Алан Тьюринг

Игра в имитацию

В теме 8 сообщений

Игра в Имитацию

635772.thumb.jpg.e89699f7172092bd7b9b66fee87fe358.jpg

Не самый лучший фильм обо мне. Но всё же главный актёр - душка. :) 

0

Поделиться сообщением

Фильм оставил двоякое ощущение. С одной стороны игра актеров - прекрасна, с другой... сам сюжет здорово врет против исторической правды. Плюс сам образ Тьюринга. Нам подсунули очередного персонажа а-ля "Игры разума". Но это как-то совсем у меня не сочеталось с образом Тьюринга. Который, конечно, был чудаковат, но совершенно иначе... 

0

Поделиться сообщением

Весной посмотрел. В целом понравился, достаточно психологичен и не похож на другие фильмы. С реальной историей досконально не знаком, поэтому воспринял с интересом.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Весной посмотрел. В целом понравился, достаточно психологичен и не похож на другие фильмы. С реальной историей досконально не знаком, поэтому воспринял с интересом.

Меня больше, конечно, раздражал сам Тьюринг. У меня в голове был образ совершенно другой: честный до патологии человек с пронзительно-саркастичным чувством юмора, воплощающий в себе идеал человека Возрождения, соединившего в себе математику, поэзию и спорт. Нам показали человека зацикленного на первой юношеской влюбленности, но Тьюринг вообще-то был довольно влюбчив. Там могли бы показать весь тот ужас Британской разведки, когда такой красивый и успешный Тьюринг стал колесить после войны по Европе с кучей секретов в голове, заводя случайные и довольно сомнительные связи... Вообще вот образ Дирка Джентли в последнем американском Сериале, на мой взгляд скорее подходит к образу Тьюринга. 

1

Поделиться сообщением

Очень слабый, на мой взгляд,фильм - фильм ни о чем. Особенно плохи работа сценариста и режиссера. Ничего, кроме попытки продать известность Камбербэтча после "Шерлока", я не увидел.

1

Поделиться сообщением

А как по мне так фильм вышел чудесный)
Не с позиции фильма-биографии, а скорей художественного произведения; (в википедии перечислен приличный такой список 'расхождений' фильма с реальностью)

Хоть сценарий и режиссерская работа неплохи, именно актеры и музыка отсюда запомнились больше всего)

1

Поделиться сообщением

В 15.12.2017 в 02:50, Q_Jessy сказал:

А как по мне так фильм вышел чудесный)
Не с позиции фильма-биографии, а скорей художественного произведения; (в википедии перечислен приличный такой список 'расхождений' фильма с реальностью)

Хоть сценарий и режиссерская работа неплохи, именно актеры и музыка отсюда запомнились больше всего)

Да, фильм хорош. Но он не про Тьюринга и у меня оставил очень смешанные чувства.

1

Поделиться сообщением

On 21/12/2017 at 8:31 PM, ElijahCrow said:

Да, фильм хорош. Но он не про Тьюринга и у меня оставил очень смешанные чувства.

Наверное, это как в случае свободной экранизации книг, (только тут в роли книги исторические события)..

Читавший книгу, смотреть фильм не сможет, а вот простому обывателю фильм может понравиться (^-^')

Правда, это досадно, что то, что должно было стать данью уважения Тьюрингу, стало просто фильмом, пусть и хорошим.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти