Агорофобия

Возможно ли?

В теме 30 сообщений

8 часов назад, Dante сказал:

Зависит от психического состояния. Мотивация жить не дана человеку от природы. Она приходит когда у человека есть контроль. 

Так вся деятельность зависит от психического состояния, за исключением неконтролируемых физиологических процессов и безусловных рефлексов. Или тут какая то выше мысль?

8 часов назад, Dante сказал:

 

В таком случае это задача для психолога или психиатора.

Так имеется, и чаще всего работа ведётся не только с пациентом,а ещё и с родными и/или близкими.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Агорофобия сказал:

ак вся деятельность зависит от психического состояния, за исключением неконтролируемых физиологических процессов и безусловных рефлексов. Или тут какая то выше мысль?

Мысль в том, что если психическое состояние хуже некой черты, то все эти фокусы с убеждением уговорами -- не имеют никакого воздействия. Нужно быть здоровым, чтобы чего-то хотеть и чего-то мочь.

20 часов назад, Агорофобия сказал:

Так имеется, и чаще всего работа ведётся не только с пациентом,а ещё и с родными и/или близкими.

Ну тут видимо желательно сперва ему самому как-то помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Dante сказал:

Мысль в том, что если психическое состояние хуже некой черты, то все эти фокусы с убеждением уговорами -- не имеют никакого воздействия. Нужно быть здоровым, чтобы чего-то хотеть и чего-то мочь.

Ну тут видимо желательно сперва ему самому как-то помочь.

Добрый вечер, уговоры со стороны родных/близких почти всегда имеют место в психотерапии. Но кажется я наконец поняла мысль которую вы хотите донести (сейчас и до 18 января у всех некоторое торможение с коммуникацией(ретроградный Меркурий)). Вы хотите мне сказать, что бы я не вмешивалась , я советов то не  даю , 

Раньше я общалась на эту тему только с психотерапевтом(что логично и нормально и не противоречит  врачебным/этическим нормам, в последнее время я перестала понимать психотерапевта, хотя мы давно и хорошо знакомы ,поэтому обратились именно к этому специалисту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Агорофобия сказал:

Вы хотите мне сказать, что бы я не вмешивалась , я советов то не  даю , 

Нет, не это. Я хочу обратить внимание на то, а в достаточно ли здоровом состоянии ваш друг, чтобы советы ему помогли? Допустим эти советы и правда хорошие. Так вот не в советах дело.

Если его состояние находится не в ресурсе так сказать, то возможно с психотерапевтом надо общаться именно ему.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но сейчас вся эта "терапия" меня уже раздражает, я конечно могу послать психотерапевта "подальше" но послать от себя , что бы я больше не участвовала , но послать его от пациента может только сам пациент, а всякий бред он несёт только мне 

2 минуты назад, Dante сказал:

Нет, не это. Я хочу обратить внимание на то, а в достаточно ли здоровом состоянии ваш друг, чтобы советы ему помогли? Допустим эти советы и правда хорошие. Так вот не в советах дело.

Если его состояние находится не в ресурсе так сказать, то возможно с психотерапевтом надо общаться именно ему.

Так он общается конечно же, психотерапевт даже на дом приходит, вот только бред свой несёт только мне ,вот у меня и пришла мысль "чего же я не понимаю?" Никогда таких мыслей раньше у меня не возникало за мою долгую жизнь (лет мне уже не так мало)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу