Олларис

Проект "Проза+Поэзия" (обсуждение)

В теме 75 сообщений

7 минут назад, Orvik сказал:

Вам наверное тяжело встречать таких людей( Тяжело слушать когда грязью поливают самых любимых людей

Ну, я ей тоже сказала там пару ласковых.))

На самом деле тяжело, к этому не привыкнешь, особенно когда касается твоего ребёнка.

Но и им лучше ко мне на язык не попадаться, я пленных не беру!))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olya сказал:

Ой, как здесь интересно и какие вы наикреативнейшие молодцы!!! Готова поддерживать не просто аплодисментами, а бурным и продолжительным, кричать браво, засыпать цветами, только успевайте уворачиваться. Репетирую, в перерывах потираю руки в предвкушении

То есть писать статьи или составлять интереснейшие голосовалки ты умеешь, а что-то написать о счастье - нет? Никогда не поверю, Оль))) Заставить точно не сможем, но попросить - хоть по десять раз! Попробуй! Ведь у тебя даже просто комментарии всегда объемные и очень интересные, а тут  - всего лишь "большой коммент". Так что - думай)) И приходи!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мальчики и девочки! А не застоялись ли мы часом? :to_become_senile: Может развлечься чем-то новеньким? :54:

  

Неожиданно и главное – почти одновременно у нескольких людей родилась мысль – а не совершить ли нам путешествие? Можно было бы предложить вам проект-загадку, что-то типа – опиши не описывая, а лишь намекая, и чтобы мы все старались угадать, что за город нарисовали словами? Но боюсь, что не так то уж много есть достопримечательностей по типу Эйфелевой башни или Биг-Бена, чтобы делать подсказки. Посему родилась мысль – а не рассказать ли нам о Своём Придуманном Городе? Том, который мы видим, мечтая?

Это могло бы быть схоже с географическим проектом, но мы не будем привязываться к реальным городам, а расскажем о том месте, где мы оказываемся, закрыв глаза. И нам, читателям, будет достаточно одного-двух фото или рисунка от вас, чтобы дополнить увиденный в вашем тексте Ваш Город, пусть не мечты, но уж точно спокойствия и умиротворения. А может быть у кого-то это будет огромный и шумный мегаполис? Пригласите и нас на эту экскурсию! 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за путешествия !! За город мечты ! Будет любопытно узнать о месте где хотели бы жить форумчане ! А если это землянка в лесу ? Тоже же можно ? Но мне точно время нужно ! Во первых пишу я долго! А во вторых занят еще одним важным проектом ! Но я в деле!))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лис сказал:

Я за путешествия !! За город мечты ! Будет любопытно узнать о месте где хотели бы жить форумчане ! А если это землянка в лесу ? Тоже же можно ? Но мне точно время нужно ! Во первых пишу я долго! А во вторых занят еще одним важным проектом ! Но я в деле!))

Землянка? А если шалаш из стульев и покрывал из моего детства?)) Посмотрим, есть ли среди нас ещё географы, а то психологов полно, о чувствах многие рассказывали) 

Спасибо что присоединяешься! Будем ждать, кто что своё предложит в дополнение. И твой "важный проект" тоже)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Олларис сказал:

Землянка? А если шалаш из стульев и покрывал из моего детства?)) Посмотрим, есть ли среди нас ещё географы, а то психологов полно, о чувствах многие рассказывали) 

Спасибо что присоединяешься! Будем ждать, кто что своё предложит в дополнение. И твой "важный проект" тоже)

С предложениями напряженка.))) А вот почитать о мечтах и фантазиях других, мммм...))) Интереееееснооооо!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Любопытная сказал:

С предложениями напряженка.))) А вот почитать о мечтах и фантазиях других, мммм...))) Интереееееснооооо!)))

Напряженка? Значит будем напрягаться вместе) Лёгкое для малышей)) 

Ты не только ожидай чужих фантазий, но и своими делись! Интересно же где на самом деле живет Катерина-кудесница (почтовый адрес не в счёт!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Олларис сказал:

...Лёгкое для малышей)

Чур я в ясельной группе!:biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оооол, а можно отдельно для особо одаренных любителей Спанч Боба)))) какая форма должна быть?) это прям рассказ красивый или просто фантазии "а вот у меня бы, а я вот я бы"?)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Любопытная сказал:

Чур я в ясельной группе!:biggrin:

А почему бы и нет? Так и начинай: Я Катя, мне совсем мало годиков, но я живу... в большом таком красивом доме оранжевого цвета и зелёной крышей, а вокруг дома много деревьев с конфетами, а во воре есть озеро с газировкой) А ещё каждое утро прилетает волшебник в голубом вертолете и дарит мне эскимо)

2 часа назад, Мотя сказал:

Оооол, а можно отдельно для особо одаренных любителей Спанч Боба)))) какая форма должна быть?) это прям рассказ красивый или просто фантазии "а вот у меня бы, а я вот я бы"?)) 

Мотенька, всё что душеньке угодно! Если захочется рассказ - чудесно! Можно просто перечень как в объявлении по продаже дома: есть сад, гараж, собачья будка. Если у кого-то получится стих о городе мечты - супер! Или же можно как записка деду морозу: пусть у меня будет....

Хотелось бы, чтобы мы не только об эмоциях человеческих отношений писали и рисовали, но и о личных, какие мы испытываем, когда нам хорошо) Мне, наверное, было бы хорошо в городе, где все улицы расположены строго как клетки на шахматной доске. Чтобы люди носили одежду под цвет своего настроения и я бы тогда не трогал тех, кто в сером или черном. Наверное хотел бы на своим городом две луны. Солнца и одного хватает) А вот для романтики одной луны иногда не достаточно. И желательно, чтобы такая как в фильме "Брюс Всемогущий"))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Олларис сказал:

я бы тогда не трогал тех, кто в сером или черном.

я всю жизнь в черном, и волосься у меня черные, но ты меня трогай полностью, пожалуйста))) 

поняла, задача ясна))) бум думать)) :good2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мотя сказал:

я всю жизнь в черном, и волосься у меня черные, но ты меня трогай полностью, пожалуйста))) 

поняла, задача ясна))) бум думать)) :good2:

Тогда всем кто в чёрном, но они в "трогательном" настроении вручал бы воздушный шарик! Классно было бы) :pig_ball: и город красивый и с собеседником не ошибёшься)

Думай, дорогая, фантазируй! Вдруг тебе в твой город ещё и поселить захочется? В общем, жду экскурсию в твой виртуальный городок) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.05.2017 в 21:50, Олларис сказал:

А почему бы и нет?

Уже готовые классные зарисовки , что ж ты нааяешь , если в коментах такое чудо ?!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лис сказал:

Уже готовые классные зарисовки , что ж ты нааяешь , если в коментах такое чудо ?!

Продаю, что кому нравится! Главное чтобы желающие были) А ты вдохновляйся, накапливай картинки в голове) У тебя-то точно город будет экзотическим)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Олларис сказал:

Продаю, что кому нравится!

Неее, у меня свой есть))) ГОРОД не обещаю но городок будет!)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Oxana сказал:

Неее, у меня свой есть))) ГОРОД не обещаю но городок будет!)

Здорово ! Будет интересно узнать , хотя у меня есть определенные догадки, но могу ошибится !

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Oxana сказал:

Неее, у меня свой есть))) ГОРОД не обещаю но городок будет!)

 

6 минут назад, Лис сказал:

Здорово ! Будет интересно узнать , хотя у меня есть определенные догадки, но могу ошибится !

У меня догадок по поводу Городка - ноль! Но мне хотелось бы, чтобы у Оксаны там росли пальмы)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропущу этот раунд)

Думаю про город, а вижу бочку))) Как Диоген. Кому интересно любоваться на торчащие из нее ноги))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Пропущу этот раунд)

Думаю про город, а вижу бочку))) Как Диоген. Кому интересно любоваться на торчащие из нее ноги))

Как минимум тем, кто смотрел твою музыкальную вакханалию) Но заставлять мы точно не будем. Чай не школа)) Но если расскажешь о том месте (бочке/подвале/палате/селе/городе) где мысленно себя поселила - будем рады)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 hours ago, Олларис said:

Как минимум тем, кто смотрел твою музыкальную вакханалию) Но заставлять мы точно не будем. Чай не школа)) Но если расскажешь о том месте (бочке/подвале/палате/селе/городе) где мысленно себя поселила - будем рады)

)))Это была какафония)))

Проблема в том, что я не писатель. Больше по иллюстрациям)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

)))Это была какафония)))

Проблема в том, что я не писатель. Больше по иллюстрациям)

Лен, проблем то как раз нет ! К проза+ поэзия приплюсуем еще и иллюстации , я ж тоже ни разу не писатель! Мне проще изобразить . Думаю никто против не будет !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лена Пуркуа сказал:

Проблема в том, что я не писатель. 

А тут разве есть писатели??? Только те, кого можно назвать автором) Кстати, авторская песня и авторские иллюстрации у нас тоже приветствуются) Так что - к чёрту условности! Давай бочку!

1 час назад, Лис сказал:

Лен, проблем то как раз нет ! К проза+ поэзия приплюсуем еще и иллюстации , я ж тоже ни разу не писатель! Мне проще изобразить . Думаю никто против не будет !

Во тебе и подтверждение! Нет тут писателей. Думаю и Оксана подтвердит, что она больше мастер по коврам, чем писатель) А вон как пишет! Зачитаешься!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 hours ago, Лис said:

Лен, проблем то как раз нет ! К проза+ поэзия приплюсуем еще и иллюстации , я ж тоже ни разу не писатель! Мне проще изобразить . Думаю никто против не будет !

Замечательно)

Подождём новых участников)

8 hours ago, Олларис said:

А тут разве есть писатели??? Только те, кого можно назвать автором) Кстати, авторская песня и авторские иллюстрации у нас тоже приветствуются) Так что - к чёрту условности! Давай бочку!

Во тебе и подтверждение! Нет тут писателей. Думаю и Оксана подтвердит, что она больше мастер по коврам, чем писатель) А вон как пишет! Зачитаешься!

Как нет писателей???) ДЛя меня все, кто пишет они и есть.

Бочку, так бочку))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Бочку, так бочку))

Её самую)

Кстати, время пошло! Люди уже пишут! Так что, расчехляйте карандаши и ручки - город на за горами! :mail1:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Включаю мозг, фантазию, планируем иначе рабочий день, чтобы его разгрузить для того, чтобы принять участие и в этом интересном проекте... Как же то хочется) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу