Лена Пуркуа

Маленькое чёрное платье

В теме 39 сообщений

У каждой девушки в гардеробе должно быть маленькое чёрное платье.

Что-то в этом роде)

Понятно, что жители крупных городов привыкли к джинсам, кедам и ритму вальса. В метро особенно не разгуляешься на шпильке.

В провинции хуже дороги. Но отчего-то больше девушек на каблуках)) С детьми в одной руке и пакетами с продуктами в другой.

Есть ли в вашем гардеробе маленькое чёрное платье?

 Маленький (большой) черный смокинг?

Носите ли вы «лодочки» или предпочитаете быстроходные фрегаты?))

Делает ли современный ритм жизни женщину менее женственной (мужчину менее мужественным)? Или человека красит внутренний свет, а не макияж и юбочка (щетина и косуха)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платье есть, и обувь на шпильках... Но это все не практично. Ну и женственной можно выглядеть и в джинсах и наоборот–в маленьком платье черном можно выглядеть ужасно. Так, что не в одежде дело, а в умении ее носить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маленького чёрного платья нет, но обещаю подумать. Галстук одевал раза четыре в жизни, давно. Косухи тоже нет и не было.)

Конечно на женщину, умеющую ходить на шпильках и носить вечернее платье смотреть приятно. Но это не значит, что в других случаях менее приятно. Для женщины и для мужчины лучше всего то из одежды, что именно "их", часть их самих, что нравится и органично вписывается в образ. А так и зелёный ирокез и кольцо в носу могут смотреться очень недурственно. Сам такое видел.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черный смокинг есть... Ни разу за 25 лет не надел и уже, наверное, не надену: маловат стал...((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

 

Есть ли в вашем гардеробе маленькое чёрное платье

Нет. И мне не нравится стиль Коко Шанель - для старушек. Но если политкорректно - элегантный ) 

 

1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

 

Носите ли вы «лодочки» или предпочитаете быстроходные фрегаты?))

Нет, не ношу. Это старомодно. Но лежит пара - в молодости я была более консервативна. 

1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

 

Делает ли современный ритм жизни женщину менее женственной (мужчину менее мужественным)? Или человека красит внутренний свет, а не макияж и юбочка (щетина и косуха)?

 

Не делает. Пусть каждый носит то, что хочет и что ему удобно. Все остальное - понты. 

Конечно, внутренний свет ) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

Есть ли в вашем гардеробе маленькое чёрное платье?

Люблю изящество во всем, но вот именно сейчас у меня есть в гардеробе черное платье, которое мне маленькое.:diablo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть маленькое черное платье. Сама сшила ради опыта. Встретила в нем один раз НГ. Лежит теперь. Потому что идет мне, как корове седло. Хотя, 90-60-90 неукоснительно соблюдаю. Помещаюсь в него, но ментально - не мое, проверено.
Чувствую себя в своей тарелке только в образе рубахи-парня. И хотела бы поменяться - не получается.
В другом человеке ведусь на его интеллект, а не количество навешанных на него елочных украшений (готова принимать тапки в свой адрес). Наверняка потому, что меряю всех по себе, а во мне нет женственности :( Я - пацанка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Лена Пуркуа said:

а не макияж и юбочка (щетина и косуха)

А щетина и юбочка -- можно?

Мечтаю как-нить вырядиться в шотландский килт, чтоб нашего управдома-гомофоба наконец отправили в последний путь!)

Изменено пользователем Сергей Греков
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Платья есть, но черного нет и не планирую, вообще черный ношу избирательно, разбавляя.

Лодочки есть, на удобном каблуке (шпильки не ношу), вполне, как называют, базовая вещь- под платья, брюки, джинсы.

Даже не задумывалась на эту тему..за мальчика меня не примешь, как ни оденься ( косухи ношу, кстати, с макияжем.)) А что предпочитают другие, какой посыл, есть ли желание выглядеть женственно или мужественно, а может быть, и наоборот-личное дело каждого.

 

Изменено пользователем Липстик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.04.2017 в 21:22, Лена Пуркуа сказал:

Есть ли в вашем гардеробе маленькое чёрное платье?

Когда-то давно, когда я была согласна с Коко Шанель - было, сейчас нет)

Есть женский вариант смокинга)

Конечно, есть обувь под официальные костюмы, но, в подавляющем большинстве спортивно-милитаристский стиль, иногда,  с легким налетом романтики)) Кроссовки и ботинки))

Ох как же женственно может выглядеть женщина в мужском костюме А насколько может быть мужественным мужчина в юбке, в килте, например. И хакама японская прекрасно смотрится. Женственность и мужественность, как мне кажется, не в одежде, а под ней))  Ну и в голове, конечно, что накладывает отпечаток на манеру поведения))

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лена Пуркуа сказал:

Или человека красит внутренний свет, а не макияж и юбочка (щетина и косуха)?

Щепотка внутреннего света, остальное - макияж!

1 час назад, Иска сказал:

И мне не нравится стиль Коко Шанель - для старушек.

Чёрное платье чёрному платью рознь.)) С его помощью можно создать любой образ и характер, сыграть любую роль:

От "ученицы воскресной школы":

58fe682483b9d_1.thumb.jpg.4faab7b17b224d1396b613363cfacf20.jpg

до "бывшей ученицы воскресной школы")))

58fe689641953_2.thumb.jpg.79270987aca58518347ca2beec99d574.jpg

1 час назад, Сергей Греков сказал:

Черный смокинг есть... Ни разу за 25 лет не надел и уже, наверное, не надену: маловат стал...((

А придется!))) Самый главный аксессуар к маленькому чёрному платью - друг-гей в смокинге.))

58fe6a1d1382e_.jpg.cda84c89a6af6a7a219ed2e5bf583acc.jpg

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.04.2017 в 00:13, Anidd сказал:

Чёрное платье чёрному платью рознь.)) С его помощью можно создать любой образ и характер, сыграть любую роль:

Дин, ну ты ж артистка! :almirena_04: любую тему обыграешь :clapping:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю очень и платья, и туфли на каблуках, но... На других!))) 

С удовольствием придумывала и шила маленькие черные платья для подруг и заказчиц. Это классика, она вечна видимо. Вроде в какой то момент и станет не модной, но обязательно возвращается через некоторое время, немного меняясь, осовремениваясь.

Я считаю это классно, когда женщина умеет и любит носить самые разные вещи, разных стилей. Ко времени и к месту. Не впяливаясь во что то одно!

Да здравствуют и драные джинсы, и платья в пол!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Anidd сказал:

От "ученицы воскресной школы":

сразу "Небесных ласточек" вспомнил.

И действительно очень важно - уметь носить.

На одних и обноски - как королевское одеяние, на других и королевское одеяние как обноски.

Смокинга никогда не было, галстуки носил с молодости, их тоже надо уметь носить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Есть и платья, и лодочки на тонком каблуке, и джинсы с кроссами). Но предпочитаю носить всё в своё время, то есть не расфуфырюсь, одеваясь в магазин, а на мероприятие не оденусь а-ля "мальчик или девочка?"). Сейчас предпочтителен стиль унисекс, выйду на работу - начну носить платья). 

Вообще, правильно сказали: не одежда красит человека, а человек одежду). Главное - внутренний мир!)

Хотя... по одёжке встречают... И внутрь предпочитают не заглядывать *и хорошо*.

Вообще, лишь бы уверенно себя чувствовать в той или иной одежде. Остальное не так важно).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.04.2017 в 08:47, Воскресшая сказал:

 Есть и платья, и лодочки на тонком каблуке, и джинсы с кроссами). Но предпочитаю носить всё в своё время, то есть не расфуфырюсь, одеваясь в магазин, а на мероприятие не оденусь а-ля "мальчик или девочка?").

Тут еще важно наличие вкуса, который есть своего рода талант и что-то отдельное -- как от самой одежды, так и от "внутреннего мира": то и другое может быть самым затрапезным, но если есть вкус...))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Тут еще важно наличие вкуса, который есть своего рода талант и что-то отдельное -- как от самой одежды, так и от "внутреннего мира": то и другое может быть самым затрапезным, но если есть вкус...))

С этим согласна). Если есть вкус, то даже отсутствие достаточного количества денег на одежду не заставят человека выглядеть аляповато, как бы он ни оделся).

Хорошо, а как же выражение "вкус можно привить"?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Греков сказал:

Тут еще важно наличие вкуса, который есть своего рода талант и что-то отдельное -- как от самой одежды, так и от "внутреннего мира": то и другое может быть самым затрапезным, но если есть вкус...))

По поводу "внутреннего мира" пожалуй не соглашусь.))

И я рассуждаю скорее от обратного: никто не убедит меня, что в затрапезном существе, лишенном вкуса и стиля, таятся глубины интеллекта. 

Вкус и чувство стиля - это прежде всего осознание собственной индивидуальности, и это не про людей с "затрапезным внутренним миром".))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.04.2017 в 09:47, Воскресшая сказал:

С этим согласна). Если есть вкус, то даже отсутствие достаточного количества денег на одежду не заставят человека выглядеть аляповато, как бы он ни оделся).

Вкус можно вытащить "из недр" и заставить функционировать: он там может дремать и чел может даже не догадываться о его наличии. Но если нечего вытаскивать -- то и прививать не получится: это как с обучением пению. Если есть слух -- можно научить даже и без особого голоса, но если нет...)))

В 25.04.2017 в 09:55, Anidd сказал:

По поводу "внутреннего мира" пожалуй не соглашусь.))

Я знаю дивных интеллектуалов, не имеющих художественного вкуса, не понимающих и не любящих стихов, не умеющих одеться, не имеющих слуха.. Это, на мой взгляд, разные стороны бытия, автономные способности организма)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Это, на мой взгляд, разные стороны бытия, автономные способности организма)).

Одежда - важнейшим способ самовыражения, нашего диалога с миром.

Люди, обладающие неповторимым индивидуальным стилем, выражают себя виртуозно, можно сказать, что они "виртуозно владеют словом".))

Никогда не поверю, что утонченный стиль в одежде может отражать абсолютную внутреннюю пустоту!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Anidd сказал:

И я рассуждаю скорее от обратного: никто не убедит меня, что в затрапезном существе, лишенном вкуса и стиля, таятся глубины интеллекта. 

Вкус и чувство стиля - это прежде всего осознание собственной индивидуальности, и это не про людей с "затрапезным внутренним миром".))

Давай попробую))

Не всегда, но часто сталкиваюсь вот с таким фактом: в людях, у которых все с иголочки, кроется или неуверенность в себе, или кроме вкуса и стиля искать там нечего.

С другой стороны, общаясь много среди ученых, постоянно сталкиваюсь с их рассеянностью: то документы забыли, то галстук не тот и не умеют повязать. Среди них очень много таких, кто вообще не думает, а подходит ли этот галстук ко всему остальному (иногда тааакое увидишь...!!!). У моего науч.руководителя в кабинете всегда висели три-четыре штуки и иногда он просил принести один, никогда не уточняя какаой. Ну и в довесок еще можно привести пример нашей канцлерши в молодости и ее высказывание:"У меня не прическа, а волосы." У человека полное отсутвие какого-то чувства вкуса и стиля, но вот как раз затрапезным ее "внутренний мир" при всей моей нелюбви к ее политике назвать не могу.

Есть еще категория тех, кому в тот или иной период жизни просто некогда заниматься собой, так как от зари до зари все бегом. И кину тапком первая в того, кто скажет:"На себя всегда время найти можно." Нет, не всегда! У меня самой был такой период, затянувшийся на три с половиной года, когда я выглядела королевой бомжих и мне на это было с высокой колокольни, так как другое было первостепенным.

 

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.04.2017 в 10:30, Anidd сказал:

Одежда - важнейшим способ самовыражения, нашего диалога с миром.

Не пустоту, наверное, но их интеллектуальные глубины могут быть совсем не похожи на то, что мы обычно под этим подразумеваем... ))

Согласись: умение сочетать оттенки и изящество линий -- это талант, но, как мы уже обсуждали, "он -- как муха, может сесть на любой нос")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.04.2017 в 10:35, Арина сказал:

С другой стороны, общаясь много среди ученых, постоянно сталкиваюсь с их рассеянностью: то документы забыли, то галстук не тот и не умеют повязать. Среди них очень много таких, кто вообще не думает, а подходит ли этот галстук ко всему остальному (иногда тааакое увидишь...!!!). 

С этим, пожалуй, соглашусь. 

Да, есть люди инлеллектуальные и неординарные внутри, которые не умеют или не считают нужным выражать это внешне.

В 25.04.2017 в 10:35, Арина сказал:

Не всегда, но часто сталкиваюсь вот с таким фактом: в людях, у которых все с иголочки, кроется или неуверенность в себе, или кроме вкуса и стиля искать там нечего.

С этим не соглашусь. 

Для меня по-прежнему стиль является продолжением индивидуальности, и хорошее чувство стиля просто не может висеть в пустоте!)

В 25.04.2017 в 10:35, Арина сказал:

Есть еще категория тех, кому в тот или иной период жизни просто некогда заниматься собой, так как от зари до зари все бегом. 

Можешь бросить тапком в меня! )

Если уж мы приводим себя, как пример, то мой внешний вид всегда был и остаётся для меня одним из средств, инструментов преодоления жизненных перипетий.

Да, для меня внешнее - часть моей внутренней уверенности в себе, столь необходимой в "бурном жизненном море". 

Не вижу в этом ничего зазорного, не кладу на весы "внешнее" и "внутреннее" - что важней? - для меня они неделимы. 

Для меня это важнейший инструмент, чтобы справиться с реальностью - не хуже и не лучше прочих - и очень действенный!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

39.jpg

Нашла фото Веры Ванг - потрясающего и очень известного модельера. К тому же интеллект там очень и очень, если послушать интервью.  Человек с великолепным вкусом и фантазией, но для других. Сама же..., картинка слева все скажет за себя.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Anidd сказал:

Для меня это важнейший инструмент, чтобы справиться с реальностью - не хуже и не лучше прочих - и очень действенный!)

Дин)), сама же все и сказала. Для тебя этот инструмент действейный, но не для каждого. Есть и другие инструменты самовыражения, которые никак не связаны с внешним видом. Главное, чтобы каждый нашел свой, а по одежке лишь встречают...))

15 минут назад, Anidd сказал:

Если уж мы приводим себя, как пример, то мой внешний вид всегда был и остаётся для меня одним из средств, инструментов преодоления жизненных перипетий.

Дин, для меня это сон, а все остальное подождет.

А вообще, мне очень приятно самой смотреть на стильно одетых людей (и ты в том числе по любому!), но все же считаю, что внешний вид - это приятное дополнение к сущности человека, но никак не определяющее ее.

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти