Dimahull

Парень после содержания

Люди меняются?   16 проголосовавших

  1. 1. Способны ли люди меняться со временем?

    • Да
      12
    • Нет
      4

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 161 сообщение

Только что, Lazy сказал:

Что модно, что в тренде))) в трынде блин... 

Да, это верно. Интернет формирование этих мнений облегчил). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Интернет формирование этих мнений облегчил). 

Вот и формируют сознание как хотят и когда хотят. С круглосуточным доступом к мозгам. Это вы должны любить, а это ненавидеть. Этих мы сегодня кормим, а этих убиваем... Завтра все может быть наоборот, но сегодня делайте как вам скажут... 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lazy сказал:

А вот на мелкие поколения смотреть страшно. Поколение гаджетов. Рахиты в социальных загонах, где им скармливают рекламу и повеления как жить. 

Я не считаю само по себе зависание в гаджетах чем-то плохим. Вопрос в том, что в этих гаджетах делает человек.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Атенаис сказал:

Вопрос в том, что в этих гаджетах делает человек.

Вопрос, Маш в том, человек использует гаджет или уже гаджет использует человека. Но ответ человек уже врядли даст себе сам. А что, вроде ничего, ну посидела чуть в инсте, чуть в фб, немного в вк и одноглазниках... что тут такого... я же новое узнаю, полезное... А вот новое ли и насколько полезное - уже отчета себе нет. Человека начинают интересовать лайки. Лайки всяких покемонов интернетных, которых он в глаза не видел и знать не знает. Я еще понимаю деятелей, которые в ютубе зарабатывают на просмотрах и размещении рекламы для таких вот лайкофилов) Я понимаю тех, кто делает деньги на футболе, ставками у букмекеров или сам является букмекером. Но убей бог не понимаю тех, кого заботят лайки ради лайков. Или тех, кто "болеет" за какую-либог команду, как правило даже не своей страны. Вот скажи мне, какая разница кто кому в куда и чего забил? Его детям станет лучше? Его семья станет счастливее? Но его же интересует лайк от того, кто ему уже внушил, что он должен смотреть футбол и пить пиво. А семья, дети, жены, матери, да пофигу... 

Дело действительно не в самих гаджетах. Дело в том, что сознание большинства наших граждан не готово быть самостоятельным и критичным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Lazy сказал:

Дело действительно не в самих гаджетах. Дело в том, что сознание большинства наших граждан не готово быть самостоятельным и критичным.

Оно не было готово до гаджетов, не готово в эпоху гаджетов и не будет готово в будущем. Сами по себе гаджеты тут не причем. Не будет их, будет что-то другое, чем неприспособленные к умственной деятельности мозги забивать. Интернет - это универсальный источник информации, не больше не меньше, а уж что в нём искать - на совести у каждого человека. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Атенаис сказал:

Оно не было готово до гаджетов, не готово в эпоху гаджетов и не будет готово в будущем. Сами по себе гаджеты тут не причем.

Вспоминаем классика.

Цитата

Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей

Люди все так же не научились ценить молодость, любить старость, и понимать глупость. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Атенаис сказал:

Интернет - это универсальный источник информации

Sancta simplicitas)))) Интернет - такой же продажный и лживый ресурс как газеты и тв. Все усилия в нем направлены на то, чтоб привлечь внимание к своим страницам. Привлекли внимание - получили посещаемость - привлекли рекламодателей - заработали бабло. Поэтому кроме того, что искать в инете есть еще весьма серьезные траблы с распознанием фейковой инфы. А ее по статистике (если принять во внимание, что она тоже фейковой может быть))) - 60%. 

Приходится читать, слушать, делить все это на 8, снова читать и слушать, сопоставлять тексты с реальными событиями и делать какие-то выводы своей головой, которая уже трещит от тотального вранья. Всех, всем и обо всем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lazy сказал:

Интернет - такой же продажный и лживый ресурс как газеты и тв. 

А никто и не говорил, что будет по-другому.) Где задействованы люди, там всегда будет враньё. Собственно, любые источники информации могут врать, и тот, кто хочет докопаться до правды, должен подключать голову при работе с ними. И всегда, во все времена, были и будут те, кто хочет правды, и те, кто бежит от реальности и/или тупо хавает всё, до чего дотягивается. И наличие либо отсутствие гаджетов здесь роли не играет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

И наличие либо отсутствие гаджетов

а я разве с этим спорила? Я говорила, что тех, кто подключает голову маловато. И с каждым новым гаджетом - все меньше и меньше...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lazy сказал:

а я разве с этим спорила? Я говорила, что тех, кто подключает голову маловато. И с каждым новым гаджетом - все меньше и меньше...)

А я считаю, что не в гаджетах дело. "Разруха не в клозетах, а в головах"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lazy сказал:

Я говорила, что тех, кто подключает голову маловато.

Маш, я сто раз уже сказала, что гаджеты не виноваты в клозетах, которые в головах))) Но, поскольку эти клозеты уже есть и в них разруха, то гаджеты только способствуют дальнейшему разрушению) Короче, забей))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу