maestromuz

Что нужно для домашнего 3D?

В теме 7 сообщений

Сейчас с торрентов можно скачивать фильмы в формате 3D. Но у меня возник вопрос: что нужно иметь, чтобы на домашнем ПК смотреть эти фильмы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очки))) Был момент, когда я помешалась на 3D с монитора)) Видимо не я одна, бо тогда образовалось очень много журналов с вложением (как раз те самые очки. Один глаз красный, другой синий..всё это в картонной оправе..одноразовые короче..) Я с работы носила их пачками))) Надоело недели за две. Лучше большой экран, квадро звук и сабвуфер). А вот очередной "Форсаж", который 8, я полюбому посмотрю в кинотеатре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.04.2017 в 13:49, Феникс сказал:

Очки))) Был момент, когда я помешалась на 3D с монитора))

Неужели просто одел очки - и на обычном мониторе можно смотреть 3D? Я слышал, что и мониторы нужно какие-то особенные и фильмы записывают с разными алгоритмами... Или я не прав? Вразумите недалекого:) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, maestromuz сказал:

Неужели просто одел очки - и на обычном мониторе можно смотреть 3D? Я слышал, что и мониторы нужно какие-то особенные и фильмы записывают с разными алгоритмами... Или я не прав? Вразумите недалекого:) 

Да, на обычном плоском жидкокристалле можно смотреть. Только то, что изначально 3D. Разница в том, что стереоэффект отличный от кинотеатра, например. Если в зале картинка выдвигается на тебя, то на мониторе вглубь.  Т.е. ты видишь стереоэффект в рамках своего монитора, он не распространяется вокруг, он внутри. Я понятно изложила?)

Оттуда же и очки. В них смотрят стереожурналы)) Без очков - размытая картинка, в очках очень даже стерео))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.04.2017 в 17:25, Феникс сказал:

Да, на обычном плоском жидкокристалле можно смотреть.

А в каких журналах продаются эти очки? Я об этом первый раз слышу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изучите вот этот материал. Вкусности внизу.
http://www.pc-user.ru/view_post.php?id=136

У меня дома телевизор с поддержкой 3D (и комплект очков), потому сам такого для ПК не настраивал. А вылетает ли картинка на тебя или вглубине - это зависит от записи. Вылеты снимают специально для 3д-эффекта, а все остальные просто переделаны из 2D-версий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Тиль Тобольский сказал:

Вылеты снимают специально для 3д-эффекта, а все остальные просто переделаны из 2D-версий.

Возможно. Не, даже наверняка ты прав)

40 минут назад, maestromuz сказал:

А в каких журналах продаются эти очки? Я об этом первый раз слышу))

Да это редкий случай. Какие-нить спецвыпуски со стереофорографиями...просто я работаю с прессой и мне от нереализованного перепадало))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти