Melech

Планы на лето

В теме 26 сообщений

Чем ближе лето, тем чаще я слышу вопрос: куда поедешь отдыхать летом? Ну, у меня все просто - я никуда не еду, потому что отпуска летом нет, а замечательных мест, куда бы можно было смотаться на выходных - по пальцам одной руки пересчитать, и те - красотой и досугом не блещут. Я везунчик, да :) 

А как на счет вас, уважаемые форумчане? Что планируете, куда поедете? Чем будете заниматься три прекрасных жарких летних месяца? Может быть, посетите города и страны, о которых давно мечтали или же отправитесь на машине колесить по родным просторам? Поделитесь планами!)

20146.jpg.33642a11ec8aa796e8f9ace9c0786177.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такой же везунчик! У меня не то что летом , но вообще два года отпуска не было ! Но на это лето очень надеюсь! По планам отдохнуть от большого города в своем родном маленьком и сгонять на несколько дней еще в более большой!!! Все дело за начальством ! 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Melech сказал:

Ну, у меня все просто - я никуда не еду, потому что отпуска летом нет

Я не понял, а как же бАНЯ?!!!! КТО НЕ ДАЁТ ОТПУСК? Покажи мне эту рожу, я её набью!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале мая должна была ехать в Питер, но планы изменились резко, теперь думаю или в конце мая или в конце июня. 30 мая точно уже лечу, но пока не знаю куда именно, или  сначала в Батуми на 10 дней, потом детей оттуда оправляю поездом в Баку, а сама в Москву обратно, или сразу в Баку 30ого и тогда в Батуми в начале августа, у меня крестины у племяницы в Батуми, но они еще не решили в июне или в августе, вот и я пока не решила но точно с середины июня до середине июля я в Москве. В этот период планы: если не поеду в конце мая в Питер, то смотаюсь в этот период, еще отдых в подмосковье с друзьями планируется тоже в этот период. А потом уже опять в Баку. С концами и  вернусь в Москву в середине августа, и жду в гости друга, правда я думала что на весь отпуск, а он тут на несколько дней говорит?!))) 

Как поняли все запутанно пока, но море и жара будет!)) только с датами пока все неопределенно, вот)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я летом никуда не поеду, потому как не люблю солнце, жару и толпы отдыхающих. Ну и денег нет. :)
Если вырываться в путешествие, то ранней весной или осенью. Я бы еще поездил по Крыму. Хотелось бы побывать на Дальнем Востоке, на плато Путорана. Хотелось бы изучить Калининград. Много лет мечтаю попасть на Северный полюс.
Когда совсем делать будет нечего, то можно было бы прокатиться по Европе, заглянуть во Францию. Можно глянуть на Англию, на меловые обрывы, или Германию, посетить пару замков.

Но мое лето будет классическим - работа и иногда дача у друзей в Подмосковье.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Лис сказал:

Я такой же везунчик! У меня не то что летом , но вообще два года отпуска не было ! Но на это лето очень надеюсь! По планам отдохнуть от большого города в своем родном маленьком и сгонять на несколько дней еще в более большой!!! Все дело за начальством ! 

Без отдыха тяжело, не понаслышке знаю. Давай-давай, чтобы все планы осуществились! :) Начальству можно пригрозить ТК РФ)

Только что, Dante сказал:

Я не понял, а как же бАНЯ?!!!! КТО НЕ ДАЁТ ОТПУСК? Покажи мне эту рожу, я её набью!

Дорогой мой банщик, рожа у государства большая и толстая, ее фиг набьешь с первого раза. Баня будет, и венички, и тазички, и пиво с раками. Все будет... когда-нибудь :200:

Только что, Oxana сказал:

Как поняли все запутанно пока, но море и жара будет!)) только с датами пока все неопределенно, вот)))

Отличные планы, Оксан :good2::biggrin:Привози побольше красивых жарких  фото! Согреешь тех, кто будет морозить зад на работе 

Только что, Тиль Тобольский сказал:

Но мое лето будет классическим - работа и иногда дача у друзей в Подмосковье.

Мне кажется, что главное - хоть иногда покидать шумный раскаленный город и проводить время на природе, купаться, отдыхать от всего и есть шашлыки, клубнику, яблоки и просто спокойно общаться с близкими людьми! Если у тебя будет хотя бы это, то ты уже счастливчик)))

Я вот с большой теплотой вспоминаю детство в летние месяцы в деревне :x

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хиии, а я только из отпуска, из Италии)) :girl_blum:

А летом... обломс как и у некоторых, так как до сентября придется арбайтен. Будет вылазка в США по работе, но если вспомнить последнюю командировку, то кроме стен гостиницы и конференц.зала я ничего не видела (ну и аэропорт еще).

 

P1170442.JPG

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Арина сказал:

Хиии, а я только из отпуска, из Италии)) :girl_blum:

А летом... обломс как и у некоторых, так как до сентября придется арбайтен. Будет вылазка в США по работе, но если вспомнить последнюю командировку, то кроме стен гостиницы и конференц.зала я ничего не видела (ну и аэропорт еще).

Я сначала подумал, что это кактусы :biggrin: Только потом дошло, что это те самые кипарисы. Очень красивая природа. Эх...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом дача, дача и еще раз дача!!!)))) Летом мне там лучше любых курортов!)))

Ну может сгоняем на Хакасские озера на пару-тройку дней.

А вот осенью (если ничего непридвиденного не произойдет) планирую на Кубань - полноценный отпуск.)) 

Вообще конечно выбираться так далеко, чаще, чем раз в три года не получается, к сожалению.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отпуск летом,всегда,т.к. работаю в учебном заведении. И дней достаточно, и хотелось бы к сестре поехать на о.Сардиния......но есть такое слово,как ОБЛОМ....довольствоваться буду местной природой,речкой и солнцем! Всем желаю провести это лето с пользой для души и тела!!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня летом Кубок Конфедераций. Не загадывавши..на "Спартак" и на "Казань Арене" я планирую образоваться. Питер и Сочи мне будут невступны(( Ни по времени, ни по баблу.  А нырять в ближайшую лужу меня никто не остановит))). Доставать судаков из Клязьмы,  и гонять на мотоцикле ночами в Суздаль))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Феникс said:

У меня летом Кубок Конфедераций. Не загадывавши..на "Спартак" и на "Казань Арене" я планирую образоваться. Питер и Сочи мне будут невступны(( Ни по времени, ни по баблу.  А нырять в ближайшую лужу меня никто не остановит))). Доставать судаков из Клязьмы,  и гонять на мотоцикле ночами в Суздаль))

Я бы еще раз съездил в Суздаль... Хорошо там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Я бы еще раз съездил в Суздаль... Хорошо там.

Так погнали)) В чём проблемы? Медовуха, хоть и тяжеловата, но хороша, зараза))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Феникс said:

Так погнали)) В чём проблемы? Медовуха, хоть и тяжеловата, но хороша, зараза))

Не, на мед у меня тоже аллергия, мне бы височку какую...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Не, на мед у меня тоже аллергия, мне бы височку какую...))

Да чтож такое? Чо все какие нежные?(((

А ещё не вздумай пить чай с лимоном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 minutes ago, Феникс said:

Да чтож такое? Чо все какие нежные?(((

А ещё не вздумай пить чай с лимоном.

Это виски-то хлестать мы нежные??))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питер, конечно - хотя бы один раз за лето съезжу ненадолго ("что, мама, и чаю не попьете?")))

А если буду в Питере, то и в Москву заскочу обязательно. Только пока не знаю, когда.))

1 час назад, Melech сказал:

Я сначала подумал, что это кактусы :biggrin: Только потом дошло, что это те самые кипарисы. Очень красивая природа. Эх...

Вот не знаю, на какой бы ещё север мне махнуть в отпуск, чтобы отдохнуть от этих самых кипарисов.))) :wacko2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том году удачно съездил в Тбилиси, в этом скорее всего буду сидеть дома, потому что ни планов каких то не сформировалось, а скоро уже все сроки на удобоваримые цены закончатся. И главное нужны деньги, поэтому свои отпускные и 14 зарплату планирую тупо отложить. Лелею мечту каждый день ездить купаться, но боюсь слягу в меланхолическом оцепенение дома) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу хотя бы пару раз съездить искупаться в море. А то последние пару лет не получается : то канализация, то медузы, то акулы, то период, когда нельзя купаться.... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 minutes ago, Иска said:

Хочу хотя бы пару раз съездить искупаться в море. А то последние пару лет не получается : то канализация, то медузы, то акулы, то период, когда нельзя купаться.... 

Акулы??O.o Я ж собираюсь  вам нагрянуть... Блииин...

--Красная Шапочка, я тебя съем!))

-- Твою ж мать, а я к бабке собралась!((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Акулы??O.o Я ж собираюсь  вам нагрянуть... Блииин...

Ну, попробуешь в "лягушатнике" поплескаться )  В ТА и в Бат-Яме есть огороженные камнями территории, чтобы сильных волн не было. Там малышня плавает. А то без ограждений сильные волны и течения. 

Но бум надеяться, что в этом году они к нам не приплывут. А медузы бывают всегда, весь июнь, если не ошибаюсь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Акулы??O.o Я ж собираюсь  вам нагрянуть... Блииин...

Ужалив туриста Грекова у берегов Тель-Авива, ядовитая медуза отравилась и сдохла...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сменам работы, поэтому отпуска не будет. А так в выходные по желанию, если соберёмся, может быть Питер, Минск, Нижний или до Казани доберёмся, что вряд ли. Это уж как получится.

В Суздале был два раза, но в марте и апреле. Хотелось бы повидать его зелёным. Разное время года оставляет совершенно разное впечатление. Помню восторг от Петергофа золотой осенью, вроде много раз был, а впечатления совершенно другие.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июле слетаю на неделю к теплому морю. А в августе, если все срастется, пойду на курсы - квалификацию повышать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планы на лето: две недели на даче точно, может быть получится больше) А так "широка страна моя родная...": пока командировки в Питер, Сибирь, Башкортостан, но до конца апреля, думаю география расширится))) В общем, арбайтен унд дисциплинен)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти