Dante

Худшее состояние для поиска парня -- это состояние поиска парня

В теме 23 сообщения

Сегодня обратились ко мне с проблемой поиска партнёра. Я решил вспомнить своё состояние, и выдал весьма забавную фразу:

Цитата

худшее состояние для поиска парня -- это состояние поиска парня

Обычно вот так бывает, скажешь что-то а потом сидишь и думаешь: что это значит. Похоже, я придумал новое когнитивное искажение, связанное с любовными делами.

Состояние поиска парня, отличается от обычного тем, что ты хочешь найти себе партнёра, и это меняет твоё поведение, и как оказывается меняет иногда сильно, особенно если мысль о поиске становится маниакальной.

Вот некоторые ошибки, которые происходят в сознании:

  • если тебе что-то нравится в человеке, ты склонен думать: УРА ЭТО ОНО!
  • если ты не замечаешь в человеке энтузиазма или у себя, ты думаешь: Я ПРОВАЛИЛ

А какие мыслительные ошибки совершаете вы, когда оказываетесь в состоянии поиска партнёра?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я бы мог на эту тему написать докторскую диссертацию! Но пощажу ваше время, дорогие коллеги. Кстати, когда-то я пришел на старый форум в поисках мальчика-чейзера, пока не понял, что мальчики-чейзеры ничего не читают.  Худшее при поиске нового партнера  - это когда ты ментально еще не закончил прежние отношения.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Altermischka сказал:

О, я бы мог на эту тему написать докторскую диссертацию! Но пощажу ваше время, дорогие коллеги. Кстати, когда-то я пришел на старый форум в поисках мальчика-чейзера, пока не понял, что мальчики-чейзеры ничего не читают.  Худшее при поиске нового партнера  - это когда ты ментально еще не закончил прежние отношения.

А я бы почитал. На самом деле прочтения чужих историй действует как прививка, и многие ошибки человек правда не совершает. Говорю это как психолог :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

какие мыслительные ошибки совершаете вы, когда оказываетесь в состоянии поиска партнёра?

Дим, ты помнишь "Москва слезам не верит":

- А может, я замужем?

- Нет, вы смотрите, как незамужняя. Незамужние смотрят оценивающе!

Таки Гоша, идеальный мужчина всех времён, что-то в этом понимал.))

Человек в поиске- женщина ли, мужчина ли - всегда себя выдает. Чем короче у женщины юбка и чем глубже декольте - тем в большем она отчаянии. Любой эти сигналы считывает.

Явно "ищущий" неосознанно вызывает ощущение несамодостаточности и даже ущербности - если никому не сдалось, то мне зачем?)

У мужчин вообще в этом смысле развито стадное чувство с детства и на всю жизнь: раз все бегают за Маринкой, то и я буду. И неважно, что рядом Катька прям из трусов выпрыгивает - за ней же никто не бегает, ну, и я не буду!

Думаю, у геев то же самое...)))

Кроме того, что мы, девчонки, учимся осознавать свои мыслительные ошибки в поисках партнера в классе эдак третьем.)))

 

 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Anidd сказал:

Думаю, у геев то же самое

Мммм.... не знаю. Если бы плотность геев была такая, чтобы вот так... Но я 100% не показатель. Наша Данте балувана...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я был переходящим призом:cray:

Меня никак не хотели просто бросить, обязательно предлагали себе замену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Феликс Бобчинский сказал:

А я был переходящим призом:cray:

Меня никак не хотели просто бросить, обязательно предлагали себе замену.

Очень интересные истории... Вот тебе новый муж?! Офигеть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.04.2017 в 08:52, Dante сказал:

Офигеть!

я тоже фигел. Типа: "ты мне не подходишь, но вот парень, которому ты точно подойдешь..."

и комплексов во мне столько было...

В 17.04.2017 в 18:37, Dante сказал:

На самом деле прочтения чужих историй действует как прививка, и многие ошибки человек правда не совершает.

как бы хотелось в это верить,но обычно:

говорила мама мне про любовь обманную
да напрасно тратила слова
затыкала уши я, и её не слушала

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну конечно лучше, когда ты в тапочках выскочил в булочную и вернулся с новым мужем и нарезным батоном -- ни тебе долгого мучительного сватовства, изысканных нарядов и удушливых покраснений волнами.))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Сергей Греков сказал:

Не, ну конечно лучше, когда ты в тапочках выскочил в булочную и вернулся с новым мужем и нарезным батоном -- ни тебе долгого мучительного сватовства, изысканных нарядов и удушливых покраснений волнами.))

Однако эротичная у вас фантазия :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Не, ну конечно лучше, когда ты в тапочках выскочил в булочную и вернулся с новым мужем и нарезным батоном

В каком рассказе я это читала...?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Anidd said:

В каком рассказе я это читала...?)))

"Так, конечно, не пишут, -- так думают..."))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это состояние способно на разное, на спокойное размеренное движение в поиске, а может быть началом отчаяния, если поиски эти на взгляд человека критически тупиковые. Тут могут быть и депрессии с неврозами, и даже еще чего похуже. Но в жизни так получается, что искать тяжело, не все умеют. А время предательски бежит вперед. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Joytoy сказал:

Это состояние способно на разное, на спокойное размеренное движение в поиске, а может быть началом отчаяния, если поиски эти на взгляд человека критически тупиковые. Тут могут быть и депрессии с неврозами, и даже еще чего похуже. Но в жизни так получается, что искать тяжело, не все умеют. А время предательски бежит вперед. 

А может быть данному конкретному человеку хорошо и так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Кир Aquarius сказал:

А может быть данному конкретному человеку хорошо и так?

Если Вы про конкретный экземпляр из моей цитаты, то и так хорошо ему не представляется. Ничего хорошего в этом его состоянии нет. А уж испытанные последствия не предвещают благостных состояний никак. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то прочел признание, что своего единственного и ненаглядного парень разглядел в мужике, бросившемся помогать рассыпавшиеся по улице бумаги.

А я пришел на свиданку к одному, а ушел на целых десять лет с другим, приятелем того, к кому шел. Был такой казус.

Еще?

Было у меня двое любовников, одновременно, но они ни разу не пересекались, хотя и догадывались о существовании альтернативы.

Причем, когда я их познакомил, оба бредили тройничком, каждый мне сказал свое ффе по вопросу моего вкуса, так они друг другу не понравились.

Потом я уехал, думал, что навсегда. Когда вернулся, они уже были настолько близки друг другу, что я для них остался только прошлым.

 

И по теме поста могу сказать только. Да, поиск себя оправдывает, когда человек только ЖЕЛАЕТ вступить в отношения. Если же человек уже бывал в отношениях, то поиск нового партнера - уже диагноз и повод задуматься.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Под лежачий камень вода не течет." Течет водочка...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2017 в 05:41, Joytoy сказал:

Это состояние способно на разное, на спокойное размеренное движение в поиске, а может быть началом отчаяния, если поиски эти на взгляд человека критически тупиковые. Тут могут быть и депрессии с неврозами, и даже еще чего похуже. Но в жизни так получается, что искать тяжело, не все умеют. А время предательски бежит вперед. 

Иногда одиночество становится ржавчиной, которая потихоньку разъедает душу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Altermischka сказал:

Иногда одиночество становится ржавчиной, которая потихоньку разъедает душу.

Когда начинается эта кристаллизация, невыносимо вообще жить на земле! Вылезать из скорлупы, барахтаться как можешь, но не давать себя гнить в этом мраке. Это состояние давит на сердце, задевая за живое. Ну почему так? Но так бывает. .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.04.2017 в 17:22, Dante сказал:

худшее состояние для поиска парня -- это состояние поиска парня

+100500!!!!!!!

Закончилась неделя рабочая,
А на улице ждет одиночество,
И дома кошка любимая -
Не скрасит унылый уйкенд.

Что делать в такой ситуации?
И спасти свое сердце от мук?
Искать другое одиночество!
Которое скрасит досуг!

И трачу я пятницу
На поиски милых утех
Ищу я милого мальчика,
Который забвение даст!

Но лица в сети все знакомые
И новых людей уже нет!
Все ищут в эту пятницу
Того с кем встретят рассвет.
Поют дифирамбы друг другу
В надежде на секс.

И вспомню я всех кого знаю
И выберу милых я сердцу -
Старых забытых друзей.

Пойдем искать приключений
Пойдем мы по клубам в ночи
Отыщем свое счастье
Найдем первородный грех

В рассветных лучах усталые
Пойдем мы домой
А я окрыленный
Веду свое счастье домой.

Прошли выходные,
Мы были вдвоем.
Теперь мы родные.
Теперь мы вдвоем.

Проходят недели
А мы все вдвоем
И ходим в музеи
Дифирамбы поем.

А маски все тают
И мы познаем,
Что это ошибка
И нам не суждено быть вдвоем.

Расстались мы скоро
В рассветных лучах
Сказали мы много
В своих сердцах.

Отдал я кусочек бесценной души
В угоду желания быть не одним.
Не видел я истиной цели.
Не видел его я души.

(я не поэт, размер не соблюден, но экспромт...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По клубам ходить совсем неудачный вариант. Хотелось бы на лучшее надеяться. Но неудачник-музыкант забрался в душу, засел и не шевелится. Его бы выгнать надо бы давно, а как сделать это безобидно? Я закрываю вечером окно и забываюсь, утром будет видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Plagktos сказал:

Но лица в сети все знакомые

И новых людей уже нет!

Кому как повезет )))) Каждый месяц в обе столицы приезжают сотни людей, ищущих благ цивилизации. Я вот одного даже на работу взял )))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все могут прибывать в столицы. А если прибыть, то не всех ждут с распростёртыми объятиями. Масса народа сидит в провинции, многие просто гниют там от безысходности. Очень жалко и их и себя, как будто мы не люди. Люди, даже получше некоторых. Будем в лучшее верить. Всем удачи! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу