Dante

Кто вы экстраверт или интроверт?

Кто вы экстраверт или интроверт?   22 пользователя проголосовало

1. 1. Кто вы экстраверт или интроверт?

• экстраверт
      4
    • интроверт
      10
    • амбиверт
      8
  2. 2. Хотели ли бы вы сменить свою стратегию?

• Да
      5
    • Нет
      17
  3. 3. Как хорошо вы контролируете свои эмоции

• Слабо
      2
    • Средне
      15
    • Очень хорошо
      5
  4. 4. Считаете ли вы людей противоположного склада неудобными?

• Да
      0
    • Нет
      12
    • Скорее да
      2
    • Скорее нет
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 27 сообщений

Определение экстравертов и интровертов не в коем случае не стоит считать "ярлыками". Они являются условными (я бы сказал: умозрительными) методами классификации групп шаблонов поведения.

Считается, что:

1. Стратегией экстраверта является демонстрация чувств эмоций
  2. Стратегией интроверта является скрытие эмоций

В полунаучной психологии (будем называть это так) есть несколько объяснений таких стратегий: от отсутствия контроля ощущений у экстраверта, до объяснений движения либидо. Но в целом как стратегии поведения мы можем наблюдать их в реальной жизни.

Кем вы считаете себя?

Тесты для любопытных: http://tests.pp.ru/popular/gt_15.phtml

1

Поделиться сообщением

Я не знаю. Большинство знакомых считает, что экстраверт. Я считаю, что интроверт. Где-то демонстрирую свои эмоции, где-то нет, где-то демонстрирую не свои.

0

Поделиться сообщением

Только что, Dante сказал:

Кем вы считаете себя?

Давай пару тестов что ли?))

А то мало ли кем мы себя считаем :angel: Иногда представления о себе сильно отличаются от действительности)

0

Поделиться сообщением

Тоже не знаю как голосовать.))

Экстравертный интроверт или интровертный экстраверт?))

Контролировать эмоции стараюсь, но получается не очень и не всегда.

Когда эмоции положительные - хочется поделиться со всем миром!

Когда отрицательные - забиться поглубже в норку, пересидеть, пореветь, потом может быть, шепотом, на ушко самому близкому.

Как то так примерно.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Melech сказал:

Давай пару тестов что ли?))

А то мало ли кем мы себя считаем :angel: Иногда представления о себе сильно отличаются от действительности)

Ок, дал один тупенький тестик :) 

Цитата

Вас можно отнести к наиболее распространенной категории людей - к так называемым амбавертам, то есть вы отличаетесь действенностью натуры, обладая качествами и экстраверта, и интроверта.

0

Поделиться сообщением

Вопросы в тесте как-то сразу через 4-5 вопросов перескакивали :dntknw: Ок, так и запишем - интроверт.

Цитата

Вы - интроверт, а значит, человек самоуглубленный. Для вас главное - свой внутренний мир, мир своих мыслей и переживаний. Вы склонны ограничивать свои контакты, замыкаться в себе, как бы прячась в скорлупу. Но даже "махровым" интровертам не всегда удается спрятаться от реалий нашего сложного мира

0

Поделиться сообщением

По тесту интроверт, и это не новость, конечно)) Когда-то давно появлялось ощущение, что " наверное, я какая-то не такая...", оказалось-интроверт :yes3: Ничего переделывать не хотела бы, пожалуй, научилась жить с тем, что есть.)

0

Поделиться сообщением

В опросе выбрал амбиверта, но:

Цитата

Вы - экстраверт, то есть ваши мысли и чувства устремлены во внешний мир. Для вас главное - действовать. Вы стремитесь постоянно общаться, расширять контакты, деловые связи и брать от жизни все, что она может дать.

0

Поделиться сообщением

Удивло: я оказался интроверт, а полагал, что по крайней мере амбиверт...

Что ж, учту!))

0

Поделиться сообщением

Стопроцентный образцовый экстраверт!)

Но полжизни была открытым экстравертом, из тех, что всё выбалтывают соседкам по палате или пассажирам в купе.)

А потом жизнь маленько осадила... Теперь я "законспирированный экстраверт в лагере интравертов".)))

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Melech сказал:

Вопросы в тесте как-то сразу через 4-5 вопросов перескакивали :dntknw: Ок, так и запишем - интроверт.

Солнц! Это нечто промежь тех трёх штук, которые нам предложили))

0

Поделиться сообщением

Вы - экстраверт, то есть ваши мысли и чувства устремлены во внешний мир. Для вас главное - действовать. Вы стремитесь постоянно общаться, расширять контакты, деловые связи и брать от жизни все, что она может дать.

Из 27 обещанных вопросов было только 6)))))))))))), то есть со мной даже не заморачивались.

У меня муж "полный интроверт")))))))) Тоскливый дятел, как я его называю, но это не создает мне трудностей в быту с ним вообще. Так что неудобным я его не считаю, "чтоб ему быстрее шлось, дам ему волшебный пендель")))))))) Ну это только в случае острой необходимости!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

По тому тесту я получаюсь интровертом ).

Но я выбрала амбиверт. 

0

Поделиться сообщением

Цитата

Вас можно отнести к наиболее распространенной категории людей - к так называемым амбавертам, то есть вы отличаетесь действенностью натуры, обладая качествами и экстраверта, и интроверта.

Я застряла в стадии перехода от экстраверта к интроверту. Меня тест определил как какого-то неопознанного зверя под названием "амбАверт" - цитату скопировала без изменений. 
Я теперь - дракон Бойся Бой из мультика :Cherna_24:

0

Поделиться сообщением

Я без теста знаю что интроверт. Менять что-то не хочу, да и бестолково) Это ж не цвет галстука? Людей открытых и "истинных экстравертов" не сторонюсь, они меня не пугают и не напрягают, но наблюдать за ними лучше издалека. По поводу эмоций - не совсем понял, почему по "направленности либидо" и принципу поведения пытаются понять как я совладаю со своими эмоциями? Всё может быть очень непредвиденно)

2

Поделиться сообщением

Амбиверт) Так поняла - активно жестикулирующий при общении интроверт.

1

Поделиться сообщением

Тест сказал, что однозначно интроверт, но я с этим не совсем согласна.))

0

Поделиться сообщением

Цитата

Вы - интроверт, а значит, человек самоуглубленный. Для вас главное - свой внутренний мир, мир своих мыслей и переживаний. Вы склонны ограничивать свои контакты, замыкаться в себе, как бы прячась в скорлупу. Но даже "махровым" интровертам не всегда удается спрятаться от реалий нашего сложного мира.

Ну как бы не на 100% интроверт все же))) не согласна. Я могу казатьмя такой некоторым)

0

Поделиться сообщением

29 minutes ago, Феникс said:

И все эти названия энд шаблоны, коими почти каждый наделён, за исключением тех, кому пофиг, на самом деле бред. Всё это придумали как раз психологи и прочие психоаналитики. Так же как интровертов/экстравертов....

На самом деле. если не ошибаюсь, "экстраверт/интроверт" это не обязательно "душка/бука". Это всего лишь способ добычи информации из окружающего мира.

2

Поделиться сообщением

Только что, Сергей Греков сказал:

На самом деле. если не ошибаюсь, "экстраверт/интроверт" это не обязательно "душка/бука". Это всего лишь способ добычи информации из окружающего мира.

Вообще-то это к Диме)) или к Киру))), а как по мне, так это как раз отношение к миру. Или ты от него абстагируешься, или ты ему открыт. Догадайся кто именно подходит под определения. Или под классификацию чтоли.

0

Поделиться сообщением

1 minute ago, Феникс said:

Вообще-то это к Диме)) или к Киру))), а как по мне, так это как раз отношение к миру. Или ты от него абстагируешься, или ты ему открыт. Догадайся кто именно подходит под определения. Или под классификацию чтоли.

Оль, а ведь внешне и по поведению ты, скорее, интраверт... Я приметливый...))

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сергей Греков сказал:

Скорее да. Я любитель/созерцатель/наблюдатель. Чего и не отрицаю, утверждаю больше.))) А вот то, что я созераю...Очень много всего.  Но тебя по хайру пошебуршила. Это такой почти автограф. Мне понравилось)) а что инроверт даже по общей фотке от Анны из Коломенского заметно. Я одна сижу вне всех. 

0

Поделиться сообщением

Только что, Сергей Греков сказал:

Где-то я это уже видела)))))) или у меня глюк?)))))

0

Поделиться сообщением

Тест сказал, что интроверт. Наверное, так и есть, но такой интроверт - "демонстративный")) 

Кстати, сейчас почему-то путают интровертов с социопатами. Далеко не одно и тоже. и даже рядом не стояло.

0

Поделиться сообщением

Всегда по тестам - интроверт. :) (хотя пару раз было - амбиверт)

Класса с пятого и до девятого был абсолютнейшим интровертом. Вот прям интроверт интровертнейший. :biggrin:

А до пятого, до комплекса неполноценности, типичнейший экстраверт. Участвовал во всех мероприятиях, был, без ложной скромности, душой компании. :) Психотерапевт говорила мне, что я экстраверт. Так что я даж и не знаю - а кто я? :wacko2:

Сейчас, кста, больше экстра, чем интро. :) Так шта, скорее амби. :biggrin:

Изменено пользователем пушистый
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти