Yri

Так что же влияет на определение суммы?

В теме 62 сообщения

А мне кажется, "хотелки" это как раз материальные вещи. Телефоны там, автомобили. Вопрос суммы. Как то это даже мечтами назвать не получается. Мечты больше свойственны детству-юности, по моему.)) И они именно такие... как раз вот про другие планеты, лекарство от всех болезней и тому подобное.))

У меня в детстве была мечта, хотя и тогда я понимала, что это невозможно. Но какое то время она меня "грела".)) Я фантазировала, как бы это было, ну почти сказку про себя сочиняла.)) 

А сейчас... даже айфон мне не нужен. Даже задаром.))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Любопытная сказал:

Мечты больше свойственны детству-юности, по моему.))

Наверное, для многих людей это так. Но я думаю, что люди, по-настоящему чём-то увлечённые, в глубине души остаются верными своей мечте). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Любопытная сказал:

А сейчас... даже айфон мне не нужен. Даже задаром.))

Конечно, не нужен. У него оплата NFC не работает из-за ухода Визы и МастерКарт, а сторонние платежные приложения для карт Мир не позволяет установить политика безопасности их iOS. Поэтому только Андроид))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, sollozapada сказал:

У него оплата NFC не работает из-за ухода Визы и МастерКарт, а

Да не. Я этим все равно не пользуюсь. Мне неудобно.)) Айфон это скорее как символ что ли. Типа самое крутое и дорогое из смартфонов.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12/13/2022 в 18:35, Yri сказал:

за какую сумму денег Вы согласны совершить то, что никогда не стали бы делать?

Сделка с совестью вещь неоднозначная. Но вопрос поставлен несколько некорректно)) Если "никогда" не стала бы делать - это и значит, что никогда и ни за какие коврижки)) Другой вопрос - много ли у вас в жизни того, что вы не стали бы делать ни за какие деньги?  Я немного почитала рассуждения вроде "нафига мне много, у меня принцип достаточности итд итп.. Да, принцип хороший. Я сама им руководствуюсь в большей части своей жизни. И вопрос был задан хороший - А если вы потеряете все? Я бы даже скорректировала немного... А вы голодали когда-то в жизни? Мне приходилось. И даже если я не сделаю чего-то за деньги, а лучше сдохну, то я никогда не стану осуждать тех, кто пойдет на такой шаг. Моя кузина, оставшись без работы и мужа в тяжкое время с ребенком на руках, рассказывала мне... Украла она сосиску на рынке и принесла домой, чтобы скормить своему чаду. Но чадо еще мелкое, ему желательно было пережевать эту сосиску (простите за подробности, но в них суть, хоть и негигиенично) Так вот... она рассказывает мне, плачет... говорит, жую сосиску, пора бы ее отдать уже чаду, а сознание сопротивляется и пытается сделать судорожное глотательное движение, чтобы не отдавать то, что уже почти в горле... Реву, говорит, выковыриваю эту сосику и отдаю... и так каждый кусочек... 

Думается мне, что все любители принципа достаточности, не знающие такого опыта (слава богу, что не знают), лучше с бОльшим пониманием пытались бы относиться к слабостям человеческим... 

ЗЫ Перечитала, немного ужаснулась от доли дидактики в своем послании... Прошу простить за это, но ни слова не выкину))

Изменено пользователем Lazy
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lazy сказал:

А вы голодали когда-то в жизни?

У меня был в жизни такой период, но очень короткий. И то помню, как тяжело было. Причём хуже всего был не голод, а страх, который у меня возникал. Если бы я пережила длительный голод, то уже от такого опыта, наверное, не оправилась бы. Поди ка до конца жизни сухари бы в матрас зашивала((.

2 часа назад, Lazy сказал:

Моя кузина, оставшись без работы и мужа в тяжкое время с ребенком на руках, рассказывала мне.

А потом у неё дела наладились? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

А потом у неё дела наладились? 

Она от того страха, который вы упомянули, начала пить. Сейчас там от человека мало что осталось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Lazy сказал:

Сейчас там от человека мало что осталось.

Очень жаль(.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.12.2022 в 20:43, Lazy сказал:

Если "никогда" не стала бы делать - это и значит, что никогда и ни за какие коврижки))

Здесь много было сказано, что если "никогда", то никакая сумма денег это не изменит. Хотя остаётся во мне червячок сомнения. Одно дело рассуждать гипотетически и совсем другое оказаться лицом к лицу с ситуацией, когда становится можно и никто не накажет, да ещё и денежный бонус в придачу. Но я рада, что люди здесь однозначны в своих ответах :)

В 18.12.2022 в 20:43, Lazy сказал:

Мне приходилось. И даже если я не сделаю чего-то за деньги, а лучше сдохну, то я никогда не стану осуждать тех, кто пойдет на такой шаг.

У меня был опыт общения с человеком без дома, работы, в долгах и без перспектив на будущее. Мировоззрение в таких обстоятельствах весьма прагматичное, в приоритете выживание и личный выгоды. И правильно сказала @Lara, продолжительное нахождение в таком состоянии накладывает отпечаток, если человек не сломался.

В 18.12.2022 в 20:43, Lazy сказал:

ЗЫ Перечитала, немного ужаснулась от доли дидактики в своем послании...

Спасибо за твое мнение, тебя я готова слушать всегда :D

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yri сказал:

тебя я готова слушать всегда

Ой, как приятноооо) прям растаяла))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lazy сказал:

Ой, как приятноооо) прям растаяла))

Не не, в кучку в кучку, форму не теряем :mosking: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

што промискуитетки :mosking:определяете нижню планку

по теме, а ХЗ не предлагали............... (редиски):ac::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти