Лена Пуркуа

Маленькое чёрное платье

В теме 39 сообщений

В 25.04.2017 в 11:11, Anidd сказал:

Не пустоту, наверное, но их интеллектуальные глубины могут быть совсем не похожи на то, что мы обычно под этим подразумеваем... ))

Что ж, я и имела в виду, что стиль выражает индивидуальность во всех её проявлениях, и не обязательно "прэлестную".)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 minutes ago, Арина said:

а по одежке лишь встречают...))

"Его встретили по одежке, по ней и проводили..."))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Греков сказал:

"Его встретили по одежке, по ней и проводили..."))

да застегнуть не получилось...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Арина сказал:

но все же считаю, что внешний вид - это приятное дополнение к сущности человека, но никак не определяющее ее.

Я этого и не говорила!)))

Но в человеке всё взаимосвязано (Антон Палыч, привет!))).

25 минут назад, Сергей Греков сказал:

Его встретили по одежке, по ней и проводили..."))

 

20 минут назад, Арина сказал:

да застегнуть не получилось...))

Скорее, расстегнуть...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anidd сказал:

 стиль выражает индивидуальность во всех её проявлениях

А это кто сказал?! ))

Для меня стиль по первости вообще ничего не выражает. Изысканный вкус (=стиль) - это проходной билет вне очереди, но вот что дальше?! Дальше должно быть, наверное, какое-то содержание. Иногда его бывает именно для конкретного собеседника так много, что уже и все-равно, какой там стиль или не стиль, а есть ли он воообще. Иногда для того же собеседники там ничего нет, хотя внешне полный улет. Живой пример - Яна Рудковская. Шикарная женщина, но дальше..., а дальше это просто акула в современном попсовом мире, наглая и без великих глубин. Это мой субъективный взгляд, а кто-то другой может пасть ниц ее речам. Другой пример - Мерил Стрип, потрясающая актриса, обладающая при этом недюжинным интеллектом. Мой же науч.руководитель именно ее назвал огородным пугалом (хотя пугало он сам).

Чтобы Палыч там не вещал, но многое определяется еще и глазами смотрящего (вариации на тему Уайльда), а абсолютно пустых людей нет, разве что на том свете))

P.S.: Для кого-то он бомжара, а для меня величайший мозг современности.

wx1080.jpg

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Арина сказал:

А это кто сказал?! ))

"Выражает" и "определяет" - два разных слова.)

Индивидуальность (со всеми её плюсами и минусами) диктует стилю, а не наоборот. Стиль выражает индивидуальность, но не определяет её.

Говоря об индивидуальном стиле, я не имею в виду ни красоту, не шикарность. Яна Рудковская - как раз явный пример моим словам. С моей точки зрения у неё нет ни капли стиля, а её стандартно-гламурный облик вполне отражает её попсово-акулью сущность.

Мэрил Стрип же напротив, настоящая икона стиля, который отражает её неповторимую нестандартную индивидуальность.

Конечно, визуальное восприятие у каждого своё. О вкусах, как говорится, не спорят. Но есть и понятие "дурной вкус" и "отсутствие стиля". 

И Серёжа, который тут со мной спорит, думаю, может подтвердить, что и запросы к интерьеру своего жилища выражают индивидуальность заказчика, или полное её отсутсвие.))

А облик "великого мозга современности" ( тут не поспоришь!) тоже вполне выражает его социофобную параноидальную индивидуальность.)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.04.2017 в 12:28, Арина сказал:

А это кто сказал?! ))

А это не Перельман ли часом?)

В 25.04.2017 в 13:13, Anidd сказал:

И Серёжа, который тут со мной спорит, думаю, может подтвердить, что и запросы к интерьеру своего жилища выражают индивидуальность заказчика, или полное её отсутсвие.))

Я знаю клиентов с интересным, оригинальным вкусом, но личности они пустые -- довелось наобщаться в процессе (иной раз он занимает больше года). И знаю очень содержательных, интересных личностей, которые ну ни бум-бум ни в дизайне, ни в шмотках))

Тут мы, думаю, вступаем в область приоритетов: кабинетному гению может быть все равно, за каким столом сидеть: за самшитово-палисандровым или на коленке формулы строчить -- он погружен в свой мир, где дизайну просто нет места. А светские львы и львицы, умопомрачительно одеваясь, ни в чем ни боже мой не смыслят больше. Наслушался я их мнений о спектаклях, картинах, фильмах... Либо повторяют общеизвестные (а чаще -- просто модные) трюизмы, либо просто чушь несут с важным видом...((

Но все это, разумеется, исключения: чаще всего человек, одетый со вкусом и со вкусом обставляющий свою квартиру, -- интеллектуально никак не пустой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сергей Греков сказал:

Но все это, разумеется, исключения: чаще всего человек, одетый со вкусом и со вкусом обставляющий свою квартиру, -- интеллектуально никак не пустой.

Аминь!!)))

16 минут назад, Сергей Греков сказал:

это не Перельман ли часом?)

Не думаю, что стоит равняться на "неповторимый стиль" Перельмана, как кабинетного гения, строчащего на колене. 

Всё же социофобия - это болезнь, а отнюдь не признак возвышенности натуры.

Изменено пользователем Anidd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Греков сказал:

А это не Перельман ли часом?)

Он самый)) 100 лет человеки бились над доказательством гипотезы Пуанкаре. Перельман представил его в 2002/3, которое оказалось гениально-простым!!!

2 минуты назад, Anidd сказал:

Не думаю, что стоит равняться на "неповторимый стиль" Перельмана, как кабиеетного гения, строчащего на колене.

Дин, не надо равняться вообще ни на кого, а быть самим собой и ходить так, как каждому комфортно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.04.2017 в 13:50, Арина сказал:

не надо равняться вообще ни на кого, а быть самим собой и ходить так, как каждому комфортно.

:give_rose::clapping:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Арина сказал:

Дин, не надо равняться вообще ни на кого, а быть самим собой и ходить так, как каждому комфортно.

А я о чем тут толкую, как не о выражении своей индивидуальности!))

Так что пойду-ка я и надену уже наконец свои леопардовые лосины!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Anidd сказал:

А я о чем тут толкую, как не о выражении своей индивидуальности!))

Так что пойду-ка я и надену уже наконец свои леопардовые лосины!)))

Дин, да кто тебе поверит, что они у тебя есть :181:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Иска сказал:

Дин , да кто тебе поверит, что они у тебя есть 

Свои леопардовые лосины - они у каждого есть!))

Изменено пользователем Anidd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Anidd сказал:

Свои леопардовые лосины - они у каждого есть!))

А, ну это да, конечно :181:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу