Олларис

Проект "Проза+Поэзия" (обсуждение)

В теме 75 сообщений

Собрание по поводу агитации творческого ядра форума и общей продуктивно-деятельной зрительской группы поддержки объявляю открытым! 

На повестке: выяснение наличия желания и возможностей форумчан поучаствовать в новом проекте.

Если по простому - предлагаю отписаться здесь в теме тем, кто хотел бы пописАть что-то в дружном коллективе единомышленников. Темы - предлагайте. Условия - обсуждаем. Можно разделить на рифмованные  и прозаичные творения. Рисовать (коллажить) по прочитанному - не возбраняется! Кто захочет музыку/танцы/акробатические этюды как дополнение - пожалуйста!

В общем  - велком ту к нам! 

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акробатические этюды это конеш круто ! Делай раз ....

А если серьезно , организовать все можно , лишь бы азарт и вдохновение не покинули ! Я за поэзию ! Хотя в своем участии не уверен. Но поддержку апподисментами обязуюсь исполнять ! 

На счет темы ! Надо что- то общечеловеческое ! Дублировать " одиночество" ? Не знаю ! Там поступило преложение взать  тему " счастье" .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за тему! Я тоже за поэзию!
Только у меня уже готово "Одиночество". И никакого рифмованного личного счастья не наблюдается :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Stylist сказал:

Спасибо за тему! Я тоже за поэзию!
Только у меня уже готово "Одиночество". И никакого рифмованного личного счастья не наблюдается :(

А может потом из предложений создадим голосовалку ? Если они поступят конеш , и уже голосованием тему или две набравшие больше всего голосов ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за любой кипиш)) но в качестве картинкоделателя)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Олларис сказал:

В общем  - велком ту к нам! 

Ну, пусть будет поэзия. И проза. Бывает же поэзия в прозе!))

Пусть лучше "счастье".

36 минут назад, Stylist сказал:

Только у меня уже готово "Одиночество". И никакого рифмованного личного счастья не наблюдается :(

Кому и одиночество - счастье.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не так давно вышел спор по поводу моего рассказа "Рождественская история" -- дама на прозе -- гомофобка и чванша, -- упрекнула меня (гомофобную часть ее патетики я опущу) в том, что все произведения геев полны тоски, одиночества, безрадостны и безысходны.

Вот мне кажется, надо создать "наш ответ Чемберлену": написать , нарисовать, спеть -- о счастье, как уж каждый его понимает и приветствует!)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Сергей Греков сказал:

У меня не так давно вышел спор по поводу моего рассказа "Рождественская история" -- дама на прозе -- гомофобка и чванша, -- упрекнула меня (гомофобную часть ее патетики я опущу) в том, что все произведения геев полны тоски, одиночества, безрадостны и безысходны.

Не к ночи будет помянута!(((

Изменено пользователем Anidd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Агаааа!!!! Всем показалось "маловато будет"? Требуем продолжения банкета?!))))

Ура ура ура!!!! Пусть будет! Стихи ли проза неважно! Я бы и делить не стала. Любое словесное!

Счастье ведь тоже многолико. Недавно вон в темке обсуждали. 

Может кто то напишет и на тему типа: " счастье не в деньгах, а в их количестве"!)))) А не только поцелуиобьятиянежныеречи!)) 

Ну вот, высказалась, пошла занимать место в зрительном зале!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароч!

Роман в письмах!

Один начинает, другой продолжает, третий песни героям выдает, четвертый иллюстрирует, пятый подбирает музыку,...двадцатый продолжает...

Поехали?

Не слышу голосов одобрения?

А... теперь слышу.

Тогда вперед!

Дано:

четыре пары. 1) гетеро, 2) геи, (будем политкорректны) 3) лесби, 4) бдсм

темы для обсуждения: 

1) имена героев

2) характеры героев

два взаимосвязанных пункта, не понимаю, когда брутального мачо-самца зовут Виталиком, хоть тресните меня разбитым тазом. Виталики - они все такие мягонькие и беспомощные, их так и хочется под крылышко загнать, укутать и баюкать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Сергей Греков сказал:

У меня не так давно вышел спор по поводу моего рассказа "Рождественская история" -- дама на прозе -- гомофобка и чванша, -- упрекнула меня (гомофобную часть ее патетики я опущу) в том, что все произведения геев полны тоски, одиночества, безрадостны и безысходны.

Вот мне кажется, надо создать "наш ответ Чемберлену": написать , нарисовать, спеть -- о счастье, как уж каждый его понимает и приветствует!)

Хиии!))) Наблюдала я эту "беседу".))

Причем потом дама уже совсем запуталась в возражениях, сама себе противоречила. 

Греков! Очень рассчитываю увидеть и твое "счастье"! Знаю, ты можешь, так, что только " АХ"!!!!

В общем слазь с вершины Олимпа, включайся!:mr47_05:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Любопытная сказал:

Ну вот, высказалась, пошла занимать место в зрительном зале!))

Каком ещё зале, алё!!??

После твоих зарисовок в "7 предложениях" - никаких залов!))

Взяли ручки, пишем - время пошло!)

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Anidd сказал:

Взяли ручки, пишем - время пошло!)

Чё пишем-то? Об чем? О счастье? Уже написала. Мне только дай команду "Фас!"
Дин! У тебя такая сакральная циферка плюсиков образовалась

Screenshot_3.png

У меня появилась идея: отследить, отловить и отпраздновать первого, кто наберет 1000 лайков. Торжественно и коллективно!
А такое событие не за горами:)

Изменено пользователем Stylist
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Stylist сказал:

Уже написала.

Ещё и не начинала!)

13 минут назад, Stylist сказал:

У тебя такая сакральная циферка плюсиков образовалась

Screenshot_3.png

Портвейн "три топора"?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anidd сказал:

Портвейн "три топора"

помнишь? а 26-й? И чем они различались? А, 26 был дороже. Мы им только степу обмывали.

как из гОрла пили, а девушкам разливали в стаканчики из-под мороженого, а Динка хихикала, размешивала палочкой ЭТО (остатки мороженого и вино)  и хвасталась: "А у меня коктейль!"

и где мои 17 лет...

хочу туда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Лис сказал:

Там поступило преложение взать  тему " счастье" .

Очень огромное поле деятельности. По сути, всё что хочешь можно описать и этим самым показать "своё счастье". Так что - пока все согласны на тему "О Счастье"?

16 часов назад, Stylist сказал:

Спасибо за тему! Я тоже за поэзию!
Только у меня уже готово "Одиночество". И никакого рифмованного личного счастья не наблюдается :(

Люд, у нас штрафовать никто не будет) Банить тоже! Так что, если в теме о счастье появится немного одиночества - чудесно, это ж творчество))

16 часов назад, Лис сказал:

А может потом из предложений создадим голосовалку ? Если они поступят конеш , и уже голосованием тему или две набравшие больше всего голосов ?

Пока особого разнообразия вроде нет, но если что - голосовалку можно будет придумать. Был бы повод))

16 часов назад, Мотя сказал:

я за любой кипиш)) но в качестве картинкоделателя)) 

Моть, зная твою усердие, ты бы могла вообще ко всему что пишется картинки создавать) Было бы здорово, чтобы и наше творчество в новом проекте тебя сподвигло! Будем ждать)

16 часов назад, Anidd сказал:

Ну, пусть будет поэзия. И проза. Бывает же поэзия в прозе!))

Пусть лучше "счастье".

Кому и одиночество - счастье.)

Вот ещё один голос за "Счастье", записываю :mail1:

И мне кажется, что ограничивать в форме изложения всё же не стоит, тут душе не прикажешь - что захочется родится, то и получится. Кому-то стихи неподвластны, а кому-то проза, и что - оставлять их за бортом? В общем, моё предложение всё же обобщить и сделать П+П))

16 часов назад, Сергей Греков сказал:

Вот мне кажется, надо создать "наш ответ Чемберлену": написать , нарисовать, спеть -- о счастье, как уж каждый его понимает и приветствует!)

Вот бы не сдулся ты, Серёж) Не в смысле сил (из у тебя целая вагонетка!), а в смысли желания. Ты ж любому проекту - украшение! 

12 часов назад, Сергей Простецкий сказал:

Я за, хотя из меня стихотворец никакой, но в качестве техподдержки может быть) К понравившимся стихам могу что нибудь снять)

Никто насильно не заставит тебя стихи писать, Серёга! Хотя, при желании... можно потренироваться в теме "буриме", там готовые рифмы даются, так что милости прошу к нашему шалашу) 

 Но фото будут всё равно кстати! Иногда сложно на слух воспринимать слова, всё равно хочется визуального образа. Так что - готовься) 

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот вам и сюжет: взрослые умудренные жизнью товарищи отправляются в прошлое. и каждый из "умудренных" за себя и рассказывает.

что? слабо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.04.2017 в 05:07, Любопытная сказал:

пошла занимать место в зрительном зале!)))

Вот! Кстати! Кто изображает из себя зрителей до поры до времени - присоединяйтесь в любой проект в любое время! И не важно с чем)) Если родится белый стих или чёрная проза - кидайте в тему, будем только рады)) 

А тебе персонально, Катюнь, не скромничай, ты пишешь! Может не стихи, а в стиле "7 предложений", но это всегда здорово! Кто не умеет длинно, можно кратко. И ещё..... хотя нет, не скажу, идея появилась)):mosking: Лучше покажу! В общем, удивляйте нас всем что родится! Не бойтесь быть не понятыми. Чем неординарнее, тем лучше. Может кому-то подвластны только формулы или таблица Менделеева? Пишите их) Главное, чтобы это выражало ваше собственное ощущение счастья! 

В 25.04.2017 в 15:26, Stylist сказал:

Мне только дай команду "Фас!"

Как только будем готовы - фаснем))

Думаю, всё жен стоит дать людям какой то срок. Чтобы потом вместе всё публиковать. Я предлагаю... Два дня! Кто больше? Заказывайте.

В 25.04.2017 в 08:10, Феликс Бобчинский сказал:

Роман в письмах!

Идея классная, но боюсь, рановато. Нам бы хоть на сборник стишков собраться) Насколько помню, мы тут все довольно тяжеленькие на подъем)) Докажите, что я ошибаюсь! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно! Готов поработать над какой-то темой. И тема "Счастья" мне нравится. А вот в буримэ участвовать желания нет, когда соавторство и друг друг продолжают - это игра, а не творчество.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! Мне кажется два дня ну слишком жестко! 

Может все же побольше? (4-5)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

Любопытно! Готов поработать над какой-то темой. И тема "Счастья" мне нравится. А вот в буримэ участвовать желания нет, когда соавторство и друг друг продолжают - это игра, а не творчество.

Буриме только для развлечения и я его предложил Серёге, который сказал что совсем далёк от поэзии. Скажем так - симулятор поэта) Но на счёт соавторства - не согласен. У меня с десяток соавторов и даже если для меня это было приятной игрой, в итоге получались хорошие работы и их точно можно назвать творчеством. Но мы не об этом (совсем нет желания спорить с тобой, Тиль) Главное, что ты тоже с нами и покажешь "своё счастье". Думаю, многим будет интересно его увидеть) 

11 минут назад, Любопытная сказал:

Ой! Мне кажется два дня ну слишком жестко! 

Может все же побольше? (4-5)?

Принимается, Катюнь. Срок - 5 дней (повышение ставок возможны, предлагайте) - где-то ориентировочно на воскресенье?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Олларис сказал:

Докажите, что я ошибаюсь!

Легко!

Мы уже взрослые люди, перешли рубикон, читай, окончили третий курс. Кому в голову пришла в голову идея искупаться, не помню. Но пришла!

И так рано напавшая на город жара этому способствовала. Поехали все, кто смог. А смогли те же, что и в прошлый раз. Напитки были на Димке и Динке. Потому что, если бы только на Димке, то это была бы только одна бормотуха (перевожу - портвейн) для мужиков (а кто мы после третьего курса - мужики!) и сухач для старух (перевожу - сухое вино для наших дам). А с Динкой можно было рассчитывать и на компот. Ах, какой у неё был компот, КОМПОТИЩЕ. Такой розовый - розовый, кисло-сладкий - кисло-сладкий. Компот в сумке-холодильнике нес Динкин верный паж, оруженосец и менестрель (гитару доверил Динке) в одном лице - Мишка. На автостанции обнаружилось пополнение, наш Георгий, что там, Жора еще, пришел с племянником, Сережкой.

- Вот, навязался на мою голову малолетка провинциальная, - и подзатыльник, но с любовью и нежно.

Чудо! Меня, поклонника и любителя "Мифов Древней Греции", пацан сразил наповал. Вы помните, там в иллюстрациях был Эрос, уже не мальчик, но еще и не мужчина. Нескладный, с торчащими коленками и локтями, и удивительно гармоничный. Улыбчивая мордаха, на которой и греческий нос смотрелся так органично, что ему хотелось улыбаться и улыбаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.04.2017 в 15:56, Феликс Бобчинский сказал:

и где мои 17 лет...

Вот тебе и Счастье...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как здесь интересно и какие вы наикреативнейшие молодцы!!! Готова поддерживать не просто аплодисментами, а бурным и продолжительным, кричать браво, засыпать цветами, только успевайте уворачиваться. Репетирую, в перерывах потираю руки в предвкушении

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Anidd сказал:

Не к ночи будет помянута!(((

Вам наверное тяжело встречать таких людей( Тяжело слушать когда грязью поливают самых любимых людей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти