_libertat_

Не могу понять кто я

В теме 19 сообщений

Всем, привет! Я парень (биологически), но когда мне исполнилось 17 лет, со мной начало происходить что-то странное. Сам потратил огромное количество времени на самокопание, но это не увенчалось успехом. Кроме, как я добился внутренней гомофобии и сомнений в собственной адекватности. По этой, же причине я написал сюда. Пожалуйста, помогите мне разобраться в себе, если вас не затруднит.

Как, я уже говорил до 17 лет, был обычным парнем с явным недостатком мужественности, но меня это особо не напрягало. Даже, встречался с девушкой некоторое время. Вдруг, (во время отношений с девушкой), я начинаю фантазировать о парнях, о сексе с парнями в пассивной роли и даже об отношениях с ими. Спустя время, когда дошло дело до секса (прошу прощения за такие подробности), я просто не смог возбудится, пытался заняться сексом с ней ещё раза 3, но каждый раз был один и тот же результат. Вскоре, мы расстались (что не удивительно) Это первые были отношения, и я так и остался девственником.

Некоторое время, я думал (хотя я до сих пор сомневаюсь в своей ориентации), что являюсь бисексуалом т.к меня все же привлекали девушки своей красотой. Потом, мне начала нравится женская одежда. Сначала, женское белье (трусы, лифчик). Позже, чулки, юбки, платья ииии пошло поехало. Теперь, каждый раз проходя мимо витрин в женском отделе, я заглядываюсь, но купить что-то не решаюсь, потому что боюсь осуждения. Когда примеряю женские шмотки, у меня сексуальное возбуждение мешается с эмоциональным. Помимо возбуждения, ощущаю покой и умиротворение. Нравится косметика (помада, тональный крем, тени) бывает крашу ногти, но исключительно в черный цвет. Отращиваю волосы (уже каре), довольно часто именно ощущаю себя девушкой, но когда меня "отпускает" самоощущение скорее, что я бесполый. Во мне есть и мужественные черты характера, но их скажу откровенно мало.

 

Когда смотрю на себя в зеркало, мне не нравится то что я вижу. Не то, что бы я хотел изменить пол, не хочу этого. Пардон, если кого-то обидел, меня просто удручает перспектива быть членодевушкой, или иметь фальшивую вагину. Мне просто отвратна постоянная щетина на лице, волосатость на теле. ФУ! ужас. Бесят мышцы, которые виднеются сквозь одежду. Из-за их, было видно что я просто парень, который напялил на себя платье. А моя прям мечта, когда-нибудь выйти на улицу полностью в женском образе, и что бы никто меня не спалил. Я хотел избавится от мышц кардио тренировками и диетами, и уже много времени каждый день пробегаю по 10 км. Смог скинуть вес, но все равно, видно что я парень. Я устал от этого.

Каждый раз проходя мимо красивой девушки у меня прям зависть и грусть. Ведь, она может быть красивой, а я нет. В детстве, я помню игрался с девочками в куклы, помню маму просил купить большую куклу с набором платьев, но и в то же время играясь на улице мог пойти драться палками с другими мальчиками, лазить по гаражам. Такая двойственность для меня всегда была характерная. Из-за чего в школе, я был изгоем. Вот по этому, я запутался.... 

 

Простите, что так много букв, но буду очень благодарен тому человеку который хотя бы прочитает это.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, _libertat_ сказал:

Я парень (биологически), но когда мне исполнилось 17 лет

Читая эти строчки сразу в голову приходит смена пола и трансгендерность

8 часов назад, _libertat_ сказал:

Спустя время, когда дошло дело до секса (прошу прощения за такие подробности),

Не нужно просить прощения за упоминание о сексе. Все люди занимаются сексом, и слово секс не является маргинальным или таким, которое стоит стыдиться или скрывать.

8 часов назад, _libertat_ сказал:

Простите, что так много букв, но буду очень благодарен тому человеку который хотя бы прочитает это.

Во-первых о чём стоит сказать. Форум -- это не то место, где стоит решать такие сложные вопросы. Да, возможно вам здесь посочувствуют и дадут несколько советов, но всё это не может заменить работу с психотерапевтом по данному направлению.

То, что вы описываете похоже на гендерную дисфорию и может быть свидетельством того, что вы ощущаете женский гендер. Но тут стоит задаться, вопросом, а что же по поводу всех этих 17 лет? Как до этого вы терпели свою мужественность? Вы пишите, что вам это особо не напрягало. А что изменилось теперь? Все эти 17 лет вы подавляли в себе желание быть женщиной?

Во-вторых в вашем поведении я вижу склонность к постоянным извинениям и социальный стыд, судя по всему глубокий. Это может быть связано с вашим положением, а может быть связано со структурой вашей личности и не связано с трансгендерностью. Что наводит мысли о том, что профессиональная помощь вам скорее нужна, чем нет.

8 часов назад, _libertat_ сказал:

Из-за их, было видно что я просто парень, который напялил на себя платье.

А так ли это ужасно? Ведь есть мускулистые женщины, которые одели а себя платье. Это ведь их почему-то не портит. А тут вдруг субтильный парень должен испортить наряд тем, кем он есть? Здесь скорее веет ветер социального конформизма, страх перед обществом. И поднимается закономерный вопрос: а вы правда хотите быть женщиной или вам достаточно быть парнем в платье?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Dante сказал:

Читая эти строчки сразу в голову приходит смена пола и трансгендерность

Серьезно? Не сарказм, ли это? Я думал, что до трансгендера, я не дотягиваю. 

 

4 часа назад, Dante сказал:

Во-первых о чём стоит сказать. Форум -- это не то место, где стоит решать такие сложные вопросы. Да, возможно вам здесь посочувствуют и дадут несколько советов, но всё это не может заменить работу с психотерапевтом по данному направлению.

Полностью с вами согласен. У меня просто сколько мыслей в голове, хотелось все высказать, что я на какой-то момент забыл что это просто форум.

 

4 часа назад, Dante сказал:

То, что вы описываете похоже на гендерную дисфорию и может быть свидетельством того, что вы ощущаете женский гендер. Но тут стоит задаться, вопросом, а что же по поводу всех этих 17 лет? Как до этого вы терпели свою мужественность? Вы пишите, что вам это особо не напрягало. А что изменилось теперь? Все эти 17 лет вы подавляли в себе желание быть женщиной?

Да не то что бы подавлял, я тогда вообще не был знаком с феноменом трансгендерности и был далек от ЛГБТ. До 17 лет, у меня не возникало желания прям быть девушкой. Как, я уже говорил, скорее я был недостаточно мужественен. Я всю жизнь очень замкнутый человек, и когда у меня были друзья мужского пола мне как минимум не нравилась вся эта грубая мальчишеская возня. Я некоторое время старался доказать себе и окружающим меня людям, что я "настоящий мужчина" и старался заниматься типично мужскими делами, но лишь спустя время понял какая же все это херня. Мне было тяжело вести типично "мужскую жизнь", но я справлялся. Вечно от меня, что-то требовали со словами: ты парень, ты должен. А у меня в мыслях: только потому что у меня член, я вам что-то должен? Когда, я пытался быть "обычным парнем"  множество раз корил себя за излишнюю чувствительность, и называл себя размазней и нытиком. Я хотел быть "нормальным", но получалось у меня это плохо. Интуитивно, я понимал, что я чем-то отличаюсь, но не понимал чем именно. Постоянное чувство неопределенности подтолкнуло меня узнавать все больше информации об этой теме. И так прошел уже почти год, сейчас уже мне 18, у меня начались симптомы похожие на гендерную дисфорию, и чувство неопределенности до сих пор грызет меня. 

 

5 часов назад, Dante сказал:

Во-вторых в вашем поведении я вижу склонность к постоянным извинениям и социальный стыд, судя по всему глубокий. Это может быть связано с вашим положением, а может быть связано со структурой вашей личности и не связано с трансгендерностью. Что наводит мысли о том, что профессиональная помощь вам скорее нужна, чем нет.

Согласен, с вами. 

 

5 часов назад, Dante сказал:

А так ли это ужасно? Ведь есть мускулистые женщины, которые одели а себя платье. Это ведь их почему-то не портит. А тут вдруг субтильный парень должен испортить наряд тем, кем он есть? Здесь скорее веет ветер социального конформизма, страх перед обществом. И поднимается закономерный вопрос: а вы правда хотите быть женщиной или вам достаточно быть парнем в платье?

Я не знаю... Я часто в голове начал воображать, что я девушка. Мне хочется быть в роли девушки, хотя бы попробовать, но как думаю про смену пола, мне становится страшно. Я хотел бы родится девушкой, и быть ею от рождения. Но проходить гормонотерапию и делать вагину, не хочу. Потому что, это все не настоящее. Родится девушкой, и сделать из себя девушку это разные вещи...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, _libertat_ сказал:

Серьезно? Не сарказм, ли это? Я думал, что до трансгендера, я не дотягиваю. 

Нет не сарказм. 

23 минуты назад, _libertat_ сказал:

Да не то что бы подавлял, я тогда вообще не был знаком с феноменом трансгендерности и был далек от ЛГБТ

Ну ок, не знали. А чувство было? Ведь это важно. 

24 минуты назад, _libertat_ сказал:

Как, я уже говорил, скорее я был недостаточно мужественен

Что это значит для вас?

25 минут назад, _libertat_ сказал:

некоторое время старался доказать себе и окружающим меня людям, что я "настоящий мужчина" и старался заниматься типично мужскими делами,

А чего вы хотели на самом деле? 

26 минут назад, _libertat_ сказал:

часто в голове начал воображать, что я девушка

То есть до 17 лет вы это не воображали?

26 минут назад, _libertat_ сказал:

хотел бы родится девушкой, и быть ею от рождения

Чтобы что?

26 минут назад, _libertat_ сказал:

Но проходить гормонотерапию и делать вагину, не хочу. Потому что, это все не настоящее.

Тогда зачем вам быть девушкой? 

27 минут назад, _libertat_ сказал:

Родится девушкой, и сделать из себя девушку это разные вещи...

Почему разные? 

Смотрите. У вас есть мускулатура. Это реально. 

Вы говорите что не хотите чего то не реального. Как понять чего вы хотите? 

Вот желания других людей о том кто такой мужчина это реально или нет?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё один вопрос. Расскажите подробнее, что вы чувствуете, когда надеваете женскую одежду? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... прям затрудняюсь высказать свое мнение. С одной стороны, есть основания полагать, что имеет место быть пограничный транссексуализм, с другой - транссексуализм двойного типа, а с третьей - трансвестизм. Смею заметить, что эти выводы я делаю исключительно из описаний ТС. К чему это я? Да к тому, что @_libertat_, вам требуется помощь специалиста, а не "постановка левого диагноза от форумчан". Постарайтесь найти в вашем городе ЛГБТ-толерантного психолога и пообщайтесь с ним.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Dante сказал:

Ну ок, не знали. А чувство было? Ведь это важно. 

Скорее, я не ощущал гендерной идентичности, в принципе. Не знаю как описать, так что бы это не странно звучало, но это действительно так. А потом позже, меня "накрыло" (если, можно так выразится) ранее неизвестными эмоциями.

 

5 часов назад, Dante сказал:

Что это значит для вас?

 Раньше, я бы сказал довольно банальную вещь, что мужественность это - амбициозность, умения отстаивать свою точку зрения, агрессивность, настойчивость. Сейчас же, я понял, что понятия не имею, что такое мужественность на самом деле. Я могу, лишь назвать стереотипные вещи характерные для нашего общества. Но что эти качества значат лично для меня? - Без понятия, я не знаю, как ответить на этот вопрос.  Под "недостаточной мужественностью" - я имел ввиду социальные ситуации при, которых мне не хватает стереотипно "мужских" черт характера. 

 

5 часов назад, Dante сказал:

А чего вы хотели на самом деле? 

Я хотел, быть свободным от общества, которое вечно пытается вписать меня в определенные рамки. Понимаете ли, когда окружающее видят во мне парня, основываясь лишь на моей внешности, они автоматически говорят: не плачь, ты же парень. Будь сильным, ты же парень. Что ты волосы отрастил? - ты же парень.. или ты п*дор? Каждый раз, когда они видят во мне парня по внешности, они ожидают что я буду вести себя соответствующе, но когда их ожидания не оправдываются.. половина из них перестает со мной общение. Естественно, я пытался и пытаюсь вести себя так как от меня этого ожидают (то есть, соответствовать их ожиданиям), что бы просто не быть изгоем. Сейчас, я хочу накрасится, одеться как девушка, иногда вести себя как она, но если я так сделаю меня сразу на улице изобьют, по этому, я и не делаю этого.

 

5 часов назад, Dante сказал:

То есть до 17 лет вы это не воображали?

Нет, аж прям так, как сейчас у меня такого не было. Конечно, редко, проскальзывали мысли, что было бы прикольно родиться девушкой, но как-то это быстро забывалось, и я жил дальше. 

 

5 часов назад, Dante сказал:

Чтобы что?

Что бы... просто ею быть... я думаю, я бы наслаждался этим..  Я просто чувствую устремления, но описать зачем мне это. Мне сложно.

 

5 часов назад, Dante сказал:

Тогда зачем вам быть девушкой? 

Как, я уже и говорил, я чувствую внутреннее устремления к этому, описать прям точные причины, я не могу, потому что это чувство возникло само по себе. С другой стороны, возможно из-за страха, возможно из-за социального давления, возможно из-за не понимания как жить дальше после перехода, я и не хочу этого. В результате, у меня большой внутренний конфликт. В котором, я так и не смог разобраться.

5 часов назад, Dante сказал:

Вы говорите что не хотите чего то не реального. Как понять чего вы хотите? 

Вот желания других людей о том кто такой мужчина это реально или нет?

Очень логичные вопросы, особенно последний. Удивительно, что я сам к нему не додумался, и не задавал его себе. Но тогда уже у меня к вам вопрос. Если мое внутреннее устремление быть девушкой, такое же реально как и желание людей о "настоящем мужчине" : что такое вообще тогда пол? Если пол, менять в зависимости от гендера, выходит что пол - это такой же социальный конструкт как и гендер? Или, я что-то упускаю и делаю логическую ошибку?

 

4 часа назад, Dante сказал:

И ещё один вопрос. Расскажите подробнее, что вы чувствуете, когда надеваете женскую одежду? 

Это сложно, но я попытаюсь. Это зависит от самой одежды.. если это женское белье или любая другая сексуальная одежда, я ощущаю сексуальное возбуждение. Если это обычная женская одежда(платья, юбки, и.т.д)я ощущаю покой, умиротворения, сильную радость, и ни намека на сексуальное возбуждение. Просто становится радостно на душе, и хочется вести себя как девушка, чувствовать себя девушкой, выглядеть полностью как девушка. Мужской образ при этом, мне абсолютно отвратен.

2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Ну... прям затрудняюсь высказать свое мнение. С одной стороны, есть основания полагать, что имеет место быть пограничный транссексуализм, с другой - транссексуализм двойного типа, а с третьей - трансвестизм. Смею заметить, что эти выводы я делаю исключительно из описаний ТС. К чему это я? Да к тому, что @_libertat_, вам требуется помощь специалиста, а не "постановка левого диагноза от форумчан". Постарайтесь найти в вашем городе ЛГБТ-толерантного психолога и пообщайтесь с ним.

Понимаю) Я знаю, что мне нужен психолог, но перед этим мне хотелось бы просто пообщаться со знающими людьми, которые "варятся" в теме ЛГБТ довольно довольно, прежде чем идти к психологу. Но у меня вопрос: что такое транссексуализм двойного типа? Никогда, раньше не слышал о таком термине

Изменено пользователем _libertat_
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, _libertat_ сказал:

Раньше, я бы сказал довольно банальную вещь, что мужественность это - амбициозность, умения отстаивать свою точку зрения, агрессивность, настойчивость. Сейчас же, я понял, что понятия не имею, что такое мужественность на самом деле. Я могу, лишь назвать стереотипные вещи характерные для нашего общества. Но что эти качества значат лично для меня? - Без понятия, я не знаю, как ответить на этот вопрос.  Под "недостаточной мужественностью" - я имел ввиду социальные ситуации при, которых мне не хватает стереотипно "мужских" черт характера. 

Если подходить к этому вопросу с такой стороны, то получается, что мужественностью можно назвать то, что вы захотите?

20 минут назад, _libertat_ сказал:

Я хотел, быть свободным от общества, которое вечно пытается вписать меня в определенные рамки.

А что именно мешает стать свободным? Общество, рамки или что-то ещё?

21 минуту назад, _libertat_ сказал:

Понимаете ли, когда окружающее видят во мне парня, основываясь лишь на моей внешности, они автоматически говорят: не плачь, ты же парень. Будь сильным, ты же парень.

Понимаю. Но у вас ведь есть тоже выбор. Делать то, что вы хотите.

21 минуту назад, _libertat_ сказал:

половина из них перестает со мной общение

А это плохо или хорошо?

22 минуты назад, _libertat_ сказал:

Естественно, я пытался и пытаюсь вести себя так как от меня этого ожидают (то есть, соответствовать их ожиданиям), что бы просто не быть изгоем

А зачем? Вы ведь хотите стать свободным?

22 минуты назад, _libertat_ сказал:

Сейчас, я хочу накрасится, одеться как девушка, иногда вести себя как она, но если я так сделаю меня сразу на улице изобьют, по этому, я и не делаю этого.

А зачем вам это делать на улице? Или по крайней мере на той улице, на которой изобьют?

23 минуты назад, _libertat_ сказал:

Нет, аж прям так, как сейчас у меня такого не было. Конечно, редко, проскальзывали мысли, что было бы прикольно родиться девушкой, но как-то это быстро забывалось, и я жил дальше. 

То есть разница в том, что сила желания у вас как бы возрасла.

24 минуты назад, _libertat_ сказал:

Что бы... просто ею быть... я думаю, я бы наслаждался этим..  Я просто чувствую устремления, но описать зачем мне это. Мне сложно.

Ну было бы просто, то и вопроса бы не было

24 минуты назад, _libertat_ сказал:

Как, я уже и говорил, я чувствую внутреннее устремления к этому, описать прям точные причины, я не могу, потому что это чувство возникло само по себе. С другой стороны, возможно из-за страха, возможно из-за социального давления, возможно из-за не понимания как жить дальше после перехода, я и не хочу этого. В результате, у меня большой внутренний конфликт. В котором, я так и не смог разобраться.

Правильно ли разделить ваши эмоции на две части:

  • Желание быть девушкой
  • Желание получить одобрение от социума

Похоже, что одна часть пытается уничтожить вторую.

25 минут назад, _libertat_ сказал:

Если мое внутреннее устремление быть девушкой, такое же реально как и желание людей о "настоящем мужчине" : что такое вообще тогда пол?

Вообще-то пол и гендер вещи разные. И вообще слово пол -- это концепция, которая обладает сложной структурой. С точки зрения биологии пол -- это не что-то единое цельное. Это множество разных признаков. Например, различают гонадный пол, церебральный пол, хромосомный пол. Обычно они совпадают, но это не обязательно. Что же касается гендера, то гендер скорее это часть церебрального пола, потому что можно сказать, гендер это то, как сознание должно себя ощущать. 

И да, всё это части реальности, а не что-то выдуманное.

Но кроме этого существует и социальная сторона вопроса. Это то как многие люди договорились думать о реальности. И это уже не совсем является частью реальности в том смысле, что оно зависит от мнения людей. Это называется интерсубъективными явлениями.

Ощущение гендера при этом вовсе не является социальным конструктом. Социальным конструктом является лишь набор ПРИЗНАКОВ, что есть мужчина, а что женщина. Но само чувство -- это объективный элемент. И конечно же пол -- это не социальный конструкт. Социальным конструктом является то, что люди говорят про ПОЛ. Не всё, что люди говорят относится к реальности.

Поэтому снова можно поднять вопрос: является ли для вас критичным менять своё тело, или же вы комфортно можете существовать в том, которое есть, но иметь возможность быть разным и разной?

34 минуты назад, _libertat_ сказал:

Это сложно, но я попытаюсь. Это зависит от самой одежды.. если это женское белье или любая другая сексуальная одежда, я ощущаю сексуальное возбуждение. Если это обычная женская одежда(платья, юбки, и.т.д)я ощущаю покой, умиротворения, сильную радость, и ни намека на сексуальное возбуждение. Просто становится радостно на душе, и хочется вести себя как девушка, чувствовать себя девушкой, выглядеть полностью как девушка

Вот это похоже на транс фетишизм. А для этого нужно быть хотя бы лесбиянкой или гетеросексуалом.

34 минуты назад, _libertat_ сказал:

Мужской образ при этом, мне абсолютно отвратен.

А вот это похоже именно на дисфорию. И это странно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И вот ещё что. Чувство свободы от общества, ощущение, что со мной все ок в самой меньшей степени зависит от гендера или ориентации. Эта проблема из другой оперы. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

Если подходить к этому вопросу с такой стороны, то получается, что мужественностью можно назвать то, что вы захотите?

Скорее, я пересказал то что общество думает. У меня сейчас уже нету мнения на этот счет. Общество - ведь определяет, что считать мужественностью. Я мало как могу влиять на мысли общества о "мужественности" и " женственности".

 

3 часа назад, Dante сказал:

А что именно мешает стать свободным? Общество, рамки или что-то ещё?

Я бы сказал: общественные рамки 

 

3 часа назад, Dante сказал:

А зачем вам это делать на улице? Или по крайней мере на той улице, на которой изобьют?

Хороший вопрос. Мне хотелось бы, что бы общество воспринимало меня нормально, таким какой я есть, даже если я буду в женском образе. Но я понимаю, что это невозможно(по крайней мере в странах СНГ, так точно) 

 

3 часа назад, Dante сказал:

То есть разница в том, что сила желания у вас как бы возрасла.

Да, именно, так.

 

3 часа назад, Dante сказал:

Правильно ли разделить ваши эмоции на две части:

  • Желание быть девушкой
  • Желание получить одобрение от социума

Похоже, что одна часть пытается уничтожить вторую.

Да, согласен. Все именно так.

 

3 часа назад, Dante сказал:

Не цитируйте весь пост собеседника, особенно если он состоит из нескольких и больше предложений.

Очень умно написано, кажется я понемногу начинаю понимать, о чем вы.

 

3 часа назад, Dante сказал:

Поэтому снова можно поднять вопрос: является ли для вас критичным менять своё тело, или же вы комфортно можете существовать в том, которое есть, но иметь возможность быть разным и разной?

Критичным не является, но все равно это довольно таки неприятно. Хотелось бы иметь, хотя бы бесполую внешность. 

 

3 часа назад, Dante сказал:

Вот это похоже на транс фетишизм. А для этого нужно быть хотя бы лесбиянкой или гетеросексуалом.

 

3 часа назад, Dante сказал:

А вот это похоже именно на дисфорию. И это странно

Вот, и это ещё один фактор, который я в себе обнаружил. Из-за которого у меня путанница, с одной стороны, я отдаю себе отчёт о том что это похоже на фетишизм, раз меня возбуждает женское белье. С другой, я ощущаю вполне реальную дисфорию. Возможно, не такую сильную как у ядерных трансексуалов, но дисфорию. И я понять не могу сам: это фетиш такой или все же трансгендерность? Вряд-ли и вы дадите мне ответ на этот вопрос. Это действительно стоит обсуждать со специалистом. 

 

3 часа назад, Dante сказал:

И вот ещё что. Чувство свободы от общества, ощущение, что со мной все ок в самой меньшей степени зависит от гендера или ориентации. Эта проблема из другой оперы. 

Согласен, если подумать, это уже действительно не по теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, _libertat_ сказал:

Скорее, я пересказал то что общество думает. У меня сейчас уже нету мнения на этот счет. Общество - ведь определяет, что считать мужественностью.

Ну вы ведь тоже общество. Общество это ведь не что-то единое однородное. 

3 минуты назад, _libertat_ сказал:

мало как могу влиять на мысли общества о "мужественности" и " женственности".

От вас это ведь и не требуется. 

4 минуты назад, _libertat_ сказал:

сказал: общественные рамки 

И как они мешают? 

4 минуты назад, _libertat_ сказал:

Мне хотелось бы, что бы общество воспринимало меня нормально, таким какой я есть,

Все этого хотят. Но не всякое общество одинаково хорошо. Видимо в этом соль.

5 минут назад, _libertat_ сказал:

, согласен. Все именно так.

Тогда вам нет смысла бороться с обществом. Это не оно с вами воюет. Это вы.

6 минут назад, _libertat_ сказал:

Очень умно написано, кажется я понемногу начинаю понимать, о чем вы.

Я бы сказал, что у такого сложного животного как человек не может быть чего-то простого. У нас даже секс сложный. Это вам не котики и голуби.

7 минут назад, _libertat_ сказал:

Критичным не является, но все равно это довольно таки неприятно. Хотелось бы иметь, хотя бы бесполую внешность. 

Тогда возможно найти какой-то то компромисс? Между тем чтобы быть мужчиной и при этом быть женщиной? Может одно не противоречит другому? А дополняет?

9 минут назад, _libertat_ сказал:

Вряд-ли и вы дадите мне ответ на этот вопрос. Это действительно стоит обсуждать со специалистом. 

Вдруг ваша дисфория не совсем дисфория. А больше следствие социального страха?

Вот вопрос. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Ну вы ведь тоже общество. Общество это ведь не что-то единое однородное. 

Вы правы, скорее это я почему-то общество воспринимал как нечто однородное, а это крайне неверная позиция, оно очень разное.

 

5 минут назад, Dante сказал:

И как они мешают? 

Раньше, когда я жил в маленьком городке, чуть ли не в деревне. Люди судили обо мне лишь основываясь на внешнем виде, я для них вообще выглядел как инопланетянин с планеты Марс. Для них - парень это обязательно подстриженный под троечку, с бутылкой пива в руке, и сигаретой в зубах. Понимаю, что я слишком категоричен, но из-за внешнего вида ко мне докапывались там, чуть ли не каждый день, очень много раз, прошу прощения за свой французский - чмырили и избивали, даже учителя против меня ополчились. Стоило покрасить ногти, на меня уже шли с кулаками. Отсюда у меня взялись комплексы и социальный страх, скорее всего. 

 

12 минут назад, Dante сказал:

Все этого хотят. Но не всякое общество одинаково хорошо. Видимо в этом соль.

Понимаю. Значит, мне нужно наплевать на мнение общества и жить как хочется? В случае, если не нравится общество его изменить, на то которое меня примет? 

 

15 минут назад, Dante сказал:

Тогда вам нет смысла бороться с обществом. Это не оно с вами воюет. Это вы.

... Вы правы, мне нечего добавить, я боролся с обществом сам этого не подозревая, и не отдавая отчета в своих действиях. Возможно, из-за своего подросткового максимализма, возможно из-за недостатка интеллекта, а возможно все вместе.

 

21 минуту назад, Dante сказал:

Я бы сказал, что у такого сложного животного как человек не может быть чего-то простого. У нас даже секс сложный. Это вам не котики и голуби.

Согласен, человеческая природа очень сложная вещь, а про общество вообще молчу.

 

23 минуты назад, Dante сказал:

Тогда возможно найти какой-то то компромисс? Между тем чтобы быть мужчиной и при этом быть женщиной? Может одно не противоречит другому? А дополняет?

Возможно и так, тогда у меня уже появляется следующий вопрос: как заставить ужиться женщину и мужчину в себе? - ведь, они в каком-то смысле соперничают :D Думаю уже на этот вопрос мне самому стоит дать ответ)

 

30 минут назад, Dante сказал:

Вдруг ваша дисфория не совсем дисфория. А больше следствие социального страха?

Возможно и так, думаю мне стоит ещё лучше проанализировать себя, поскольку пока что я не могу дать точный ответ. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, _libertat_ сказал:

Для них - парень это обязательно подстриженный под троечку, с бутылкой пива в руке, и сигаретой в зубах. Понимаю, что я слишком категоричен, но из-за внешнего вида ко мне докапывались там, чуть ли не каждый день, очень много раз, прошу прощения за свой французский - чмырили и избивали, даже учителя против меня ополчились

Вот и ответ. Если люди вокруг вас угрожают, и нужно обеспечить безопасность, значит это является главным. Если же все сходится только к мнению, то у вас есть свое мнение. 

Но в любом случае никто не может запретить вам думать и чувствовать так, как вы хотите.

9 часов назад, _libertat_ сказал:

Значит, мне нужно наплевать на мнение общества и жить как хочется? В случае, если не нравится общество его изменить, на то которое меня примет? 

А разве вы сможете жить так, как хочется Васе из пятого подъезда? Так ведь все равно не получится. 

9 часов назад, _libertat_ сказал:

Возможно, из-за своего подросткового максимализма, возможно из-за недостатка интеллекта, а возможно все вместе

Это у вас интеллекта мало? Вы себя намеренно недооцениваете? 

Нет, причина простая. Всем важно быть в стае. Вы не исключение. Потребность испытывать одобрение это нормально. 

Если конечно оно не идёт в разрез с уважением себя....

9 часов назад, _libertat_ сказал:

как заставить ужиться женщину и мужчину в себе? - ведь, они в каком-то смысле соперничают :D Думаю уже на этот вопрос мне самому стоит дать ответ)

Друзья и супруги тоже соперничают и иногда ругаются.

Но не это объединяет. Я, например, как гей постоянно вижу мужские черты в женских лицах. Так устроено не только восприятие, но и в сути.

Это уже как бы намекает на то, что общего у мужчин и женщин больше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Dante сказал:

А разве вы сможете жить так, как хочется Васе из пятого подъезда? Так ведь все равно не получится. 

Хех, такое ощущение у меня складывается, что вы меня читаете как открытую книгу. Полазил немного на форуме, и это не только со мной. Вы психолог по образованию или по своей сути?)) 

 

9 часов назад, Dante сказал:

Если конечно оно не идёт в разрез с уважением себя....

Согласен, мне как и любому другому человеку хочется получать одобрения, но это невозможно, я это понимаю.. и так, что бы это не шло в разрез с самоуважением, возможно и этому мне предстоит научится.

 

9 часов назад, Dante сказал:

Но не это объединяет. Я, например, как гей постоянно вижу мужские черты в женских лицах. Так устроено не только восприятие, но и в сути.

Значит, "мужественность" и "женственность" это абсолютно субъективные понятия? Если, не брать во внимания половую дифференциацию мозга, ведь это уже больше относится не к восприятию людей, а к самоощущениям отдельного человека по отношению к себе 

Кстати, вы ведь наверняка уже можете предположить: кто я? По гендеру.

Мне будет интересно, услышать ваше мнения по этому поводу. 

Изменено пользователем _libertat_
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, _libertat_ сказал:

Хех, такое ощущение у меня складывается, что вы меня читаете как открытую книгу. Полазил немного на форуме, и это не только со мной. Вы психолог по образованию или по своей сути?)) 

Может быть по сути

32 минуты назад, _libertat_ сказал:

Значит, "мужественность" и "женственность" это абсолютно субъективные понятия?

Почему же полностью? Различия ведь есть, половой диморфизм существует. Значит есть и объективная составляющая. С другой стороны такие конструкции как "мужчина ДОЛЖЕН", "женщина должна" -- это уже субъективные вещи.

34 минуты назад, _libertat_ сказал:

Кстати, вы ведь наверняка уже можете предположить: кто я? По гендеру.

Нет не могу. Этот текст в равной степени мог бы написать парень или девушка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Dante сказал:

Почему же полностью? Различия ведь есть, половой диморфизм существует. Значит есть и объективная составляющая. С другой стороны такие конструкции как "мужчина ДОЛЖЕН", "женщина должна" -- это уже субъективные вещи.

Должен, признать мне объективно не хватает знаний, что бы беседовать с вами на равных) Но читать, то что вы пишите интересно.

 

36 минут назад, Dante сказал:

Нет не могу. Этот текст в равной степени мог бы написать парень или девушка.

Ясно, в любом случае, я вам благодарен. Разговор с вами мне очень помог.

Изменено пользователем _libertat_
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, _libertat_ сказал:

Ясно, в любом случае, я вам благодарен. Разговор с вами мне очень помог.

Удачи!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.11.2022 в 20:36, _libertat_ сказал:

Я знаю, что мне нужен психолог, но перед этим мне хотелось бы просто пообщаться со знающими людьми, которые "варятся" в теме ЛГБТ довольно

На транс-теме статья:

http://trans-tema.ru/site_content/8-issledovanija/2-tipy-tranvestizma-i-transseksualizma-po-bendzhaminu

Типы трансвестизма и транссексуализма по Бенджамину. Дана классификация mtf по описательным ощущениям.

И да, признаю, я ошибся: трансвестизм двойной роли.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал и почувствовал себя человеком с ...........

hogvards_129893610_orig_.png

Эмоциональным диапазоном зубочистки:pardon: единственное чо могу пожелать, так это уже чот решить:)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу