Altermischka

За расставанием будет встреча...

В теме 30 сообщений

За расставанием будет встреча? Очень хочется убрать знак вопроса. Но... и возраст уже за пограничный, да и последнее расставание нелегко далось. И что самое сложное - общаюсь с человеком, который по всем ТТХ (уж позвольте так выразиться),подходит, а пони в животе бабочек не ловят. А ловили и умеют, и от этих воспоминаний сложно отказаться!  И никак не понять: встреча это или не встреча? Хотя, если такой вопрос возникает, то скорей всего ответ отрицательный. И что в сухом остатке? Одиночество? Или обмен "не встречи" на пресловутый стакан воды в конце жизни? А чтобы выбрали Вы?

Amur.jpg

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Префразирую Бегбедера, который сегодня просится отовсюду:
первая стадия любви, когда задумываться нет причин, что это - она и есть, та самая, с пони и бабочками.
Вторая стадия - когда задумываешься, почему пони бабочек не ловят?
А третья стадия, когда пытаешься отыскать этих самых пони-бабочек - и не находишь.

СтОит ли начинать со второй цифры - выбор каждого. Мой выбор - одиночество. Потому что

Цитата

Настоящей Любовью Всевышний награждает всего один раз в жизни!

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет уж. Уж лучше пусть будет Встреча. Даже если ТТХ более чем, "стерпится - слюбится" как-то не очень. Ну не моё, во всяком случае. Правда тут надо учитывать отягчающие обстоятельства). Я, в принципе, люблю быть одна. И даже того самого человечека хочу дозировано. Одиночества не боюсь, мне в нём комфортно. Мой стакан, если что, всегда со мной)) (воды,да). Но, мы же знаем, что люди разные. Кому-то может и абы чо - нормально. Главное, чтоб было. А то на стенку или в петлю. Однозначного ответа быть не может. Он у каждого свой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Altermischka сказал:

За расставанием будет встреча? Очень хочется убрать знак вопроса. Но... и возраст уже за пограничный, да и последнее расставание нелегко далось. И что самое сложное - общаюсь с человеком, который по всем ТТХ (уж позвольте так выразиться),подходит, а пони в животе бабочек не ловят. А ловили и умеют, и от этих воспоминаний сложно отказаться!  И никак не понять: встреча это или не встреча? Хотя, если такой вопрос возникает, то скорей всего ответ отрицательный. И что в сухом остатке? Одиночество? Или обмен "не встречи" на пресловутый стакан воды в конце жизни? А чтобы выбрали Вы?

У меня так же тяжёлый случай, но совсем по другим причинам :) С одной стороны до 34 лет на меня сильно давил гештальт по внешности от первого парня. Я легко влюблялся в тех, кто выглядит + - так же как он, но так как такой тип внешности живёт в основном в Германии, не так много шансов у меня и было.Нужно сказать, что состояние это весьма болезненное, в чём-то похоже на одержимость, погоня за призраком.

Вторая крупная проблема, это то, что на самом деле я влюбляюсь в особый тип мозгов: сочетание когда человек на твоей волне, но при этом является противоположностью по мышлению. Где-то в 27 лет, я окончательно понял, что с такими приколами, будет тяжело, и дров было сломано не мало.

Поэтому я изменил стратегию, что лучше я расширю критерии поиска, чем буду терять время на прыжки из кровати в кровать. Правильно ли это, сказать очень сложно :) И я уверен, что однозначного ответа нет, да он и не нужен. Но данная стратегия дала свои положительные плоды, и так как я решил полностью плюнуть на внешность, мне казалось бы ПОВЕЗЛО..... и я встретил человека, который как любят говорить: "совсем не мой типаж", зато оказался совершенно мой типаж внутренне. Тем обиднее было осознавать, когда он исчез.... У меня редко бывает плохое настроение, и я не держу на людей зла, но за то исчезновение до сих пор ему не простил и не прощу :) 

Зато благодаря ему я осознал, что TTX лица, это жуткий самообман. 

Количество неудачных событий в моей жизни привели к плохой ситуации: одержимостью отношений. И в результате мне пришлось искать отношения там, где их и не было никогда. Как понять, что перед тобой не тот человек -- спрашивает меня Данте из прошлого. Просто пообщайся с ним некоторое время -- отвечает мне Данте из настоящего. -- И забей на отношения -- добавляет он.

Проводя интервью с геями, страдающими от развода, в поиске любимого, у меня было много данных, чтобы осознать силу рационализации. Обидно то, что уровень интеллекта не влияет на сопротивляемость человека этому когнитивному искажению. Суть рационализации проста: наш мозг выдирает только те факты, которые доказывают желаемое. Если мы хотим отношений ради отношений, мы видим в партнёре только то, что поддерживает иллюзию: "Да, это твой парень". В это же время иллюзия не перестаёт быть иллюзией, и подсознательно мы это понимаем.

Именно поэтому я люблю говорить о том, что A ради A -- это пустота. А наполнить свою жизнь пустотой занятие бесполезное. С другой стороны я понял так же другую важную вещь: совершать ошибки -- это нормально, ненормально их поддерживать, когда они вскрываются.

Иначе говоря, есть виды грабель, которые невозможно обойти. Которые человек обязан совершить. И без которых в его разуме не появится противоядие против таки же ошибок в будущем. Некоторые противоядия можно внести из чужого опыта, но некоторыми вы обязаны переболеть сами.

Самый лучший совет, который я могу дать в борьбе против своего сознания: изменятся, лавировать, сменять акценты. Ценить лучшее в ошибках, делать выводы из худшего. И изменятся дальше. Боюсь, что другого рецепта нет, разве что, иметь в своём арсенале хорошего друга, с большой бамбуковой палкой, который способен выдавать её вам каждую неделю, и не давать вашему мозгу закостенеть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только без обид! Договорились?

У топикстартера КСВ! (кризис среднего возраста, для тех, кто не в курсе)

Сам прошел-пережил. И знаю, как колбасит, выкручивает, выжимает, заставляет делать такие глупости.

Просто попробуй проблему поставить с головы на ноги.

Бросали ли меня? Бросали!!! Было больно? О, еще как.

Сам бросал, бросал в отместку: пусть и тебе будет больно так, как мне когда-то! Чушь полная? Согласен!

Однажды понял...

И спешу поделиться.

Главная причина кроется не в них, бросивших и бросаемых. А ВО МНЕ!

Таким невъебенно красивым, умным, талантливым и непонятым.

И всё стало на свои места.

"Ушел, значит никогда и не был твоим. Ты за него додумал-дофантазировал-досочинял."

Пусть и больно. Но лекарства и не бывают сладкими.

И да! По мужикам одиночество бьет сильнее, чем по женщинам.

Мы - павлины, и нуждаемся в постоянном восхищении и обожании.

Вот и бери на вооружение. Начни восхищаться своим новым другом. Открывай, замечай в нем черты и черточки, достойные восхищения и обожания. А там и бабочки появятся. Если он - твоя пара и не дурак, то тоже начнет тобой восхищаться, если уже не начал. :angel:

Потом? Потом не только привыкните, но прорастета друг в друга. И будет вам счастье!

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Феликс Бобчинский сказал:

И да! По мужикам одиночество бьет сильнее, чем по женщинам.

Очень интересное предположение. На чём основано?

17 минут назад, Феликс Бобчинский сказал:

Мы - павлины, и нуждаемся в постоянном восхищении и обожании.

Второе очень интересное утверждение :) Вы прямо кладезь интересных вопросов :) 

17 минут назад, Феликс Бобчинский сказал:

Вот и бери на вооружение. Начни восхищаться своим новым другом. Открывай, замечай в нем черты и черточки, достойные восхищения и обожания. А там и бабочки появятся. Если он - твоя пара и не дурак, то тоже начнет тобой восхищаться, если уже не начал.

Не могу жаловаться на то, что мною мало восхищались. Только вот... не спешу верить этим восХищениям... Не мало пар видал, которые говорят друг другу хорошие слова, но любви между ними нет. Конечно, говорить приятное это хорошо. Это даже где-то правильно. Но это не делает людей ближе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Феликс Бобчинский сказал:

И да! По мужикам одиночество бьет сильнее, чем по женщинам.

О! Это правда интересно. Принято считать, что как раз они (женщины) нуждаются в плече и всё такое. Все, как одна, стремятся взамуж. Считала себя чуть ли не уникальной))) Чёрт..сорвалось))

Только что, Dante сказал:

Не могу жаловаться на то, что мною мало восхищались. Только вот... не спешу верить этим восХищениям... Не мало пар видал, которые говорят друг другу хорошие слова, но любви между ними нет. Конечно, говорить приятное это хорошо. Это даже где-то правильно. Но это не делает людей ближе.

Мне показалось ты, Дима, не так понял. Говорить и искать и открывать - разные вещи. Сказать можно много чего, а постараться найти это уже работа. Опять же, всем известно, что строить отношения - тяжкий труд. С обеих сторон. Даже тогда, когда сразу снесло, не значит, что дальше будет только счастье. Только вот он и нюанс: многие, если снесло, готовы копошиться, искать, открывать, искать компромисс, а вот если нет - та нафиг оно надо? А есть те, что "я его слепила из того, что было". Таких немало. И ведь получается и у тех и у других. Или не получается)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Феникс сказал:

Даже тогда, когда сразу снесло, не значит, что дальше будет только счастье.

Это и так ясно, так как крышу сносит обычно не от того, что есть на самом деле, а от того, что КАЖЕТСЯ.

10 минут назад, Феникс сказал:

получается и у тех и у других. Или не получается)

Что понимать под словом "получается"? Жить вместе? Конечно получается. Так я могу и с женщиной жить вместе... И?!

Достигнуть максимума реализации чувств? Нет, не получается. В этом всё и дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Что понимать под словом "получается"? Жить вместе? Конечно получается. Так я могу и с женщиной жить вместе... И?!

Достигнуть максимума реализации чувств? Нет, не получается. В этом всё и дело.

Да не, не жить вместе, а быть вместе. И, со временем, возможно, даже любить. Зачастую уже даже себя любить в том человеке). Но это сложно, давай оставим как есть. А то и так совершенно точно мы запутались и говорим уже о разных вещах))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Altermischka сказал:

А чтобы выбрали Вы?

Всё уже написано за нас:

"О, кто-нибудь приди, нарушь

Чужих людей соединённость

И разобщённость близких душ..."

Евтух знал, что говорил. Считается, что жизнь больше любви. Да насколько же больше? Сколько той жизни вообще? Чик - и кончилась. Вот и его уже нет в живых...

Что бы я выбрала? Я уже выбрала 33 года назад - ни за что не расставаться с тем, кого просит и любит моя душа. Всё было - и горькие ошибки, и собранные чемоданы, и болезненные срывы - за столько-то лет! Ну, и что? Меня это не волнует, по большому счёту. Для меня всё это всегда останется за границей "нас". 

Да и на фиг! Я что, сама без греха? Кто я, чтобы судить его? Пуп земли без страха и упрёка? Мне мой любимый человек нужен рядом со мной, а не то, чтобы меня канонизировали за принципиальность!

Вот, что я выбрала раз и навсегда. Так что мне трудно судить, что бывает потом... Но знаешь, я думаю, что иногда можно себе позволить немного... отдохнуть от любви. "Взять отпуск", чтобы попустило.) А там сердце подскажет.)

Чёрт, совет неважнецкий!

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Феликс Бобчинский сказал:

И да! По мужикам одиночество бьет сильнее, чем по женщинам.

Мы - павлины, и нуждаемся в постоянном восхищении и обожании.

 

Вот уж не думал, что это будет открытием.

Сколько там старичков приходится на одну старушку? Ну, или правильней, сколько старушек на одного старичка?

Женщина всегда найдет, чем ей заняться. Там постирушка, новый рецептик опробовать от Никитишны, полы протереть, пыль смахнуть, поплакать над телемылом, обсудить с той же Никитишной соседку из 5 квартиры и другие новости.

А мужчина? Ему и заняться нечем. НЕЧЕМ! Если он один, и жена ему не придумает работу на свою же бедовую голову.

А 2 пункт. Ну, любим мы, когда нас ценят. Даже те, кто твердит, что лесть для них не приемлема. Значит, им нужна либо очень тонкая лесть, либо такая грубая!!!

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.04.2017 в 09:55, Феликс Бобчинский сказал:

Вот уж не думал, что это будет открытием.

Бррр.. Какие-то странные у тебя получаются.... Не, не странные. Шаблонные. Это не есть хорошо. Это при любом раскладе - путь в никуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Феликс Бобчинский сказал:

Сколько там старичков приходится на одну старушку? Ну, или правильней, сколько старушек на одного старичка?

Какое это отношение имеет к вопросу? Если бы мужчины лучше следили за своим здоровьем и грамотнее распоряжались ресурсами, было бы всё лучше.

4 минуты назад, Феликс Бобчинский сказал:

Женщина всегда найдет, чем ей заняться. Там постирушка, новый рецептик опробовать от Никитишны, полы протереть, пыль смахнуть, поплакать над телемылом, обсудить с той же Никитишной соседку из 5 квартиры и другие новости.

Вы правда верите в то, что эти занятия продлевают жизнь?... 

5 минут назад, Феликс Бобчинский сказал:

А мужчина? Ему и заняться нечем. НЕЧЕМ! Если он один, и жена ему не придумает работу на свою же бедовую голову.

Мне не хотелось бы связывать свою жизнь с человеком, которому в одиночестве нечем заняться, и которому для осознания себя полноценным человеком обязательно нужен другой человек. Это ещё хуже, чем связать свою жизнь с нелюбящим человеком, потому что последнюю ситуацию распознать легче.

8 минут назад, Феликс Бобчинский сказал:

А 2 пункт. Ну, любим мы, когда нас ценят. Даже те, кто твердит, что лесть для них не приемлема. Значит, им нужна либо очень тонкая лесть, либо такая грубая!!!

Я люблю, когда меня ценят... за дело. Но не люблю когда меня ценят из уважения. 

При этом лесть вовсе не является чем-то плохим. Она должна быть, и в нужном количестве, лесть это шикарное лекарство от плохого настроения. Но, как и любое лекарство... лесть не может быть главным блюдом на столе, потому что им можно отравиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Феникс сказал:

Бррр.. Какие-то странные у тебя получаются.... Не, не странные. Шаблонные. Это не есть хорошо. Это при любом раскладе - путь в никуда.

когда-то рискнул и почитал Карнеги.

опробовал на практике. Йес! Получается!

Только... мне стало так противно от себя самого, что решил: "Знаю, но больше никогда так не сделаю!"

А шаблоны?

В мире придумано только семь оригинальных сюжетов. Только семь. (когда-то их знал, теперь помню только число).

И что есть литература? А литература - зеркало жизни, как ни крути.

Шаблоны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.04.2017 в 09:55, Феликс Бобчинский сказал:

Вот уж не думал, что это будет открытием.

Я даже не знаю по кому тут проехались сильнее по женщинам или мужчинам. Видимо и тем, и тем досталось.

Меня пугают люди, которым нечем заняться в одиночестве, которые не могут долго выдержать на едине с собой и видимо со своими мыслями.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.04.2017 в 10:05, Dante сказал:

1. Какое это отношение имеет к вопросу? 

давай по пунктам.

1. двое друзей отца. Оба не пили, не курили, занимались спортом, еле перешли шестидесятилетний рубеж. Так что - не всегда.

Или два моих соседа-одногодки, пили, курили, жен, деток гоняли. Один сгорел в одночасье, другой пережил его лет на десять потому, что хобби имел: из деревяшек-дощечек разные штуки мастерил. Первого хоронили только родственники, на похороны второго собрался весь дом.

2. За! И сам нахожу себе занятия, и друг без дела не сидит.

3. И я про это самое, только другими словами.:yes3:

 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сибелл сказал:

Меня пугают люди, которым нечем заняться в одиночестве, которые не могут долго выдержать на едине с собой и видимо со своими мыслями.

понял, не дурак, сваливаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.04.2017 в 09:55, Феликс Бобчинский сказал:

Вот уж не думал, что это будет открытием.

Думаю. тут как раз нет смысла делить людей на мужчин и женщин -- и те и другие в равной степени могут страдать от одиночества и наслаждаться им) Могут быть заняты делом или не знать, куда себя деть (постирушка на смысл жизни ну никак не тянет)).

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Феликс Бобчинский сказал:

двое друзей отца. Оба не пили, не курили, занимались спортом, еле перешли шестидесятилетний рубеж. Так что - не всегда.

Во первых двое -- это не статистика. Во-вторых, кроме "не пили не курили", нужно учитывать множество факторов от генетики до профилактики хронических заболеваний и состояния психики.

14 минут назад, Феликс Бобчинский сказал:

Или два моих соседа-одногодки, пили, курили, жен, деток гоняли. Один сгорел в одночасье, другой пережил его лет на десять потому, что хобби имел: из деревяшек-дощечек разные штуки мастерил. Первого хоронили только родственники, на похороны второго собрался весь дом.

Тут мы совершаем туже ошибку, как недавняя жёлтая статья про учёных и долгожителей Мексики, которые дымят и пьют кофе, но при этом живут свыше 100 лет. Ответ прост: а теперь давайте возьмём этих же двух людей, заберём у них выпивку и алкоголь, и сравним результат. Да, сделать это невозможно, но иначе правильного вывода не достигнуть. Поэтому пример ни о чём.

Учёные немного продвинулись в понимании причин смерти, и можно со 100% уверенностью сказать, что все вредные привычки -- всего лишь дополнительный пинок под зад вашему здоровью. У кого-то это здоровье очень крепкое и он доживает до 100 и 110 лет. У кого-то это здоровье очень слабое, и даже при "здоровом образе" жизни человек умирает в 60-65. 

Но хочу сразу сказать. Наши мужчины ХРОНИЧЕСКИ боятся обследования. Они думают, что если у них ничего не болит, или ничего не болит сильно они здоровы. А это не так. Основная проблема короткой жизни -- несвоевременное лечение незаметных заболеваний, и плохая диагностика. Тут есть как медицинская сторона проблемы, так и чисто практическая-психологическая. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Феликс Бобчинский сказал:

понял, не дурак, сваливаю.

Конкретно про вас я не писал), не надо обижаться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя боязнь одиночества как-то прикрутила все мои требования в ТТХ уже лет 5 как. Тем более, что сейчас за расставанием встреч скорее всего уже никаких не последует. :) Потому радуемся тому что есть и не выпендриваемся. Пони, бабочки... Это мило и смешно...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 minutes ago, Тиль Тобольский said:

Моя боязнь одиночества как-то прикрутила все мои требования в ТТХ уже лет 5 как. Тем более, что сейчас за расставанием встреч скорее всего уже никаких не последует. :) Потому радуемся тому что есть и не выпендриваемся. Пони, бабочки... Это мило и смешно...

Тиль, что-то ты рано себя в поминальник записываешь!) Уверяю тебя: на всякий товар есть свой купец!! Тем более, что ты не ширпотреб, а индпошив!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Тиль, что-то ты рано себя в поминальник записываешь!)

Вот да. Нет у меня больше зелени.

Только что, Тиль Тобольский сказал:

Тем более, что сейчас за расставанием встреч скорее всего уже никаких не последует. :) 

Значит оно не надо. Значит так правильно. Но ведь прозвучало "скорее всего".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Думаю. тут как раз нет смысла делить людей на мужчин и женщин -- и те и другие в равной степени могут страдать от одиночества и наслаждаться им) Могут быть заняты делом или не знать, куда себя деть (постирушка на смысл жизни ну никак не тянет)).

+100!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Сергей Греков сказал:

Тем более, что ты не ширпотреб, а индпошив!))

Вот тож индпошив  да. :)) Запомнил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти