sollozapada

В этой новости прекрасно все

В теме 67 сообщений

2 минуты назад, Lara сказал:

 Одна из них была стоматологом. Они ели оливье в лифте. Вот). 

Что-то смутно припоминаю.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это правда похоже на очень плохую шутку, в основном из-за поцелуя, это даже смешно, но мужчину жалко. Хотя в целом вся ситуация двояка, один уснул, второй воспользовался ситуацией... Что тут сказать? " Мир сходит с ума Дай сойти вместе с ним. "

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.09.2022 в 06:28, Yri сказал:

Переключить внимание людей с реальной проблема на вымышленную.

Ну не знай, я, может, смотрю на вещи "изнутри" и не догоняю каких-то моментов, но, по мне, так гораздо эффективнее можно "переключатели вымыслить".

В 21.09.2022 в 06:28, Yri сказал:

мы же оцениваем

вопрос кто - мы? Пример по слэшу: как-то Андрюха тут кинул ссылку на слэш жуткуюжутьмраккошмаротстойиужасужасужас с лайками за 30 тыщ. К слову, на фикбуке тысяча лайков - это уже весьма и весьма прилично. Ну мы поржали, само собой, НО. Вопрос - кто 30 тыщ поставил-то? Ну, ок, допустим, половина накручены, океей - две трети даже, но всё равно это очень и очень много. И это не первый пример, на всех ресурсах в слэш тусовках всегда ругали многотысячное гэ все кому не лень. Ещё раз тогда - ктовсеэтилюди, которые эти тыщи лайков дают?)) Вывод - есть два варианта. Или где-то существует отдельная слэш тусовка со всеми этими людьми(много тысяч), которую я и многие другие, кому НЕ нравятся подобные шЫдевры, попросту не знаем, и вот там как раз эта категория "мы" и существует. Или нет никаких "мы". То есть люди вслух могут ржать и плеваться, а молча - ставить лайк))
Ну а в целом

В 21.09.2022 в 06:28, Yri сказал:

выделяют хорошие произведения, с которыми стоит ознакомиться.

я в это не верю, так же как с выборами в мире, что выбирает народ. И нет, конечно, я не считаю всех нас быдлами и стадом без мнения)) Есть простые вещи. Искусство - и хорошее продвижение, тогда зацепит бОльшее число людей, с именно ТАКИМ вкусом/мнением/видением, а людей с противоположным заставит говорить, критиковать, ругать, короче, РЕАГИРОВАТЬ эмоциями, тем самым вкладываясь в дальнейшее продвижение. Искусство - и плохое продвижение или никакое, тогда даже те, кому бы могло понравится попросту не узнают про это произведение. И третий вариант - искусство, которое изначально создаётся(вольно или невольно) с тригерами, за которые проще цепляться хорошему продвижение. К этому можно отнести мейнстримовские штуки, реакции на горячие новости, хайп, необычные вещи, взрывающие мозг штуки(как пример клоун-убийца ещё и с реальным прообразом или королева Англии из 16 века - афроамериканка) и так далее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, VikTalis сказал:

Ещё раз тогда - ктовсеэтилюди, которые эти тыщи лайков дают?

Вик, так масса людей хорошим вкусом не обладает. Или ставят лайки по другим причинам. Вспомни время, когда по телеку мексиканские сериалы шли. Там даже намёка на художественную ценность нет, но тем не менее вся страна смотрела. Если бы их популярность можно было оценить в лайках, количество бы зашкаливало. Мне кажется, ошибка здесь в том, что ты ставишь знак равенства между качеством и популярностью, в то время как эти факторы вовсе не обязательно связаны. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, VikTalis сказал:

Искусство - и плохое продвижение или никакое, тогда даже те, кому бы могло понравится попросту не узнают про это произведение.

Качественные вещи, чем бы они ни были, не рассчитаны на большую аудиторию. Можно сколько угодно продвигать хорошие фильмы, картины, музыку, которые заставляют думать и чувствовать, это ни к чему не приведёт. В конечном итоге, эти продукты находят свою аудиторию, которая готова воспринимать и думать. Но это происходит и без особого продвижения. Продвигают в основном то, что человек способен быстро распознать и проглотить. На распространение таких продуктов продвижение влияет, это безусловно. Потому что человеку по большому счету всё равно, что глотать: мексиканский сериал или какую-нибудь современную поп певицу. Что быстрее предложат и красивее подадут, то и проглотит. 

Но я вовсе не хочу сказать, что это не нужно. Просто у разных продуктов разные ниши и разный способ доходить до людей. Все эти продукты людям нужны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lara сказал:

Вспомни время, когда по телеку мексиканские сериалы шли.

Помню смутно, был мал)) Но в целом понимаю. Но, Лар, видя окончательный "дом", ты забываешь про "фундамент". Что, миллионы людей сами нашли эти сериалы на мексиканском телевидении(без интернета)) и смотрели их в оригинале?)
Нет, им супер-грамотно всё "продвинули". Лучшее время для показа, дубляж(большая работа), отсутствие альтернативы, ничего похожего ДО этого не было ии так далее. Разве был тогда выбор? Было множество каналов и на каждом в "час пик" показывали разные сериалы? 
При этом каждый второй актёр популярного ранее советского кинематографа жалуется сейчас в интервью, что порой банально есть было нечего, не было работы, ничего не снимали. Разве нельзя было у нас создавать такого рода сериальчики с узнаваемыми актёрами? Сейчас вон завален весь эфир. Можно, само собой, но это долго, дорого, много вложений, которых неоткуда взять, так как старая система сломана, а новая не создалась. Вот и "отвлекали" народ. 
Не зря же в нулевые не помню кто-то сказал - СССР можно было победить только "макдональдсом"))

3 часа назад, Lara сказал:

 ты ставишь знак равенства между качеством и популярностью

нет, конечно. Наоборот, я как раз и говорю, что продвинуть можно любой продукт)

3 часа назад, Lara сказал:

Продвигают в основном то, что человек способен быстро распознать и проглотить.

Это, безусловно, самый простой и быстрый способ, но ты говоришь о широко-массовой нише и даже в ней сравниваешь равнозначные примерно вещи

3 часа назад, Lara сказал:

мексиканский сериал или какую-нибудь современную поп певицу.

А есть узко-специализированные ниши, в которых также есть популярное и незаметное, вне зависимости от качества. Как тот же слэш, о котором я привёл пример. Далеко не массовая ниша. Тем не менее в нём работает всё тот же принцип - пипл хавает что попроще и что забористей по эмоциям для основной категории потребителя. Да, потому что это проще продвигать. НО. Даже в этом случае одинаковые "поп певЫцы" будут по-разному востребованы, если их по-разному продвигать. Тут ты сама правильно сказала

4 часа назад, Lara сказал:

Что быстрее предложат и красивее подадут, то и проглотит. 

Я к чему эту простыню?)) Говоря о продвижении, я и подразумеваю равнозначное искусство. Нельзя сравнивать сериалы и научную документалку. То есть, понятно, что человек интересующийся наукой будет искать в своей нише. И уже в ней он либо увидит хорошо продвинутое произведение, либо не увидит НЕ продвинутое никак.
И на примере тех же мексиканских сериалов. Снимали их море окиян, но российский зритель здесь и сейчас видел только один, пока не кончатся питсот серий. Их же не показывали все одновременно, не создали одинаковые условия для условно самостоятельного выбора.
Воот, и весь разговор о продвижении я начал, отвечая на

В 21.09.2022 в 06:28, Yri сказал:

Но почему-то все же выделяют хорошие произведения, с которыми стоит ознакомиться.

То есть нет никаких "мы" и "все". Есть я, ты, вы, которые выделяют хорошее для СЕБЯ из того, что я, ты, вы вообще можете заметить в той нише, которая интересна мне, тебе, вам, только потому, что это грамотно ПРОДВИНУЛИ. Поэтому я и сказал

В 20.09.2022 в 22:34, VikTalis сказал:

Так что если хочется узнать хороший слэш для себя, так и придётся мониторить с нуля)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

 миллионы людей сами нашли эти сериалы на мексиканском телевидении(без интернета)) и смотрели их в оригинале?)

Тогда интернета не было)). Но в остальном ты прав). 

1 час назад, VikTalis сказал:

Помню смутно, был мал))

Не в этом дело). Просто мальчики ими меньше интересовались, чем девочки). 

1 час назад, VikTalis сказал:

Говоря о продвижении, я и подразумеваю равнозначное искусство. Нельзя сравнивать сериалы и научную документалку. То есть, понятно, что человек интересующийся наукой будет искать в своей нише. И уже в ней он либо увидит хорошо продвинутое произведение, либо не увидит НЕ продвинутое никак.

Хорошо, я согласна. Но вот другой пример. Предположим, я учёный и мне нужна какая-то информация. Я долго ищу и нахожу хорошую научную статью по данной теме. Её никто не продвигает, но я тем не менее её нахожу. Она есть, конечно, в каких-то списках, но это, наверное, нельзя назвать продвижением. Это ведь уже моя активность по поиску нужного мне источника, независимо от продвижения, разве нет?  Или я интересуюсь аквариумами и нахожу в библиотеке книгу об устройстве какого-то редкого аквариума, написанную аж в 19 веке. Если бы я эту книгу не нашла, про неё ещё пятьсот лет не вспоминали бы. 

1 час назад, VikTalis сказал:

Их же не показывали все одновременно, не создали одинаковые условия для условно самостоятельного выбора.

Нет, конечно). Одновременно шло несколько сериалов. Можно было выбрать "Санту-Барбару" если хотелось смотреть это до самой смерти, либо что-то покороче). Но выбор действительно был небольшой). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lara сказал:

Я долго ищу и нахожу хорошую научную статью по данной теме.

Выделил ключевые слова) Ты как раз подтверждаешь мои слова - это и называется поиск хорошего для СЕБЯ с нуля)

15 минут назад, Lara сказал:

Она есть, конечно, в каких-то списках, но это, наверное, нельзя назвать продвижением.

Можно, именно потому, что она "есть в списках". Это называется плохое продвижение) То есть автор опубликовал свою статью на профильном ресурсе, где её теоретически могут найти многие интересующиеся темой, может, ни на одном даже ресурсе(подчеркну на ресурсе, а не у себя на страничке/бложике/дневе в соцсетях с полуторачеловеками, хотя даже там уже тоже - продвижение, просто ещё хуже))  и... и всё :mosking:
Аналог-пример опять из слэша. Автор выложил текст на фикбук с миллионным контентом и сидит ждёт лайки)) И ты его в какой-то момент нашла, и он оказался хорошим для ТЕБЯ. При этом ты(условная ты) сидишь и удивляешься, чего это так мало лайков, и почему ты его так долго искала, перелопатив перед этим кучу говна, которое тебе зачем-то попадалось(потому что реклама/популярное/на первых местах по поиску/рекомендации итэдэ) 

22 минуты назад, Lara сказал:

"Санту-Барбару" если хотелось смотреть это до самой смерти

ыыы, даже так?:lol:

23 минуты назад, Lara сказал:

Одновременно шло несколько сериалов.

Ну и тут опять же надо смотреть где и в какое время. Первый канал - есть первый канал, а остальные... сколько там их было-то в то время?))  и час пик у телевидения тоже важное значение имеет, то есть всё равно один продукт продвигали лучше другого, получается.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, VikTalis сказал:

Можно, именно потому, что она "есть в списках". Это называется плохое продвижение)

То есть, любое упоминание в общественном пространстве можно назвать продвижением? Например, когда древний египтянин на папирусе описал какую-нибудь гробницу, а потом этот папирус попал в склад других папирусов, и его через несколько веков прочитает другой египтянин, это тоже продвижение? 

34 минуты назад, VikTalis сказал:

ты его в какой-то момент нашла, и он оказался хорошим для ТЕБЯ.

Но все-таки есть что-то, что признается всеми. Я имею в виду классику литературы или живописи. 

36 минут назад, VikTalis сказал:

ыыы, даже так?:lol:

А то)). Последняя серия "Санта-Барбары" это, знаешь ли, как Валинор у Толкина)). Я не уверена, что она вообще существует). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

древний египтянин на папирусе описал какую-нибудь гробницу, а потом этот папирус попал в склад других папирусов, и его через несколько веков прочитает другой египтянин, это тоже продвижение?

Это смотря с какой целью. Если это личное творчество, и он лично его отнёс на склад, чтоб его прочитали, то да)) А если он работал писарем при фараоне, то это уже какая-то государственная бумага получается, типа как у нас - опись-прОткл-план зданий каких-то))

7 минут назад, Lara сказал:

что признается всеми. Я имею в виду классику литературы или живописи.

Снова поспорю)) Опять же откуда взялась эта "классика"? Когда она БЫЛА популярной неклассикой(если была, потому что многие "признания" делались уже после смерти творцов, а мы с тобой уже как-то обсуждали, что это тоже один из самых простых и эффективных способов продвижения) и почему, и когда СТАЛА популярной классикой и почему? 
Если бы Ломоносов не "продвинул" себя в Москву, то никто бы его стихов и од (оды государям, кстати, тоже весьма эффективный способ продвижения :)) не увидел, а многое другое, включая открытие атмосферы на Венере, он бы вообще не смог осуществить с "холмогорскими технологиями")) И кто сказал, что в это время не жило множество потенциальных Ломоносовых?
То же самое с остальными, чтобы мы сейчас вообще знали об этой классике, в своё время люди должны были как минимум опубликовать/выставить где-то, а тогда не было фикбука и одной кнопки, которую ты нажимаешь сам) И о скольком НЕ опубликованном мы в итоге не знаем? И сколько из них потенциальные шедевры? Сколько томов "мертвых душ" сгорело?)) Мы не знаем) 

16 минут назад, Lara сказал:

Последняя серия "Санта-Барбары" это, знаешь ли, как Валинор у Толкина

Блин, я и что такое Валинор то не знаю:mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, VikTalis сказал:

если он работал писарем при фараоне, то это уже какая-то государственная бумага получается,

Подожди, но в чем разница? Я ведь могу сейчас рассказать про какой-нибудь собор и это тоже будет продвижение. Или нет? Я просто хочу понять, является ли любая передача знания продвижением. Исходя из того, о чем мы выше говорили, является. 

9 минут назад, VikTalis сказал:

Сколько томов "мертвых душ" сгорело?)) Мы не знаем) 

Думаю, это правда. Как ни печально. 

10 минут назад, VikTalis сказал:

Блин, я и что такое Валинор то не знаю

Это эльфийская страна). Туда все мечтали попасть и никто толком не знал, что там. Туда в конечном итоге уехал Фродо, а потом и Сэм). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Я ведь могу сейчас рассказать про какой-нибудь собор и это тоже будет продвижение.

Я просто хочу понять, является ли любая передача знания продвижением.

Да неее. Мы говорили об искусстве, творчестве, которое ты(условная ты, опять же) создаёшь и НЕ оставляешь в столе. Если твой рассказ о соборе - это творчество, статья, например, на которую ты хочешь получить обратную связь, отклики, монетизировать, то да - ты её автоматически ЖЕЛАЕШЬ продвигать. А уже дальше идёт то, как ты это будешь делать - плохо или хорошо. Причём, не с твоей точки зрения, а с точки зрения уже законов маркетинга, существующих в тот или иной период времени/страны и так далее. Поэтому в идеале, и это я уже говорил, чтобы у творцов были менеджеры/продюсеры/агенты/издатели, которые ЗНАЮТ, как это делается.
Кстаати, вот недавно смотрели "Гений" про совместную работу Вульфа и Перкинса) Возможно, там утрировано, как часто бывает, но в целом вот прям отличный пример)

12 минут назад, Lara сказал:

Это эльфийская страна). Туда все мечтали попасть и никто толком не знал, что там. Туда в конечном итоге уехал Фродо, а потом и Сэм).

Хосподи... я как будто что-то на китайском прочитал:lol: тёмные мы в фентази))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, VikTalis сказал:

Да неее.

Слушай, я никак не пойму тогда в чем разница. Вот нарисовал древний художник на скале картину. Это сцена охоты с подробным описанием, как загнать и убить мамонта. Это научное знание, метод охоты. Другие охотники видят эту картину, пробуют это на практике, получают новые данные и что-то дорисовывают на этой картине или рисуют рядом другую. База научного знания увеличивается. Почему это нельзя назвать продвижением? 

29 минут назад, VikTalis сказал:

Хосподи... я как будто что-то на китайском прочитал:lol: тёмные мы в фентази))

Вот видишь, тут с тобой продвижение не работает). Уж "Властелина Колец" рекламируют долго и упорно). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Почему это нельзя назвать продвижением? 

Можно, конечно. В данном случае весьма эффективным, кстати:D 1)Нарисовано на условно вечном материале - он мог бы на песке у моря начеркать, показать ОДНОМУ "коллеге" из оперы глянь чё придумал, побежали вот так попробуем, и больше никто не увидел бы, а из уст в уста работает кратковременно)). 2)Нарисовано на той скале, где обязательно увидят именно охотники. Помню, что-то такое смотрел документальное, что ли, и прямо зацепило, что это всё в конкретной части пещеры или вообще в отдельной, не у люлек с "кухнями". 3) Вдохновляет на совместное творчество или вызывает эффект конкурентной борьбы/споров/критики - а я лучше знаю способы, вот вам)))

9 минут назад, Lara сказал:

тут с тобой продвижение не работает). Уж "Властелина Колец" рекламируют долго и упорно)

Потому что это не моя ниша :) Я не буду там искать что-то для себя, потому что неинтересен весь жанр целиком. Поэтому, если и вижу рекламу вскользь, то эффект для меня такой же как от рекламы подгузников))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, VikTalis сказал:

Можно, конечно.

Тогда можно сказать, что все знания людей о мире появились благодаря продвижению. Интересно, были ли какие-то принципиально важные идеи, которые могли бы повлиять на ход истории, но не получили этого самого продвижения? 

3 часа назад, VikTalis сказал:

Поэтому, если и вижу рекламу вскользь, то эффект для меня такой же как от рекламы подгузников))

Ну у меня также со звёздами тик тока). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Lara сказал:

все знания людей о мире появились благодаря продвижению.

Соглашусь с тобой, Лар. То есть любое даже самое элементарное изобретение, механизм, открытие должно быть как-то, где-то, куда-то передано и сохранено, иначе оно умрёт максимум через несколько поколений после изобретателя. Вон у инков не было письменности. Результат? Тайна на тайне и тайной погоняет. /хотя я нуу не веерю, что тот же Саксайуаман построили инки/ 

16 часов назад, Lara сказал:

Интересно, были ли какие-то принципиально важные идеи, которые могли бы повлиять на ход истории, но не получили этого самого продвижения? 

Думаю, да. И мне тоже интересно) И не только нам с тобой. Не зря же много говорят о путешествиях в прошлое. Из оперы - малейшее вмешательство может повлечь за собой мега-последствия. Любопытный пример на эту тему в фильме "И грянул гром", собсна, по Брэдбери. Это из негативных, а вот про позитивные навскидку не помню было что-то или нет. Возможно, потому что как ни крути не получится чисто положительного эффекта, всё равно кто-то да пострадает. 
Что, например, будет, если вместо бабочки кто-то придушит Ивана Грозного в колыбели, или Петра Первого, или Наполеона возьмут-таки в русскую армию... Науке это неизвестно(с))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

Это из негативных, а вот про позитивные навскидку не помню было что-то или нет

Я тоже не помню позитивных примеров. Всегда из-за вмешательства в прошлое происходило что-то плохое. Но тема интересная). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти