В теме 13 сообщений

 Согласно пункту 24 действующих на сайте правил " Все блоги в первую очередь модерируются их владельцами, которые имеют право принимать решения о нахождении в своих блогах любых записей и комментариев, а также удалять свои блоги самостоятельно"   , кажды пользователь сам модерирует свой блог , и должен иметь возможнось удалять , исправлять любые коментарии в своем блоге ! Но сегодня столкнулся с тем, что такой возможности нет. Хотелось бы получить пояснения по этому поводу. 

Изменено пользователем Лис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за ущемление в собственных блогах? Там не только чужие, там даже свои комменты нельзя править? Я 22 часа назад делал запись и теперь у меня нет доступа к ней? Это сбой, новшество или нас за что-то наказывают? Можно подробнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лис сказал:

 Согласно пункту 24 действующих на сайте правил " Все блоги в первую очередь модерируются их владельцами, которые имеют право принимать решения о нахождении в своих блогах любых записей и комментариев, а также удалять свои блоги самостоятельно"   , кажды пользователь сам модерирует свой блог , и должен иметь возможнось удалять , исправлять любые коментарии в своем блоге ! Но сегодня столкнулся с тем, что такой возможности нет. Хотелось бы получить пояснения по этому поводу. 

Это моя идея закрыть возможность модерации комментариев других пользователей авторами блога. Причины следующие:

  1. Кроме модераторов никто не должен менять написанное другими пользователями, так как можно попасть в плохую историю с этим. Например, кто-то пожалуется, что у него был миллион долларов, а потом его спёрли: то есть он написал что-то, а этого нет. С модератор всегда можно спросить. В принципе можно было бы оставить, если бы блог поддерживал историю редактирования, но к сожалению пока нет. Можно быть потом. Если такая возможность появиться, тогда не проблема.
  2. Если кто-то нарушил правила форума, мы можем об этом и не узнать. Это тоже не очень хорошо, так как желательно держать руку на пульсе.

Итого: нужно быть уверенным, что запись могут изменить только модератор и её владелец. Чтобы можно было знать кто в чём виноват.

Спасибо, что указал на правила, их нужно будет поправить.

2 часа назад, Олларис сказал:

Там не только чужие, там даже свои комменты нельзя править?

Только что проверил, возможность редактирования своих комментариев работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Итого: нужно быть уверенным, что запись могут изменить только модератор и её владелец. Чтобы можно было знать кто в чём виноват.

Но в итоге это может делать только модератор, а владелец нет. 

Если я не хочу видеть чей то комент в СВОЕМ блоге мне теперь надо обращаться к модераторам? Если кто-то нарушил правила в НАШЕМ блоге есть кнопка жалоба не? А так все смахивает на контроль блогов. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Oxana сказал:

Но в итоге это может делать только модератор, а владелец нет. 

Если я не хочу видеть чей то комент в СВОЕМ блоге мне теперь надо обращаться к модераторам? Если кто-то нарушил правила в НАШЕМ блоге есть кнопка жалоба не? А так все смахивает на контроль блогов. 

Как и на форуме, если кто-то видит, что другой человек нарушает правила, нужно привлечь внимание модератора кнопкой "Жалоба".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

Как и на форуме, если кто-то видит, что другой человек нарушает правила, нужно привлечь внимание модератора кнопкой "Жалоба".

Ну и я о том. Причем тут вы не увидите кто их нарушил? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Oxana сказал:

Ну и я о том. Причем тут вы не увидите кто их нарушил? 

Если автор блога поправит комментарий другого участника, то не увидим. Об этом и речь. И иногда мы можем пропустить что-то очень важное. И это важное может привести к конфликту. А вот этого не хотелось бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Dante сказал:

Если автор блога поправит комментарий другого участника, то не увидим. Об этом и речь. И иногда мы можем пропустить что-то очень важное. И это важное может привести к конфликту. А вот этого не хотелось бы.

IMG_0438.thumb.PNG.f08f2ee9dedcdb2573d75b4c9f36677c.PNG

Ну я и говорю "желание контролировать"))  

Хорошо, я хочу изменить этот свой блог, как мне это сделать если у меня нет кнопки правки даже изменить СВОЕ? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Oxana сказал:

Ну я и говорю "желание контролировать"))  

А иначе никак. Если нет контроля не с кого спрашивать. И тогда "никто" не виноват.

1 минуту назад, Oxana сказал:

Хорошо, я хочу изменить этот свой блог, как мне это сделать если у меня нет кнопки правки даже изменить СВОЕ? 

Изменить запись блога? Или что именно?

Ага, теперь понял. Да, придётся тогда пока вернуть и отправить на доработку эту опцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dante сказал:

А иначе никак. Если нет контроля не с кого спрашивать. И тогда "никто" не виноват.

Изменить запись блога? Или что именно?

Да не, просто одно обвинение вспомнила))) про контроль и желание))) 

да, я хочу сама поправить этот свой блог) добавитт кое что

и еще про правила)) эти то что на форуме, значит это еще не окончательный вариант и нам ждать еще сюрпризов? 

Изменено пользователем Oxana
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Oxana сказал:

эти то что на форуме, значит это еще не окончательный вариант и нам ждать еще сюрпризов? 

Что такое "сюрпризы"? Правила никогда не будут окончательными, как и на любом другом ресурсе. Вот как пример с переводами :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

Что такое "сюрпризы"? Правила никогда не будут окончательными, как и на любом другом ресурсе. Вот как пример с переводами :) 

Ну там был референдум, так сказать) а здесь нет) вот и сюрприз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Oxana сказал:

Ну там был референдум, так сказать) а здесь нет) вот и сюрприз.

Жизнь полна сюрпризов, мадам, и нужно надеятся, что все они будут приятными :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.