AngelOK

Если гей - значит талантливый?

В теме 25 сообщений

Интересно узнать мнение жителей местного квартала на этот вопрос. 

Не секрет, и сегодня это стало уже чуть ли не мерилом талантливости любого творческого человека, что в творческой среде очень много геев/лесби.

Может ли нетрадиционная сексуальная ориентация быть/стать причиной каких-либо особых творческих качеств (талантливости) или это заблуждение? Если да - то почему?

311.jpg

229063.jpg

ec82108a77e7_9457bc71f0eae103d18854eb91fb579b_533.jpg

Freddie-Mercury_pixanews-1.jpg

interesting_201211210955165.jpg

m1000x1000.png

wx1080.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

Да, мне бы хотелось бить себя кулаком в грудь и с восторгом заявлять, что я гений, потому гей. Но это вранье. За 15 лет активной жизни в Москве и в гей-тусовке Рунета, я не заметил какой-то особой одаренности геев или лесби в творчестве. Соотношение абсолютно такое же, как и среди гетеро. Среди нас придурков, сумасшедших и откровенных подонков не меньше, чем везде.

Совершенно согласен, это стереотип, не подтверждаемый практикой. Среди моих знакомых геев были врачи, переводчики (не литературные), менеджеры, мелкие бизнесмены. Я знал дальнобойщика-гея, гея-милиционера, и рабочего на автозаводе - тоже гея. Их личная жизнь публику не интересует, поэтому соотношение получается не в их пользу, а в пользу тех, кто на виду. Да и в инете основная масса - ну ни разу не творческие, а даже наоборот) Собственно, большую концентрацию талантливых и творческих людей, из всех тематических сайтов, я увидел только на наших форумах)

Но! Есть такой момент - уже сам факт того, что человек сумел соскочить с навязываемых обществом рельсов, признал и принял хотя бы для себя свою "нетрадиционность" - свидетельствует о некой подвижности и пластичности психологии. А это очень важное свойство для таланта, если таковой имеется.

Изменено пользователем Волгин
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если взять натуралов в творческой среде, то получится, что соотношение точно такое же, как во всех средах. Просто о творческих людях больше говорят. Информация, что сантехник Вася - гей, мало кого заинтересует, а про более менее известного певца или другого деятеля искусств жёлтая пресса напишет, вот и создаётся такое впечатление.

Мне вообще кажется, что геев больше всего среди программистов.)) Или это у меня так получилось.) Ну и бортпроводники и официанты конечно. Но это скорее шутка.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

сантехник Вася - гей, мало кого заинтересует, а про более менее известного певца или другого деятеля искусств жёлтая пресса напишет, вот и создаётся такое впечатление.

 

Желтая пресса - это такая желтая пресса, порой персонажи, чтобы только о себе напомнить, готовы из штанов выскочить.

8 минут назад, Кир Aquarius сказал:

геев больше всего среди программистов.

а я думал, что гомофобов среди программеров больше. наверное, чаще с такими сталкиваюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Мне вообще кажется, что геев больше всего среди программистов.)) Или это у меня так получилось.) Ну и бортпроводники и официанты конечно. Но это скорее шутка.)

Сэр Кир, как всецело обоятельный мужчина, вы правы :) Во всяком случае, если это не правда, это должно было бы быть правдой :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Алан Тьюринг сказал:

Сэр Кир, как всецело обоятельный мужчина, вы правы :) Во всяком случае, если это не правда, это должно было бы быть правдой :) 

Ах вы королевский подлиза!!! :) 

Но вернёмся к высказыванию Тиля. Я как человек, который любит спорить с тем же, с чем я сам согласен, хочу заметить три важные детали:

  • повышенная мотивация
  • эмоционально богатая жизнь
  • сублимация

На самом деле талантливых людей очень много, но, для того, чтобы талант рос и развивался ему требуется пища. В сожалению или к счастью лучшей пищей таланту являются яркие жизненные переживания и события. Как вы понимаете, характер таких событий в основной трагический, а не радостный (почему именно так это вопрос для отдельной темы). Самое важное для талантливого человека -- это зацепится за новые мысли и найти новые проблемы. И одно дело, когда у вас всё хорошо, и нет смысла усиленно работать. А другое дело, когда сама жизнь заставляет вас корпеть. И здесь действует формула:

Чем больше у человека неудовлетворённости -- тем ярче он горит.

Если вы родились геем, хотите вы того или нет, у жизни к вам будет ОСОБЫЙ спрос. Вы обязаны быть более самостоятельным, более самореализованным, так как у вас не хватает других механизмов самореализации. Вы не можете завести детей, порой вы не можете найти любимого человека, а иногда, вы даже не можете заниматься сексом так часто, как этого вам хотелось. Все эти факторы заставляют человека вкладывать своё время в увлечения. Нагружать своё мозг, тратить время на самообразование.

Конечно, данные факторы не являются первопричиной таланта, и не являются первопричиной тяги к работе. Но они усиливают, и улучшают те задатки, которые у человека уже имеются.

Очень талантливые люди как правило отличаются от других не тем, что их мозг думает лучше, а тем, что они одержимы своей темой. Именно одержимость позволяет человеку достичь больших высот.

Если вы родились геем, у вас на одну из причин больше, чтобы реализовать свои таланты, потому что это сделает жизнь более полноценной.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

7 часов назад, AngelOK сказал:

Может ли нетрадиционная сексуальная ориентация быть/стать причиной каких-либо особых творческих качеств (талантливости) или это заблуждение? Если да - то почему?

Заблуждение. Просто талантливые люди на виду,о них много говорят и поэтому мы о них знаем многое. Я думаю,что и очень много людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией не имеют каких-либо выдающихся способностей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старый-старый анекдот:

У Армянского радио спросили:

- А правда, что Чайковский гей?

- Правда, но мы его ценим не за это!

К моему большому сожалению, встречал немало геев, которые считали, что их любить и ценить должны только за то, что они геи.

А талантливы? Мы все талантливы. Кто пишет хорошо, кто поет, кто танцует, кто лицедействует. Но также есть талантливые повара, есть талантливые врачи, есть талантливые сапожники и, даже, программисты. Только к таланту бы еще и трудолюбие и упорство. Тогда и получится все!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, AngelOK сказал:

Может ли нетрадиционная сексуальная ориентация быть/стать причиной каких-либо особых творческих качеств (талантливости) или это заблуждение? Если да - то почему?

Помнится, на одной из многочисленных лекций, которые я без счёта прослушала в своё время, одна научная дама вполне уверенно доказывала, что у людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией некий отдел мозга меньше среднестатистического. Следовательно, пограничные с ним разделы мозга, отвечающие за разные функции, занимают больше места, и это обусловливает наличие повышенных способностей у геев.)

Правда, с тех пор разные специалисты, с которыми мне довелось говорить, эту теорию всячески осмеивали, да и дело было лет 15 назад!))

Вопреки всему сказанному, мой личный опыт и знакомства подтверждают как раз справедливость этой теории - все геи, которых я знала, были люди реализованные и талантливые.))

Но скорей всего, у меня просто довольно однобокие знакомства)), а в остальном я согдасна с Димой - у геев часто срабатывают дополнительные факторы для самореализации.)

9 часов назад, Волгин сказал:

Но! Есть такой момент - уже сам факт того, что человек сумел соскочить с навязываемых обществом рельсов, признал и принял хотя бы для себя свою "нетрадиционность" - свидетельствует о некой подвижности и пластичности психологии. А это очень важное свойство для таланта, если таковой имеется.

Полность согласна!!

3 часа назад, Dante сказал:

Вы не можете завести детей, порой вы не можете найти любимого человека, а иногда, вы даже не можете заниматься сексом так часто, как этого вам хотелось.

90% работающих незамужних женщин за 30 могут сказать о себе то же самое!!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Anidd сказал:

Следовательно, пограничные с ним разделы мозга, отвечающие за разные функции, занимают больше места, и это обусловливает наличие повышенных способностей у геев.)

Вообще-то устройство гипоталамуса у геев схоже с женским. Выходит, женщины должны быть более талантливее мужчин? :) Это всё конечно ерунда. Хотя... знаете, объём различных зон мозга и правда может указывать на повышенные способности. Но это указание не абсолютно. Да и талант не одно и тоже со сверх способностями. Например, у людей страдающих аутизмом, из-за того, что нейронные связи, обеспечивающие социальную комуникацию не развиты, развиваются другие нейронные связи. И эти люди могу считать шестизначные числа в уме или гениально рисовать, например, лучше, чем Леонардо да Винчи.

Но эти способности сами по себе ничего не значат... Чтобы талант раскрылся, ещё должно быть внутренне содержание: о чём писать, о чём рисовать, о чём играть. Если его нет, то как бы изначальный талант не был велик, он не даст ничего.

19 минут назад, Anidd сказал:

Вопреки всему сказанному, мой личный опыт и знакомства подтверждают как раз справедливость этой теории - все геи, которых я знала, были люди реализованные и талантливые.

В силу того, что я люблю талантливых умных людей, я таких и выбираю себе в друзья. Но к несчастью :( они все гетеросексуальны :( И поверьте, иногда это БЕСИТ :))) Ну почему среди них нет никого кто оказался хотя бы ...Би... бибиб.. бибиии

19 минут назад, Anidd сказал:

90% работающих незамужних женщин за 30 могут сказать о себе то же самое

Вы серьёзно? :) Чёрт... Наконец я осознал, кто я :) Я незамужняя работающая женщина за 30 :))))))) И ведь всё сходиться!!! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Dante сказал:

Но эти способности сами по себе ничего не значат... Чтобы талант раскрылся, ещё должно быть внутренне содержание: о чём писать, о чём рисовать, о чём играть. Если его нет, то как бы изначальный талант не был велик, он не даст ничего.

Совершенно верно!!

А теория строения мозга мне просто вспомнилась к слову. Думаю, она весьма устаревшая, сама я в неё не очень верю.))

26 минут назад, Dante сказал:

Наконец я осознал, кто я :) Я незамужняя работающая женщина за 30 :))))))) И ведь всё сходиться!!! 

Добро пожаловать в клуб!!)))

Изменено пользователем Anidd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Dante сказал:

Вообще-то устройство гипоталамуса у геев схоже с женским. Выходит, женщины должны быть более талантливее мужчин? :) 

В силу того, что я люблю талантливых умных людей, я таких и выбираю себе в друзья. Но к несчастью :( они все гетеросексуальны :( 

В связи с вышеизложенными наблюдениями хочется уточнить:
мога-быть таланты геев и женщин схожи? Склонность к прекрасному, например...
А также хочется узнать, какими талантами обладают привлекающие тебя стрейты?

Хочешь насолить своим родителям и не можешь стать геем - займись творчеством (народная мудрость).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, что толстяки не обидчивы, а рыжие притягивают удачу))

Геям проще говорить о геях. Нет. Людям проще говорить о себе) Ты - гей. Твоя самооценка позволяет считать себя талантом. Вывод очевиден) 

В 07.04.2017 в 09:28, Dante сказал:

Если вы родились геем

Дима, тебе не думалось, что каждый из присутвующих может в этой фразе увидеть себя?)) Геи! Не присваивайте себе все заслуги)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anidd сказал:

А теория строения мозга мне просто вспомнилась к слову. Думаю, она весьма устаревшая, сама я в неё не очень верю.))

А самое смешное, что это в основном не теория, а практика. У нас почти что нет никакой теории строения мозга... Будет откровенным сказать, что по сравнению с физикой, если мы ещё что-то да понимаем, что с мозгом из вон всё плохо. Так что относительно мозга 90% данных -- результат болезней, отклонений и травм. Спасибо всем этим людям, которые продвинули нас в понимании того, где что и как работает.

Но это прошлое... Нейрофизиология всё же движется вперёд, и в будущим 100% её приоритет выше, чем у космоса.

1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

Дима, тебе не думалось, что каждый из присутвующих может в этой фразе увидеть себя?))

Я всегда говорю эту фразу как отче наш всем молодым парням, которых встречаю, или которым мне приходится помогать. Я пытаюсь вдолбить эту мысль, так как знаю -- она поможет выжить, и её осознание важно. Это конечно важно для всех людей, любой ориентации. Просто для таких как мы - это чуточку важнее... а иногда это чуточку равно жизни.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stylist сказал:

мога-быть таланты геев и женщин схожи? Склонность к прекрасному, например...

Нельзя исключить! Хотя гипоталамус -- это древняя часть мозга. Можно сказать -- наследие от рыб. А значит он вряд ли ответственен за таланты... Ну разве что талант пространственной ориентации... я уже не помню, врать не буду. Возможно он как-то влияет на ориентацию, может быть она сидит где-то там. Но так как наш мозг это не просто один кубик + один кубик, то утверждать подобные гипотезы нужно ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО.

В целом даже Зона Вернике и Зона Брока сами по себе не хранят знания языка или письменности! Они скорее хранят некоторые сверх-важные функции без которых речь и письменность оказываются невозможны. Причём в генах всё таки записываются особенности развития этих долей мозга. И что интересно, извините за оффтоп, недавно было обнаружено, что гены, управляющие развитием мозга активируются ИЗБИРАТЕЛЬНО в зависимости от влияния среды, и успехов построения нейронных связей. То есть существует некоторая обратная связь между тем ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ и тем какие гены будут активированы для построения тех или иных структур... По большому счёту, это шок...

То есть теперь вы понимаете, что не может быть 100% генетических причин ориентации? Не только ориентации, но возможно даже ТАЛАНТОВ. Например, на сегодняшний день мы знаем, что склонность к высокому интелекту всё таки записана в геноме. Не думаю, что мы найдём ген ума :) Однако научный факт: то насколько человек может стать умным определено генетически. Да что там ум: доброта, эмпатия, социализация, гордость... -- все эти свойства характера не исключение.

(кажется меня занесло в лекцию по нейрофизиологии, прощу прощения сматываю удочки :))))

1 час назад, Anidd сказал:

Добро пожаловать в клуб!!)))

Спасибо. А я думаю почему я так люблю СЛАДКОЕ :) 

1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

Говорят, что толстяки не обидчивы

Когда ты выглядишь как два самолёта, сумел справится со стрессами и тем, что не нравишься другим. Хочешь не хочешь будешь добряком. Иначе, будешь толстым и злым. И такое бывает. Вообще быть толстым очень полезно... для некоторых людей. В качестве профилактики их глупостям. Возможно после этого они лучше начинают ценить себя и других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stylist сказал:

А также хочется узнать, какими талантами обладают привлекающие тебя стрейты?

Всё те же самыми, что и геи :) Самые сексуальные таланты по Dante:

  1. Талант Аналитики. Редкое явление само в себе. Если встречаю такого человека, могу упасть в обморок :) 
  2. Лингвисты! Люблю парней, мозг которых работает на 80% не так как у меня!!! Вижу лингвиста? Значит будет секс... И не факт, что только литературный :) 
  3. Музыкант-математик. И тот и тот полностью обезбашенные.
  4. Художники. ну это зависть. Я завидую!
1 час назад, Лена Пуркуа сказал:

Твоя самооценка позволяет считать себя талантом. Вывод очевиден) 

Моя самооценка -- это жуткая вредная дура, которую бы мог удовлетворить только Да Винчи. И то не факт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Dante сказал:

По большому счёту, это шок...

Дим, у меня уже шок от твоей эрудированности в области нейрофизиологии. Я тоже могу упасть в обморок. Я подписываюсь на все твои обновления сразу и навсегда, как на БСЭ!
58e79b54bf782_.gif.e33496d35d8abb25c07f6fa820746650.gif
Я на полпути к открытию своей сексуальности (это из параллельной темы), у меня аналитический склад мозгов, я не люблю сладкого и стреляю из ружья. Это как-то раскладывается "по Данте" в купе с физиогномикой?
И еще вопросик, на твой взгляд: если бы у геев был неиссякающий доступ ко всем удовольствиям и не нужно было бы напрягаться для выживания - развивали бы они свои таланты так же плодотворно? Или наслаждались бы жизнью без напряга?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Dante said:

... а иногда это чуточку равно жизни.

Оу)

1 hour ago, Dante said:

Когда ты выглядишь как два самолёта, сумел справится со стрессами и тем, что не нравишься другим. Хочешь не хочешь будешь добряком. Иначе, будешь толстым и злым. И такое бывает. Вообще быть толстым очень полезно... для некоторых людей. В качестве профилактики их глупостям. Возможно после этого они лучше начинают ценить себя и других.

Ты в курсе, что толстяки тоже борьбуны за право на идентичность?)) Дайте нам двойные кресла в самолете! Дополнительное пространство в атобусах! И ещё они в один голос твердят, что никому ничего не должны) В том числе быть добряками, весельчаками, темой для свеженького анекдотца... Ничего не напоминает?)

Что касается особого таланта иначе ориентированных. Я в юности писала стихи. Все пишут. Мне казалось весь мир против меня, а я такая вся на предовой)) Учти, что тогда никаких сомнений в ориентации, идентификации и прочих ациях и впомине не было. Знала кто я, что я, кого хочу, но получить (упс!) не могу. Грозил ли этот прискорбный факт моему выживанию? Не а))) ХНТ (хронический недотрах) в наличии)) Токсическая инфантильность и еще пара самодельных диагнозов.

Мне кажется все мужчины немного дети. Инфантилизм (психологический) у геев проявляется в более острой форме. Отсюда все траблы. Отсутсвие партнера ещё никого не убило) Наоборот - более вероятно. Так шта, как говаривал один политик, понимаешь шты)) Всем счастья)

Изменено пользователем Лена Пуркуа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2017 в 09:28, Dante сказал:

Если вы родились геем, хотите вы того или нет, у жизни к вам будет ОСОБЫЙ спрос. о сделает жизнь более полноценной.

Я читал раньше сходную мысль, только там вместо таланта упоминался ум. Рассуждалось умнее геи или нет. И использовалась та же логика. То что натуралы принимают как само собой разумеющееся, геям приходится переваривать и они раньше включают мозги. У геев выше мотивация получить образование и переехать на другое место жительства. Геи не обременены детьми и выше вероятность, что они получат второе высшее. То есть среди поступивших в ВУЗы геев немного больше, чем в среднем по популяции, среди окончивших ещё больше и т. д. То есть геи не умнее, они просто раньше начинают использовать мозги и моменту получения высшего образования лучше умеют ими пользоваться (средне статистически). И именно по этому у них чуть лучше образование. Но это, опять же, не показатель ума.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2017 в 19:39, Кир Aquarius сказал:

Я читал раньше сходную мысль, только там вместо таланта упоминался ум. 

Кир, душа моя, давай уберём из твоего абзаца фразочку о детях, а во все остальные вместо "геи" поставим ..."евреи"!)

Господи, у всех одни и те же отговорки!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Anidd сказал:

Кир, душа моя, давай уберём из твоего абзаца фразочку о детях, а во все остальные вместо "геи" поставим ..."евреи"!)

Вставил. Ничего не получается. Что евреям приходится переваривать, чтобы раньше включать мозги? То же что и якутам, калмыкам, кабардинцам и прочим. И разве у евреев выше мотивация чтобы уехать куда-либо? Их в деревнях и посёлках городского типа не особо.

Или ты во след за фразой И. С. Кона "Чтоб получить одинаковую оценку с русским, еврейскому мальчику придется выучить предмет в десять раз лучше" наводишь параллели между отношением к геям и евреям?) Не-а. Разное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

5 часов назад, Stylist сказал:

И еще вопросик, на твой взгляд: если бы у геев был неиссякающий доступ ко всем удовольствиям и не нужно было бы напрягаться для выживания - развивали бы они свои таланты так же плодотворно? Или наслаждались бы жизнью без напряга?

То есть, если бы геи жили в обществе, где они никак не выделялись? Ну да, этот фактор бы отпал. У меня сейчас два молодых парня. Один уже ушёл из семьи, второй мучается... но тоже очень хочет. И тут как бы выбор не велик!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.04.2017 в 21:13, Кир Aquarius сказал:

Вставил.

И ничего не разное!) И параллели тут прямые.)

Ты говоришь о том, что геи вовсе не умнее и не талантливее прочих, просто у геев больше мотивации в разных сферах их развития и это проистекает прежде всего из их преследуемости.

То же самое можно сказать и о евреях. Ведь и о них бытует мнение, что они как-то по особому умны или даровиты. Однако, на самом деле за века повсеместного преследования им пришлось научиться брать усилиями там, где у других они не требовались, что включало и более раннее осмысление разных вещей, и необходимость переезжать, спасаясь от погромов, и лучшее образование. 

Всё то же самое ))

Но не суть. Я к тому, что видимо действительно когда некая социальная группа оказывается преследуемой по тому или иному признаку, это развивает в ней некоторые особые навыки, в то время, как сама по себе национальность или сексуальная ориентация не наделяет человека никакими талантами.)

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 minutes ago, Anidd said:

Я к тому, что видимо действительно когда некая социальная группа оказывается преследуемой по тому или иному признаку, это развивает в ней некоторые особые навыки, в то время, как сама по себе национальность или сексуальная ориентация не наделяет человека никакими талантами.)

Дин, это были золотые слова!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти