Агорофобия

Вопрос морали, этики, безопасности при установке камер в личное пространство

В теме 68 сообщений

Только что, Агорофобия сказал:

 Одна радость ,что он вроде здоровый по моей части 

Витаминок ему пропишите для укрепления иммунитета :D чтоб поводов не давать для обращения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Yri сказал:

Только в фильмах занимательно, в жизни очень давящая атмосфера, даже в отделении для людей с депрессией и склонным к суициду, молчу про другие.

Ну если так, то действительно можно что-то поменять. На работе то ведь много времени проводим. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Yri сказал:

Витаминок ему пропишите для укрепления иммунитета :D чтоб поводов не давать для обращения.

Ага, витаминов , что бы он ещё подрос и сил набрался :wacko2:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Агорофобия сказал:

Ага, витаминов , что бы он ещё подрос и сил набрался :wacko2:

Куда больше ещё расти?! И так 195 :biggrin:

16 часов назад, Lara сказал:

Ну если так, то действительно можно что-то поменять. На работе то ведь много времени проводим. 

Нее, Лар, это я не про свою работу. Довелось мне побывать и в психиатричекой клинике своего города, и в отделении постстрессовых расстройств при клинич. психиатрической больнице соседнего города.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yri сказал:

Куда больше ещё расти?! И так 195 :biggrin:

 

По возрасту ещё может, "нет предела совершенству":D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Агорофобия сказал:

По возрасту ещё может, "нет предела совершенству":D

Уух, тогда плацебо ему :mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Yri сказал:

Уух, тогда плацебо ему :mosking:

Очень надеюсь,что по моей части, ему ничего не надо и не пересекаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Агорофобия сказал:

Очень надеюсь,что по моей части, ему ничего не надо и не пересекаться

Да будет так :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Yri сказал:

 Довелось мне побывать и в психиатричекой клинике своего города, и в отделении постстрессовых расстройств при клинич. психиатрической больнице соседнего города.

Да, места те ещё. Хотя каждому подходит что-то своё. Для кого-то это, возможно, самые интересные места на земле). Я читала книгу одного учёного, так для него лучшим местом работы была тюрьма. Он, проработав там несколько лет, ушёл оттуда в какой-то исследовательский центр. И потом всю жизнь о тюрьме вспоминал с тоской. И спустя много лет всё же вернулся на работу в это заведение. В книге есть такая фраза: "Я готов был хоть туалеты чистить, лишь бы меня снова пустили в тюрьму". Это Кент А. Кил в книге "Без жалости, без совести, без раскаяния".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

возможно, самые интересные места на земле). 

Все может быть :) думаю, если там оказаться из любопытства, то смотреться будет по-другому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Yri сказал:

Все может быть :) думаю, если там оказаться из любопытства, то смотреться будет по-другому.

Я выше написала, для кого-то это призвание. Автор книги был психологом в тюрьме, и как только заключённые его на прочность ни испытывали). И все равно, это оказалось лучшим местом работы для него. 

Хотя со временем люди, наверное, всё равно устают. Выгорают на такой работе. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, @Lara когда что то интересно, то оно и нравится, тем более, когда ты наблюдатель, а не погруженный участник. Даже если ты врач или психолог тебя это лично не затрагивает. Удивительно как они умеют принять пациентов и не отвращаться от своей работы. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Yri сказал:

Даже если ты врач или психолог тебя это лично не затрагивает.

А кто погружённый участник? Санитары? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

А кто погружённый участник? Санитары? 

Неа, я про пациентов и их родственников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yri сказал:

Да будет так :)

Но это к сожалению не так:facepalm:

Пришла я после перерыва.. переоделась под камерами:D, из принципа в сан узел не пойду . 

Теперь ещё вопрос :как избавиться от страха ожидания,что мне сейчас что то тяжёлое прилетит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Агорофобия сказал:

Пришла я после перерыва.. переоделась под камерами:D, из принципа в сан узел не пойду

Узаконенный эксбиционизм или ещё один повод прикупить красивое бельишко :mosking:

1 час назад, Агорофобия сказал:

Теперь ещё вопрос :как избавиться от страха ожидания,что мне сейчас что то тяжёлое прилетит?

С этим сложно, морально только настроиться дать отпор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Yri сказал:

Неа, я про пациентов и их родственников.

А, ну им то конечно. Одно дело, когда это работа и совсем другое, когда личная жизнь. 

9 часов назад, Агорофобия сказал:

Теперь ещё вопрос :как избавиться от страха ожидания,что мне сейчас что то тяжёлое прилетит?

Не терять бдительность, смотреть по сторонам. Особенно в присутствии этого пациента. А полностью от страха, наверное, и не избавиться. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ночь прошла успешно:D, без летающих предметов мебели и хорошо, только жаль ,что меньше пересекаться не получиться. 

Жаль,что психо доктора ничего так и не выяснили :m2029:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Yri сказал:

 

С этим сложно, морально только настроиться дать отпор.

Специально после того случая ,взяли новых двух молодцов , я не думаю ,что могу дать отпор O.o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Агорофобия сказал:

Специально после того случая ,взяли новых двух молодцов 

О, здравое решение :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Yri сказал:

О, здравое решение :)

Хоть что то, но ни триггеры так и не выяснили, ни психотравму. А пересекаться мне придется каждый рабочий день, он ногти в кров раздирает, и рвота частая, сегодня утром кровь на анализы послали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Агорофобия сказал:

но ни триггеры так и не выяснили, ни психотравму.

Так за пару дней триггеры не выявишь, хотя бы месяц каждодневного наблюдения и взаимодействия и то не гарантируется, что поймёте.

А разве родные не знают, что спровоцировало?

У нас была девочка с детской шизофренией, до трёх лет была нормальной. Ее знала моя подруга, дети ходили вместе в одну группу. После произошел развод родителей и папа выкрал ребенка, на полгода оставил ее в какой то деревне у бабки. Видимо это событие и спровоцировало. Шизофренией страдала мать девочки, но она дееспособная, лишь иногда пролечивается в клинике.

Девочка была как кукла, без преувеличений, красивая, голубоглазая, но с каждым годом взросления, все больше погружалась и толстела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Yri сказал:

Так за пару дней триггеры не выявишь, хотя бы месяц

 

Так он в заведении почти 2 месяца уже могли бы больше пообщаться с родителями, пришёл то уже с диагнозом ,после клиники.  Психическое состояние не по моей части, я как бы право не имею на такие опросы . В карте его это не написано, но родители должны знать,что случилось. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Агорофобия сказал:

бы право не имею на такие опросы .

Вы хоть диагноз знаете, в свое время нам даже его не говорили, как бы зачем вам. Вроде соблюдали этику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Yri сказал:

Вы хоть диагноз знаете, 

Диагноз положено знать как и все сопутствующие диагнозы(по моей части тоже) , но это сейчас как то мало помогает . За последнее время у нас половина сотрудников уволилась, новые это ужас какой то, сегодня я опять работаю,  пока ещё 2 врача не найдут, нас 2 осталось получается каждый по 12 часов в день без выходных пока, вот в семье моей "образуются" ,что я пока буду на работе больше времени чем дома. Надеюсь,на следующей неделе найдут хоть одного ещё.Увольняться я не хочу. Не знаю как поговорить с родителями Ф. но с моей стороны это несколько не этично, но меня это волнует  больше других.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти