Лена Пуркуа

Вы и здоровое питание.

В теме 22 сообщения

Хотелось бы узнать, кто и как тщательно следит за своим питанием.

Не секрет, что истина в еде)) Ты то, что ты ешь. И так далее.

Я сейчас не говорю о классических диетах. Речь именно о «сложных» случаях.

Мой хороший приятель увлекается йогой. Какая-то еще китайская гимнастика + боевые искусства. Постепенно хочет отказаться от мяса. Постоянно проверяет состав продуктов, заявленный на упаковке. Если что-то готовлю я, непременно спрашивает, что вошло в состав.

- Это молочный коктейль.

- Что в нем?

- Там НЕТ СОСИСОК!!!

- Ну ладно.

Вы любите мяско? Портится ли у вас настроение во время диет или недоедание дается легко и красота фигуры всё компенсирует? Хотели бы вы (если допустить невероятную возможность) стать солнцеядным?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

Речь именно о «сложных» случаях.

Сложные случаи - это заболевания эндокринной системы? Тогда не знаю, опыта не имею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Dante said:

Сложные случаи - это заболевания эндокринной системы? Тогда не знаю, опыта не имею.

Данте, вы доктор?))

Вопросы в конце просты, на мой взгляд. Повезло, что не знаком с диетами)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Лена Пуркуа сказал:

Данте, вы доктор?))

Вопросы в конце просты, на мой взгляд. Повезло, что не знаком с диетами)

Почему же не знаком. Немного знаком. Но считаю, что к любой диете нужно относится с осторожностью. Вот как например... вредная диета с кефиром и сырой гречкой: очень пагубное влияние на желудок. Те, кто придумал этот способ должны гореть на огне инквизиции.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время великого поста, только растительная пища, но не из-за религиозных соображений)). Просто именно в этот период, такие строгие ограничения проходят легко. В этом году что-то легко как никогда, подумываю отказаться от мяса вообще, только рыбку оставить.) 

Ну а так я всегда питаюсь правильно: не ем жареного, жирного, колбасных изделий. И не люблю. Преобладают овощи, фрукты и зерновые. Хлеб можно сказать вообще не ем. Пару раз в год, и то не в москве, а свежеиспечённый хлебушек в специальной глиняной печи на костре.))  Единственное из вредного это сладкое. Люблю шоколад, мороженное и тортики.)) 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пост не соблюдаю, на диетах не сижу, нет ни одного продукта, от которого откажусь, будь то жирное, копченое, сладкое и прочее-просто всему свое количество. "Запретный плод сладок"-у меня работает на 100%, поэтому, во избежании эксцессов, разрешаю себе абсолютно все.)  А т.к. красота фигуры в приоритете, то как-то само собой, при отсутствии давления запретов, уходит острая потребность в "неполезностях".)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние 24 года я вегатарианец. Но не идеологический. Просто мне тошнит от мяса. Первые 20 лет была веганом (без яиц и рыбы). Но сейчас иногда ем и то и другое. 

Вег-цем стала легко, хотя до этого ела мясо на завтрак, обед и ужин. 

На диетах никогда не сидела. Ем всё. Фигура не беспокоит. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, у меня дома это поставлено лучше всего: заказывает продукты и готовит только муж и только по принципу здорового питания!) 

Всем остальным, как лосям, предлагается придти к кормушке и не вякать!

Кому не нравится - милости просим, готовьте сами!

Пока никто не жаловался!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестал кушать всякую фигню методом адаптации. Уменьшил всё вредное до минимума, а после оно и само исчезло. Единственный аспект, который нельзя никогда устранить -- это сладкое. Поэтому наш девиз нет стрессам, нет сладкому :) 

Вообщем, меньше глюкозы, больше секса, товарищи :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не ем жаренное и обычно готовлю на пару. В остальном ничего интересного. Голод переношу легко, благодаря 8-часовым актёрским тренингам, где на нас орали: "Настоящий актёр во время работы не думает о еде!!!"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня диеты сопровождают многие годы, но шибко не везет. Лишний вес к 40 годам стал накапливаться. :) 
Я не ел несколько лет хлеб (и любые хлебобулочные и мучные). Сахар до минимума, без газировок и бобовых... Ну и так далее.
Пару недель назад врачи диагностировали у меня проблемы с поджелудочной... Короче "Диета № 5" - без молока, жареного, колбас и других жирностей. Бобовых, капусты, баклажанов и прочее... Про алкоголь я ваще молчу. :) Скучный рацион у меня сейчас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

Пару недель назад врачи диагностировали у меня проблемы с поджелудочной... Короче "Диета № 5" - без молока, жареного, колбас и других жирностей. Бобовых, капусты, баклажанов и прочее... Про алкоголь я ваще молчу. :) Скучный рацион у меня сейчас.

Тиль, выздоравливай, береги себя!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Maxtri сказал:

Я не ем жаренное и обычно готовлю на пару. В остальном ничего интересного. Голод переношу легко, благодаря 8-часовым актёрским тренингам, где на нас орали: "Настоящий актёр во время работы не думает о еде!!!"

Я тоже легко, могу не есть весь день, если занята то вообще о еде и не вспомню.))

ну это скорее отношение к еде такое, ем для того чтобы жить, а не наоборот) 

20 минут назад, Тиль Тобольский сказал:


Короче "Диета № 5" - без молока, жареного, колбас и других жирностей. Бобовых, капусты, баклажанов и прочее... Про алкоголь я ваще молчу. :) Скучный рацион у меня сейчас.

Сочувствую( это временно?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.03.2017 в 19:56, Тиль Тобольский сказал:

 Короче "Диета № 5" - без молока, жареного, колбас и других жирностей. Бобовых, капусты, баклажанов и прочее... Про алкоголь я ваще молчу. :) Скучный рацион у меня сейчас.

У меня Диета № 5 уже лет шесть должна быть. Но всё никак не доберётся...)
Мясо, пиво и ещё половину из того, что едят люди не ем.
Водород и гелий разогретые до 6000 градусов есть отказываюсь.

" - Мама, а что полезнее йогурт или сосиски?
- Сейчас даже покурить полезнее чем сосиски."

QFigRrquYow.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Вы любите мяско? Портится ли у вас настроение во время диет или недоедание дается легко и красота фигуры всё компенсирует? Хотели бы вы (если допустить невероятную возможность) стать солнцеядным?))

Мяско мне даже видеть тяжело, а про запахи - шмерть вообще. Так было всегда, на что в дет.саде родителям каждый день жаловались.

На диетах не сидела никогда, но после 35 вес стал погуливать, а брючки как-то в размерах уменьшаться. Поэтому раз в неделю у меня день чисто на воде. Переносится легко, настроение не портится. Более длительных истязаний не практиковала.

А вот солнцеядным бы я не советовала становиться: кожа теряет эластичность и красоту, а организм добирает мин.вещества из костной ткани. В результате с пылу, с жару нажить остеопороз можно, который подкрадется незаметно, но уже никогда не покинет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что система питания для каждого человека также индивидуальна, как и генетический код))). Что будет прекрасно работать для одного, может быть даже вредным для другого. Поэтому диету, на мой взгляд, и подбирать нужно индивидуально. Когда говорю "диета", то имею ввиду именно индивидуальную систему питания. Мне например подходит раздельное питание - это определено эмпирическим путем. Когда занималась бодибилдингом вопросы питания были ключевыми)

Вообще, сейчас придерживаюсь принципа, что яд - это понятие количественное, а не качественное))) Есть себе позволяю все, вопрос сколько в граммах))) Был опыт - 10 лет не ела мяса, но потом, как-то захотелось снова.)

Одно могу сказать совершенно определенно, уверена, что кратковременные ограничительные диеты и монодиеты очень вредны для организма. Чтобы решить какие-то проблемы с весом или со здоровьем, нужна не кратковременная диета, нужно менять образ жизни. Знаю человека, который только при помощи системы питания и определенного образа жизни держит уровень сахара в норме без препаратов и инсулина при диабете второго типа

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Anidd сказал:

Тиль, выздоравливай, береги себя!))

Спасибо!

2 часа назад, Oxana сказал:

Сочувствую( это временно?

как обострение пройдет то можно будет чуть ослабить режим. Но в целом, уже навсегда придется беречься )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Тиль Тобольский сказал:

 Про алкоголь я ваще молчу. :)

Вот очч сочувствую!!!

 

4 минуты назад, Тиль Тобольский сказал:

как обострение пройдет то можно будет чуть ослабить режим.

Лучше не надо. Привыкай просто и со временем уже несложно будет.

Мне себя раз в неделю приходится заставлять есть рыбу. Пять лет назад от одной мысли дурно было, но сейчас ничего, уже принимаю как данность.

А вообще поправляйся!!!! :pig_ball:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Тиль Тобольский сказал:

Скучный рацион у меня сейчас.

Если нужно и помогает, что чтож делать-то? Терпения тебе, Тиль!)) выздоравливай)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Арина сказал:

А вообще поправляйся!!!

 

41 минуту назад, Olya сказал:

Терпения тебе, Тиль!)) выздоравливай)

Спасибо вам, девушки! :) Прорвемся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Тиль Тобольский said:

 

Присоединяюсь. Держись, Тиль. Здесь самое главное не сорваться. Мой отче предпочитает лечиться вредоносными продуктами)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх о правильном питание я знаю много, но наши взаимоотношения сложны и не постоянны, то я ярый адепт такой еды, то меня можно сжешь на костре за кулинарные излишества.

Если я на светлой стороне, то все нейтрально: кашку утром, вечером творожно фруктовый коктейль собственного изготовления. Днем много овощей, мясо не каждый день и не много. Сладкое в меру заменять фруктами. Вредные сосиски, колбасы и иже с ним почти никогда не ем в любом настрое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу