Stylist

Ваш первый взрослый поступок

В теме 17 сообщений

Став взрослыми, мы иногда вспоминаем ушедшее детство, когда хотели побыстрее вырасти, чтобы получить права взрослых.
Я на полном серьезе гордилась тем, что с 18 лет смогу голосовать :)
Давно это было, теперь ценности поменялись.
Один МЧ незамедлительно осуществил две мечты:
1. Стал донором крови.
2. Купил себе пневматический пистолет.
Теперь ждет, когда ему стукнет 21 год, чтобы на законных основаниях приобрести более серьезное оружие.
Права-автомобиль - отложены на потом, за неимением средств на средство передвижения.
А помните ли вы, какую детскую мечту хотели осуществить, как только станете совершеннолетними? Удалось ли это вам? Получили ли вы ожидаемый результат?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, кажется, не было такой особой мечты, чтоб: вот как только стану взрослым - так сразу! Когда был подростком, хотел самостоятельности, хотел жить один. Ну, пожил один, теперь не один, и сознательно)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже мечтала голосовать, но когда выросла поняла что такое выборы и так и не исполнила мечту))

Если честно я много мечтала: 90ые годы бабушка хотела увидеть сына которого не видела много лет, он жил и живет в Германии, но за неимением средств этого позволить себе не могли, я мечтала что когда выросту отвезу ее туда, отправила, но не 18 а в 22 года.) Мечтала много о том что я куплю своим родителям когда выросту)) а еще я прям с маленького возраста хотела детей, хотела быть молодой мамой, тоже свершилось. Для себя, о чем мечтала многое сбывалось, а многое еще впереди, я еще не совсем выросла)) вообще все мои мечты сбываются.) А еще мы в детсве со всеми братьями и сёстрами были больны Бермудским треугольником и очень хотелось узнать что там, хоть и в последний раз, в 15 лет договорились что в 40, нам казалось что 40 лет это предел, мы будем очень старыми, и нам уже ничего не надо будет, наивные. Сейчас когда встречаемся, ржем))) и все еще собираемся)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сейчас помню, как мама запрещала мне прокалывать или тотуировать что бы то ни было. Ее извечной фразой было " сначала принеси паспорт, а потом прокалывай хоть что" и я мечтала, что когда мне будет 16 и я принесу таки паспорт, то проколю и растотуирую себе все что можно)))))) в итоге я уши проколола себе только в 25, а татуировку так и не сделала)))))))))))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не было никакой детской мечты на тему совершеннолетия, но из тех дел, которые можно делать только взрослым: донорство и водительские права. Однако совершая это, не думал об этом, как о чём-то взрослом) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не было такой уж мечты. Вообще особо не хотел взрослеть. Был какой-то постоянный праздник.) Взрослость для меня - распланированность на годы вперёд, ипотека, тёща, работа-дом-гараж, в общем всё то, что приводит меня в ужас. Поэтому основная детская мечта - не взрослеть.)) По ходу удалось частично.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная мечта была - жить отдельно . Исполнил сразу как закончил школу и больше не возращался , разве что в гости .А все " плохие " взрослые вещи сделал уже после совершеннолетия , не планировал и не мечтал, что именно после 18 , просто так сложилось. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Siciliaj сказал:

Как сейчас помню, как мама запрещала мне прокалывать или тотуировать что бы то ни было. Ее извечной фразой было " сначала принеси паспорт, а потом прокалывай хоть что" и я мечтала, что когда мне будет 16 и я принесу таки паспорт, то проколю и растотуирую себе все что можно)))))) в итоге я уши проколола себе только в 25, а татуировку так и не сделала)))))))))))))

Я уши (точнее. тогда еще одно ухо) проколол еще до совершеннолетия, и не спрашивал никого. А татуировки меня никогда не привлекали. Тем более, когда я был подростком, они все еще, в основном, ассоциировались с зоной.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Волгин сказал:

Когда был подростком, хотел самостоятельности, хотел жить один.

Всё наоборот: хотела самостоятельности и переехать уже к своему парню!!! Мама сказала - дождётесь 18-ти, тогда вперёд! Я дотянула до 17-ти. А жили мы в 2-х комнатах в коммуналке на пять семей, туалет один на всех. Мы с братом в одноё комнатке. Я собрала вещички, говорю, у меня выпускные на носу, здесь заниматься всё равно невозможно. Мама прикинула - это ж сколько места освободится - и рукой махнула. Только меня и видели.
А в 18 я уже мамой была!)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Драконы - это круто. В детстве я хотел стать драконом, а сейчас, сидя в офисе... Блин, да я и сейчас бы не отказался! :)

Ну, это чужое, хотя и мне очень близко. Но вот сейчас копошусь в памяти и не помню таких уж ярких детских мечтаний. Ну кроме полета в космос (до сих пор мечтаю) или игры в театре (15 лет играл).

Лет с 10 у меня навязчивой идеей стало найти Друга. Видимо ориентация прорываться стало или формировалась так. Я хотел дружить со всеми мальчиками вокруг и все время искал того одного, единственного... Которому можно рассказать все-все и обнять в любое время....

Забавно, я Его находил несколько раз, но через месяц-два-год разочаровывался в человеке.  Тогда я создал Его на бумаге, а потом еще раз и создаю до сих пор.

Изменено пользователем Тиль Тобольский
9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня никогда не было потребности в "взрослых поступках". Есть лишь один не взрослый поступок, который реально хотелось бы поменять. Но я вполне понимаю, что на тот момент был не готов к этому. Поэтому я не знаю какой поступок первый можно назвать взрослым. С одной стороны я никогда не принимаю решения как бы сам. Но моя натура запрещает мне долго продавливаться под обстоятельства. Она требует, чтобы я делал то, что хочу. И чем старше я становлюсь, тем больше я даю ей прав.

Но если порыться, в моей жизни было самое взрослое намерение, которое славо богу не пришлось осуществлять: спрятать человека, который отбывал уголовное наказание. Впрочем, мне было позволено помочь этому человеку иначе :) А сегодня у него всё отлично.

7 часов назад, Тиль Тобольский сказал:

Забавно, я Его находил несколько раз, но через месяц-два-год разочаровывался в человеке.  Тогда я создал Его на бумаге, а потом еще раз и создаю до сих пор.

Я делал тоже самое примерно лет с 8-11. У меня даже был целый воображаемые "телесериал", назывался глупо: "История двух мальчиков". :) 

Хотя вот подумал: мои ночные прогулки по городу.. были взрослым поступком? :) Нет. Но это были первые акты демонстрации своей независимости. Моим родителям наверное очень повезло, что из-за сублимации желаний, у меня не было потребности в выпивке наркотиках и прочем. :) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рос очень домашним мальчиком и до сих пор удивляюсь: как я смог найти в себе волю и силы, и уехать в Москву поступать! Потом столько лет жить в общаге... Думаю, это и был мой первый взрослый поступок. Но уже тогда я понимал: останусь с родителями -- не выживу со своей ориентацией. Так что твердо тогда решил уехать. Их, кстати, жалея тоже!

Изменено пользователем Сергей Греков
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 17 лет первый раз поехал вожатым в пионерлагерь (можно было только с 18, но папа договорился, и меня взяли работать). Там и повзрослел сразу ("пионерам" было 15-16 лет, и я понял, что мне приходится отвечать практически за действия своих ровесников. Пришлось резко повзрослеть), и призвание свое нашел  - 10 лет подряд каждое лето работал в пионерлагере, потом преподавал.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый взрослый поступок, наверное - это, то что, не смотря на запреты, я ушла в горы, в поход 4-й категории сложности. Мне нужно было удостоверение инструктора по туризму, чтобы я имела право водить моих пионеров в походы. И это был зачетный поход. Мне было 17, а группа, с которой я собиралась идти в горы была очень взрослая и в основном мужская. Мама бала категорически против. Доводы были разные: от "ты еще ничего из себя не представляешь и я не разрешаю", до "порядочные девушки с мужиками в одной палатке не спят"))) Участие стоило не очень дорого, но деньги я заработала сама. И пожалуй, это был первый серьезный прорыв в моей борьбе за независимость)). А потом были походы с пионерами, когда родители доверяли мне своих детей - это была уже взрослая жизнь.

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Altermischka сказал:

В 17 лет первый раз поехал вожатым в пионерлагерь (можно было только с 18, но папа договорился, и меня взяли работать). Там и повзрослел сразу ("пионерам" было 15-16 лет, и я понял, что мне приходится отвечать практически за действия своих ровесников. Пришлось резко повзрослеть), и призвание свое нашел  - 10 лет подряд каждое лето работал в пионерлагере, потом преподавал.

Я тоже! И мне не было 18 лет на начало смены, приходилось договариваться, чтобы взяли и пошло, поехало... Там же первая зарплата, как я собой гордилась, там же первая любовь со всеми вытекающими–тогда и начала считать себя взрослой

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желание помочь родителям материально. Первую $1000 хотел потратить на ремонт в квартире. И даже принёс домой, показал родителям. Мне было 19 лет тогда. Но когда я на следующее утро я узнал что я "трейдер х*ев" и "них*я в этой жизни не умею, только на кровати лежать и в свои *баные графики появиться, лучше бы пошёл к батьке г*вно месить", у меня отпало желание потратить эти деньги с пользой 

 

P.s простите за маты. Как есть:)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Обсуждаемые сейчас

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу