Lara

Поговорим о прощении?

В теме 56 сообщений

32 минуты назад, Lara сказал:

Это несравнимые вещи. 

Насколько я понял, ты не посвятила аудиторию в суть дела. Но обсуждение вещей, которые существенно зависят от деталей, в общем - это разговор в трамвае. Вот я кого-то там ненавижу. Первый вопрос: за что? - Не скажу, но вы скажите, как с этим бороться. Но, пардон, причин может быть миллион, от отнятой игрушки до... И вот тут начинаются домыслы. И каждый рассказывает свою историю и даёт свои "рецепты". А ему объявляют: это чепуха, у меня вещь несравнимая. Не знаю, как кто, а я почувствовал себя идиотом. А я очень не люблю чувствовать себя идиотом, ясно?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ветер сказал:

ему объявляют: это чепуха, у меня вещь несравнимая.

Я не говорила, что это чепуха, я сказала, что это несравнимые вещи. Кем ты себя в этой ситуации чувствуешь, я не знаю. Ненависть, она и есть ненависть. Тебе зачем оценивать насколько это серьёзно? Я ведь сказала: серьёзно. Если я так говорю, значит так и есть. То, что мне посоветовали, мне помогло. По крайней мере, что-то из этого я попытаюсь реализовать. Но помогает это только в том случае, если человек не пытается дать собственную оценку моему опыту. Не надо, я просила не об этом. Я спросила, испытывали ли другие столь глубокие чувства и как они с этим справлялись. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Я спросила, испытывали ли другие столь глубокие чувства и как они с этим справлялись. 

Глубина чувств у всех разная и зависит от причины. Но если помогло, то слава богу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2022 в 02:09, Lara сказал:

Не так всё просто, Коля.

Подростковая ненависть - тоже не просто. Большую ненависть может оставить только желание мести насильнику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Большую ненависть может оставить только желание мести насильнику.

Не совсем поняла эту мысль. Не о сексуальном насилии речь(если ты об этом), а об убийстве. И мстить тут бессмысленно, я уже писала об этом. Человеку, сделавшему это, глубоко по хрен. Так что только отпустить как-то нужно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.10.2022 в 05:52, Lara сказал:

Не совсем поняла эту мысль. Не о сексуальном насилии речь(если ты об этом), а об убийстве. И мстить тут бессмысленно, я уже писала об этом. Человеку, сделавшему это, глубоко по хрен. Так что только отпустить как-то нужно. 

О сексуальном насилии. А убийство... Это тот самый случай, когда отпустить очень сложно. Просто придется жёстко контролировать себя и избегать ситуаций срабатывания триггеров.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти