЬЕ

Наверное, такое оно и есть, счастье луковое?))

Очень неожиданная картинка, Дин! Суровое оно, девичье, оказывается. Это мы тут сиропом расплылись) Но зато теперь знаю как могло бы быть. У меня ведь тоже есть свисток и чайник, а ещё - вино... Мал ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.04.2017 в 20:36, Олларис сказал:

 Стих получился таким страстно-сдержанным. Спасибо тебе огромное!  А вот теперь, когда всё уже написано, можно и к мольберту) Вдруг нарисуется?))

Нее, это как раз чувство ! Просто исполнение желаний наряду с другим факторами тоже может вызвать это ощущение ! Бомжу и котлета будет за счастье как и согревающее присутствие кого то живого и теплого в его картонной коробке ! Так что ощущение счастья может дать многое и материальное не исключение !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счастье с оттенком светлой грусти.
Такое пока у меня впечатление от прочитанных работ. 
Олларис :almirena_04:  Катя :almirena_04:  Греков :almirena_04:  Лис :almirena_04:  Дина :almirena_04:
Респект, ребята :clapping:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лис сказал:

Нее, это как раз чувство ! Просто исполнение желаний наряду с другим факторами тоже может вызвать это ощущение ! Бомжу и котлета будет за счастье как и согревающее присутствие кого то живого и теплого в его картонной коробке ! Так что ощущение счастья может дать многое и материальное не исключение !

Большинство воспринимают только материальное, увы. Но мы не теряем надежд! Может после того, как котлетами наедятся, и на чувства обратят внимание?)

4 минуты назад, Иска сказал:

Счастье с оттенком светлой грусти.

Раз нашим счастьям художник выделил такую холодную палитру, может кто-то замахнётся и на громкое веселье? Счастье оно ведь разное))

Спасибо тебе за поддержку, Иска! :kiss3:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти