Yar

Гомофобы сделали список ЛГБТ-литературы

В теме 101 сообщение

Для тех, кто спрашивал, чего бы почитать из квирлит) Гомофобы сделали список ЛГБТ-литературы!
источник  наверное, немало времени потратил на составление)

"Предлагаю вашему вниманию список деструктивной литературы, направленной для морального разложения нашего общества." (для тех у кого не открывается вк, список под спойлером)

Спойлер

Mad Gentle Essence Циклы «Мозаик», «Свят»
mina_milk «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми»
Адам Сильвера 1. «Что, если это мы» 2. «Скорее счастлив, чем нет» 3. «В конце они оба умрут» 4. «Сын вечности» Цикл "Вечный цикл"
Адиб Хоррам «Цикл "Дарий великий"»
Алекс Джино «Джордж»
Алекс Михаэлидес «Девы»
Алекс Пилчер «Краткая квир-история искусства»
Алексей Лобачёв «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми»
Алексис Холл 1. «Something Spectacular» 2. «Розалина снимает сливки» 3. «Something Fabulous» 4. «Husband Material» 5. «Идеальный парень» 6. «Boyfriend Material» Всего 19 книг
Алина Дерибас «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми»
Альфия Бабий «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми»
Аля Сарв 1. «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми» 2. «Было лето»
Амаль Эль-Мохтар «Как проиграть в войне времён»
Аманда Фуди «Все мы злодеи»
Анатолий Вишевский «Хрупкие фантазии обербоссиерера Лойса»
Андре Асиман 1. «Восемь белых ночей» 2. «Назови меня своим именем» 3. «Найди меня» 4. «Энигма-вариации» 5. «Гарвардская площадь»
Андреа Стюарт «Цикл "Тонущая империя"»
Анна Фёдорова 1. «Отношения и расстояния» 2. «Любовь во время карантина»
Арина Бойко 1. «Любовь во время карантина» 2. «Неделя победы» 3. «Маленькая книга историй о женской сексуальности» 4. «Страсти по Конституции»
Арчибалд Кронин «Северный свет»

Бекки Алберталли 1. «Что, если это мы» 2. «Саймон и программа Homo sapiens» 3. «Плюсы неразделенной любви» 4. «Лиа: жизнь не по нотам» 5. «С любовью, Криквуд» 6. «Что ждёт Кейт» 7. «Да, нет, наверное»
Бен Элтон «Кризис самоопределения»
Бенжамин Алирэ Саэнс «Аристотель и Данте открывают тайны вселенной»
Бинтан Ляньцзыгэн «Возрождение прославленной небесами пары»
Бриджет Коллинз 1. «Предательства» 2. «Переплёт» 3. «The Traitor Game» 4. The Haunting Season: Ghostly Tales for Long Winter Nights»
Виктор Мартинс «Неидеальные мы»
Виктория Ли «Урок возмездия»
Виктория Шваб «Незримая жизнь Адди Ларю»
Вирждиния Вулф «Орландо»
Владимир Набоков «Другие берега»
Владлена Дан «Координата повреждённости»
Габриэль Коста 1. «За стенкой. История Отиса Ревиаля» 2. За стенкой. История Конрада Леграна»
Гаррард Конли «Стертый мальчик»
Дарби Кейн «Милая жёнушка»
Джанетт Уинтерсон «Тайнопись плоти»
Джанис Парьят «Морской конёк»
Джеймс Болдуин 1. «Другая страна» 2. «Комната Джованни» 3. «Иди, вещай с горы»
Джеймс Брендон «Зигги Стардаст и я»
Джен Ванг «Принц и швея»
Джоан Линдси «Пикник у Висячей скалы»
Джон Бойн 1. «Незримые фурии сердца» 2. «Абсолютист» 3. «Лестница в небо» 4. «История одиночества» Педофилия, ЛГБТ
Диана Саттерфилд «Тринадцатая сказка»
Дуглас Стюарт «Когда ты вернёшься ко мне»
Дэниель Хаак «Принц и Риттер»
Евгения Некрасова «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми»
Елена Беседина 1. «Прятки» 2. «Кто не спрятался, я не виноват» 3. «Домовёнок Кузьма» 4. «Как приручит хозяина» 5. «Эльф вампиру не игрушка!»
Елена Малисова 1. «Лето в пионерском галстуке» 2. «О чём молчит ласточка»
Женя Красилова «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми»
Игорь Кириенков «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми»

Изабель Стерлинг 1. «Эти ведьмы не горят» 2. «Этот ковен не сломить» 3. «The coldest touch» 4. «This Spell Can't Last» Цикл "Эти ведьмы не горят"
Ильза Айзингер Сборник "Великая надежда"
Ира Данильянц «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми»
Ира Смирнова 1. «Без разрешения» 2. «Маленькая книга историй о женской сексуальности»
Ирса Сигурдардоттир «Расплата»
Иэн Макьюэн Сборник «Первая любовь, последнее помазание»
К. Дж. Чарльз «Повелитель сорок» Цикл "Магия сорок", также книги на английском
К. Пакат «Пленённый принц»
Кайл Лукофф «Когда Эйдан стала братом»
Кайла Анкрум «Цикл "Плетёный король"»
Карла Николь «Цикл "Жажда и желание"
Катерина Сильванова 1. «Лето в пионерском галстуке» 2. «О чём молчит ласточка»
Катя Чистякова «Там, на периметре»
Кевин Ван Уай «Встречайся со мной, Брайсон Келлер»
Кейл Дитрих «Если о нас узнают»
Кейси Макуинстон 1. «Красный, белый и королевский синий» 2. «Еще одна станция» 3. «I Kissed Shara Wheeler»
Константин Кропоткин 1. «Любовь во время карантина» 2. «Содом и умора» 3. «Такие парни»
Кристина Двойных «Дилемма выжившего»
Кристина Линн Эрман Цикл «Все мы злодеи»
Кристина Лорен «Авиаквирография»
Кристофер Мур 1. «Грязная работа» 2. «Подержанные души»
Ксения Горькая «Жуткая история. Кот»
Лариса Денисенко «Майя и её мамы»
Л. Дж. Шэн «Мятежный»
Лена Климова «Настоящая девочка»
Ли Маккензи «Цикл "Руководство Монтегю"» 1. «Руководство джентльмена по пороку и добродетели» 2. «Локи. Там, где живет ложь» 3. книги на английском
Лиза Каменская «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми»
Лиза Семяновская 1. «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми» 2. «Без разрешения»
Линн Флевеллинг 1. «Месть Тёмного Бога» 2. «Крадущаяся тьма» 3. «Луна предателя» 4. «Тени возвращаются» 5. «Белая дорога» 6. «Casket of Souls» Цикл "Ночные странники"
Лихуа Ляньюй «Пленник императора»
Лори Френкель «В доме на холме. Храните тайны у всех на виду»
Людмила Улицкая «О теле души. Новые рассказы»
Люко Дашвар «Село не люди»
Мадлен Миллер «Песнь Ахилла»
Майк Курато «Пылающий»
Майкл Каннингем «Край земли. Прогулка по Провинстауну»
Майкл Крайтон «Штамм "Андромеда"»
Макс Гладстон «Как проиграть в войне времён»
Максим Жук «Любовь во время карантина»
Максим Сонин 1. «Любовь во время карантина» 2. «Письма до полуночи» 3. «Двоица» 4. «Сказки Нового года» 5. «Охота» 6. «Обитель» 7. «Старинная солдатская песня» 8. «Моя математика» 9. «Афинское рождение, или рождение Афин» Цикл "Ночные странники"
Марго Гритт 1. «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми» 2. «Вторжение»
Мари Хермансон «Чумной остров»
Мария Лацинская «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми»
Мария Сотская 1. «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми» 2. «Без разрешения»
Маша Гаврилова 1. «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми» 2. «Любовь во время карантина»
Медина Мирай «Река моихсожалений»
Мика Мисфор «Играй!»
Микита Франко 1. «Любовь во время карантина» 2. «Дни нашей жизни» 3. «Тетрадь в клеточку» 4. «Девочка0» 5. «Окна во двор»
Мосян Тунсю 1. «Благословение небожителей» 2. «Магистр дьявольского культа» 3. «Руководство по самоспасению попавшего в книгу» 4. «Система [Спаси-Себя-Сам] для Главного Злодея» Всего 80 книг
Мэгги Нельсон 1. «Синеты» 2. «Аргонавты» 3. «О свободе: четыре песни о заботе и принуждении» 4. «Красные части: автобиография одного суда»
Мэри Бёртон «Последнее испытание»
Наталья Сабурова «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми»
Нги Во «Цикл "Поющие холмы"
Нина Лакур 1. «Мы в порядке» 2. «Замри» 3. «12 новых историй о настоящей любви»
Нора Сакавич 1. «Лисья нора» 2. «Король воронов» 3. «Свита короля» 4. «Элизиум» Цикл "Всё для игры"
Одри Лорд 1. «Сестра-отверженная» 2. «Зами: как по-новому писать моё имя» 3. Книги на английском
Оксана Васякина «Рана»
Олжобай Шакир «Адам+»
Оливи Блейк «Цикл "Атлас"»
Ольга Брейнингер «Любовь во время карантина»
Ольга Птицева 1. «Любовь во время карантина» 2. «Так очистилась» 3. «Выйди из шкафа» серия книг
Ольга Пугач «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми»
Патрик Гейл «Место, названное зимой»
Патрисия Данкер «Джеймс Миранда Барри»
Патриция Хайсмит «Цена соли»
Пола Хокс «Отчаянные характеры»
Полина Рыжова «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми»
Поппи Брайт 1. «Изысканный труп» 2. «Рисунки на крови» 3. «Потерянные души» 4. сборник «Вкус полыни» 5. «На губах его вкус полыни» Всего 71 книга
Р. Хек «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми»
Рейн Уайт «Если бы я знал»
Рейчел Хокинс 1. «Её королевское высочество» 2. «Royals»
Ричард Морган «Цикл "Страна, достойная своих героев"»: "Сталь остаётся", "Стальные останки", "Хладные легионы"
Роберт Джонс-мл. «Пророки»
Роби Г. Харрис «Давай поговорим про отношения»
Розария Мунда «Ярость огня»
Рори Пауэр «Дикие»
Сара С. Браннен, Люсия Сото «Свадьба дяди Бобби» (Onkel Bobby`s Hochzeit")
Сара Уотерс 1. «Тонкая работа» 2. «Близость» 3. «Бархатные ноготки» 4. «Ночной дозор» 5. «Дорогие гости» 1. «Тонкая работа» 2. «Близость» 3. «Бархатные ноготки» 4. «Ночной дозор» 5. «Дорогие гости»
Саша Карин 1. «Секция плавания для пьющих в одиночестве» 2. «Бабочки и ураганы» 3. «Кима» 4. «Алиса убивает любимых» 5. «Мертвец, который живёт на крыше»
Светлана Лукьянова 1. «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми» 2. «Без разрешения»
Себастьян Барри «Тысяча лун»
Сергей Вересков «В краю молочных рек»
Сергей Лебеденко «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми»
Сиран Джей Чжао Цикл "Железная вдова"
Софи Гонзалес 1. «Всего лишь полностью раздавлен» 2. «Прекрасно в теории» 3. «Если о нас узнают» 4. «If This Gets Out» 5. «The Law of Inertia»
София Денисова «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми»
Стив Льюис «Принц и Риттер»
Стивен Чбоски «Хорошо бытьтихоней»
Тейлор Дженкинс Рейд «Семь мужей Эвелин Хьюго»
Ти Джей Клун все на английском об ЛГБТ семьях, "Дом в лазурном море" - на русском
Уилл Брукер «Почему Дэвид Боуи важен»
Фил Стэмпер «Сила нашего притяжения»
Филипп Бессон «Хватит врать»
Френсис Кель «Цикл "Песнь Сорокопута"»
Хван Хи «Парень без понедельника»
Цзы Цзиньчэнь «Долгая ночь»
Чай Цзидань «Неудержимый»
Шелли Паркер-Чан «Цикл "Сияющий император"», "Та, что стала солнцем"
Эдриенн Тули «Сладкая горечь магии»
Эйден Томас «Мальчики с кладбища»
Эл Си Розен «Лагерь»
Элейн Одри Беккер Цикл «Рождённая лесом»
Элис Осман 1. «Heartstopper. С замиранием сердца» 2. «Я рождена для этого» 3. «Радио молчание»
Элисон Бекдел «Весёлый дом»
Эмили Дэнфорт «Неправильное воспитание Кэмерон Пост»
Эмма Скотт "Цикл «Потерянные души»
Эндрю Шон Грир «Лишь»
Эрика Уотерс «Песнь призрачного леса»
Юлия Вереск «Тот самый»
Юля Вереск 1. «Любовь во время карантина» 2. «Тот самый» 3. «Ненормальные»
Юля Серебренникова «[Дружба] Рассказы, написанные женщинами и небинарными людьми»

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

Для тех, кто спрашивал, чего бы почитать из квирлит) Гомофобы сделали список ЛГБТ-литературы!

С*ка!!!! Эффект Барбары Стрейзанд?!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотят, чтобы мы еще и передрались: "меня типа там нет, а эта шлюха - аж три раза!!"))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yar сказал:

Для тех, кто спрашивал, чего бы почитать из квирлит)

аааааа:lol: Слушай, ну это же именно ДЛЯ)) 
Блин, вот только недавно с друзьями угорали с этого кинаснемцами из всех утюгов. Ну когда у нас уже нормальные маркетологи на тиливизор работать будут)) Тут же без всякого спецобразования и опыта даже понятно, что ЛЮБОЙ пиар - это пиар. Любая говорильня - это привлечение внимания. Хочешь что-то отменить - молчи. Лучшая антиреклама - это тишина в эфире, игнор, отсутствиекакоголибоприсутствия. 
А это же прям хохма из оперы - каакой плахой мальчик, надо его срочно наказать)) и такк, чтоб как можно больше народу на это подр... поглядели:D

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сергей Греков сказал:

Хотят, чтобы мы еще и передрались: "меня типа там нет, а эта шлюха - аж три раза!!"))

:D Зато ты не интернациональный агент!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы не рассматриваете такой вариант, что источник двойной агент. Вроде и список под запрет, а при этом всеобщее оглашение и реклама :biggrin:

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

:D Зато ты не интернациональный агент!!!

К моему глубокому сожалению...

3 часа назад, VikTalis сказал:

Учимся правильно цитировать!

- А теперь, деточка, мы еще раз пройдем с тобой те плохие слова, которые ты не должен говорить!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Хотят, чтобы мы еще и передрались: "меня типа там нет, а эта шлюха - аж три раза!!"))

ахахаха!

тоже переживаю, что любимых авторов там нет! вообще честно говоря из всего списка я читал только двоих. 

чем они там думали ваще)

1 час назад, VikTalis сказал:

Тут же без всякого спецобразования и опыта даже понятно, что ЛЮБОЙ пиар - это пиар. Любая говорильня - это привлечение внимания.

ну вообще сомнительный товарищ этот список запостил, вроде как он из Минска, на фото - в форме, то ли военной, то ли еще какой)

Думаешь заинтересованная личность? продвигает условных своих?)) я прикалываюсь конечно, полагаю он взял что-то со старых сайтов и библиотек

а триггернуло то вроде как всех с лета в пионерском галстуке, как же так - бумажная книжка на полках в магазинах, а там пионер любит не пионерку, а другого пионера!)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Yar сказал:

Думаешь заинтересованная личность?

В деньгах)) Не, Яр, это называется "актуальная повестка". Ну все кому не лень же, ну кругом же, ну уже даже настое... надоело) Как пластинку заглючило. Вот и пытаются блохеры делать рейтинг. Не помнишь, что было в пандемию и потом? Даже мем было завирусился... точно не помню, но что-то типа девушка возмущается, мол где опять мои любимые косметологи и фитнес тренеры? Ей парень отвечает - переквалифицировались в докторов и политиков.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, VikTalis сказал:

Вот и пытаются блохеры делать рейтинг. 

Я периодически читаю канал о моде. Посты о моде и рукоделии действительно интересные. Чтобы народ взбодрить, автор время от времени пишет гневные посты. Так вот, козлов отпущения там пять. 1. Меган Маркл (это моя фаворитка)). Некрасиво вышла замуж за принца Гарри. 2. Анджелина Джоли. Некрасиво развилась с Бредом Питтом. 3. Эмбер Хёрд. Некрасиво развелась с Джонни Деппом. 4. Трансгендеры 5. Геи. 

И ведь каждый раз срабатывает. У народа просто башню срывает. Но должна заметить, что хуже всего приходится Меган Маркл. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

10 минут назад, Lara сказал:

Чтобы народ взбодрить, автор время от времени пишет гневные посты.

У народа просто башню срывает.

Ну, молодец мужик)) Ну и то, что мужчина о моде и рукоделиях уже тоже своего рода необычное что-то. Очевидно у него хорошая команда продюссер/продвиженцы)

Ой, погоди, или автор - не в смысле пола?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

Ну, молодец мужик)) 

Нет, автор женщина. И на самом деле хороший автор. У неё есть очень содержательные статьи. Но я подозреваю, что если она Маркл и остальных  периодически полоскать не будет, потеряет половину аудитории, если не больше. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Нет, автор женщина.

Ага, чёто не понял сперва) 

1 минуту назад, Lara сказал:

если она Маркл и остальных  периодически полоскать не будет, потеряет половину аудитории, если не больше. 

Однозначно потеряет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот другое интересует, заставят ли произведения этих авторов удалять со всех ресурсов? И если заставят, то смогут ли авторы выкладывать их на международных площадках? Особенно учитывая, что за границей всех русских априори считают террористами, не разбираясь, кто и чем дышит и о чем думает.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

Однозначно потеряет)

Да чего там, я и сама с интересом "Месть" Тома Бауэра читаю. Это книга, благодаря которой на Маркл белого пятна теперь не осталось. Бестселлер, кстати. Сколько то там недель уже в топе держится. Надо честно признать, что для меня эта бедная Маркл играет ту же роль, что для других читателей геи и трансгендеры. 

Возвращаясь к теме, я не читала из приведённого списка почти ничего. Но подозреваю, эти книги написаны совершенно не так как "Месть". Они наверняка имеют противоположный эффект. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Возвращаясь к теме, я не читала из приведённого списка почти ничего.

Теперь народ и ознакомится. Нет лучшей рекламы, чем скандал.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Yri сказал:

Теперь народ и ознакомится. Нет лучшей рекламы, чем скандал.

Это да, но я о немного о другом говорила. Козла отпущения нужно создать, а книги из списка, я думаю, этот образ разрушают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Козла отпущения нужно создать, а книги из списка, я думаю, этот образ разрушают. 

Дело в том, что в списке, как книги о реале (включая подростков), так и фэнтези. Лично мне логико составителей непонятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Это да, но я о немного о другом говорила. Козла отпущения нужно создать, а книги из списка, я думаю, этот образ разрушают. 

Ты права, я имела в виду, как и говорил @VikTalis лучшее средство от чего то избавиться, это забвение.

Только что, Младший брат Коля сказал:

Лично мне логико составителей непонятно.

Поди любое упоминание "запретной любви"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Меня вот другое интересует, заставят ли произведения этих авторов удалять со всех ресурсов?

Ой, сколько уже было волн. Авторы кидались удалять сами, а потом всё затухало. Не знай... вон в азиатских странах тоже наснельзя, а яой пишут и снимают - целые индустрии и ничего)

8 минут назад, Младший брат Коля сказал:

за границей всех русских априори считают террористами, не разбираясь, кто и чем дышит и о чем думает.

А вот это, на мой взгляд, самая глупейшая ошибка "цивилизованного" мира за последние хрензнаетсколько времени.
Те, кто это провоцирует вообще, что ли, идиоты? историю не изучали нигде? Или просто скудость мозгов какая-то пошла?
Ну элементарно же все - "Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон - это Россия! И чтобы затевать свою игру, надо узнать этих русских"(с)
И ещё пример - главная суть в конце. Русские своих "царей" могут обложить и по матери и подальше, а вот если чужие ругают, то уже - наших бьют:lol:

А тут у них вообще весь народ виноват. Не, ну правда, дебилы(с) Задорный
В итоге, естественно, - всплеск патриотизма.

9 минут назад, Lara сказал:

Бестселлер, кстати.

вообще не удивлён. Опять же "погрелся" человек на актуальной повестке)) Хотя, я про эту Маркл ничё не знал, даже имени. Но в каких-то кругах повестка очевидно весьма актуальна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yri сказал:

Поди любое упоминание "запретной любви"

Ну, если по такому раскладу...

Вик, было бы очень хорошо, если бы поговорили и забыли, но, боюсь, что в этот раз все гораздо хуже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Вик, было бы очень хорошо, если бы поговорили и забыли, но, боюсь, что в этот раз все гораздо хуже.

Тут согласна, теперь это уже не волны...

С 1 сентября в школах в начале дня будут поднимать флаг и исполнять гимн - это о чём то говорит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Дело в том, что в списке, как книги о реале (включая подростков), так и фэнтези. 

Жанр тут роли не играет. Важна сама подача информации. Чтобы негативный образ работал, надо убить в людях сострадание к этому человеку или категории людей. Надо показать этот образ очень цельным, не оставив места для сомнений. 

14 минут назад, Yri сказал:

средство от чего то избавиться, это забвение.

Конечно). Тут во всех отношениях просчёт). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yri сказал:

С 1 сентября в школах в начале дня будут поднимать флаг и исполнять гимн - это о чём то говорит.

Это говорит о многом. Made in China, made in USSR.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу