*Аня

Наши профессии

В теме 52 сообщения

Сегодня посмотрела передачу man made planet: earth from space (как люди изменили планету: земля из космоса)  и внутри снова защемило. На окончание нач.школы мне родители подарили настоящий микроскоп, на предметном столике которого оказывалось все: от блинов до грязи с ботинок. Очень многое из того, что видела, зарисовывла и вешала на стены (некоторые соседи маме рекомендовали показать девочку врачу), но так родилась мечта стать микробиологом и работать в невесомости, т.е. мне хотелось стать космонавтом (а кто не хотел в 80х)), но кому нужны были в начале 90х микробиологи и женщины-космонавты?! Тем не менее я попробовала поступить в МГУ на биологию, так как там была очень сильная кафедра микробиологии, но провалила сочинение, т.е. написала на 3. Хотела повторить через год, но произошел дефолт 1998го, когда доллар взлетел за ночь с 6 до 24 рублей, и всю учебу в столице родителям просто бы не вытянуть было. В принципе, мне очень нравится то, чем занимаюсь сейчас, но каждый раз все внутри переворачивается, когда вижу исследовательскую деятельность в открытом космосе.

А кем хотели стать в детстве/юношестве вы?

Кем стали в результате?

Вам нравится то, чем вы сейчас заняты?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела стать актрисой, очень. Но не было в нашем городе подходящего Вуза((( но на сцене все–таки была, 18 лет своей жизни отдала ей, родимой)))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе всегда хотел быть учёным. Но это глупое и скучное желание. На самом деле мне хотелось просто выдумывать что-то новое. Впрочем, по сути так оно и произошло :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела стать биологом - стала кинологом. Мои ученики превзошли меня - этим и гордимся. Сейчас хватают такие звезды с неба, которые мне и не снились.
А по основной профессии не работала ни дня. Она у меня мужская, и диплом красный. Зачем? ХЗ!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я никем не хотела)) Никем и стала)) То самое чувство, когда желания совпали с возможностями. Надеюсь - уникальный случай))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотела работать в салоне красоты класса с 7-8) родители хотели, чтобы изучала языки) у нас школа была усиленная по английскому) я была послушной дочерью))) учила) но душа не лежала) язык тем не менее знаю, что и помогло проработать какое-то время в Ирландии в betting shop) на тотализаторах, то бишь) но это было уже позже, после того как я в 28 лет все же оказалась в салоне) проработала 15 лет косметологом) работу свою обожала) теперь уже не работаю) могу себе позволить, к счастью) но мечта моя таки сбылась) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне чего-то хотелось в жизни, я не боялась пробовать - иногда получалось!))
В детстве мечтала танцевать, и пока училась в хореографическом, была уверена, что осуществляю свою мечту. Мне нравилось быть на сцене, и что все смотрят на меня, нравился танец, но не нравилась бесконечная конкуренция и возня вокруг, и в какой-то момент я поняла, что это уже не моё.
Я хотела учить детей  - и стала учителем, и это было счастливейшее время, хоть и совсем нищее.
Когда мы эмигрировали, какое-то время я думала, что о самореализации придётся забыть, заботясь о куске хлеба, но все же нашла свою нишу, стала юристом.
Я занимаюсь правозащитной работой и люблю, то, что я делаю.
Ещё у меня маленькая танцевальная студия для детей - так что я продолжаю и танцевать, и учить.))
А ещё я всегда хотела писать, вот сейчас пробую - может, получиться.))
 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класса с восьмого хотел быть журналистом, не сложилось. Потом собирался быть учителем русского языка и литературы, не доучился) Потом кем только не довелось поработать, даже риэлтором, редактором и дворником) Сейчас манагер в торговле, не сказал бы, что нравится, но я уже за годы привык к подобной деятельности. Но вот мотивации не хватает рвать жилы и делать карьеру, да и поздно уже.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мечтала быть врачом, разным, но больше хирургом.) Не стала, но мед образование тоже есть, медсестра)) первый университет залетный так сказать))), проучилась 4 года по просьбе родителей, "поступила учись, а потом куда захочешь иди" - филолог.) Второе образование  экономическое, факультет финансы и кредит, ну и магистратуру год назад закончила - прикладная экономика и коммерция. 

Работала художником по ковру( кстати самая лучшая моя работа, получала я гроши но летала на работу)))) ну и немного по своему экономическому, занималась финансами, называли финансовым менеджером, но это слишком громко сказано)) просто контроль движения средств на производстве. Но уже лет пять не работаю официально и регулярно))) пока училась хорошо было, а вот сейчас чувствую что надо дисциплинировать себя!))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел быть художником -- и в каком-то смысле стал им. И даже больше и волшебней -- в моих картинах люди живут!))

Не хотел работать от звонка до звонка -- и получилось! Правда, потом я понял, что ключевое там: "не хотел работать"))

Да, работать никогда не хотел -- в традиционном понимании, -- тем не менее: пашу как проклятый...

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В юности были некоторые неясные и мимолётные желания. Помню, рассказывали что в детском саду я хотел быть директором цирка. Потом хотел стать и врачом, и священником, и кем-то ещё, но прямо-таки большой мечты детства не было. Первый институт закончил в который было легче поступать и удобнее ездить. Второй экономический уже более осмысленно. Потом учился тому что нравилось. Работаю по профессии немного связанной со вторым образованием. Не сказать чтоб особо нравилось, но уже втянулся. А вообще работать уже не хочу, ибо надоело.)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.04.2017 в 10:36, Сергей Греков сказал:

Хотел быть художником -- и в каком-то смысле стал им. И даже больше и волшебней -- в моих картинах люди живут!))

Вот золотые слова :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.04.2017 в 10:44, Кир Aquarius сказал:

В юности были некоторые неясные и мимолётные желания. Помню, рассказывали что в детском саду я хотел быть директором цирка.

Как интересно!!
Директором цирка хотел стать Кир, а стал -- Данте (на этом форуме)!
Где правота??))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сергей Греков сказал:

Где правота??))

Ты забыл добавить директором в цирке с лучшими клоунами :) Они в макияже, озорные, и не боятся смеяться над собой. Что может быть в мужчине сексуальней?!

P.S. А некоторые так ваще пытаются в баню затянуть, на акробатическое представление :))) А я колесо делать не умею :( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.04.2017 в 11:30, Dante сказал:

Ты забыл добавить директором в цирке с лучшими клоунами :) Они в макияже, озорные, и не боятся смеяться над собой. Что может быть в мужчине сексуальней?!

С колесом только святая Екатерина могла управиться...
Клоун долго смеялся над собой, но вожделения ни у кого так и не вызвал))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.04.2017 в 23:14, mirka30 сказал:

Хотела стать актрисой, очень. Но не было в нашем городе подходящего Вуза((( но на сцене все–таки была, 18 лет своей жизни отдала ей, родимой)))) 

Если очень хочется, то рано или поздно все-равно кривая выведет, пусть и не так, как задумывалось! Здорово, что получилось реализовать мечту!

В 23.04.2017 в 00:07, Dante сказал:

В принципе всегда хотел быть учёным. Но это глупое и скучное желание. На самом деле мне хотелось просто выдумывать что-то новое. Впрочем, по сути так оно и произошло :) 

Ну а поскольку ты не там :derisive: и не утонул в книжках, нам тут всем повезло иметь возможность с тобой пообщаться.

В 23.04.2017 в 00:07, Stylist сказал:

Мои ученики превзошли меня - этим и гордимся.

Люд, а по-моему это прекрасно, когда можно гордиться кем-то и знать, что это в определенной степени плоды твоих стараний! Вспомнился тренер нашей национальной сборной Йоахим Лёв, который в качестве игрока знаменит не был, но скольких он вывел на "большую сцену"!

В 23.04.2017 в 00:24, Феникс сказал:

А я никем не хотела)) Никем и стала)) То самое чувство, когда желания совпали с возможностями. Надеюсь - уникальный случай))) 

Оль, ты в первую очередь мама, которая воспитала нормального пацана (исхожу из разных твоих высказываний на форуме) и уже только поэтому ты личность с большой буквы! Мама - это профессия, бесконечно важная и нужная! Не будь моих родителей и их львинного вклада в свое чадо, то валялись бы все мои хотелки и мечталки на самой дальней помойке.

В 23.04.2017 в 00:55, Мотя сказал:

хотела работать в салоне красоты класса с 7-8) родители хотели, чтобы изучала языки) у нас школа была усиленная по английскому) 

Обалдеть, какие повороты судьбы! Ирландия..., мама дорогая!!! Я их не понимаю от слова "ваще"!!! Респект, Моть! И спасибо, что поделилась. Хожу под впечатлением!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С детства обожал кино. Начал помнить фильмы где-то с пяти лет. У меня была великолепная память, никогда и ничего не учил. Стихотворения запоминал после разового прочтения.

А в 12 лет - аут. Травма, и не такая уж великая, перелом ноги, но я пролежал полгода. и всё. Память на меня обиделась и ушла. Практически совсем. Стихотворения заучивал такой тупой зубрежкой, что мама не горюй.

С детства ставил спектакли для младшего брата. Артистами были фарфоровые статуэтки с дивана, шахматные фигуры и всё-всё-всё до чего дотягивались мои очумелые ручки. Братишке мои постановки нравились. А еще я ему постоянно рассказывал сказки. Где-то со второго класса начал репетиторство, тогда это называлось - помощь отстающим. К 10 классу был абсолютно уверен, что пойду в режистеры (я и не знал тогда, что режиссеры). Но мама сказала: В Москву через мой труп. Математику любишь, значит пойдешь на мехмат, у тебя всё равно по русскому тройка. Так я и поступил на мехмат, хотя очень туманно представлял, чем буду заниматься потом.

Как ни странно, но профессия нашла меня. Со второго курса открылось на мехмате отделение прикладной математики и я пошел в программисты. И я стал "творить" программы. Чем и до сих пор успешно занимаюсь. Но сказки продолжаю сочинять.

Изменено пользователем Феликс Бобчинский
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Арина сказал:

Оль, ты в первую очередь мама, которая воспитала нормального пацана (исхожу из разных твоих высказываний на форуме) и уже только поэтому ты личность с большой буквы! Мама - это профессия, бесконечно важная и нужная! Не будь моих родителей и их львинного вклада в свое чадо, то валялись бы все мои хотелки и мечталки на самой дальней помойке.

Да, мне это ЧУДО надо ещё на ноги поставить. 

А тружусь я манагером в региональном холдинге "Роспечать". Распространяю сплетни. Печатные. Платили бы нормальные деньги..ниразу не была бы в обиде. Свежие газеты и журналы вижу первой. По сути - всё устраивает.

Одно хренова(( - умирают печатные газето/журналы... Если ещё глянец за счёт качества полиграфии + чего-то в подарок умудряется держаться на плаву.. то, обожаемый мной "Esquire",  постепенно переходящий чуть ли не на газетную бумагу...агонизирует((    Шит..о чом эт я? О ненавистной работе?:cray:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Арина сказал:

Я их не понимаю от слова "ваще"!!!

был момент, когда я обливалась слезами, нервно курила и думала, что все, с меня хватит))) остановило от возвращения домой в тот же момент лишь мысль о том, что ведь другие справляются) молодые приезжие девочки) и как это я не смогу))) смогла) но да, говорят они иначе, чем нас учать в школах))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.04.2017 в 00:55, Мотя сказал:

что и помогло проработать какое-то время в Ирландии в betting shop)

 

13 часов назад, Арина сказал:

Обалдеть, какие повороты судьбы! Ирландия..., мама дорогая!!!

Я вот тоже обалдел от Ирландии)) Или ты рассказывала, да я забыл? А как тебя туда вообще занесло?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Сергей Греков сказал:

Не хотел работать от звонка до звонка -- и получилось! Правда, потом я понял, что ключевое там: "не хотел работать"))

Я, между прочим, только недавно смог признаться себе самому, что работать не хочу)) Вот как говорят? Как же без работы - это самореализация, это необходимо, иначе сопьешься и деградируешь) Ну и я как все. Но вот позволил себе признать, что никуа бы я не деградировал)) И попустило маленько.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Волгин said:

Я, между прочим, только недавно смог признаться себе самому, что работать не хочу)) Вот как говорят? Как же без работы - это самореализация, это необходимо, иначе сопьешься и деградируешь) Ну и я как все. Но вот позволил себе признать, что никуа бы я не деградировал)) И попустило маленько.

"А бабушка Мария Спиридонова спилась и пошла по дорогам"))

Я вот тоже, даже получив достаток, что-то бы делал обязательно. Сначала запил бы, конечно, на радостях, но через месяцок очухался и стал бы писать-рисовать-ваять-творить)) Ведь столько всего роится в голове и в душе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел быть археологом, геологом, актёром, музыкантом и много кем ещё, всего и не упомнить. Даже священником, но потом понял, что не хочу брать на себя такую ответственность. Выучился на юриста, но ни разу не работал по специальности. Зато был дворником, грузчиком (с моей-то дистрофичной комплекцией, ога) и сторожем в художественной школе. Там же познакомился и подружился со многими интересными людьми. :) Но творчество от меня никуда не делось. :wink:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Волгин сказал:

Но вот позволил себе признать, что никуа бы я не деградировал)) И попустило маленько.

А куда же наряды все выгуливать, если на работу не ходить!!??

Ну, нет!!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Сначала запил бы, конечно, на радостях, но через месяцок очухался и стал бы писать-рисовать-ваять-творить)) Ведь столько всего роится в голове и в душе...

А я пишу только на ходу... 

Если бы у меня был целый свободный день ходить, уж не знаю, какой бы из меня вышел литератор, но наверняка самый спортивный в истории человечества.)))))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти