Мотя

А и Б сидели на трубе...

В теме 42 сообщения

6 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Ну и на некоторых других форумах админы любили носом в личках пошмыгать.

Мне кажется это на любом форуме))) так что надо быть осторожным. Ну а личные разговоры или по телефону, или на любых других месенджерах)так безопаснее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Oxana сказал:

Мне кажется это на любом форуме)))

Нет, точно нет. Нормальному человеку это просто не надо. Бессмысленно, всё равно рано или поздно спалишься. а очень личную информацию я бы вообще и-нету и мессенджерам не доверял. Правда, пока не смог придумать что у меня такого личного.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, я плохо понимаю тех, кто в нете вываливает интимнейшие подробности мало, в сущности, знакомым людям, то, что и самому близкому другу в реале не всегда и скажешь...

Мой совет: обзаводитесь, други мои, друзьями в реале, не надо тащить в нет то, "в чем стыдно признаться"!))

И я не очень понимаю тех, кто в реале не имеет друзей. Что, вот прям вокруг ВСЕ -- сволочи? Так не бывает...

А слабости есть у всех -- что в реале, что в вирте, -- к этому можно и более снисходительно относиться.

И я не верю во внезапное перерождение хорошего человека в последнюю дрянь! Значит, ты сам на что-то существенное в нем или закрывал глаза, или проявлял неуместную наивность.

В общении включать все сигнальные системы -- значит, прежде всего, проявлять к собеседнику уважение, относиться к нему со вниманием, не пропускать половину слов и поступков мимо ушей.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Если честно, я плохо понимаю тех, кто в нете вываливает интимнейшие подробности мало, в сущности, знакомым людям, то, что и самому близкому другу в реале не всегда скажешь

А мне кажется,  что это как раз легко объяснить. Это что-то сродни исповеди за ширмой или пьяному разговору по душам в поезде с попутчиком, которого скорее всего видишь первый и последний раз.  А сказать такое реальному другу, который мало того что тебя видит часто, так еще и скорее всего прочно связан со всем твоим социальным кругом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Сибелл said:

А мне кажется,  что это как раз легко объяснить. Это что-то сродни исповеди за ширмой или пьяному разговору по душам в поезде с попутчиком, которого скорее всего видишь первый и последний раз.  А сказать такое реальному другу, который мало того что тебя видит часто, так еще и скорее всего прочно связан со всем твоим социальным кругом.

Ну так говори это все в поезде или за ширмой -- ничем, в сущности, не рискуешь, выговорился, если уж так приперло, -- и разбежались!

Или поезда не приключилось под рукой?))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Сергей Греков said:

Ну так говори это все в поезде или за ширмой -- ничем, в сущности, не рискуешь, выговорился, если уж так приперло, -- и разбежались!

Или поезда не приключилось под рукой?))

И ты, Серж?! Паранойя заразительна, как смех дятла Вуди)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.04.2017 в 20:36, Сергей Греков сказал:

И я не верю во внезапное перерождение хорошего человека в последнюю дрянь!

Совершенно верно. Прежде всего неприятными сюрпризами чревато поверхностное и неглубокое общение.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.04.2017 в 20:36, Сергей Греков сказал:

И я не очень понимаю тех, кто в реале не имеет друзей.

Зато как я понимаю, все мои друзья живут где угодно только не тут :) 

В 06.04.2017 в 20:42, Сибелл сказал:

А мне кажется,  что это как раз легко объяснить. 

Это называется "эффект попутчика": http://www.psychologos.ru/articles/view/effekt_poputchika

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.04.2017 в 20:36, Сергей Греков сказал:

Мой совет: обзаводитесь, други мои, друзьями в реале

Или перетащите из вирта в реал))

Я не совсем понимаю дружбу с образами, мне надо слышать и видеть, по другому я не смогу. Да и скрывание имени и телефона о многом говорит, во всяком случае мне))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.04.2017 в 19:42, Лена Пуркуа сказал:

Я боюсь общаться. В принципе. Может паранойя, а может просто нечего сказать)))

я начинаю иногда тоже) хотя сказать есть что))) просто останавливаю себя тем, что иначе вообще все будет действительно слишком печально) 

В 06.04.2017 в 19:55, Любопытная сказал:

Мож будем дружить?

с огромным удовольствием)) :kez_05:

В 06.04.2017 в 20:13, Кир Aquarius сказал:

любили носом в личках пошмыгать.

это не есть красиво))) в данном случае предпочту политику страуса - не вижу, не знаю, сплю спокойно) не хочу даже думать об этом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончились плюсы  ЛюбопытнаяOxana    :give_rose:

48 минут назад, Сергей Греков сказал:

Ну так говори это все в поезде или за ширмой -- ничем, в сущности, не рискуешь, выговорился, если уж так приперло, -- и разбежались!

Или поезда не приключилось под рукой?))

 

36 минут назад, Dante сказал:

Это называется "эффект попутчика"

Ну, один раз и дерево барабанит))) http://miniskazka.ru/mirov_vostok/imperator.html

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Сергей Греков сказал:

А слабости есть у всех -- что в реале, что в вирте, -- к этому можно и более снисходительно относиться.

с тем, что есть, соглашусь, безусловно) но есть вещи, к которым у меня лично снисхождения нет) просто потому что так поступать нельзя от слова совсем) и никакими слабостями это не оправдать) люди мы или кто?) 

1 час назад, Сергей Греков сказал:

И я не верю во внезапное перерождение хорошего человека в последнюю дрянь! Значит, ты сам на что-то существенное в нем или закрывал глаза, или проявлял неуместную наивность.

и снова кивну на первую часть) и не соглашусь слегка со второй) когда только начинаешь общение, ты ведь не знаешь этого человека глубоко) подчеркну - общение не близкое) и упустить что-то, мне кажется, довольно сложно по причине все того же НЕзнания человека)
к тому же нет цели лезть в душу, в более глубокую дружбу напрашиваться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мотя сказал:

... когда только начинаешь общение, ты ведь не знаешь этого человека глубоко)

Даже через миллион лунных лет нам только кажется, что мы знаем человека глубоко (в реале или сети). Могут смениться обстоятельства и человек проявится совсем иначе. Когда твои дела, к примеру, пошли в гору, далеко не каждый из друзей и близких это переварит, а уж как оно проявится - вопрос открытый.

По поводу откровений Дина уже все сказала. Никогда нет уверенности, что личная переписка не станет общественным достоянием. Рвать отношения с А или Б я бы не стала. Если общение было приятным (не так оно и часто в нашей жизни), то есть смысл закрыть глаза на прошлое и сделать выводы на будущее :) Все мы люди и смотрим на одно и тоже разными глазами.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что в большинстве случаев мы и так знаем что о нас думают или говорят за глаза. Просто мы делаем выбор - обидеться и уйти в закат, не общаясь совсем, или же делать вид что "не очень-то ты мне и друг" и продолжать общаться как с простым знакомым. По поводу тайн знаю одно, пока это только в твоей голове - это тайна, когда ты поделился хотя бы с кошкой - это секрет, который запросто может перейти номинацию - открытие года. 

Обсуждаем мы всегда и почти всех. Не верю, что беседы в личках сугубо о погоде или для обмена любезностями. Мы говорим о том, что нас окружает, так что разговоров о тех людях, кто дышит/пишет рядом с нами однозначно не избежать. И было бы грустно осознавать, что я настолько бледный и некачественный что обо мне никто не перекинулся парой фраз) Но вот то, что ты описываешь, Моть, это уже подленько. Давать доступ к личной переписке или целыми простынями скринить болтовню - непорядочно. Я бы точно послал А+Б в трубу канализационную. И в принципе я могу рассказать всем и каждому какого я о них мнения, но хотелось бы, чтобы это было адресовано им от меня, а не подсматривалось в моей "инаугурационной речи". 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Арина сказал:

есть смысл закрыть глаза на прошлое и сделать выводы на будущее

не получится ли в таком случае, что наше прощение дает зеленый свет будущим предательствам и гадостям от таких людей?) я все же, пожалуй, порву отношения сразу) 

 

7 часов назад, Олларис сказал:

Просто мы делаем выбор - обидеться и уйти в закат, не общаясь совсем, или же делать вид что "не очень-то ты мне и друг" и продолжать общаться как с простым знакомым.

желательно походкой от бедра))) пусть я старомодная или еще бог весть какая, но я уважаю себя, Ол) ну и кто-то мудрый когда-то сказал, что окружать себя надо хорошими людьми) 

7 часов назад, Олларис сказал:

Я бы точно послал А+Б в трубу канализационную. И в принципе я могу рассказать всем и каждому какого я о них мнения, но хотелось бы, чтобы это было адресовано им от меня, а не подсматривалось в моей "инаугурационной речи". 

+ много) потому что, повторюсь, даже если все вокруг говорят, что 

 

19 часов назад, Арина сказал:

Никогда нет уверенности,

для меня это дико) у меня нет нимба, я живой человек и что-то наверняка тоже делаю не без косяков, но все же глубоко уверена, что какие-то вещи, в том числе - внутренняя культура должны в нас оставаться всегда) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давать доступ к своему паролю/профилю - странно. При этом недолюбливать этого же человека (столь близкого, что дал ему доступ) - тоже странно. А также не сообщать третьей стороне, что их переписка читается - еще страннее. Итого - неадекватность в квадрате. Короче, ты рассталась с ним и правильно сделала

 

В 06.04.2017 в 16:22, Мотя сказал:

 

Что бы вы чувствовали в тот момент? И как бы отреагировали на подобные "новости"?

Я бы испугалась. Потому что все это время оказывается общалась с неадекватом, мягко говоря. 

Сообщила бы ему о своем недовольстве и прекратила общение. 

Одно дело, когда люди обсуждают кого-то или обсуждают даже переписку. Но давать доступ к своей переписке и сообщать об этом третьей стороне между прочим, как в порядке вещей, это странное поведение. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мотя сказал:

не получится ли в таком случае, что наше прощение дает зеленый свет будущим предательствам и гадостям от таких людей?)

 внутренняя культура должны в нас оставаться всегда) 

Моть, рвать или не рвать отношения - дело хозяйское. Со стороны ведь можно только посоветовать.

Что касается внутренней культуры, то вопрос неоднозначный. У каждого она своя и очень зависит от воспитания и страны проживания.

Просто пример внутренней культуры: у немцев совершенно недопустимо и бестактно спрашивать женщину/девушку, а почему у нее нет детей. В России же год назад вторым, если не первым, был вопрос: "А почему у тебя нет детей?" Можно разбухнуть и возмутиться, какие все невоспитанные и.т.д., но ведь это не так. Просто люди ничего особенного не видят в том, чтобы спросить о потомстве. Да и ладно, всегда же можно отшутиться.

Другой пример внутренней культуры: в России за столом никто не будет громко прочищать свой нос. У немцев же это считается в порядке вещей. Они никак не поймут, что в этом такого и зачем выходить из-за стола. Воспитание?! Оно есть, но совершенно другое. Немцы считают, что человеку некомфортно с полным носом и это естественно, чтобы его прочистить. Если тебе неприятно, то ТЫ встаешь и выходишь. И здесь не вопрос, как правильно, а просто взгляд на одно и тоже глазами двух культур, которые формируют и внутреннее восприятие.

Также и в личной переписке: кто-то исходит из того, что ничего такого там нет, чтобы третий не мог прочитать (и не видит никакого предательства), а кто-то в ужасе, как такое могло случиться и меня предали. На другом форуме один товарищ цитировал пару раз нашу личную переписку и ничего крамольного в этом не узрел.

В довесок скажу только вот еще что: ты сама сказала, что дело давнее, но ведь не отпускает (иначе бы тему не подняла)?!  Может стоит простить? Оно всегда трудно, но носить в себе обиду еще хуже. Мы таким образом сами же и отравляем свое существование. Я не приравниваю прощение к забвению, но однозначно к облегчению.

 

Изменено пользователем Арина
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу