Мотя

Другой вид риска

В теме 31 сообщение

10 минут назад, Сергей Греков сказал:

И те кого мы обвиняем в смрадном предательстве, могут привести массу аргументов в свою защиту, и даже может оказаться, что во всем действительно виноваты мы сами...

"Жаловаться бесполезно, во всём виноваты или вы сами, или все...")))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.04.2017 в 23:23, Сергей Греков сказал:

Можно простить и забыть, дружить дальше как ни в чем ни бывало (что довольно глупо, на мой взгляд).

Сережик, ты практически во всем прав, но мы, возможно, немного по-разному смотрим на дружбу. В моей жизни настоящих друзей всего четверо, остальные - приятели, коллеги, с которыми как таковых отношений нет уже просто по причине занятости, наличии семьи, дома, хобби и.т.д. С ними пересекаешься по тому или иному поводу  и они не могут предать, так как ожиданий нет. Ведь никто никому ничем не обязан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Арина said:

Сережик, ты практически во всем прав, но мы, возможно, немного по-разному смотрим на дружбу. В моей жизни настоящих друзей всего четверо, остальные - приятели, коллеги, с которыми как таковых отношений нет уже просто по причине занятости, наличии семьи, дома, хобби и.т.д. С ними пересекаешься по тому или иному поводу  и они не могут предать, так как ожиданий нет. Ведь никто никому ничем не обязан.

 

Тут просто не надо, думаю, путать приятельство -- вполне милое, ни к чему не обязывающее сосуществование, -- и дружбу, с ее жертвенностью, преданностью (во всех смыслах) и "прикипелостью"...

Это уже граничит с каламбуром:

В словах "окружающие меня люди" я чувствую скрытую угрозу))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.04.2017 в 09:56, Dante сказал:
  1. Не желание повторять ситуацию, которая вызвала боль

Ты говоришь об отношениях между взрослыми,относительно равных.Этот вывод не работает в разновозврасных категориях и, если отношения не дружеские,а родственные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Дмитрий Ермак сказал:

Ты говоришь об отношениях между взрослыми,относительно равных.Этот вывод не работает в разновозврасных категориях и, если отношения не дружеские,а родственные.

Ну если один человек считает, что другой ему должен, потому что он его родил -- тогда конечно там всё иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dante сказал:

Ну если один человек считает, что другой ему должен, потому что он его родил -- тогда конечно там всё иначе.

А разве( другой человек)ребенок,должен или может считать,что его родили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти