Dante

Если вы не любите геев, спросите себя: за что?

В теме 55 сообщений

Не слышала ни о чём подобном. Не то, чтобы я мониторила все без исключения ЛГБТ новости, нет, конечно.
Но на иврите не было никаких упоминаний, и следов нет в сети. И Цвика Мизрахи испарился из Иерусалимского университета. Толи имя вымышленное, толи вся история просто сконструирована, толи и то, и другое.
И сама история, есть в ней полно вещей, которые вроде бы и достоверны, но если хорошо знать наши реалии, слегка сомнительны.
Хотелось бы взглянуть на оригинал.
А может, это и не важно.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я нормально к геям отношусь... И муж тоже...

Изменено пользователем Волчара
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.04.2017 в 02:25, Anidd сказал:

Хотелось бы взглянуть на оригинал.
А может, это и не важно.))

Думаю, никакого "оригинала" не существует. А если и есть -- это художественное и не самое удачное -- произведение.

Вроде бы текст за меня, очень теплый и очень правильный... А мне почему-то неловко было его читать... Думаю, туда переложено сахару.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, слащавенько. Воспитательная басня для гомофобов, которые здесь вряд ли бывают.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 hours ago, Дори said:

Да, слащавенько. Воспитательная басня для гомофобов, которые здесь вряд ли бывают.:)

Да, такая библейская "притча о раскаявшемся гомофобе"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо слащавости, скажу прямо - никакой это не перевод, история явно написана русским, никакой Цвика никогда не написал бы в подобной манере...((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не в первый раз вижу этот текст))) Как мне кажется, раз такая история придумана - она была нужна кому-то. Может и принесет свою пользу, кто-то да задумается.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Лена Пуркуа said:

Могу полюбить определённого гея))) Всех сразу не можу.

А это вообще нонсенс и глупость: любить всех!

Обычно этим страдают или политические спекулянты и просто нечистоплотные политики, объявляющие, что они "любят свой народ", либо религиозные фанатики с их пресловутой "любовью к ближнему" -- никого они на самом деле не любят, а гадостей от них только и жди!

Любить можно только конкретно кого-то в единственном числе, можно нескольких, но всех -- бред сивой кобылы!)

Кстати, я был знаком с некоторыми дамами, которые декларировали, что "обожают геев")) Как только я отказался идти на поводу у какой-то одной из них с абсолютно идиотской идеей, я тут же был назван "пидарасом". ))

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Сергей Греков said:

Кстати, я был знаком с некоторыми дамами, которые декларировали, что "обожают геев"))

Опасаюсь дам, обожающих геев)) Это как-то противоестественно) Зачем они им?!

Ни одна не скажет, что любит лесби янок) А они из той же радужной палитры))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Лена Пуркуа said:

Опасаюсь дам, обожающих геев)) Это как-то противоестественно) Зачем они им?!

Ни одна не скажет, что любит лесби янок) А они из той же радужной палитры))

Да и что это за тезис: люблю всех геев?! Не надо нас любить! Относитесь так же, как и ко всем остальным людям -- то есть как угодно, но не выделяя в категорию, -- и с нас довольно будет!)

Всех любить не надо, но лично меня -- можно!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Греков сказал:

Всех любить не надо, но лично меня -- можно!!))

Спасибо, так и сделаем!))

16 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Ни одна не скажет, что любит лесби янок) А они из той же радужной палитры))

У меня есть две чудесные знакомые хозяйки клуба, которых я очень люблю!

Но в том-то и фокус. Я пока в рунете не очутилась, вообще не знала, что женщин так может интересовать тема, что есть такая штука - тяготение и любовь к геям вообще. Зачем? В чём фишка?

Но с другой стороны в современной ситуации - лучше пусть любят, чем не любят. Верно?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.04.2017 в 21:43, Anidd сказал:

Спасибо, так и сделаем!))

Фальшивая и неискренняя любовь в разы хуже простой симпатии или просто ровного отношения.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Сергей Греков сказал:

Фальшивая и неискренняя любовь в разы хуже простой симпатии или просто ровного отношения.)

А фальшивыми историями можно вызвать только фальшивую любовь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Anidd said:

А фальшивыми историями можно вызвать только фальшивую любовь.

Вот потому мне и не понравился этот топик. Он неталантливо написан -- не веришь в это перерождение и сомневаешься в его искренности... Тогда зачем он? какого отпетого дурака он сможет убедить, что геи заслуживают нормального к себе отношения?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.04.2017 в 22:43, Anidd сказал:

Но в том-то и фокус. Я пока в рунете не очутилась, вообще не знала, что женщин так может интересовать тема, что есть такая штука - тяготение и любовь к геям вообще. Зачем? В чём фишка?

А давайте разберемся. Одна моя знакомая как-то в разговоре ни о чем (все мужики козлы, где бы надыбать мужа?) проговорилась, что самые чуткие натуры это геи. Вот у нас на работе есть один гей... Тут моя дурная голова открывает рот и спрашивает: с чего ты решила, что он гей? Ну как же за ним приезжает вечером такой симпатичный мальчик, а наш так ему улыбается... сексуально. Я впадаю в ступор. Выпадаю. И это все? Нет, один раз я видела, как они обнимаются... Но знаешь, обидно, что он занят, такой мальчик. Тушите свет и дайте занавес. Объяснять тонкости душевной организации геев и би - просто не захотелось.

Ну и случайно где-то на просторах инета была прочитана фраза, что оказывается любить (обожать) геев МОДНО. Это как приобщиться к чужой тайне. Вот не знаю, смеяться или плакать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто не любят. Не обязательно за что-либо, ведь бывает такое человек не сделал ничего плохого и при этом просто не нравится. В добавок образ в ютубе топовые геи в погоне за хайпом стараются создать контрастирующим с остальным с чем люди сталкиваются, в частности слащавость вызывает отторжение и проецируется на всех геев, которых натуралы в обычной жизни в глаза не видели, вернее не догадываются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, MaxSt сказал:

В добавок образ в ютубе топовые геи в погоне за хайпом стараются создать контрастирующим с остальным с чем люди сталкиваются, в частности слащавость вызывает отторжение и проецируется на всех геев, которых натуралы в обычной жизни в глаза не видели, вернее не догадываются.

Всегда есть люди, которые что-то стараются создать, но почему-то на них не образуется акцентуация. В нашем случае, вклад хайповых ютуберов минимален.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда бы ещё натуралы узнали про геев? Не на gay.ru же они пойдут, я про молодёжь гетеро, которые Киселёва с Соловьёвым не смотрят, предпочитая соцсети и ютуб. У населения постарше неприятие геев ещё с советских времён осталась, их и разогревать не нужно в ненависти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, MaxSt сказал:

А откуда бы ещё натуралы узнали про геев?

В основном гетеросексуалы узнают про геев от других гетеросексуалов. Исключения случаются, например Лавей учёный нейрофизиолог сам является геем. Но в целом, тема раскрытия гомосексуальности во многом обязана именно гетеросексуалам. 

4 минуты назад, MaxSt сказал:

Не на gay.ru же они пойдут, я про молодёжь гетеро, которые Киселёва с Соловьёвым не смотрят, предпочитая соцсети и ютуб.

Молодёж, которая жаждет хайпа ходит везде. Как и родители, которые хотят вылечить своих детей. Дело не в том, что они заходят в какие-то неправильные места. Дело в том, что их восприятие искажено.

4 минуты назад, MaxSt сказал:

У населения постарше неприятие геев ещё с советских времён осталась, их и разогревать не нужно в ненависти.

Это сомнительное утверждение. Ненависть к геям у людей из СССР продиктована ненавистью к Западу (хотя и тюремную культуру забывать не стоит). То есть в большей степени это политика, в меньшей тюремное прошлое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненависть к не таким как все, коллективисткое мышление и не принятие индивидуальности. Партийная элита не дураки, стадом проще управлять, отголоски по сей день ощущаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, MaxSt сказал:

Партийная элита не дураки, стадом проще управлять, отголоски по сей день ощущаем.

Учитывая массив изречений депутатов, они как раз люди весьма недалёкие. :) Причём это касается всех их от Пу до Ме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу