okasy

Вкусненькое!!!

В теме 7 сообщений

Давеча путешествовали по Европам. И пробовали всякие вкусности из местной кухни. Все было удивительно вкусно!!! Вот к примеру:

U2cidTHsYM4.jpg

Это Тирамису, знаменитый итальянский десерт. По вкусу было очень вкусно, но жирно, что не удивительно, если смотреть состав. Мой муж, известный любитель гастрономических изысков, умудрился так и не попробовать в Италии это самое тирамису. А тут как раз День св. Валентина, и я решила сделать подарок своими руками)))

Рецепт был такой: Ингредиенты 
яйца куриные 6 шт. 
сливочный сыр Маскарпоне 500 г 
сахар 150 г (6 ст. ложек) 
печенье Савоярди 250 г 
кофе эспрессо 300 мл 
какао-порошок 1-2 ст. ложки 
коньяк (по желанию) 30-50 г
Вместо коньяка был неплохой самогон))), маскарпоне был пр-ва Беларусь, савоярди итальянские купила, кофе на кофемашине, яйца обыкновенные отечественные.
От итальянского рецепта по вкусу отличается большей воздушностью и, как мне показалось, чуть меньшей жирностью. И вроде там коньяка я тоже не ощущала. Но это очень вкусно!!! Но калорий - вагон!!!

SjenqIlJS8Q.jpg

Вот такой сюрприз был сегодня моему супругу. Сказал, что вкусно!

Самое главное, что это оказалось очень просто готовить!!! (если есть готовые савоярди!) Только вот какао нужно посыпать перед подачей - намокает от крема...

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Липстик сказал:

Оля, выглядит, как в ресторане :good2:

Эм, на первом фото - ресторанное тирамису, так и есть))) а второе - не вышло. После падения телефона фокус работает по-настроению(((

Изменено пользователем okasy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже! Какая красота!!! И я точно знаю, что это безумно вкусно! Тирамису мой любимый десерт. (плюсы закончились, +100)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, okasy сказал:

Эм, на первом фото - ресторанное тирамису, так и есть))) а второе - не вышло. После падения телефона фокус работает по-настроению(((

у тебя (!)) тоже классное и объем-что надо))

Изменено пользователем Липстик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, класс!!!:good2:

Очень люблю тирамиссу!

И уде не раз слышала от многих, что его на самом деле несложно делать. И пробовала сама, приготовленный домашний, ооочень вкусно!

Сама пока не пробовала сделать!))

А калории... Ну вот точно их там не больше, чем в моем шоколадно масляно сгущеночном креме!:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый десерт! Часто делаю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти