В теме 47 сообщений

Как вы относитесь к тату? Можно ли считать это искусством, поскольку попадаются такие не профи, что людей жалко, как представишь, какого это все сводить. Но есть и шедевры, но себе точно не хочу, любуюсь со стороны. Какие лучше смотрятся однотонные или цветные.

3JVy-ZGd9kU.jpg

ttOYzXmQWjY.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом виде искусства есть деятели, чье "искусство оставляет желать лучшего, ничего страшного - к самому искусству они не имеют отношения. Кроме того - индивидуальное тату - это дело личное: принял решение - не жалуйся потом, а вот писательство или изобразительное искусство касается многих (не всех)) и тут халтура опаснее тату...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравятся однотонные скорее, но себе бы делать не стала. Это ведь навсегда, ну или потом сводить долго надо. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел на людях тату, которые действительно очень красивы, их хочется рассматривать. Это как правило работы сделанные индивидуально под человека, с проработанным эскизом, стоит это дорого. Но оно того стоит!

Видел массу безвкусицы, причем тоже индивидуального пошива). Сейчас познакомился с мальчиком, на каждой титьке по собачке. В 20 лет может и прикольно (нет), а в 40 это будет уже просто смешно. Но я никогда не критикую, раз сделал значит ему нравится, и это главное.

В основном мне кажется тату делают какие-то типовые, из журнальчика в тату-салоне и из соображений на что денег хватит. Подруга набила лисичку недавно. Спрашиваю почему? Она говорит за 7 тр эта была самая нормальная, а больше я тратить не готова. Тоже выбор.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тату нормально отношусь, себе не хочу во всяком случае сейчас. Тату может быть и искусством, а плохие специалисты есть в каждой области, и ещё бывает,что люди делают себе тату со значимыми и понятными только им изображениями, которые возможно окружающие считают плохо сделанными или безвкусными. 

3 часа назад, Yar сказал:

Сейчас познакомился с мальчиком, на каждой титьке по собачке. 

У меня есть знакомый который сделал тату по фотографии в виде  своей умершей собачки. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На других нравятся, если красиво выполненно и расположение на теле удачно выбрано. Себе делать не буду. 

В детстве постоянно себя разрисовывала, видимо тогда и израсходовала все желание украшать себя рисунками :mosking:

2 часа назад, Yar сказал:

Она говорит за 7 тр эта была самая нормальная, а больше я тратить не готова.

Такой подход не могу понять. Если не хватает денег на то, что нужно, лучше вообще ничего не делать, чем что попало. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу серебренную печатку, но денег не хватает, куплю из алюминия)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Minstrel сказал:

Хочу серебренную печатку, но денег не хватает, куплю из алюминия)

вово, такая же логика!

2 часа назад, Агорофобия сказал:

бывает,что люди делают себе тату со значимыми и понятными только им изображениями, которые возможно окружающие считают плохо сделанными или безвкусными.

согласен, для себя значит для себя

а у кого там эстетическое чувство страдает пусть зажмуриваются)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Сергей Греков сказал:

В любом виде искусства есть деятели, чье "искусство оставляет желать лучшего, ничего страшного - к самому искусству они не имеют отношения. Кроме того - индивидуальное тату - это дело личное: принял решение - не жалуйся потом, а вот писательство или изобразительное искусство касается многих (не всех)) и тут халтура опаснее тату...

Тату тоже, в некотором смысле, изобразительное искусство, только на теле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 hours ago, Lara said:

Мне нравятся однотонные скорее, но себе бы делать не стала. Это ведь навсегда, ну или потом сводить долго надо. 

Но если еще до нанесения уже мысль появилась о сведении, то однозначно делать не надо. В конце концов, есть долгоиграющие раскраски.

Лично я возненавидел любое тату, когда узнал, что наколка у моего деда - лагерная... А так - искусство, конечно, у высоких мастеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня и 7к на татуировку нет. Так что "колечко" даже не из алюминия придется делать, а вообще из фольги.:cray:

1 час назад, Minstrel сказал:

Хочу серебренную печатку, но денег не хватает, куплю из алюминия)

Я может Хаммер хочу, а денег только на Оку. Мне теперь что вообще машину не покупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Агорофобия сказал:

которые возможно окружающие считают плохо сделанными или безвкусными. 

Тогда лучше бы делать на таком месте, которое не видно. Я понимаю, что это личное дело. Но кому же приятно много лет ходить с рисунком на видном месте, который многим кажется безвкусным.

3 часа назад, Yri сказал:

Если не хватает денег на то, что нужно, лучше вообще ничего не делать, чем что попало. 

Да, в отношении татуировок согласна. Это ж не предмет одежды, от которого быстро избавиться можно. 

1 час назад, Yar сказал:

кого там эстетическое чувство страдает пусть зажмуриваются)

Не знаю, это какой-то запредельный пофигизм у человека должен быть). 

45 минут назад, Эрувен сказал:

Мне теперь что вообще машину не покупать?

Машину на своём теле вам носить не придётся). 

И ещё тут же надо учитывать, что тату хорошо смотрятся на молодом, подтянутом теле. А если человек в возрасте, то надо осторожно выбирать. Такие, как на фотках, точно смотреться не будут. 

В фильме "Английский цирюльник" у главного героя, который тоже кстати бы не молод, была интересная татуировка. Ножницы на стопе. Её видно было, только когда он ответственную стрижку делал, потому что разувался при этом). 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Lara сказал:

Тогда лучше бы делать на таком месте, которое не видно. Я понимаю, что это личное дело. Но кому же приятно много лет ходить с рисунком на видном месте, который многим кажется безвкусным.

Машину на своём теле вам носить не придётся). 

Всем не угодишь, кому-то кажется безвкусным, а другому шедевром.).

 Машине придется мое тело носить.)  Так что мы не делимы.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Эрувен сказал:

Всем не угодишь, кому-то кажется безвкусным, а другому шедевром.).

Не, не могу согласиться. Если это откровенно плохо, то откровенно плохо. 

18 минут назад, Эрувен сказал:

Машине придется мое тело носить.)  Так что мы не делимы.)

Это всё таки не то же самое). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lara сказал:

 

Не знаю, это какой-то запредельный пофигизм у человека должен быть). 

 

 

Мне кажется у меня такой пофигизм:lol:возник в процессе жизни, а вообще не всё однозначно, часто бывает люди делают тату из рисунка своего умершего ребенка, из изображения последней сердечной деятельности близкого человека и пр. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lara сказал:

Это всё таки не то же самое). 

Суть не в том что на ком носится. А в том что если я не могу себе что то дорогое позволить, получается купить более дешёвый аналог это не комильфо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Эрувен сказал:

Суть не в том что на ком носится. А в том что если я не могу себе что то дорогое позволить, получается купить более дешёвый аналог это не комильфо.

Не надо распространять это на всё. Если вы не можете себе позволить дорогой шарф, то можно купить и дешёвый. А вот тату лучше делать ту, которая вам действительно нравится. Тут дешёвых аналогов не бывает). 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В блоге одном читал про татуировки, что люди делают фразы (текст) который на этом участке их жизни что-то значит. Например, девушка рассказала, что была жуткой перфекционисткой и ей это мешало вообще что-то делать. Она набила фразу "Ошибаться можно!" И в моменты принятия решений на нее смотрит, и это ей помогает. Я проникся

33 минуты назад, Эрувен сказал:

в том что если я не могу себе что то дорогое позволить, получается купить более дешёвый аналог это не комильфо.

Эр, мне кажется должна быть разумность между недостижимым идеалом и откровенной дешевкой.

То есть всегда будет что-то более идеальное, но можно согласиться просто на достойное. А на недостойное лучше не соглашаться, перенести на время желаемое приобретение

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится когда рукава забиты. Но себе набивать ничего не хочу, я слишком ленив для этого))) У знакомого татушка на запястье "Это рука" на английском и когда его спрашивают что это значит , он отвечает изумлённо: Это рука.  Тролль 80 левел)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Yar сказал:

В блоге одном читал про татуировки, что люди делают фразы (текст) который на этом участке их жизни 

Тоже часто делают фразы и слова на старом футарке, на латыни , как латинский квадрат паллидром на удачу и успокоить мысли(освободить голову) при прочтении много раз.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

Эр, мне кажется должна быть разумность между недостижимым идеалом и откровенной дешевкой.

То есть всегда будет что-то более идеальное, но можно согласиться просто на достойное. А на недостойное лучше не соглашаться, перенести на время желаемое приобретение

Да ни фига се 7к дешёвка!)

Т.е лиса у твоей подруги писец какая страшная?)

Блин, вот хочу я тату, ну у меня, условно есть 100рублей только, на дракона во всю спину не хватит.)  я прихожу и выбираю понравившееся за свои 100р  деньги. Ёлки, что в этом плохого!?)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Эрувен сказал:

Да ни фига се 7к дешёвка!)

Т.е лиса у твоей подруги писец какая страшная?)

Она не страшная, она безликая.

А подруга в следующем месяце бухла купила на несколько тысяч. Могла бы не покупать, добавить и набить что-то поинтереснее, чего она на самом деле бы хотела, что бы ее радовало потом долго. А эта не радует, просто есть и есть.

Она кстати говорит что мужики считают тату сексуальным атрибутом. Повышает ее вес на рынке невест. Так что хз, может в ее случае она решила какой-то конкретный вопрос и он был не про искусство)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Она кстати говорит что мужики считают тату сексуальным атрибутом. Повышает ее вес на рынке невест. Так что хз, может в ее случае она решила какой-то конкретный вопрос и он был не про искусство)

Женщины.))):facepalm:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувен сказал:

Женщины.))):facepalm:

Ну она флиртует в переписках типа а угадай где у меня тату. Они гадают. Потом просят фото) загадка в женщине) я ее кило изюма называю)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yar сказал:

Ну она флиртует в переписках типа а угадай где у меня тату. Они гадают. Потом просят фото) загадка в женщине) я ее кило изюма называю)

:lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу