В теме 13 сообщений

Потрясающий Сокуров...

Зацепило выражение: фамильярное отношение власти к молодёжи. Как это верно сказано.

Фамильярничанье как форма существования власти. В точку!

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 minutes ago, Anidd said:

Потрясающий Сокуров...

Зацепило выражение: фамильярное отношение власти к молодёжи. Как это верно сказано.

Фамильярничанье как форма существования власти. В точку!

 

Думаешь, это именно точный термин? Я что-то поразмышлял: нет, когда 8 полицаев бьют ногами одного "нарушителя" -- это не фамильярничание, это что-то другое...(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Сергей Греков сказал:

Думаешь, это именно точный термин? Я что-то поразмышлял: нет, когда 8 полицаев бьют ногами одного "нарушителя" -- это не фамильярничание, это что-то другое...(((

А я вижу в этом слове очень широкое значение, донельзя мерзостное: крайнее выражение фамильярничанья - когда ты полностью отказываешь человеку рядом с собой в праве на обособленность, личном пространстве, в отдельности! В этом есть что-то тюремное...

Фамильярниченье власти по отношению к людям - полный отказ в индивидуальности, личности, полное вмешательство вовнутрь вплоть до физического, и в конце клнцов до насилия, избиения, уничтожения. Мерзость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, точночть слова не предполагает такого широкого спектра значений))

Это ты, по-моему, уже домыслила и придала слову "фамильярность" какие-то новые смыслы)

По мну, так это всего-навсего панибратское поведение по отношению к малознакомому человеку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сергей Греков сказал:

Это ты, по-моему, уже домыслила и придала слову "фамильярность" какие-то новые смыслы)

Но это Сокуров сказал, как я поняла, именно как антоним настоящего диалога власти с молодёжью, признание того, что школьники, студенты - это полноправные участники диалога, личности.

Но возможно, я где-то и домыслила.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он, думаю, имел в виду нежелание власти уважительно относиться КО ВСЕМ гражданам! А неуважительное отношение к молодежи -- частный случай (хватали именно их, в основном, -- молодых).

Пока полиция и пр силовые структуры будут всецело на стороне власти -- да еще и от себя добавлять и "домысливать")) приказы, никакой революции не произойдет. Ведь это так сладостно: ощущать реальную физическую власть над безоружными интеллигентскими "хлюпиками".

Впрочем, в прошлые разы, если не ошибаюсь, "хлюпики" таки попытались дать отпор: потому и возникли "болотные дела"...((

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Греков сказал:

Он, думаю, имел в виду нежелание власти уважительно относиться КО ВСЕМ гражданам! А неуважительное отношение к молодежи -- частный случай (хватали именно их, в основном, -- молодых).

Пока полиция и пр силовые структуры будут всецело на стороне власти -- да еще и от себя добавлять и "домысливать")) приказы, никакой революции не произойдет. Ведь это так сладостно: ощущать реальную физическую власть над безоружными интеллигентскими "хлюпиками".

Согласна, что он имел в виду всех граждан.) 

Должны же когда-то настать времена, когда полиция и силовые структуры перестанут использоваться, восприниматься, существовать для защиты власти от своих же граждан, а станут выполнять свою непосредственную функцию, то есть защищать этих самых граждан...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Anidd said:

Должны же когда-то настать времена, когда полиция и силовые структуры перестанут использоваться, восприниматься, существовать для защиты власти от своих же граждан, а станут выполнять свою непосредственную функцию, то есть защищать этих самых граждан...

У нас странные сложились отношения власти и народа: и власть и народ видят друг в друге врага! Потому мы и страну (в топографическом смысле) -- чаще всего -- любим, а государство свое -- боимся и точно не любим.

И так было ВСЕГДА. За редкими исключениями, когда народ был одурманен какой-либо идеологией или совсем уже лютым страхом. И в том и в другом случае наступает что-то, очень похожее на эйфорию -- как от мухоморов)...

Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Сергей Греков сказал:

У нас странные сложились отношения власти и народа: и власть и народ видят друг в друге врага! Потому мы и страну (в топографическом смысле) -- чаще всего -- любим, а государство свое -- боимся и точно не любим.

И так было ВСЕГДА. За редкими исключениями, когда народ был одурманен како-либо идеологией или совсем уже лютым страхом. И в том и в другом случае наступает что-то, очень похожее на эйфорию -- как от мухоморов)...

Серега, это ложь. Что за передергивания? Мы не любим, государство боимся... Кто мы? Кто боится? Зачем эти все лозунги? Нет никакой ненависти. Власти насрать на нас, как собственно и нам на них по большому счету. Власть - это орган управления, а не наша любовница. так и должно быть.

При том сколько людей столько и потребностей. Угодить каждой твари нереально. Есть какой-никакой закон, который нихрена не любит митингов, бунтов и прочего людского волнения. А кто их любит? Есть страны где их любят?

Вы все ругаетесь, что у нас жестко разогнали несканкционированный митинг. Вообще-то все было довольно тихо и спокойно. Несколько скандалов стандартны для таких движух. ну сравните как разгоняют митинг и прочие волнения в германии, Париже или Америке? У нас еще вежливо все было.

Потому никакой ненависти у народа нет, а есть кучка несогласных, микроскопическая... Она бухтит, лезет на трибуны, ей пользуются политиканы - все при деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Тиль Тобольский said:

Потому никакой ненависти у народа нет, а есть кучка несогласных, микроскопическая... Она бухтит, лезет на трибуны, ей пользуются политиканы - все при деле.

Тиль, я не говорил о ненависти -- это слишком сильное для данной ситуации чувство. Не любим = либо боимся, либо не уважаем (либо все вместе, чаще всего). Причем боимся не потому, что преступники -- а потому, что инстинктивно.)

А хочется совсем другого.

Но, возможно, действительно есть сермяжная правда: в очень многих странах отношение к своей власти точно такое и даже хуже.

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.03.2017 в 15:01, Тиль Тобольский сказал:

Власти насрать на нас, как собственно и нам на них по большому счету.  так и должно быть.

Гениально!:good2:

Только про разгоны митингов скажу, вы не сравнивайте митинги у нас и митинги в Европе и США. Митинги ТАМ(которые разгоняют) это почти революция, там горят машины, там хреначат витрины, там идут в ход камни, биты , бутылки, оружие. Наши бы мусора, а после недавних событий я их называть по другому не могу, обосрались столкнувшись с таким митингом как там. Наши мусора, могут только безоружных избивать и пытать в отделениях, засовывая бутылки шампанского в задницу. А если человек вооружен, как детишки (из Пскова(вроде)) или просто хотя бы страшно выглядит, как сука с отрезанной головой ребенка, которая ЧАС гуляла в центре столицы, то на этом профессионализм и храбрость наших мусоров заканчивается.

Изменено пользователем Dante
убрана личностная оценка пристрастиям
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.03.2017 в 10:47, Сергей Греков сказал:

Интеллигентно и честно

Подобные видео в очередной раз говорят нам, что реальность далека от Киселёв-ТВ. В данном случае о том, что вовсе не все идут славной поступью к не пойми какому, но славному изоляционистскому патриотическому будущему. Очень много людей, в том числе и известных, не будут мириться с несправедливостью в разных её формах ради придуманных химер и благополучной жизни кучки временщиков.

Ненависти нет, много чести, есть брезгливость и желание поскорее избавиться, как от позора и ради дальнейшей благополучной нормальной жизни.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу