Dante

Если вы не любите геев, спросите себя: за что?

В теме 55 сообщений

18 часов назад, sollozapada сказал:

Ну. ты юрист, зачем ты так говоришь. Запрета курить куришку и бухать бухашку несовершеннолетним нет. Есть запрет на продажу им этого удовольствия. А на употребление запрета нет, хоть в пять лет бухать и курить можно.

Запрет есть во всех смыслах. Другое дело, что несовершеннолетние не могут нести за это ответственности. Поэтому отвечают те, кто продал или родители, которые не должным образом исполнили обязанность по воспитанию.
А то по-Вашему получается, что в России и запрета на однополые союзы нет. Их просто не регистрируют, а так - запрета нет)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.01.2019 в 09:43, Olya сказал:

Могу совершенно ответственно заявит, что я не люблю ВСЕХ геев! Я люблю совершенно конкретных геев, натуралов или лесби, би и иже с ними. )))

Аналогично.
Скажем проще - для меня по большому счету не имеет принципиального значения сексуальная ориентация человека, с которым я общаюсь (также как и пол, и цвет кожи). Мне либо приятно, интересно общаться с человеком, либо нет.
Знаете, почему я главным образом гомофобию (как и вообще любую фобию) терпеть не могу? По сугубо эгоистическим соображениям - она претендует на сужение круга моего общения. Мне просто хочется общаться с теми людьми, с которыми хочу. И не испытывать по этому поводу осуждения, не скрывать этого.
Потому что ситуация дошла уже до той стадии, что скрывать "надо" уже даже не гомосексуальность, а то, что ты общаешься с гомосексуалом, не осуждаешь его, не испытываешь отвращения и не жаждешь прибить/расстрелять/повесить/сжечь/закопать на месте. В агрессивном обществе отсутствие агрессии рассматривается как нечто ненормальное.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Licht сказал:

Потому что ситуация дошла уже до той стадии, что скрывать "надо" уже даже не гомосексуальность, а то, что ты общаешься с гомосексуалом, не осуждаешь его, не испытываешь отвращения и не жаждешь прибить/расстрелять/повесить/сжечь/закопать на месте.

Очень сильно зависит от набора мнений в группе людей. У меня так получается, что я много общаюсь с людьми 2 совершенно полярных профессий. И если к одной твое утверждение совсем неприменимо, то ко второй вполне. Появляется какой-то информационный повод - типа лесбиянок в рекламе, и все, запускается волна обсуждений-осуждений. Наблюдаю за этим со стороны и поражаюсь, как умные и неплохие в общем-то люди могут демонстрировать такую агрессию. Мне кажется телевидение наше прекрасное эту тему подогревает постоянно. Европа загнивает, весь мир в опасности, они хотят забрать наших детей, и все в этом духе. 

У нас вот периодически поднимается тема про гей-лобби в мире веб-разработчиков, типа в США принципиально IT компании набирают сотрудников из геев, а мужских мужиков дискриминируют. Если у человека в лоб спросить "Вот лично ты туда резюме закидывал?", то как правило оказывается, что нет, у человека плохой английский-жена-ипотека, но инфа 100%:biggrin:. А те, кто имеют опыт работы на иностранные компании, подобной ерунды не говорят.

Интересно, есть ли связь между ксенофобией и уровнем интеллекта. И можно ли это вообще померить и посчитать. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

Интересно, есть ли связь между ксенофобией и уровнем интеллекта.

Нет и не может быть тут никакой связи... У ксенофобии другие роли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yar сказал:

Интересно, есть ли связь между ксенофобией и уровнем интеллекта. И можно ли это вообще померить и посчитать. 

ХЗ. Не знаю, правда это или нет, но в нескольких источниках читал, что по настоянию американцев в ходе Нюрнбергского трибунала, подсудимые нацистские преступники проходили тест Айзенка (IQ), и результаты на 20-30 пунктов были выше, чем у средних немцев. Не уверен, что это так было, во-первых, Айзенк начинал свою карьеру при нацистах, только спустя несколько лет бежал в Англию, и долгое время не сильно то почитался американской школой психологии, во-вторых, не уверен, что эта методика уже оформилась окончательно в 1946 году.

Но, по воспоминаниям современников, нацистские лидеры действительно в большинстве своем были интеллектуальными и образованными людьми.

Думаю, у ксенофобии есть разные причины. Это может быть и низкий уровень интеллекта (ну как в отсталых странах и регионах, где нет достаточного уровня жизни и образования, нет доступа к информации, да и интереса нет, зато сильны консервативные устои), но могут быть и иные. Либо циничная прагматичность - просто так выгодно, им все-равно что говорить и делать, своего убеждения у них нет, либо искреннее заблуждение. 

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу