Лис

"Одиночество" - художественный проект

В теме 155 сообщений

Саша, работы великолепные, глаз не оторвать. Влюбилась в картину написанную пастелью. Ты–Талант. Творческих успехов тебе! 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тушь как всегда - бесподобна! Хотя нет, не она, а ты и твоя фирменная техника) И особо радует ЦВЕТ в этих картинах! Есть надежда. Хотя, именно это цветовое пятно в форме замочной скважины и показывает всю глубину одиночества. Поза - выше всяких похвал! Так только очень глубоко одинокий человек может одним жестом показать что ощущает. 

А пастель! Я всё больше влюбляюсь в этот материал в твоих руках) Шикарно! И размытость, эдакий "ветер".... нет слов. И это у меня-то! 

Акварель сама по себе какая-то грустная краска, а тем более в такой истории. Мне кажется, что вода как нельзя точнее подходит для этой темы. Ассоциации со слезами, утекшими надеждами? Не знаю, но "Одиночество" - это точно не огонь. Так что берег - в самую точку. 

И рука... Тут только уткнуться в неё и плакать. Потому что жаль, когда людские руки не могут никому подарить тепло. Они должны, нет, просто обязаны сжимать чью-то ладонь)

Спасибо тебе огромное за то что вписался в эту авантюру и что рассказал нам столько историй об одиночестве. Пусть это всё остается только на бумаге! Только в фантазиях. 

Изменено пользователем Олларис
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, mirka30 сказал:

Саша, работы великолепные, глаз не оторвать. Влюбилась в картину написанную пастелью. Ты–Талант. Творческих успехов тебе! 

Спасибо , Мира ! Уверен что в работы и других участвующих влюбишься!

Изменено пользователем Лис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лис сказал:

Уверен что в работы и других учавствующих влюбишься

Я тоже так думаю) и пастель не только мне очень понравилась) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш! Потрясающе!!! Нет! Не могу сказать, что вот эта понравилась больше, а та меньше! Каждая хороша и все такие разные! Но тема одиночества звенит в каждой! Это... Как одно музыкальное произведение, исполненное на разных инструментах. 

Спасибо тебе громадное!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ол , спасибо , родной ! За "нет слов" отдельное спасибо ! И завсе слова которые сказал ! Ты правильно понял посыл всех моих работ , надеюсь, что в тему попал ! Жду остальных , тебя в частности !

Только что, Любопытная сказал:

Саш! Потрясающе!!! Нет! Не могу сказать, что вот эта понравилась больше, а та меньше! Каждая хороша и все такие разные! Но тема одиночества звенит в каждой! Это... Как одно музыкальное произведение, исполненное на разных инструментах. 

Спасибо тебе громадное!!!

Спасибо , дорогая ! Я старался это прочувствовать , точнее вспомнить то ощущение когда пребывал в таком состоянии , не просто одим чувствовал , а именно как на последней , когда сам запер себя от ярких красок мира !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша!!! Какие чудесные работы! Одиночество в каждой работе разное - оно ведь действительно разное. Спасибо тебе, дорогой. Столько эмоций...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olya сказал:

Саша!!! Какие чудесные работы! Одиночество в каждой работе разное - оно ведь действительно разное. Спасибо тебе, дорогой. Столько эмоций...

Спасибо ,Оля ! А сколько мы еще увидим этого разного" Одиночества " . Эмоций добавят еще !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Любопытная сказал:

 тема одиночества звенит в каждой! Это... Как одно музыкальное произведение, исполненное на разных инструментах. 

Твоей скрипки не хватает для музыкального произведения, Катюнь) Кто тут мастерица-кудесница? Яви народу своё придуманное (тьфу-тьфу) одиночество! И действительно, все кому есть что сказать и показать - присоединяйтесь к оркестру! Оркестровая яма большая) Срока давности нет! Я тоже со своими маракасами присоединюсь! 

7 минут назад, Лис сказал:

Ол , спасибо , родной ! За "нет слов" отдельное спасибо ! И завсе слова которые сказал ! Ты правильно понял посыл всех моих работ , надеюсь, что в тему попал ! Жду остальных , тебя в частности !

Попал! В яблочко!  Теперь бы нам хоть в грушку или сливку) Меня ждите, уже выезжаю)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зная как ты не любишь акварель - аплодирую!!! Стоя!!!)) Очень мне нравится! 

Ну пастель -нет слов просто потрясающе!!!

Гелевая ручка, рука надежды... так и хочется вложить свою!)

В последней вспышке угадываю автопортрет)))

Одиночество, оно у тебя разное, в первой надежда, во второй - нужное одиночество и оно светлое, в третьей - как будто борьба с ним, четвертое - мучительное, а пятое - это выбор. Такие вот ассоциации)) 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Олларис сказал:

Твоей скрипки не хватает для музыкального произведения, Катюнь) Кто тут мастерица-кудесница? Яви народу своё придуманное (тьфу-тьфу) одиночество! И действительно, все кому есть что сказать и показать - присоединяйтесь к оркестру! Оркестровая яма большая) Срока давности нет! Я тоже со своими маракасами присоединюсь! 

Попал! В яблочко!  Теперь бы нам хоть в грушку или сливку) Меня ждите, уже выезжаю)))

Давайте , давайте , ждем обоих и со скрипкой и с маракасами ! Сначало соберем тему одиночества , а потом устроим какафонию , чтоб его навсегда прогнать ! Из жизни ,  в творчестве пусть иногда будет !

9 минут назад, Олларис сказал:

Твоей скрипки не хватает для музыкального произведения, Катюнь) Кто тут мастерица-кудесница? Яви народу своё придуманное (тьфу-тьфу) одиночество! И действительно, все кому есть что сказать и показать - присоединяйтесь к оркестру! Оркестровая яма большая) Срока давности нет! Я тоже со своими маракасами присоединюсь!  %

Изменено пользователем Лис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лис сказал:

Давайте , давайте , ждем обоих и со скрипкой и с маракасами !

Я на треугольнике могу..... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Каааать ! Это классно !!! И у тебя одиночество именно с надеждой ! А освещенное окно как маяк в ночи ! :good2:

В 24.04.2017 в 21:07, Oxana сказал:

Зная как ты не любишь акварель - аплодирую!!! Стоя!!!)) Очень мне нравится! 

Спасибо , родная ! Да акварель никак не мое ! Но все же решился ! 

Мне очень нравится те ощущения что у тебя вызвали мои работы ! Наверное так их и назову . Особенно пятое ! Там действительно выбор !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Любопытная сказал:

Понятно в моей привычной примитивно- декоративной манере.))

Батик. Платок.

Них.... себе примитив! :196: Катюнь, платок, исполнение и главное - фото в парке... Восторг! Вот теперь знаю как женщины видят одиночество. Оно шёлковое, гладкое, но холодящее кожу. И непременно в небесно-вечерних оттенках. Каждый переход краски рассматривал! Каждый камень кладки! Каждую детальку. Спасибо тебе за то, что достала из закромов души и показала нам. Теперь это всё останется только на ткани) Ты умница! Одно слово - Катерина-искусница)) :give_rose:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Саш!)) 

Это совсем непросто, выставлять свое, следом за твоими работами.)):almirena_04:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

работы потрясающие!) просто браво и мой низкий поклон) обоим)) 

а коллажи-арты принимаются?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Любопытная сказал:

Очень красиво получилось.... И цвета подобраны хорошо, все со вкусом, и задумка реализована. Согласна с Сашей, что есть надежда, там, в окне, где свет горит... Значит не все потеряно) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Любопытная сказал:

Спасибо, Саш!)) 

Это совсем непросто, выставлять свое, следом за твоими работами.)):almirena_04:

Не , ну ты даешь !!!! Что значит тяжело ! Это же такая красота и довольно долгая и кропотливая работа ! Я в восторге!:kiss3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Любопытная сказал:

Ну что ж...

Кать, они великолепны!

Как же интересно ночью когда куришь у окна, заглянуть в единственное горящие окно, туда кто тоже не спит, рисуются разные картины...)) очень многозначно!)но одиночество точно!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мотя сказал:

работы потрясающие!) просто браво и мой низкий поклон) обоим)) 

а коллажи-арты принимаются?) 

Принимается все по теме " Одиночества " , желательно именно свежее специально сделанное !) Будем рады всем присоеднившимся !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.04.2017 в 20:39, Лис сказал:

Ну и мне, как зачинщику сего " безобразия" и начинать 

Мне тоже с замочной скважиной очень понравилось. И её цвет/расцвеченность, и рука, и чёлка. Всё как-то удачно сложилось. Рисунок многое передаёт. Для меня критерий - хочу ли я посмотреть ещё раз. Пока писал, два раза наверх прокручивал.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Олларис сказал:

... Вот теперь знаю как женщины видят одиночество. Оно шёлковое, гладкое, но холодящее кожу. И непременно в небесно-вечерних оттенках. 

Ты всегда умеешь словами сказать то, что другие только чувствуют, а выразить не могут!

Спасибо!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.04.2017 в 21:10, Любопытная сказал:

Батик. Платок

Платок сам по себе красивый, но задумка на скамейке просто супер.)) И тему одиночества передаёт, и сам платок подчёркивает.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу