Лена Пуркуа

Побочные эффекты таланта

В теме 27 сообщений

В 02.04.2017 в 14:55, Лис сказал:

Мне кажется , что люди одаренные , в большинстве своем очень эмоциональны , ну вот не могу я представить себе  творящего " сухаря.  " .

Даже самая замечательная биография -- не перечень великих деяний, а, скорее, мартиролог упущенных возможностей.

Мечтать стать гением, чтобы осчастливить человечество? (этим страдают диктаторы и прочие политические, идеологические или религиозные спекулянты) Не думаю, что надо к ним присоединяться.

Мечтать прославиться? (Хлопотно это -- и как процесс, и как результат...))

Мечтать с помощью таланта разбогатеть? (это настолько не всегда сопутствует, что и говорить не стоит -- придется ТАК прогибаться, что от таланта, как правило, ничего не остается и очень скоро) Как, собственно, и от тех жалких денег!))

Остается только одно: самореализация: сделать то, что ты хочешь делать, всегда хотел и никто, кроме тебя, этого никогда -- ни-ког-да! -- не сделает. А уж надо это кому-то, не надо -- дело десятое...

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бессонница :) Да, было такое. Но я научился с этим бороться. Просто гоню всех этих муз и вдохновляшек нафиг, поворачиваюсь на другой бок и сплю дальше. 

Способности? Признаю их развитие исключительно только ради своего удовольствия. Изменить мир, осчастливить других и уж тем более зарабатывать этим?))))) Нет, спасибо, я в сторонке покурю))) Если мне рисуется и пишется, то я рисую и пишу, ни на кого не оглядываюсь и ни у кого не спрашиваю. Я забиваю на все, что могу забить (ну, кроме работы, тут уж никак))), в процессе я не спрашиваю чье-либо мнение (редко только у близких) и вообще клал на все злопыхания - то, не то, так, не так. Я просто делаю и все. Побочный эффект: могу забыть поесть, покурить, ответить на смс-ки или сообщения, могу даже трубку не взять, не выйти в инет - тем более!

А вот по результатам уже могу прислушаться к мнению других. Но если это картина или рисунок, то переделывать уже не буду, ибо если я закончил и показал, то я определенно всем доволен. Ну а так как рисовал исключительно для себя, а не для выставки, заказа или конкурса, то не вижу смысла исправлять то, что мне нравится :) Я никогда не заставляю себя. Картина может год простоять в наброске, и я живу спокойно, дышу ровно, не мучаю себя, потому что знаю, что придет время и тот самый день, когда я сяду и сделаю так, как мне хочется и как мне надо. 

Себя никогда бы не назвал талантом. Способным - да. Но у меня нет цели развивать способности ради цели. Поэтому побочных эффектов имею самый минимум, чему, собственно, очень даже рад.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти