Yri

Оборотни/Jin-Roh

В теме 41 сообщение

3 часа назад, Yri сказал:

 Так как помимо самого языка нужно разрешить свои психологические проблемы, из-за которых и топчусь на месте.

Ты имеешь в виду страх перед общением на другом языке? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.09.2022 в 18:42, Lara сказал:

Ты имеешь в виду страх перед общением на другом языке? 

Это лишь верхушка. Английский был единственным предметом, который я так и не смогла освоить даже прикладывая кучу усилий. У меня до сих пор какой-то коллапс в голове случается, когда дело доходит до него. Я теряюсь и не знаю, что же делать. Это сейчас я спокойна, а раньше я дико боялась. Ни читать вслух не могла, а уж сказать тем более, ступор и страх. Честно, прогуливала его безбожно, если все же шла, то как на эшафот, аж трясло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Yri сказал:

Английский был единственным предметом, который я так и не смогла освоить даже прикладывая кучу усилий

Но тогда зачем его учить, если он не идёт? Я вот математику совсем не понимаю и не стану об неё убиваться. Если бы существовала необходимость говорить с людьми на английском, это другое дело. Но это могло бы быть в англоговорящей стране, например. А там необходимый уровень языка пришёл бы сам собой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Но тогда зачем его учить, если он не идёт?

Раньше я и химию не понимала, но прорешав более 100 упражнений подряд на реакции, хорошо все усвоила. Видимо и с английским надеюсь как то одолеть его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yri сказал:

Видимо и с английским надеюсь как то одолеть его.

Ломая себя, много сделать не получится. В том, что касается языка, одной зубрежкой не обойтись. Хотя она очень важна. Но всё строится не только на ней. Если это не приносит удовольствия, то не пойдёт. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lara я конечно, сама это понимаю, но хочется верить, что я тоже смогу 🥺 вдруг как в сказке....все мне ясно стало теперь 😅

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Yri сказал:

@Lara я конечно, сама это понимаю, но хочется верить, что я тоже смогу 🥺 вдруг как в сказке....все мне ясно стало теперь 😅

Если правда хочешь, то сможешь. Главное, чтобы "надо" здесь не подменило "хочу".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.09.2022 в 23:37, Lara сказал:

чтобы "надо" здесь не подменило "хочу".

Здесь именно "надо" и "хочу" не берется в расчет. Зато полезный навык :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yri сказал:

Здесь именно "надо" и "хочу" не берется в расчет. Зато полезный навык :D

Много что на свете является полезным навыком. Я не знаю, как будет у тебя, но скажу, как часто бывает, когда человек учит язык потому что надо.

В лучшем случае, затратив массу сил, можно выйти на средний уровень, который при первой возможности выветрится из головы, если не будет использоваться.

В худшем случае что-нибудь будет случаться: будет болеть то голова, то пятка, надо будет срочно решать дела семейные, прибираться, готовить, сериал любимый пойдёт как раз в это время и т. д.

И в итоге с чувством, что он лентяй бесхребетный, человек отказывается от этого дела. Но просто не надо было себя ломать. 

Но ещё раз говорю, это только мой опыт. У тебя всё может быть по-своему. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, @Lara с этой мобилизацией мне вообще сейчас ни до чего. Я кажется уже родной забуду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Yri сказал:

Ох, @Lara с этой мобилизацией мне вообще сейчас ни до чего. Я кажется уже родной забуду.

Понимаю, трудная ситуация(.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lara сказал:

Понимаю, трудная ситуация(.

Очередной переломный момент в моей жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.09.2022 в 16:51, Yri сказал:

Предупреждаю сразу, фильм тяжеловат для понимания из-за запутанности сюжета, мрачноват и депрессивен, но очень реалистичен в изображении действительности жизни.

 

Давно смотрел. Честно говоря большинство аниме-полнометражек такого рода смотрятся, как выдернутая из контекста зарисовка... или обычный будничный день в мире wh40k.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Black Bunny сказал:

wh40k

Что значит?

1 час назад, Black Bunny сказал:

Честно говоря большинство аниме-полнометражек такого рода смотрятся, как выдернутая из контекста зарисовка...

:m2029:  не поняла почему?

@Black Bunny может ещё что-нибудь порекомендуете? Я как поняла тоже любите аниме :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yri сказал:

@Black Bunny может ещё что-нибудь порекомендуете? Я как поняла тоже любите аниме :D

Люблю, правда не настолько, чтобы с называться анимешником. Просто иногда смотрю.
Да, есть некоторые тайтлы которые мне понравились, как-нибудь поделюсь.
 

1 час назад, Yri сказал:

:m2029:  не поняла почему?

Слишком мало экранного времени для раскрытия темы и персонажей. Мне кажется этот фильм на один анимационный фестиваль. Но с точки зрения анимации все прекрасно.

1 час назад, Yri сказал:

Что значит?

Спойлер

Сеттинг Warhammer 40.000, где бесконечно тоталитарное, темное, по средневековому мракобесное, фашистское и ксенофобское общество является для человечества защитой и единственным вариантом существования в будущем.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Yri сказал:

@Black Bunny может ещё что-нибудь порекомендуете?

Тут подумал, что лично для меня знаковое Houseki no Kuni будет многим непонятно и не интересно, и рекомендовать я его просто не могу. Даже в процессе описания уже возникли проблемы, потому, что там нечего описывать, из-за абстрактного и минималистичного мира с аллюзиями на Буддизм, состоящего из одного острова, где вместе с лысым наставником Адамантом живут непонятные андрогинные существа. Ну куда это годится.. Хотя здесь на форуме я уже видел одного пользователя с аватаркой из этого аниме.

Изменено пользователем Black Bunny
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу