Dinxx

Ревную своего парня к коллегам.

В теме 16 сообщений

Мы уже больше года живем вместе. 
В начале наши отношения были потрясающими — проводили много времени вместе, общались, шутили, много задротили вместе. Засыпали и просыпались в обнимку каждый день. Оба работали удаленно.

Потом он перешел с удаленки в обычный офис, где его назначили директором.

Он там завел там много друзей (коллег) и у него возросла ответственность, ему порой даже приходилось оставаться на ночь в офисе, чтобы доделать проекты.

Сейчас он снова перевелся на удаленку, и я заметил, что он все свое свободное время проводит с новыми друзьями. Обо мне он им ничего не говорил.

Все наши недавние развлечения, ламповые вечера, шутки... Я чувствую, что опустился на ступеньку ниже в его приоритетах. Ему стало вообще не до меня. 
И то, что я заметил, он наши локальные шуточки переделал под коллег. 
т.е все, чему я научил ему, он просто освоил и теперь использует как бы для харизмы, что ли...

Тревожно.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы так и продолжаете работать удаленно?

Понимаю ваши тревоги и ревность. Тоже периодически начинаю ревновать своего парня к кому-нибудь. Есть на эту тему некоторые наработки))) Тут с одной стороны насильно мил не будешь. А с другой, надо понимать, что интересы и приоритеты меняются постоянно. И можно попытаться утраченное место в списке его приоритетов вернуть. Без гарантии, конечно)

Я б поступил так.

Во-первых, озвучил бы ему максимально внятно и корректно свои чувства. Может письменно, чтоб не наговорить лишнего. И описать, к чему на ваш взгляд может привести его смена приоритетов именно для ваших с ним отношений: отдалитесь, станете чужими, потеряете друг друга.

Во-вторых, сам вышел бы работать в офис, либо если это невозможно, нашел какое-то хобби, где бы можно было видеться с людьми и возник некий круг общения, свои друзья, отдельные от него. И показал бы ему "класс", то есть поведение, которое вы ожидаете. Например, заранее согласовывать с ним ваши встречи с друзьями, познакомить его с ними, ходить куда-то с ним вместе с вашей компанией. Не стыдиться того что вы пара. Иногда это важно.

В-третьих, под впечатлением вашего рассказа о локальных шутках, которые внезапно стали всеобщим достоянием. Заставить его почувствовать беспокойство, что ваши терпение не бесконечно. И вы тоже можете кому-то нравиться, шутить с кем-то другим, делиться "вашим" с кем-то другим, у него на глазах. Возможно, лучше с подругой, чтоб не получить серьезную ревность. Девушки прекрасно умеют восхищаться, ловить слова, ценить и т.п. Пусть увидит, что вокруг вас не вакуум, а люди, которым вы интересны и которые выбирают вас. Пусть он почувствует конкуренцию за ваше внимание. Здесь кстати и сетевое общение работает, вряд ли его оставит равнодушным ваша активная переписка с кем-то.

В-четвертых, постараться придумать новую активность, интересную вам обоим, но только для вас двоих. Увлечься самому и увлечь его. Что угодно может быть, от игр, до спорта или посещения всех новых выставок. Мы в свое время увлеклись стендовой стрельбой (для него вообще с нуля, но он втянулся, азарт, адреналин), каждое воскресенье не зависимо вообще не от чего ездили на стенд, и это было только наше время. Мне кажется такие штуки объединяют, новые темы появляются, новые совместные приколы, воспоминания.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Dinxx сказал:

Все наши недавние развлечения, ламповые вечера, шутки... Я чувствую, что опустился на ступеньку ниже в его приоритетах. Ему стало вообще не до меня. 

Между "вообще не до меня" и "на ступеньку ниже" есть очень большая разница. Не так ли? Получается здесь ваши мысли противоречивы сами себе.

Вы чувствуете именно на ступеньку или же вообще?

7 часов назад, Dinxx сказал:

Тревожно.

Как часто вы тревожитесь и по каким поводам?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечная тема: "Как навсегда остаться у любимого в абсолютных приоритетах, ничего для этого не делая?")

Уж подвиньте кормилицу, придумайте, чем его увлечь/привлечь/заинтересовать, если прежние мульки стали неактуальны, а обычное и нормальное желание человека хорошо работать и делить между парнем и коллективом свое время вызывает столько негатива. Что без толку сидеть и "тревожиться"?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yar сказал:

согласовывать с ним ваши встречи с друзьями, познакомить его с ними, ходить куда-то с ним вместе с вашей компанией. Не стыдиться того что вы пара.

Яр, у меня прям стойкое ощущение, что ты не на просторах российской Сибири проживаешь)) Признавайся, ты пишешь из солнешной Австралии?:D  Или, я чёто не так понял, и ты предлагаешь человеку искать друзей НЕ на работе и хоббях, а всё же в своей среде?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Dinxx сказал:

Обо мне он им ничего не говорил.

А вы тоже в чудесной толерантной стране живёте? Это не насмешка, если что. Просто я вот даже представить не могу, как бы я или любимый человек в начале наших отношений рассказали бы коллегам друг о друге и тем более ходили бы с ними на какие-то тусовки, как пара.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, VikTalis сказал:

Признавайся, ты пишешь из солнешной Австралии?:D  Или, я чёто не так понял, и ты предлагаешь человеку искать друзей НЕ на работе и хоббях, а всё же в своей среде?

пишу из солнечной Сибири. И предлагаю то что предлагаю. Найти адекватную компанию и общаться с ней. У меня 80% круга общения гетеросексуалы, что не мешает нам с ними вместе ходить на концерты/встречать новый год/играть в настолки. С некоторыми я встречаюсь без своего, в основном потому что там темы ему не интересные, он сам не хочет. Но не потому что мне стыдно его с собой куда-то взять, в конце концов мы просто приходим вместе, сидим рядом, а не лобызаемся при толпе народа.

Только что, VikTalis сказал:

Просто я вот даже представить не могу, как бы я или любимый человек в начале наших отношений рассказали бы коллегам друг о друге и тем более ходили бы с ними на какие-то тусовки, как пара.

Вик, ну ты шо) что значит как пара? за ручки взявшись что ли?

Какие проблемы прийти куда-то и представить как друга, если это твои коллеги например?

Я сейчас тоже работаю на удаленке, контора московская, никаких корпоративов и движухи. И тоже медленно умираю от недостатка общения, и тоже думаю о чой-то он там после работы на телефоне висит с какими-то коллегами. Правда серьезно уже не напрягаюсь, но тема мне знакома и понятна. Надо иметь свое, свой круг, свои интересы. И самому быть источником движухи, тогда за тобой тянутся. Кто хочет, ищет возможности.

А говорить, что невозможно вместе выходить - ну это такое...значит не очень и хочется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Найти адекватную компанию и общаться с ней.

То, что у тебя есть такие друзья, это прекрасно и здорово - говорю абсолютно искренне. Но ты предлагаешь человеку "искать адекватную компанию" с нуля здесь и сейчас. Как думаешь, сколько времени и сколько работ и хобби человеку у нас придётся провести/перебрать, чтобы найти там таких людей да и ещё и в количестве... некой компании?) Пока такой "круг общения" собираешь, состариться можно))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VikTalis сказал:

Как думаешь, сколько времени и сколько работ и хобби человеку у нас придётся провести/перебрать, чтобы найти там таких людей да и ещё и в количестве... некой компании?) Пока такой "круг общения" собираешь, состариться можно))

ну мы о человеке ничего не знаем, вполне возможно что какие-то друзья у него есть уже сейчас, больше 2 человек уже компания.

Акцентирую внимание на том, что надо показывать что ты хочешь. Стрёмно тебе, что тебя не зовут на какие-то встречи - устрой встречу и позови сам. Даже если это просто поход в кино с подружкой или шашлыки в гаражах) Для меня это работает, но не претендую на универсальность

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Yar сказал:

с подружкой или шашлыки в гаражах)

:lol:

5 минут назад, Yar сказал:

устрой встречу и позови сам.

Ну ежели только так) Но я б добавил - со своими. Я, вообще, считаю, что друзья должны быть общие. Ну или какая-то часть. А это, опять же имхо, со своими наиболее вероятно устроить. Мой любимый человек всегда был общительнее меня. Так вот в круг своих друзей он меня сразу втащил, так сказать - хошнехош, а масленица пришла))) Но я говорю только о тех, кто в теме) А коллеги, хобби и всё прочее - это вообще мимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

Но я говорю только о тех, кто в теме) А коллеги, хобби и всё прочее - это вообще мимо.

это потому что у вас Тема)

Хорошо, когда просто есть друзья или добрые знакомые. Чтобы они стали общими, их как минимум надо со своим партнером познакомить. И вот тут у нас с тобой, Вик, противоречие. Ты считаешь это возможно только с теми кто "в теме",  а я считаю что не только.

В кейсе с коллегами кто мешает парню топик-стартера сказать "ребята, сегодня приведу к нам своего друга, он классный чел, прошу любить и жаловать"? Можно не говорить что они вместе, никого не касаются подробности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, отношения заканчиваются тогда, когда один партнёр пытается для другого заменить весь мир. Знаете, как Фаина Раневская говорила: "Семья заменяет всё. Вот и подумайте, что вам важнее - всё или семья". Чтобы до такого не дошло, не надо стремиться отрезать партнёра от остального мира. Ламповые вечера - это прекрасно, но всё когда-то заканчивается. Отношения не могут застыть в одном состоянии, они же всё время меняются 

5 часов назад, Yar сказал:

Пусть увидит, что вокруг вас не вакуум, а люди, которым вы интересны и которые выбирают вас.

Может это и правильно, с одной стороны. Но я всё же не советовала бы менять себя, чтобы что-то доказать партнёру. Для меня вот лучшая вечеринка - это поесть дома чего-нибудь вкусного под ужастик. Мне вся эта движуха сто лет в обед. Раз хочется ему пойти куда-то и там повеселиться, так пусть идёт. В этом смысле человека надо принимать таким, какой он есть. 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

На мой взгляд, отношения заканчиваются тогда, когда один партнёр пытается для другого заменить весь мир.

Точнее они никогда не начинаются :) 

2 минуты назад, Lara сказал:

Но я всё же не советовала бы менять себя, чтобы что-то доказать партнёру.

Тем более, что нужно понять кто желает доказательств. Я бы начал с этого вопроса

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Точнее они никогда не начинаются :) 

Ну по правде да. Если настрой такой, то жизнеспособных отношений там и нет. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Но я всё же не советовала бы менять себя, чтобы что-то доказать партнёру.

Мудро. Согласен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3 часа назад, Yar сказал:

ребята, сегодня приведу к нам своего друга, он классный чел, прошу любить и жаловать"

Не, ну это пытка, а не тусовка. У нас бывает подобное, конечно, иногда. Помню, в начале, он меня пытался вытаскивать в спортивную тусовку. Там понятно всё, и то мне катастрофически не хватало прикосновений, но в целом получить удовольствие реально. Или интеллектуальный спорт, как он называет. Когда, например, на игру пишемся, понятно, что не только свои люди будут, ноо опять же чёткое правило - разные стороны стола. Тут тоже в азарте - всё норм, а как в других местах? Нах такое удовольствие - постоянно себя контролировать, не выпить-не закусить. 

2 часа назад, Lara сказал:

Ламповые вечера - это прекрасно, но всё когда-то заканчивается.

Я б даже сказал больше - всё с чего-то начинается. То есть, понятно, что нередко бывает конфетно-букетно-страстное погружение в партнёра на первых порах. Но все же должны понимать, что у партнёра всегда есть жизнь ДО этих отношений. Если он любит общение, путешествия, экстремальные виды спорта, музеи, искусство народов Африки, оперу, балет, рок-концерты, а тебе всё это ни куда не упиралось, то есть два варианта - либо пытаешься проникнуться Арией или Верди, либо он всё это слушает без тебя) Всё тоже самое касается и твоих интересов, и его отношения к ним, соответственно. И, главное, эти самые интересы каждого очевидно узнаются до провалов в страстные ламповости)) И никаких внезапно стал уделять внимания чему-то/кому-то по логике быть не может. Ну... имхо, само собой.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти