Агорофобия

Свой и чужой

В теме 31 сообщение

12 hours ago, Агорофобия said:

Заинтриговали9_9, а вы прямо точно повторяете или в интерпретации?

В интерпретации, так как сейчас уже другой век, и я на другом конце планеты. Но многое похоже.

Если есть такая возможность, то стоит понять для себя, чем жили ваши предки, как их воспринимали окружающие, как у них складывалась работа, личная и общественная жизнь, от чего они умерли. Возможно, вы сможете избежать их ошибки или наоборот, найти предка, история которого вас поддержит и придаст силы.

В свете текущих событий интересно, как ваша семья пережила Октябрьскую революцию и Вторую мировую. Что у них получилось сделать, а на чем они погорели, связались не с теми людьми, где им помешали их черты характера (которые могут быть и у вас). Даже если ваши предки не были князьями и графьями, а простыми мещанами или крестьянами, это все равно может быть драматичная и захватывающая история.

К сожалению, если бабушек и дедушек нет в живых, то может оказаться, что уже некого спросить. В Советской России люди предпочитали некоторые семейные истории забыть, если они не вписывались в официально одобряемые мифы о рабоче-крестьянском происхождении, передовиках производства или счастливом советском детстве. Но тем они и интереснее сейчас.

Изменено пользователем Ace of Hearts
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.02.2023 в 01:59, Агорофобия сказал:

Так важно ли  биологическое родство по крови?  

Мне не важно.

Я думаю, что от предков нам достаются физические параметры: тип конституции, наследственные заболевания. А духовное родство - нет, эта штука приобретается и может быть как с кровными родственниками, так и с теми, кто по крови нам никто.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.02.2023 в 22:59, Агорофобия сказал:

Так важно ли  биологическое родство по крови?  

Совершенно не важно. Не считаю причиной для общения лишь то, что мы дальние родственники. Я охотно верю, что все они прекрасные люди, но я их, простите, не знаю. На редкие массово-групповые встречи ездят, слава богу, без меня. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 9.2.2023 в 04:31, Ace of Hearts сказал:

В интерпретации, так как сейчас уже другой век, и я на другом конце планеты.

Мысль интересная ,но для меня практически не осуществимая 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.2.2023 в 06:49, Yar сказал:

Мне не важно.

Я думаю, что от предков нам достаются физические параметры: тип конституции, наследственные заболевания.

И группа крови9_9 первое ,что навело меня на мысль о том ,что я не кровная.

В 10.2.2023 в 20:57, Кир Aquarius сказал:

Совершенно не важно. Не считаю причиной для общения лишь то, что мы дальние

Я с дальними и с приемными практически не общаюсь, у нас нет ничего общего(и кровного тоже:)),

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 08/02/2023 at 10:20 AM, Агорофобия said:

я в 17 лет узнала, что я не биологический ребёнок,  происхождение своё вообще не знаю, родителям до сих пор не сказала, зачем ?  Часто слышу некоторые мнения о "кровных узах" у меня и в 17 лет не было желания их искать, и сейчас нету. 

Мне кажется, что если бы я о таком узнала, реакция была бы точно такая же. Для меня кровное родство совсем не важно - видимо, отчасти потому, что у меня никогда не было большой и дружной семьи.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти