Dante

Если вы не любите геев, спросите себя: за что?

В теме 55 сообщений

Не знаю, не знаю. Больше тридцати лет управлять страной без фактического  изменения курса сложновато, дураки бы не удержались так долго и более умные их переиграли бы. Я всё же думаю они люди умные, но подлые, интересует только свой карман.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, MaxSt сказал:

Не знаю, не знаю. Больше тридцати лет управлять страной без фактического  изменения курса сложновато, дураки бы не удержались так долго и более умные их переиграли бы. Я всё же думаю они люди умные, но подлые, интересует только свой карман.

Так никто и не считает их дураками. Взять хотя бы Януковича. В Украине у него ореол идиота, хотя этот человек достаточно умён, чтобы забрать власть и удерживать её длительное время.

Дело в том, что интелект свойство не однородное. В одной области, с одними навыками человек может вести себя разумно, а в других аспектах глупо. Людей, которые ведут себя рационально во всех областях почти нет. Это объясняет как раз невозможность существования "сверх-умных тоталитарных групп". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.01.2019 в 23:37, MaxSt сказал:

Не знаю, не знаю. Больше тридцати лет управлять страной без фактического  изменения курса сложновато, дураки бы не удержались так долго и более умные их переиграли бы. Я всё же думаю они люди умные, но подлые, интересует только свой карман.

Знаешь, я согласен, что они умные, но вот про подлость... Устроить тотальное гнобление по всей стране мужиков, которым нравятся другие мужики, и при этом на верхушке заниматься тем же самым, прикрываясь партбилетом... Это ж какие хитрые мозги надо иметь. А по поводу кармана... Своя рубаха ближе к телу - народная мудрость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А им плевать на других геев и людей вообще, есть свои и чужие. И не все наверху геи это следует учитывать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, MaxSt сказал:

А им плевать на других геев и людей вообще, есть свои и чужие. И не все наверху геи это следует учитывать. 

Да, я много раз говорил, что за исключением нескольких конченых психов и упоротых совков или религиозных, в целом во власти нет гомофобов. Им абсолютно плевать, они примут любое популистское решение (которое не требует вложений и усилий) для отвода глаз от своей неэффективности и воровства. Если бы, чисто теоретически, в России большинство поддерживало однополые браки, Путин бы абсолютно спокойно их легализовал, а всякие министры-депутаты поддержали бы. Это не противоречит его убеждениям, потому что их у него нет. 

Пожалуй, это единственный плюс действующей системы власти и ее носителей - они не фанатики, а прагматики. И, в принципе, может, и не так уж плохо, что Путин пришел к власти. После нелегких ельцинских времен (но я бы всю ответственность на Ельцина не стал возлагать), была большая возможность, что на относительно честных выборах (какие-никакие, но они тогда еще были), без передачи царства, к власти бы пришел отмороженный радикальный фанатик. 

Другое дело, во что это сейчас вылилось - в унылое коррупционно-полицейско-бюрократическое болото, где каждый руководитель имеет только одну цель - подольше посидеть, получше покормиться самому и пристроить родственников и друзей. Но, могло бы быть и хуже, это да.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не верю в возможность передачи власти от Ельцина фанатикам, этот деятель с кучей преступлений и компромата на себя мог привести только такого же иначе преемник его бы и засадил. И не верю в мирную передачу власти методом протестов без поддержки боевых групп как это было сто лет назад. 

Чтобы общество расположено было дружелюбно к геям акций с плакатами не достаточно. Представьте вы хотите дружить с человеком или хотя бы хотите чтобы он вас уважал, достаточно ли будет демаршей вашего недовольства тем что ваши желания не совпадают? Нужно заинтересовать. Не призывами к справедливости и скучными им научными выкладками. Образ ваш как гей-пропагандиста, активиста и просто гея как минимум не должен быть отталкивающим для них. Живой, располагающий, не нужный человек умеющий расположить к себе аудиторию. И обязательно поддержка в СМИ, в политических кругах. Переворот в сознании людей только протестами и плакатами не достигается, необходим комплекс мер.

Изменено пользователем MaxSt
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, MaxSt сказал:

Я не верю в возможность передачи власти от Ельцина фанатикам, этот деятель с кучей преступлений и компромата на себя мог привести только такого же иначе преемник его бы и засадил.

А вот представь, что немолодой, больной, и что греха таить, сильно пьющий Ельцин, переживший несколько операций на сердце, умер бы в 1996,7,8... Неожиданно для всех, не успев посоветоваться с семьей, не успев назначить наследника за гарантию неприкосновенности. И там же, в отличие от сегодняшней власти, было много сил. Была его семья и приближенные, были либералы первой волны, были неоконсерваторы второй волны, были несколько человек разных формаций с амбициями на "престол", еще не запретили националистов и державников, еще большая поддержка была у совков, были силовики, которые не прикормлены, как сегодня (тот же Лебедь, не погибни, мог стать Президентом и организовал бы шикарную военную хунту в лучших традициях) - куда угодно могло вырулить. Наверно, при честных выборах, вырулило бы либо сильно влево, либо сильно вправо.

33 минуты назад, MaxSt сказал:

Чтобы общество расположено было дружелюбно к геям акций с плакатами не достаточно.

Достаточно, чтобы общество жило богато, чтобы был стабильный средний класс.

Консервативные идиоты всегда есть, нашлось 100 000 во Франции, нашлось и в США, но когда большинство сыто и стабильно, побурлят и успокоятся)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2019 в 23:19, sollozapada сказал:

... Достаточно, чтобы общество жило богато, чтобы был стабильный средний класс...

Чье общество?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 12.04.2017 at 10:23 PM, Лена Пуркуа said:

Опасаюсь дам, обожающих геев)) Это как-то противоестественно) Зачем они им?!

Ни одна не скажет, что любит лесби янок) А они из той же радужной палитры))

Точно так же и натуралы-мужики боятся признаваться в симпатиях к геям: еще подумают, что с ними что-то не так...))

Натуральчики такие ранимые...))

Изменено пользователем Сергей Греков
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурацкий детский анекдот вспомнился:

- Вы могли бы полюбить радикала?

- Ради, простите, чего??O.o

Могу совершенно ответственно заявит, что я не люблю ВСЕХ геев! Я люблю совершенно конкретных геев, натуралов или лесби, би и иже с ними. )))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Olya said:

Могу совершенно ответственно заявит, что я не люблю ВСЕХ геев! Я люблю совершенно конкретных геев, натуралов или лесби, би и иже с ними. )))

Горжусь!))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто людей люблю или не люблю, какой они ориентации без разницы, а  вот сексуально желаю только мужчин. Я полагаю дамочки говорящие "обожаю геев" рассматривают их как самцов, да ещё и милых по темпераменту, как им расскажет ютьюб, и при этом потенциально недоступных, это разжигает аппетит)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2019 в 22:30, sollozapada сказал:

Да, я много раз говорил, что за исключением нескольких конченых психов и упоротых совков или религиозных, в целом во власти нет гомофобов. Им абсолютно плевать, они примут любое популистское решение (которое не требует вложений и усилий) для отвода глаз от своей неэффективности и воровства. Если бы, чисто теоретически, в России большинство поддерживало однополые браки, Путин бы абсолютно спокойно их легализовал, а всякие министры-депутаты поддержали бы. Это не противоречит его убеждениям, потому что их у него нет. 

Ну да, причем изначально отношение было достаточно терпимое.
 

ba20db5f4dbc25f653bcc12308f97a24.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нк не настолько) Эта листовка - происки конкурентов по выборам) Этот делопут потом искал тех, кто его подставил и судился. Говорит, никогда бы сам такой листовки не сделал и вообще "против вот этого всего")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, sollozapada сказал:

Эта листовка - происки конкурентов по выборам) Этот делопут потом искал тех, кто его подставил и судился

:D а я-то прямо удивился, как грамотно написано. А оказывается адекватная информация может быть на листовках только с целью кого-то дискредитировать((((( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Yar сказал:

:D а я-то прямо удивился, как грамотно написано. А оказывается адекватная информация может быть на листовках только с целью кого-то дискредитировать((((( 

А тебе показалась эта информация адекватной? Ты не видишь, что там все утрированно до гротеска?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

А тебе показалась эта информация адекватной? Ты не видишь, что там все утрированно до гротеска?

вот когда ты написал, что кто-то там судился, что его подставили, то перечитал и увидел, что да, могло это возмутить избирателей))). А первая реакция была - норм. Я бы в юности не отказался, чтобы мои родителя мыслили сообразно изложенному.

разве что однополая любовь более крепкая вызывает сомнения. но это непринципиально

А так да. От родителей требуется объяснить, что такое безопасный секс, и поддерживать ребенка, если он подвергается травле. А морализаторство от них не требуется совсем. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на счет "не оставляйте дочь в девках - пусть бл*дует по ночам" не смущает?))) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

А на счет "не оставляйте дочь в девках - пусть бл*дует по ночам" не смущает?))) 

 

Стас, там написано "заставлять ее возвращаться домой в 22:00", это не тоже самое, что бл*дует. Хотя согласен, этот пункт как раз и выдает намерения писавшего. увы((

Кстати на Кубани местные законотворцы несколько лет назад приняли закон "22:00 детям пора домой", и все граждане до 18 могут быть задержаны, а их родители оштрафованы, если они появятся после 22:00 на улице или в публичном месте. Говорят, типа преступность с участием несовершеннолетних у них снизилась, и народ в целом за. А мне странно. Я вспоминаю себя в 15, ну реально дискриминация это. 

Изменено пользователем Yar
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в России действует комендантский час для несовершеннолетних. После 23.00 они не могут находиться на улице без сопровождения взрослых. Уже давно, лет 15. А региональные власти могут устанавливать время раньше. С 22 или даже с 21. 

Но почти никто об этом не знает и суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения, как это часто бывает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.09.2019 в 12:56, Yar сказал:

Стас, там написано "заставлять ее возвращаться домой в 22:00", это не тоже самое, что бл*дует. Хотя согласен, этот пункт как раз и выдает намерения писавшего. увы((

Кстати на Кубани местные законотворцы несколько лет назад приняли закон "22:00 детям пора домой", и все граждане до 18 могут быть задержаны, а их родители оштрафованы, если они появятся после 22:00 на улице или в публичном месте. Говорят, типа преступность с участием несовершеннолетних у них снизилась, и народ в целом за. А мне странно. Я вспоминаю себя в 15, ну реально дискриминация это. 

@Yar, а запрет несовершеннолетним курить куришку и бухать бухашку - это тоже дискриминация?)))

ИМХО, нечего по такому времени по улицам шататься, искать себе на :493510: приключений.

В 12.09.2019 в 13:23, sollozapada сказал:

Но почти никто об этом не знает и суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения, как это часто бывает.

Не знаю, не знаю. У нас в Волгограде периодически рейды проводятся. В том числе и по кабакам, где несовершеннолетним появляться тоже запрещено. Более того, сотрудники такого рода заведений обязаны (под угрозой штрафа) при обнаружении несовершеннолетнего вызывать сотрудников полиции.

В 12.09.2019 в 12:47, Yar сказал:

От родителей требуется объяснить, что такое безопасный секс, и поддерживать ребенка, если он подвергается травле. А морализаторство от них не требуется совсем. 

Оно таки требуется, но в других вопросах. Вроде "слабых обижать нехорошо", "девочек надо беречь", "к умным людям стоит прислушиваться" и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Licht сказал:

а запрет несовершеннолетним курить куришку и бухать бухашку - это тоже дискриминация?)))

на мой взгляд это совершенно разные вещи. Алкоголь и курение негативно влияют на растущий организм, а ночные прогулки сами по себе вреда не несут. Можно сделать город безопасным, а не вводить комендантский час. Или оставить это решение за родителями подростка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и вообще, @Licht, ты так говоришь, будто миллион лет назад был несовершеннолетним. Не употреблял совсем? Рок-концерты? Тусы какие-то? Да нет в этом ничего страшного. Мне кажется если говорить о борьбе с подростковой наркоманией и алкоголизмом, то тут нужны не запреты всего на свете, а нормальная молодежная политика. Чтобы был доступный спортзал рядом с домом, секции какие-то, клубы бесплатные детские. Клей в 90-е дети нюхали от нищеты и беспризорности, все позакрывалось, никому не нужны мы оказались. Если подросток находит себе занятие, источник впечатлений, то алкоголь раз в полгода на др друга не повлияет фатально на его жизнь, напротив, он приобретет какой-то опыт, о котором потом будет вспоминать;-)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Licht сказал:

Не знаю, не знаю. У нас в Волгограде периодически рейды проводятся. В том числе и по кабакам, где несовершеннолетним появляться тоже запрещено. Более того, сотрудники такого рода заведений обязаны (под угрозой штрафа) при обнаружении несовершеннолетнего вызывать сотрудников полиции.

Почему запрещено? Если там нет никакой специфической шоу-программы или еще чего, что маркируется "18+", то по кабакам то ходить можно. Нельзя алкоголь продавать, а покушать зайти и сока-чая попить можно и несовершеннолетним.

А так, видно, у вас в регионе власти прям рьяные. У меня под окнами подростки до поздней ночи сидят, да и по городу вечером идешь - гуляют, никто их не задерживает. Ни разу ни от кого не слышал, чтобы кто-то соблюдал этот комендантский час и чтобы полиция это отслеживала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Licht сказал:

а запрет несовершеннолетним курить куришку и бухать бухашку - это тоже дискриминация?)))

Ну. ты юрист, зачем ты так говоришь. Запрета курить куришку и бухать бухашку несовершеннолетним нет. Есть запрет на продажу им этого удовольствия. А на употребление запрета нет, хоть в пять лет бухать и курить можно.

Ну и если попадутся за этим делом - теоретически могут родителей оштрафовать по административке за ненадлежащее исполнение. Но это прям сильно постараться надо. 

Само по себе употребление чего бы то ни было, не зависимо от возраста, у нас не состав правонарушения или преступления, не в Шариате все-таки живем. 

Читал, кстати, статью, про "правовую" систему на территориях, бывших подконтрольными ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - на всякий случай). Так вот, у них наказуемо в первую очередь само употребление наркотиков, сигарет или алкоголя. Это влекло крупный штраф и телесное наказание. При этом к самой торговле этим они относились достаточно лояльно, ибо дело доходное и торговцы откупались, и, видимо, вообще были как-то связаны с террористами. То-есть продавать - продавали, почти легально, покупать-покупали, а вот за употребление карали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу