Lara

Страх и трепет

В теме 1 сообщение

Фильм продолжает тему злоключений человека на работе. 

Бельгийка приезжает в Японию и устраивается в компанию переводчицей. Она родилась в этой стране, но потом ребёнком её увезли в Бельгию. Она искренне верит, что Япония - это её дом. Она пока не понимает, насколько велика разница между восточной и западной культурой. В Японии свои представления о честности, достоинстве и иерархии. 

Так преподносится главная идея фильма. Но я когда смотрела, не нашла ничего такого, что было бы характерно исключительно для восточной культуры. Может немного по-разному относятся к инициативе и карьерному росту, но в остальном всё как везде.

Грустно осознавать, что проявления откровенного садизма вполне находят выражение и в рабочих отношениях, где, казалось бы, для них не должно быть места. 

Во многих случаях я понимала "плохую" начальницу, хотя и не сочувствовала ей. А что до главной героини, то она вызывает противоречивые чувства. С одной стороны поступала глупо, но с другой стороны была молода и неопытна. Жаль, когда профессиональная жизнь начинается с таких испытаний. 

image.thumb.jpeg.0eb636168c03b7d2c4614983398568f9.jpeg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу