Stylist

Кто вы — гений или сумасшедший?

Кем вы себя считаете?   20 проголосовавших

  1. 1. Гений (талант)

    • да
      7
    • нет
      13
  2. 2. обыкновенный человек

    • да
      13
    • нет
      7
  3. 3. бездарность

    • да
      2
    • нет
      18
  4. 4. не вполне адекватная личность

    • да
      10
    • нет
      10

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 28 сообщений

Если не туда занесла тему - пардонте!
Можно перенести в тесты. 
А пока здесь желающие могут проверить себя на наличие гениальности, ответив всего на три вопроса теста, который разработали неизвестные Вченые.

Говорят, что все гении немного сумасшедшие. В этом есть доля правды, ведь и тех, и других от обычных людей отличает нестандартное мышление. Оказывается, даже на самые простые вопросы у гениев и сумасшедших есть свои оригинальные ответы.  Специалисты со всего мира используют технику этих трех вопросов, чтобы определить, кто перед ними: гений, сумасшедший или здоровый человек. Узнайте, сумеете ли вы правильно ответить на эти вопросы?

1. Что общего у чайника и парохода?
111.jpg.99bbae8c96b97418cb218a8cd32288c1.jpg

2. Что общего у гоночного болида и торнадо?
222.jpg.492a6230a571142b01898d7be3539ced.jpg

3. Что общего у ботинка и карандаша?
333.jpg.ad8ee210072ddea8dbf377d00521a195.jpg

Подумайте над каждым вопросом не дольше 7 секунд.
Ответы:

Спойлер

Готовы узнать правильные ответы?

Пар

Они движутся по кругу

Оба оставляют след

Ну а теперь о самом важном: кто же вы?

Если вам не удалось дать правильные ответы на эти вопросы – не стоит расстраиваться: просто у вас здоровое мышление. Если же ответы на эти вопросы показались вам очевидными, и вы дали правильные ответы всего лишь за несколько секунд – скорее всего, у вас есть предрасположенность к психическим заболеваниям…

Дело в том, что этот тест еще называется «методом противопоставлений». Ученые используют его для выявления расширенного сознания. Шизофреники видят в несопоставимых на первый взгляд вещах сходства, неуловимые для здорового мозга.

Но что насчет гениев? Гении, в отличие от шизофреников, не дают правильных ответов сразу же. Их гибкое мышление позволяет им задуматься, откинуть скучные и заведомо неверные ответы и путем размышлений дойти до действительно нестандартного решения.

Я пошла по стопам гениев - думала долго, но ответила правильно лишь на полтора вопроса. Так что я - на полпути к гениальности. Или в другую сторону... хз! :)

Источник

Изменено пользователем Stylist
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что дать "правильные" ответы - это совсем негениально. Обыкновенная логика и анализ. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Иска сказал:

Мне кажется, что дать "правильные" ответы - это совсем негениально. Обыкновенная логика и анализ. 

 

В этом и заморочка. Тут можно подвести логику под любой вариант ответа: правильный, неправильный. Попробуй, угадай, какие тараканы водятся в голове составителя теста.
Я, например, ответила, что у чайника и парохода есть носик (труба), из которой идет пар. А там носик ни при чем.

На второй вопрос ответила правильно.

А на третий почему-то решила, что у обуви и карандаша есть носики :) Дались мне эти носики. Можно в дурдом! Но у меня есть официальная справка, что я нормальная. Ловко же я провела психиатра! Как Греков удушливое лето!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спойлер

мои ответы

1. пар; 2. они движутся с высокой скоростью; 3 оставляют след)))

Люд, мне кажется - это достаточно просто))) Я всегда подозревала, что с головой у меня не все в порядке)))

Кстати, я бы поспорила с правильным ответом №2))

Спойлер

гоночный болид движется по сложной замкнутой трассе, а не по кругу))), а траектория торнадо  близка к спиралевидной))

 

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не буду писать свои варианты, а то мало ли что :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Stylist сказал:

Я, например, ответила, что у чайника и парохода есть носик (труба),

 

19 минут назад, Stylist сказал:

А на третий почему-то решила, что у обуви и карандаша есть носики

)))))) я точно так же))) а во втором у меня была скорость)))

 

20 минут назад, Stylist сказал:

Но у меня есть официальная справка, что я нормальная

ну, значит, и я еще поживу на свободе)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, трубы (можно носики...хотя определение хромает))) на первый, скорость на второй и на третий - почему-то цвет)))) ну люблю я цветные ботинки))) Значит все, сомневающиеся в моей адекватности не совсем уж неправы)) Что, в общем, для меня не секрет)) Повеселило, да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я прошу прощения, Люда!!!!:dash2:

Ну у меня точно мозгов нет (вот и подтверждение!) Я спрятала свои ответы

Изменено пользователем Olya
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что сумасшедший, это понятно.
первый: пар, вода, носик-труба.
второй: большая скорость
третий:  у всех есть что-то внутри. Хотя у ботинок не всегда. ))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Olya сказал:

Ой, я прошу прощения, Люда!!!!:dash2:

Ну у меня точно мозгов нет (вот и подтверждение!) Я спрятала свои ответы

Так! Без паники! Чем нестандартней реакция - тем гениальней личность! 
А если еще и с чуйством шутки-юмора все в порядке, тогда мы все - свои в доску!
Кто против? Воздержался? Я лично - единогласно! У меня справка есть!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только на последний правильно ответила) просто знаю, что резиной кед так делают). И линии эти потом не стираются :/

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.нос

2. большая скорость

3. нос, потом решила, что ничего.) Вижу, ответы не оригинальные. Нас много, значит, нормально.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Дымят оба

2. ХЗ, но движутся оба объекта по изначально непредсказуемой территории (исхожу из того, что гонщик никогда не знает, на каких углах как срежет).

3. И кеды и карандаш могут оставить за собой след.

Посмотрела ответы и не согласна со вторым. Гоночные маршруты не всегда представляют собой круг.

Изменено пользователем Арина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

показала мужу) первые два совпали с моими ответами, а третий внезапно -резина)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Мотя сказал:

показала мужу) первые два совпали с моими ответами, а третий внезапно -резина)) 

Это потому, что карандашик изображён со стиралкой на кончике. У меня тоже случилась такая мысль, но была срочно отвергнута, бо далеко не все такие)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи какая хорошая тема для соц. психоанализа :) Почему я её не придумал? :) Господи!!! Почти по классике :) Остаётся задать ещё вопросы:

  • Считаете ли вы себя намного лучше других
  • Считаете ли вы себя хуже других
  • Считаете ли вы себя таким же как другие
  • Считаете ли вы себя немного лучше других

:) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Считаете ли вы себя немного лучше других

немного лучше в некоторых областях :) Не сильно, чуть-чуть )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

немного лучше в некоторых областях :) Не сильно, чуть-чуть )))

Значит ты нормальный :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.04.2017 в 23:51, Dante сказал:

Господи какая хорошая тема для соц. психоанализа :) Почему я её не придумал? :) Господи!!! Почти по классике :) Остаётся задать ещё вопросы:

@Dante Хотела добавить твои вопросы - но они сюда не катят. Поэтому настоятельно прошу тебя создать тему по соц.анализу психов. Ты сумеешь написать шикарную сопроводиловку. И вопросов можно побольше. Обязуюсь честно на них ответить.

Пы.сы. Как показал опрос, на данный момент на форуме 21 % бездарностей. НЕ ВЕРЮ!!! У нас таковых нет и быть не может.
Зато решила для себя, что неадекватам легче общаться и соглашаться с чужим мировоззрением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.04.2017 в 23:51, Dante сказал:

Господи какая хорошая тема для соц. психоанализа :) Почему я её не придумал? :) Господи!!! Почти по классике :) Остаётся задать ещё вопросы:

А я, таки, позволю себе сказать прямо щас. Можно?

1. Нет.

2. Нет.

3. Нет.

4. Нет.

5. Считаю себя другим. Пока могу себе это позволить.  На что и надеюсь в будущем.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Stylist сказал:

@Dante Хотела добавить твои вопросы - но они сюда не катят. Поэтому настоятельно прошу тебя создать тему по соц.анализу психов. Ты сумеешь написать шикарную сопроводиловку. И вопросов можно побольше. Обязуюсь честно на них ответить.

На самом деле эти вопросы по моему мнению не могут дать объективной оценки, и их нужно разбивать на тесты. Но логика ясна. Если человек не ощущает некий налёт исключительности -- то с его самооценкой и эго что-то не так.

А так вопросы темы отражают отношение к самому себе, потребности и запросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот когда я буду досконально знать, какие они, эти самые "другие" люди, тогда и смогу ответить на этот тестик. Там ведь дело не идет о талантах и способностях, а -- об "лучше-хуже"... Плохо понимаю, что имелось в виду -- в каждом столько всего напихано..)

"Скромность -- очаровательное качество, заставляющее нас утверждать, что мы такие же дураки, как и все остальные" (А. Шопенгауэр)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Пар из трубы

2. Скорость. Про движение по кругу даже не подумала)

3. Резина))) На рисунке кеды с резиновой подошвой. У карандаша ластик на конце)

Стра-анная женщина, стра-а-анная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. нос

2. скорость

3. след (только последний совпал)

ура! не все потеряно!

В 22.04.2017 в 01:51, Dante сказал:
  • Считаете ли вы себя намного лучше других
  • Считаете ли вы себя хуже других
  • Считаете ли вы себя таким же как другие
  • Считаете ли вы себя немного лучше других

а я не знаю, что выбрать, потому что не считаю, что намного лучше других, но и хуже других - не думаю. Такой же как все - не считаю. И последний вопрос, отличающийся от первого только словом намного-немного, это, типа, для скромников: "Я лучше других, но ненамного!":pig_ball:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти