Melech

Третья годовщина нашей второй свадьбы

В теме 23 сообщения

Снова сойтись с бывшим? Да запросто! Такое происходит сплошь и рядом - люди расстаются, потом снова сходятся, разводятся, потом снова женятся. Причин расставаний может быть бесконечное множество, а вот главной причиной для того, чтобы снова сойтись чаще всего является то, что они по-прежнему не могут друг без друга. Скажем так, наверное, это не тот случай, когда друг с другом плохо, но друг без друга - еще хуже. Хотя, чем черт не шутит, и по этой причине тоже сходятся снова.

А были ли у вас (или ваших знакомых) такие ситуации, когда вы, вроде бы уже расставшись, снова возвращаетесь к бывшим? Как вы думаете, насколько крепкими и удачными будут "вторые" отношения? И стоит ли вообще возвращаться к бывшим опять?

 

*фраза из заголовка взята из фильма 12 друзей Оушена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были. Всегда заканчивалось ещё хуже, вне зависимости от полового состава пары. Но теоретически такого не исключаю. Может людям отдохнуть надо было или расстались по глупости?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Были. Всегда заканчивалось ещё хуже, вне зависимости от полового состава пары. Но теоретически такого не исключаю. Может людям отдохнуть надо было или расстались по глупости?

То есть ты считаешь, что если нашлись причины расстаться в первый раз, то найдутся и во второй?

А почему в известных тебе случаях все заканчивалось еще хуже? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Melech сказал:

То есть ты считаешь, что если нашлись причины расстаться в первый раз, то найдутся и во второй?

А почему в известных тебе случаях все заканчивалось еще хуже? 

Это не столько моё мнение, сколько наблюдение. Причины как правило всё те же, только вынос мозга был дольше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я такой человек, что если меня бросают, то я потом никогда и низачто не вернусь. Обида на всю жизнь (да,я обидчивая). А если еще и в браке была, а потом, не по моей инициативе, меня оставили, развелись, то тогда отношения сохраняются на уровне деловых. Сойтись уже никогда не сойдусь. А зачем? Б/У обратно не принимаю

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, mirka30 сказал:

Я такой человек, что если меня бросают, то я потом никогда и низачто не вернусь. Обида на всю жизнь (да,я обидчивая). А если еще и в браке была, а потом, не по моей инициативе, меня оставили, развелись, то тогда отношения сохраняются на уровне деловых. Сойтись уже никогда не сойдусь. А зачем? Б/У обратно не принимаю

Ну а вдруг любовь будет сильнее обиды? Вдруг человек исправился :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Melech сказал:

Ну а вдруг любовь будет сильнее обиды? Вдруг человек исправился :) 

Когда любовь есть (она на всех этапах разная, лишь бы была), то немного подправляешь себя под недостатки другого.

Свекр и свекровь моего братика прожили 12 лет вместе и разошлись. Через 3-4 года снова сошлись и живут по сей день (лет 15-20 точно).

Мой любимый человек тоже вернулся после крупной ссоры и моего признания в бишничестве, точнее, что меня иногда переклинивает. Скандал был после 3х лет знакомства, разбежались почти на полгода совсем. Потом была только просьба, чтобы он ничего об этом не знал и никаких других мужиков (последнее совсем без проблем). Сейчас мы уже 14 лет вместе и 9 лет в браке. Пока друг другу совсем не надоели и отпуск в палатке три недели - без проблем абсолютно!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.3.2017 в 08:07, Melech сказал:

А были ли у вас (или ваших знакомых) такие ситуации, когда вы, вроде бы уже расставшись, снова возвращаетесь к бывшим?

*фраза из заголовка взята из фильма 12 друзей Оушена

У меня вот родители снова вместе. Я слегка на них прифигеваю ... Но папа заявил, что второй раз в ЗАГЗ не пойдёт, так как ему и первого вполне хватило.

Я всегда расставалась по веским причинам, поэтому возвращаться никуда и ни к кому не собираюсь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Melech сказал:

Ну а вдруг любовь будет сильнее обиды? Вдруг человек исправился :) 

это не школа,чтобы работать над ошибками. Взрослые люди и нужно поступать по-взрослому,учитывая и то,какие можно совершить необдуманные поступки и что за этим последует. Не эгоистом быть (хочу попробовать это,хочу пропробовать так,а не понравится,то тогда вернусь к бывшей), а думать,что можно и сделать больно человеку. Ну переживу я это,прощу,прийму обратно,а потом он опять уйдет...да у меня вся голова седая будет от переживаний!А свое здоровье прежде всего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, mirka30 сказал:

это не школа,чтобы работать над ошибками.

На самом деле в жизни это приходиться делать даже чаще!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Anidd сказал:

На самом деле в жизни это приходиться делать даже чаще!))

Лучше стараться их не совершать)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mirka30 сказал:

Лучше стараться их не совершать)) 

Я тоже люблю научную фантастику!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Anidd сказал:

Я тоже люблю научную фантастику!)))

Наивная я? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, mirka30 сказал:

Наивная я? 

Слишком требовательная к себе?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Anidd сказал:

Слишком требовательная к себе?)))

К другим!  И к себе(((но это уже не доя данной темы) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После расставания по его инициативе, а  потом, через 2,5 месяца по его же инициативе возвращения с криками "Люблю -не могу!" я честно пытался...Но выдержал всего неделю и попросил уйти. Он спрашивал - не буду ли жалеть? Люблю, жалею, скучаю безумно, обнял бы прямо сейчас, обцеловал бы всего...но к ни к какому римейку не готов. Мозгами понимаю, что каждый человек имеет право на ошибку, но не могу себя пересилить. Копировал недавно свои тексты из Библиотеки. Нашел в одном из рассказов:

«Милый, дорогой, родной мой малыш. Это была гениальная идея, писать друг другу не мейлы, а письма. И ничего, что у тебя сложный почерк, и ты делаешь ошибки. Я представляю, как ты пишешь это, высовывая от нетерпения язык, как покупаешь марки, как перед школой забегаешь на почту, и мое сердце наполняется теплом. Я очень люблю тебя. Я сильно влюблен в тебя. Ты говоришь, что человек не может быть одновременно, и влюблен, и любить. Ты и прав, и не прав. Острое чувство влюбленности и восторга переполняет меня. Каждый твой жест, твой взгляд, твои взрослые вопросы и детские обиды накрывают меня волной. Живущий во мне пацан выбирается наружу, показывает тебе язык и щелкает тебя по носу, брызгается водой, убегает и догоняет. А мой взрослый говорит мне – это человек, которого ты ждал и искал всю жизнь, это твое настоящее и будущее, этот мальчик создан для тебя, а ты для него. Значит, бывает!!!
Ты знаешь, я принял решение – я перееду к тебе. Мне понадобится какое-то время, чтобы развестись. Жаль, что придется обидеть жену, она хороший человек. Я думал, брак принесет мне облегчение, смогу зажить как все, появятся дети. Но переделывать природу, как и обманывать ее, занятие бессмысленное. Гей не может стать натуралом, это мне теперь совершенно ясно. А с тобой я не буду больше прятаться и бояться – хочу жить, любить, целовать тебя по утрам, варить тебе кофе и готовить праздничные ужины. Хочу свечи, Вивальди и тебя на коленях, мой теплый родной комочек.
Очень болит душа! Мама, сестра…Они не поймут, не примут. Я же всегда был предметом гордости, примерным и покладистым мальчиком. А тут мало того, что люблю мужчин, так еще и влюбился в школьника, в несовершеннолетнего. Но ничего нельзя изменить – ты моя судьба. Я уже не принадлежу себе, я принадлежу нам.
Это письмо я не буду отправлять, чтобы тебя не волновать. Я знаю, что ты переживаешь из-за моей жены, я тоже переживаю. Но я оставлю ей и квартиру, и машину, и книги, только Бродского заберу. Не смогу сказать ей правду, боюсь обидеть, поскольку не знаю ответ на вопрос – « а зачем ты тогда на мне женился?» Это мой грех, а как отмаливать – не знаю. Только знаю, что твоей любви хватит, чтобы я научился жить счастливо и смог принять эту боль.
Целую тебя, моя капелька.
Твой С.»


«Санька, любимый мой, родной, единственный! Если бы ты знал, как я рвусь к тебе каждую секунду моей жизни, каждой клеточкой моего тела. Пусть тебя не смущает моя молодость, я – взрослый, и я точно знаю, что сильно люблю тебя. Как долго я ждал и искал тебя! Наверное, мужчине стыдно плакать, но я не стыжусь, а говорю – я плачу от счастья. Я стал нервным и раздражительным, ссорюсь с мамой. Онанизм не снимает напряжение, писюн опух немного и болит. А мне просто нужно, чтобы ты обнял меня. Я готов всю жизнь трескать твои котлеты и мыть посуду. Только обними меня. Мне кажется, если мы увидимся, я прямо в аэропорту от счастья или сойду с ума, или потеряю сознание.
Санечка, любимый, если тебе трудно уйти из семьи, если тебе эта мысль портит жизнь, не уходи. Я приеду и буду рядом, будем встречаться тайком. Это, конечно, не самый лучший вариант, но я не хочу, чтобы ты чувствовал себя подлецом и предателем. Хотя, если бы я был твоей женой и узнал, что ты любишь другого, любишь сильно, по-настоящему и навсегда, я бы отпустил. Разве не об этом пишут в твоих книжках – сделай для любимого человека все, что в твоих силах, ничего не требуя взамен?
Саня, не сердись, пожалуйста, но мне очень тяжело читать Бродского, я постоянно лажу в Википедию. Он действительно был таким умным или просто умничал в стихах? Хотя я теперь понимаю, почему ты так сильно его любишь.
Санечка, родненький, когда ты говоришь мне птенечка или капелька, я просто таю от нежности. Быть сентиментальным пошло, я знаю. Но и ты знай, что я – твоя Чайка и твой маленький. Люблю!
Твой единственный К.»


А ведь мы общались так. И я не хочу, не могу по другому. Даже с ним же. Иначе это будет предательство по отношению к той любви, которая была. Это будет девальвация и капитуляция, которые, скорей всего, ни к чему хорошему не привели бы. Это я о себе. Но другим скажу - если можете - прощайте. Если можете - будьте вместе. Не поступайте как я - это больно и бесчеловечно прежде всего по отношению к самому себе! Просто я, увы, не могу по другому.

Изменено пользователем Altermischka
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас получилось))) После почти четырехлетнего перерыва, мы вместе больше 10 лет)))

Но сразу скажу, что никто никого не бросал и на момент принятия решения о том, что мы больше не семья, не было никого третьего.  А был, наверное, какой-то кризис после 10+ лет вместе, период непонимания и эгоизма, который и спровоцировал ситуацию. Муж очень сильно на меня давил, а я не выношу давления в принципе, а разбираться в тонкостях и причинах ни у меня, ни у него желания не было. Оба поняли на тот момент - вместе никак, договорились о правилах совместного существования (у нас был уже достаточно взрослый сын). Официально не разводились, жить пришлось в одной квартире, но у каждого была своя автономная жизнь. А потом случилось нечто, что позволило (или даже заставило?) понять, что в действительности есть главное для нас в этой жизни, принять многое и правильно расставить приоритеты...)

Я думаю, что решение попробовать друг без друга было правильным, иначе как бы мы узнали, что вместе нам все же много лучше)))

В ‎31‎.‎03‎.‎2017 в 20:16, mirka30 сказал:

Лучше стараться их не совершать)) 

А как без них, мы же не боги) Ошибки очень важны))) Это наш опыт) не даром говорят, что "за одного битого, двух небитых дают")

Дать себе право на ошибку, не корить, не упрекать - это самое важное в принятии себя. Главное, как мне кажется, сделать правильные выводы, чтобы научиться и не повторять их.)

Изменено пользователем Olya
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Olya сказал:

А как без них, мы же не боги) Ошибки очень важны))) Это наш опыт) не даром говорят, что "за одного битого, двух небитых дают")

Дать себе право на ошибку, не корить, не упрекать - это самое важное в принятии себя. Главное, как мне кажется, сделать правильные выводы, чтобы научиться и не повторять их.)

я имела ввиду те ошибки,которые приводят к разочарованиям,раставаниям,разводам...а если где-то набраться опыта,но перед этим на грабли наступить несколько раз,то тут я только ЗА)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, mirka30 сказал:

я имела ввиду те ошибки,которые приводят к разочарованиям,раставаниям,разводам...а если где-то набраться опыта,но перед этим на грабли наступить несколько раз,то тут я только ЗА)

Конечно, кому-то повезет (или не повезет? не знаю) и удастся избежать расставания и развода. Но ...избежать разочарования, в большом или малом, невозможно,  не сможет практически никто - это неотъемлемая часть формирования нас как личностей. Вопрос в другом - как человек будет с этим разочарованием жить? Кто-то может сломаться, а кто-то будет жить дальше, приняв разочарование как опыт. Мы ведь не рождаемся с умением строить отношения - мы учимся из строить. И учимся всю жизнь))) Отсюда и ошибки))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olya сказал:

И учимся всю жизнь))) Отсюда и ошибки))

Я поняла...)Мне импонирует Ваша логика,в ней есть смысл, вы правы!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то слышал такие слова:

"Жизнь надо прожить так, чтобы было что рассказать, и было, в чем стыдно признаться!"))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎04‎/‎04‎/‎2017 в 14:35, Olya сказал:

Дать себе право на ошибку, не корить, не упрекать - это самое важное в принятии себя. Главное, как мне кажется, сделать правильные выводы, чтобы научиться и не повторять их.)

+100500!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TO Altermischka

Капец. Задело за живое так, что я подвис на полчаса, наверное, сравнивая то что ты описываешь со своей ситуацией.... Большое спасибо за этот мини рассказ. Вот из-за таких вещей я пос сути и пришел на этот форум. И из-за друзей, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти