Волгин

Дружба женщин и натуралов

В теме 59 сообщений

Разговоры в теме о "смене ориентации" окольными путями навели меня на некоторые размышления. Про "видение человека", и тому подобное. Тут, помнится, как-то Серега Греков продвигал мысль, что только геи, как избавленные от шор полового влечения к женщине, могут разглядеть в ней личность) А натуралы не могут. Вроде бы, такое действительно имеет место - для многих натуралов женщина существует, только если к ней есть хоть какой-то интерес как к женщине, а просто дружить по-человечески с ней не интересно и незачем. 
У нас тут, из присутствующих, дам добрая половина, и можно спросить у них. Много раз уже обсуждалась с разных позиций дружба геев и женщин, а как насчет дружбы женщин и мужчин-натуралов? Бывает такое в природе, сталкивались ли? О возлюбленных, бывших, мужьях мы говорить не будем, тут другое. Вот чтобы именно дружба, не вышедшая из отношений и не переходящая в них - такое бывает? Равноправная, равноценная и не окрашенная сексуально. А самих женщин интересует такая дружба, или тоже, если не потенциальный объект, то как бы и ни к чему?

Изменено пользователем Волгин
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женщина «дружит» с мужчиной в следующих ситуациях.

1. Хочет в будущем перейти на стадию сексуальных отношений.

2. Их застукал муж и она такая: да мы просто друзья!

3. Она использует его для личных целей. При этом он её не привлекает, как мужчина, а что у него за намерения ей как бы параллельно.

Мужчины, возможно, могут дружить. Но на моей памяти им это не надо)

Геи немного иная категория. Если не брать в расчет отпетых женофобов, то вполне можно общаться)

И, девочки, не думайте, что мужчины умеют слушать и никогда ничего не разболтают. Попадаются ещё те сплетницы)) Так что ушки на макушке и дружите с умом.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть друг натурал. Познакомились в университете, так и дружим. Встречаемся нельзя сказать что часто, несколько раз в месяц точно. Когда наедине, когда с другими друзьями. На связи постоянно. даже друзья нам иногда не верят, и у него, и у меня часто спрашивают неужели никогда, ни разу секса не было. Нет не было! Когда мы познакомились я была замужем, естественно о сексе и речи быть не могло. После развода, мы говорили с ним об этом, он честно сказал что на первых порах очень хотел, и это в общем то и была цель когда пошел на сближение. Но просто секс ему теперь не надо, а больше мне не надо.. ну и решили что если будет то он все испортит, а рисковать дружбой мы не можем.) Сейчас она та самая равноценная, равноправная. Но она не может быть совсем не окрашена сексуально. Мы с ним ни разу не ссорились и как-то говорили об этом, и придумывали возможную причину обид, он мне сказал что если я влюблюсь и решусь на полноценные отношения, я удивилась он сказал что ревнует все равно меня, просто к мужчинам и сексу с ними нет, а вот если я полюблю то да, ну это даже не ревность, а скорее страх потерять.) 

так и дружим, обсуждаем его работу, обсуждаем его девушек, моих мужчин, моих детей, пьем вместе, отдыхаем вместе, ходим в клубы, забираю пьяного я его откуда нибудь или он меня, выслушиваем пьяный бред по много раз, поддерживаем, помогаем. Все как в любой другой дружбе.))

Я им очень дорожу. Секс с ним мне не нужен, он привлекательный, очень интересный парень, один из тех на кого вешаются, но нет))) а еще смешно, его все девушки делятся на два типа одни которые очень сильно ревнуют, а другие которые пытаются стать мне подругой, рассчитывая что я как-то помогу им. Но я сразу говорю что я всегда на его стороне в любом вопросе.) так и живем)))

В 08.04.2017 в 06:51, Лена Пуркуа сказал:

1. Хочет в будущем перейти на стадию сексуальных отношений.

Не под один из пунктов не подхожу)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не верю в такую дружбу, полюбому где-то есть скрытый смысл. Приятельские отношения, как у меня с мужем подруги, да, есть такое. Но дружба... С геями легче в этом плане. Им от тебя ничего не нужно они в тебе не видят сексуальный обьект и поэтому могут в тебе видеть человека. Мне то нужно совсем немного: поговорить, обсудить, спросить совета, поделиться новостями, пожелать доброго утра или доброй, ночи, действительно посочувствовать, порадоваться за успехи друг друга... Много чего того, чего не будет с натуралами. Да и меня дружба с геями с толку не сбивает, а то ведь и натурала я рассматриваю в первую  не как друга

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не могу сказать по этому поводу: я сам не натурал.

Но интуиция подсказывает, что такая дружба возможна только в том грустном случае, когда люди глубоко равнодушны друг к другу в сексуальном плане, но интересны -- в интеллектуальном или в плане надежности/взаимопомощи. И тогда случай из грустного может стать даже веселым).

"Было, не было" -- это совершенно неважно, в данном случае нереализованность сексуальной тяги ничего не означает.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да полно! Это сложнее спросить про дружбу женщин. Натуральные они или где. У меня женщин две. Две, Карл! С одной отношения. С другой Дружба. А парней вокруг - море!! Тут же общие интересы играют немалую роль)) Да далеко ходить не надо - вышла на балкон курить)) меня уже засекли из гаражей напротив. Сразу звонок - приходи смотреть...HD пригнали под покраску)))) В Нижний рвут Конские фанаты)))) В Королёв Ментовские))) (кто не вкурсе ЦСКА и Динамо - дружественные клубы) И там и там была не по разу - свой парень. Опять же..приходилось и в одну лежанку падать не раз)) И где-то там на грани бывало..но всё упирается в единый постулат - в друга разными частями тела тыкать нехорошо))))) бо то конец дружбе, а она ценнее оказывается.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно я уже морально устарела для того чтобы в каждых штанах искать член))) А может быть у меня всё ровно в сексуальном плане и интерес вызывает человек, а не сексуальная состовляющая. Прекрасно дружится и с натуралами, и с женщинами, и с разным возрастом общий язык находится без всякого секса.

Можно дружить, можно))) Крепко, долго, близко.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Волгин сказал:

 Много раз уже обсуждалась с разных позиций дружба геев и женщин, а как насчет дружбы женщин и мужчин-натуралов? Бывает такое в природе, сталкивались ли?

А это тоже самое, что дружба геев.) Может быть или нет? Конечно может. Любой взрослый психически здоровый человек и женщина в том числе способны в голове отделять сексуальное влечение и интерес как к человеку с признанием его положительных качеств. Да, первое мешает второму. Но если сексуального влечения нет, то объект дружбы может быть любым вне зависимости от пола и ориентации.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверен, что сексуальное влечение не мешает дружбе, а скорее помогает. Делает её ярче, если хотите. Просто это влечение бывает очень разным от легкого до животного желания. 

В этом аспекте я не гей, так как ощущаю симпатию к лицам любого пола. Хотя внешность женщин конвертирую в мужскую :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того, чтобы мужчина дружил с женщиной много лет на первых парах он должен ее хотеть как минимум, ну или как максимум любить. Мужчины не задерживаются рядом с неинтересными им женщинами. Разве что с начала это будет вынужденное ежедневное общение, совместная учеба или работа к примеру, мужчине нужно больше времени для оценки какого то "внутреннего человека" они психологически более самодостаточны. для того чтобы "искать друзей". Как правило практически все мужчины уже имеют узкий круг друзей с которыми проводят время. У меня есть два друга с которыми мы дружим уже много лет и оба они когда то имели ко мне чувства, потом переболели, но бросать меня уже было поздно, мы сдружились))))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Волгин сказал:

Вот чтобы именно дружба, не вышедшая из отношений и не переходящая в них - такое бывает? Равноправная, равноценная и не окрашенная сексуально. А самих женщин интересует такая дружба, или тоже, если не потенциальный объект, то как бы и ни к чему?

Присоединю свой рассказ к рассказам Оксаны и Siciliaj. Много лет была в отношениях с человеком, с которым я дружила, а он хотел меня и не мог получить. Вот такая бескорыстная женская дружба. При всей душевной приязни, интеллектуальном единомыслии и прочем приходилось трусливо скрывать от самой себя мысль, что эта дружба тешит моё тщеславие и заменяет прорву косметики.))
Эта дружба несчастного Сирано дн Бержерака!
Женщины охотно принимают такую дружбу на своих условиях, однако сохрани нас бог самим оказаться в роли "лучшей подружки-ботанки" какого-нибудь натурала, который в упор не будет видеть в тебе женщины, будет делится своими мужскими победами и относится к тебе, как к чему-то само собой разумеющемуся, как к ночному горшку. Свят, свят, свят!!

Изменено пользователем Anidd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаешь, Саш, я все больше убеждаюсь, что быть может все)) даже то, чего быть не может - бывает) поэтому просто скажу, что 

9 часов назад, Волгин сказал:

такое бывает?

определенно точно бывает))) и это здорово)) 

как мудро я выступила-то))))))))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Oxana said:

Не под один из пунктов не подхожу)))

Обажаю редкие исключения))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Волгин сказал:

Бывает такое в природе, сталкивались ли? О возлюбленных, бывших, мужьях мы говорить не будем, тут другое. Вот чтобы именно дружба, не вышедшая из отношений и не переходящая в них - такое бывает? Равноправная, равноценная и не окрашенная сексуально. А самих женщин интересует такая дружба, или тоже, если не потенциальный объект, то как бы и ни к чему?

Дружить с бывшим мужем, это немного странно на мой взгляд. Слишком много обид и взаимных претензий (хотя в целом приятельские отношения вполне). 

Вообще, дружить с человеком, который привлекает сексуально, наверное сложно. Не верю в такую дружбу. 

Мне, например, иногда интереснее общаться с мужьями подруг, чем с ними самими. Есть три мужчины, с которыми мне весело и интересно общаться, но которые у меня никаких низменных желаний не вызывают абсолютно, да и я не в их вкусе вроде бы. У одной подруги гостила, так мы с её мужем даже покурить на балкон вместе выходили, по-пацански. При том, что я не курю. :mosking: Просто поговорить нормально без неё.

К сожалению, двое из этих товарищей далеко и видимся мы нечасто. Так что на тесную дружбу это не похоже. А третий близко, но ему жена за фривольное общение со мной пару раз такие сцены закатила, что он теперь меня даже в День Рождения приобнять побоялся. Так что порой дружбе могут помешать внешние обстоятельства, а не влечение/отсутствие его.:(

Изменено пользователем Дори
очепяточки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Дори сказал:

никаких низменных желаний не вызывают абсолютно

А почему низменных то? Некоторые мужчины вызывают во мне исключительно возвышенные желания. :) Язык не повернётся это назвать как-то иначе :))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, уточню: ни низменных, ни возвышенных. Только гонять где-нибудь на скорости, пить пиво или даже коньяк, слушать музыку и спорить о политике.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня парни и мужчины были всегда только в друзьях потому, что из меня никогда не пёрла сексуальность, а хобби мои - мужские. Лет 15 назад я возглавляла секцию легавых и спаниелей в обществе охотников. Ездила на полевые испытания по водоплавающей в составе экспертной бригады, по мне стреляли по неосторожности, меня мужики на закорках таскали по болотам. Чуть позже играла в автоквест с командой сына. И я согласна с Олей:

16 часов назад, Феникс сказал:

в друга разными частями тела тыкать нехорошо))))) бо то конец дружбе, а она ценнее оказывается.

Не кидайтесь тапками, мое личное мнение: дружба выше, чем гордость осознавания того факта, что тебя хотят поиметь Уж не знаю, можно ли к женщине или к мужчине относиться, как к ночному горшку. И друзей каждый выбирает по себе. Но сейчас я бы просто загнулась без дружеской мужской помощи: починить краны, поменять лампочку, настроить комп, оцифровать семейное видео, приварить подогнувшуюся ножку к стулу. Ну и я могу шить-вязать, картошку жарить.
А по субботам на моей кухне за круглым столом - традиционные посиделки с пивом в компании старинных друзей, в т.ч. мужчин. Друзья-мужчины - это здоОрово!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stylist сказал:

Ну и я могу шить-вязать, картошку жарить.
А по субботам на моей кухне за круглым столом - традиционные посиделки с пивом в компании старинных друзей, в т.ч. мужчин. Друзья-мужчины - это здоОрово!

Да! Да-да-да-да-да!)))) И поговорить как-то ну всегда есть о чём)), а не только "надо брать"))) и не возникает неловких пауз))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Stylist сказал:

Уж не знаю, можно ли к женщине или к мужчине относиться, как к ночному горшку. И друзей каждый выбирает по себе.

Можно, Люда, можно, увы! Но не нужно!))

Поверь, в своей профессиональной деятельности я дам фору любому мужику, не снимая каблуков, и мне для этого не надо бегать по болотам. И на этом поприще меня окружает множество мужчин, с которыми у меня многолетние профессиональные отношения, давно окрашенные проиятельскими и даже дружескими связями, хоть на закорках они меня носят только фигурально.

Но всё же мужчины, с которыми я разделяю на равных профессиональные интересы и увлечения, не есть мои друзья в полном смысле этого слова, я эти понятия не путаю.

7 часов назад, Stylist сказал:

дружба выше, чем гордость осознавания того факта, что тебя хотят поиметь

Да уж куда нам до ваших духовных высот, товарищ комсорг!

Вот хочется мне в тебя тапком кинуть, это точно!

Сексуальная составляющая, даже едва ощутимая, неосознанная - неотделима от любых отношений между мужчиной и женщиной, и это естественно, это не предмет ни для гордости, ни для негодования, она просто есть. Не мне тебе, кинологу, объяснять.

Можешь быть на сто процентов "своим парнем" без пола - на здоровье, твоё право.

Мне важно в любых отношениях всё равно оставаться женщиной - моё право.

И давай постараемся избежать моральных оценок.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то долго в этот раз думала, высказываться или нет.

В общем, есть у меня два друга. С первым мы родились в одной родилке с разницей в два часа. Потом был дет.сад, всю школу с небольшими исключениями за одной партой сидели, вместе в универе учились. Была ли сексуальная составляющая..., думаю, что нет. Всю школу он на полголовы ниже был и гремел костями. Про меня же говорил, что таких дылд свет не видывал и по жизни мне только веслом махать. Всю школу делала за него всю физику и математику, а он писал сочинения и пересказывал прочитанное, если я прошляпила. Потом была его армия, мое увлечение женщиной. Была ли сексуальная составляющая?! Тоже нет. Позже я уехала из страны, а он купил квартиру в Питере и оформил на меня, чтобы никаких проблем при возможном разводе не возникло. Несколько лет назад он действительно разошелся с семьей, а сейчас перебрался в Германию на пмж (не без моего участия и уговоров). Друзья ли мы еще?! Вряд ли. Скорей уж очень близкие родственники. Какого-то влечения к себе с его стороны никогда не ощущала, даже близко. Не было никаких обмнимашек, целовашек, долгих прощаний или романтических подарков. Последних вообще фактически не было.

Второй друг появился уже в Германии. Мы учились вместе, но у него тогда была девушка (сейчас жена). Сейчас семьями дружим, но и так встречаемся. Сексуальная составляющая..., тоже нет. Его жена на 12 лет меня младше и та еще красотка. Я ей просто не конкурентка. Так что, думаю, отношения исключительно дружеские.

По жизни очень много общаюсь с мужчинами, но это не дружеские, а просто приятельские отношения.

И прав был Сережа Греков, сказав, что в дружбе объединяют либо надежность, либо общие интересы (либо то и то сразу) при полном равнодушии друг к другу в сексуальном плане.

 

Изменено пользователем Арина
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Anidd сказал:

Можешь быть на сто процентов "своим парнем" без пола - на здоровье, твоё право.

Мне важно в любых отношениях всё равно оставаться женщиной - моё право.

И давай постараемся избежать моральных оценок.

У меня высококлассным юристом был муж - мне этого хватало.
И давай разрешим геям быть геями, гетеросексуалам - гетеросексуалами, асексуалам - асексуалами.
Можно мне быть собой? Без каблуков, моральных оценок и полного отсутствия ко мне тяги противоположного пола?
Не оправдываться и не нападать. Самоутверждаться за счет других ценностей?
Чем меньше сексуальной подоплеки - тем крепче дружба, имхо.
Мамы всякие нужны, мамы всякие важны (с) :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.04.2017 в 15:24, Stylist сказал:

У меня высококлассным юристом был муж - мне этого хватало.

Люда, давай по тексту!

Во-первых, ты говорила о своих занятиях, я - о своих. Причём тут твой муж!!??

Во-вторых, просмотри внимательно все посты до тебя по этой теме, включая мой: разве кто-нибудь из нас, включая меня, запрещает геям быть геями, гетеросексуалам - гересексуалами, а тебе - асексуалом? Каждый рассказывает свою историю, основываясь на собственном опыте, не сравнивая, что лучше, а что хуже. Все остаются самими собой, какими бы они ни были, и дают оставаться таковыми другим.

Все, кроме тебя.

Ведь это ты подытоживаешь наш бесхитростный трёп, используя выражения типа "из меня не пёрла сексуальность", своей сентенцией, что дружба выше, чем гордость осознания того факта, что тебя хотят поиметь.((

Видимо у тебя это называется "дать другим быть собой".

И на будущее - если хочешь дискутировать со мной, прошу цитировать меня напрямую, а не уничижительно пересказывать мои слова у себя в посте.

Не хочешь оправдываться - не нападай первой.((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.04.2017 в 16:26, Anidd сказал:

Все, кроме тебя.

Дина, а почему это тебя так напрягло? Я тоже считаю, что дружба выше, чем гордость осознания того факта, что тебя хотят поиметь)) Никто же тебя конкретно не заставлял примерять сие на себя. 

Я бы даже сказала больше - когда во мне видят сексуальный объект, я возмущена))), бо я больше, чем, простите, сиськи/писька)))) и возникает неловкость из которой следствие - дружбе амбец. 

А и да, люди разные. Если для кого-то нереализованное годами влечение основа для дружбы...пусть будет. Только я бы назвала это иначе. Манипулирование это, имхо.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Феникс сказал:

Дина, а почему это тебя так напрягло? Я тоже считаю, что дружба выше, чем гордость осознания того факта, что тебя хотят поиметь)) Никто же тебя конкретно не заставлял примерять сие на себя. 

Не напрягает и не напрягло. Каждый волен строить отношения, исходя из своей индивидуальности, тут и спорить не о чем.

А вот почему я примерила сие на себя?

Да потому что Люда, не обращаясь напрямую ко мне, тем не менее привела мой пост почти полностью, слово в слово, язвительнейшим образом к нему апеллируя, но не прямо, а за глаза.

Это не есть хорошо.((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между натуралом мужчиной натуралкой женщиной не может быть дружбы без сексуального контакта. Только после него. Если был секс - то после него могут дружить вечно. Насколько мне помнится, об этом говорил еще А.П. Чехов и я с ним абсолютно согласен. Я не встречал еще крепких дружеских отношений между мужчиной и женщиной, в основе которых не лежало бы сексуальное влечение. Думаю, что это невозможно просто из-за природы. Все высказавшиеся тут женщины так или иначе признали, что у мужчин были притязания к ним. И это - факт, это ключ к дальнейшим возможным дружеским отношениям. То же самое касается и мужчин. Исключениями могут служить случаи, которые были описаны во втором посту темы - какой либо корыстный интерес - но это уже далеко от сути вопроса. По другому, мне кажется, просто не может быть. Если мужчина нормальный, он изначально будет смотреть, оценивать и желать женщину как объект своего сексуального влечения. О платонических отношениях тут не может быть и речи, если только это не некая сублимация либидо. Но это уже совсем другая история.

Я не женщина, я мужчина гей, и могу совершенно точно сказать, что абсолютно ко всем своим друзьям-мужчинам, в прошлом испытывал изначально сексуальное влечение, интерес с точки зрения возможного партнера и лишь только потом завязывались отношения, которые можно назвать дружескими, так как все они были натуралами и о сексуальном контакте не могло быть и речи.

А вот с женщинами-натуралками у меня всегда складывались замечательные отношения. Более того, очень многие из них в результате узнавали, что я гей, естественно, при условии, если я  уже понимал, что этот факт не вызовет в них отторжения и негатива в отношении меня. И вовсе не по банальной причине, так широко бытующей в "официальных" версиях натуралов, что гей внутри как женщина и поэтому ему так легко найти общий язык с противоположным полом. Прежде всего был взаимный интерес и человеческая симпатия а вовсе не знание тонкостей женской души, - все это бред сивой кобылы. Меня всегда тянет к умным и интересным людям и неважно какого они пола, а из-за своей ориентации, я способен на крепкую дружбу с женщиной как раз без периода сексуальных отношений. Кстати, должен заметить, что именно из-за отсутствия с моей стороны каких-либо притязаний на тему постели, многие мои замечательные подруги-женщины сами спрашивали меня - что со мной не так ))))))

Изменено пользователем AngelOK
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти