Altermischka

За расставанием будет встреча...

В теме 30 сообщений

Самое романтичное - ТТХ))))) От любовь, так любовь. Краска облупилась и стертые покрышки))))))

Сильно мужиков бьёт расставание. Ха-ха! Всех оно бьёт, если была любовь. А когда ГОСТ и поиски бабочкоядных пони...

Миша, удачи тебе) Серьезно. С таким подходом все же легче пережить удары.

И да. Стакан воды в старости может поднести сиделка. Представить не могу, что смотрю влюбленными глазами и вижу ЕГО! Стакан воды))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Altermischka сказал:

За расставанием будет встреча? Очень хочется убрать знак вопроса. Но... и возраст уже за пограничный, да и последнее расставание нелегко далось. И что самое сложное - общаюсь с человеком, который по всем ТТХ (уж позвольте так выразиться),подходит, а пони в животе бабочек не ловят. А ловили и умеют, и от этих воспоминаний сложно отказаться!  И никак не понять: встреча это или не встреча? Хотя, если такой вопрос возникает, то скорей всего ответ отрицательный. И что в сухом остатке? Одиночество? Или обмен "не встречи" на пресловутый стакан воды в конце жизни? А чтобы выбрали Вы?

Прямо скажу - не знаю. Выбор от стольких факторов будет зависеть... В одном почти уверена -  если душа не лежит, то я бы не стала ломать себя. Быть с человеком, который не привлекает никак, даже если он вполне настроен на отношения - это еще большая пытка, чем одиночество. Конечно, если есть точки соприкосновения, то можно и компромиссы искать - да, но сложно это все...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не зря говорят - делай то, что хочется, потому что тебя все равно будут осуждать до конца жизни. Хочется стадо бабочкоядных понь? Жди. Хочется синицу в руке? Бери. И плевать как принято. Ни одна умная цитата давно мёртвых мудрецов или свод правил из цикла "Как прожить счастливую жизнь и умереть в один день" не помогут. Одиночество хорошо лишь когда ты сам его выбрал, причём знаешь, что в любой момент можешь из него выйти. То есть твоя зона комфорта (одиночество) - это как рабочий кабинет. Ну или комната для медитаций. Если же тебя обрекают на него - никто и никогда не будет с этим мириться и принимать как данность. Я склонен к действиям, а не выжиданиям. Новая встреча - по любому шанс. Тут либо "да", либо "нет". А если не войдёшь в новые отношения то это однозначное и монументальное "нет". Так что лучше?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, насколько я помню, далеко не всем повезло так, как тебе, и вопрос "стакана воды" в буквальном смысле перед тобой не стоит. Мне кажется, непродуктивно думать о "пограничном возрасте", а можно дать себе немного времени, чтобы устаканились собственные собственные ощущения, но не очень долго. И если все-таки нет - так нет. Потому что отношения с человеком, вроде с вроде бы полностью подходящими ттх - но и только - со временем могут перейти в раздражение, а то и ненависть. Все не так, и все не то, и само присутствие бесит. Глядеть на него и думать: "Провалился бы ты куда-нибудь хоть ненадолго...". И бросишь ты, такой "пограничный", этого бедолагу, который к тебе успеет привязаться) И самому от этого нехорошо будет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Думаю. тут как раз нет смысла делить людей на мужчин и женщин -- и те и другие в равной степени могут страдать от одиночества и наслаждаться им) Могут быть заняты делом или не знать, куда себя деть (постирушка на смысл жизни ну никак не тянет)).

 

ну да! ну да!

"Куда переставить диван?" - это к женщине.

А к мужчине? - "Есть ли жизнь на Марсе?

Я мыслю более простыми категориями, о смысле жизни уже давно не задумываюсь.

Дарю потрясающий анекдот:

Мужик помирает и по дороге в Судилище спрашивает у Святого Павла:

- Скажи, Отче. Зачем я жил?

- Ну, как же, - покопавшись в своей картотеке, ответил ему Павел. - А ты помнишь 1985 год?

- Ну!

- Летом ты ехал в командировку в поезде.

- Возможно, давно это было.

- Так вот! В вагон-ресторане с соседнего столика к тебе обратилась блондинка и попросила передать соль.

- И что?

- Ты и передал. Вот затем ты и жил...

А ты: "Смысл жизни, смысл жизни".

Пойду-ка я, носки постираю, а то уже попахивают... 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу