Yri

Мужское и женское в воспитании детей в современном мире

В теме 66 сообщений

Все таки ковид заключил меня в свои объятия, предоставив много свободного лежачего времени. И пока тело бездействовало, мозг развлекался, выудив недавнюю гипотезу. Которую он же и сгенерировал месяц назад при ночном бдении, не желая отключаться.

Гипотеза: в современном обществе утрачивает свою значимость половая принадлежность родителей при воспитании детей.

В этом вопросе меня интересовали только технические аспекты.

Возьмём на рассмотрение две пары Ж+Ж(1) и М+М(2). Первая пара пусть воспитывает мальчика, вторая девочку. И если судить по убеждениям, то детям в определенном возрасте необходим будет пример мужчины у 1 и женщины у 2. Но так ли это необходимо? 

Что то закладывается в нас генами и это неизменно. Что то обществом и воспитанием.

Так что же даёт личный пример в семье, а именно наличие мужчины/ женщины?

Сейчас мы уже отходим от только женских/ мужских занятий. Мне кажется нет таких профессий, в которых мужчины не преуспели. Женщины тоже не отстают, чинят автомобили, строят дома и и.д.

На примерах из жизни вижу, что мужчины не менее склонны к проявлению любви, ласки и заботы к детям. Могут окружить этим ребенка и создать уют в доме. Как и женщина проявлять лидерские качества, чувство защищённости, обеспечивать семью и ,например, сходить с сыном на футбол.

Если раньше в обществе была жёсткая регламентация занятий и дел по половой принадлежности и научить им мог только их представитель, то теперь это размылось. 

Научить сейчас готовить, стильно одеваться, приучить к порядку, краситься и т.д. девочку может и мужчина. Как и женщина забивать гвоздь мальчика.

Хотелось бы услышать мнение других, может я в корне не права.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Yri сказал:

 

Научить сейчас готовить, стильно одеваться, приучить к порядку, краситься и т.д. девочку может и мужчина. 

Но правилам интим гигиены, как я думаю, мальчиков все же должны учить мужчины, соответственно девочек женщины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Макс Торн сказал:

Но правилам интим гигиены, как я думаю, мальчиков все же должны учить мужчины, соответственно девочек женщины.

А что там такого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yri сказал:

А что там такого?

Не знаю, но вот мои родственники столкнулись с проблемой, правда дедушка в возрасте, может и не знал как там что девочки объяснить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Макс Торн сказал:

Не знаю, но вот мои родственники столкнулись с проблемой, правда дедушка 

Не знаю какая точно проблема (синехии?), Но с разными проблемами такого рода сталкиваются и мамы и бабушки 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Макс Торн сказал:

Не знаю, но вот мои родственники столкнулись с проблемой, правда дедушка в возрасте, может и не знал как там что девочки объяснить

Думаю, сыграло стеснение говорить как есть. Но гигиена объясняется с малых лет, дети тогда ещё не стесняются родителей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по теме, я думаю научить ребенка всему может родитель независимо от пола, 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в том то и дело, что не кому было. Он ее так разбаловал, сатана в юбке. Хорошо, что родственники опеку взяли, но войны не избежать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще хорошие родители это люди с сильной Луной в личной карте9_9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Агорофобия сказал:

А по теме, я думаю научить ребенка всему может родитель независимо от пола, 

Родители разные бывают, увы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Макс Торн сказал:

Родители разные бывают, увы...

Тоже независимо от пола

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Агорофобия сказал:

Не знаю какая точно проблема (синехии?), Но с разными проблемами такого рода сталкиваются и мамы и бабушки 

Никто не застрахован.

Только что, Макс Торн сказал:

Да в том то и дело, что не кому было. Он ее так разбаловал, сатана в юбке. Хорошо, что родственники опеку взяли, но войны не избежать.

Идти на поводу у ребенка, вред для него же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yri сказал:

 

Идти на поводу у ребенка, вред для него же.

Деду хоть кол на голове чеши

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Макс Торн сказал:

Деду хоть кол на голове чеши

Жаль, но человек в преклонном возрасте. Тяжело быть строгим, когда нужно и держать линию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь опекун и мучается. Меня просили посидеть с ней уроки выучить, я чуть не застрелился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Макс Торн сказал:

Вот теперь опекун и мучается. Меня просили посидеть с ней уроки выучить, я чуть не застрелился.

Может просто ребенок такой 

К тому же уроки учить ,это дело не лёгкое 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Агорофобия сказал:

Может просто ребенок такой 

Не бывает таких и не таких детей, они как губки все впитывают от тех с кем живут. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Макс Торн сказал:

Не бывает таких и не таких детей, они как губки все впитывают от тех с кем живут. 

Бывают, дети как и все люди ,разные 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Макс Торн сказал:

Вот теперь опекун и мучается. Меня просили посидеть с ней уроки выучить, я чуть не застрелился.

Хе хе, уроки отдельное мастерство и высший ранг дзен по внутреннему спокойствию. Походу Вас подставили, скинули самое трудное :181:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Агорофобия сказал:

Бывают, дети как и все люди ,разные 

Но многие качества надо воспитывать, я знаю человека, ему около 30 сейчас, по характеру как эта девочка, потому что баловали, а теперь чего, вообще приспособленности к жизни О

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Макс Торн сказал:

Но многие качества надо воспитывать, я знаю человека, ему около 30 сейчас, по характеру как эта девочка, потому что баловали, а теперь чего, вообще приспособленности к жизни О

Конечно воспитывать надо, но они все равно будут разными 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yri сказал:

Хе хе, уроки отдельное мастерство и высший ранг дзен по внутреннему спокойствию. Походу Вас подставили, скинули самое трудное :181:

Да чего там трудного, она первоклашка, но мы слово "здравствуйте" два часа читали , зато в компе шарит, как хакер, один раз показал и понеслось.

Только что, Агорофобия сказал:

Конечно воспитывать надо, но они все равно будут разными 

Да ради бога, лишь бы не себе во вред

1 минуту назад, Макс Торн сказал:

Да чего там трудного, она первоклашка, но мы слово "здравствуйте" два часа читали , зато в компе шарит, как хакер, один раз показал и понеслось.

Да ради бога, лишь бы не себе во вред

Что ты умела делать по дому в первом классе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Макс Торн сказал:

Да чего там трудного, она первоклашка, но мы слово "здравствуйте" два часа читали , зато в компе шарит, как хакер, один раз показал и понеслось.

Сложность не в программе, а в том, чтобы приучить ребенка концентрироваться и выполнять задания не затягивая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Макс Торн сказал:

 

Что ты умела делать по дому в первом классе

Если это мне, то по дому я и сейчас не всё делать умею :mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yri сказал:

Сложность не в программе, а в том, чтобы приучить ребенка концентрироваться и выполнять задания не затягивая.

Вот, я ей лень, она не умеет, не знает и вообще не будет

1 минуту назад, Агорофобия сказал:

Если это мне, то по дому я и сейчас не всё делать умею :mosking:

чего не умеешь?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу