Anya

Красавчик Браммел или как растратить отцовское наследство

В теме 11 сообщений

Предлагаю пофантазировать на две темы )))

В первом случае Вы "нищеброд", который по воле случая становится счастливым обладателем довольно-таки большой суммы денег. На что бы Вы их потратили?

Во втором случае Вы всю свою жизнь нежитесь в шелках, не зная печали. А-ля "Если у них нет хлеба, пусть они едят бриоши!" 

А на тему меня натолкнул вот этот ролик:

Молодой человек провёл эксперимент. Он подходил к нескольким прохожим с фразой: "Я голоден. Не могли бы вы дать мне немного еды?" Когда ему отказывали, он вежливо извинялся.

Изменено пользователем Anya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бывал и в положении голодного, и в положении сытого. Разницы никакой, если полить все это кетчупом!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вся жизнь экономический цикл))) все как на графике: депрессия, оживление, подьем и спад))) 

Кстати у меня разница есть, в уходе за лицом)), ну и на цену смотрю еще, а еще знаю сколько денег в кошельке и на карте, если спад или депрессия)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туговато с фантазией. Напрягусь. Купила бы отдельный дом на лоне природы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Anya сказал:

В первом случае Вы "нищеброд", который по воле случая становится счастливым обладателем довольно-таки большой суммы денег. На что бы Вы их потратили?

Во втором случае Вы всю свою жизнь нежитесь в шелках, не зная печали. А-ля "Если у них нет хлеба, пусть они едят бриоши!" 

В самом ролике тронули слезы на глазах нищего. Бывали мы нищими,  Богатыми - не приходилось.
Заведись у меня неприлично-огромная сумма денег, я бы ее потратила на достойное жилье для детей, здоровье и путешествия, непременно в компании друзей.
Про второй случай - вообще не поняла, что отвечать. Может, потому, что это - не мой случай.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот только не понял, при чем тут "красавчик Браммел" -- тот был далеко не красавчик а просто франт и денди, законодатель мод, я о нем роскошную книгу читал!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Я вот только не понял, при чем тут "красавчик Браммел" -- тот был далеко не красавчик а просто франт и денди, законодатель мод, я о нем роскошную книгу читал!

Это у него прозвище было таким ))) Beau Brummell )))

И он ещё как при чём ))) он родился в состоятельной семье, растратил всё своё наследство и умер нищебродом в психушке ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 minutes ago, Anya said:

Это у него прозвище было таким ))) Beau Brummell )))

И он ещё как при чём ))) он родился в состоятельной семье, растратил всё своё наследство и умер нищебродом в психушке ...

Да, конец его был печальным...

А я всегда говорил, что оголтелый денди -- это своего рода помешательство!)) Не так завязан галстук -- и ты уже смрадный грешник!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.03.2017 в 19:28, Stylist сказал:

Про второй случай - вообще не поняла, что отвечать. Может, потому, что это - не мой случай.
 

Люд, а во втором случае у тебя все было бы от рождения, вот только ты вряд ли что-нибудь хотела. Дети богатых буратин с жиру бесятся, потому что у них и так все есть.

В 25.03.2017 в 01:26, Сергей Греков сказал:

А я всегда говорил, что оголтелый денди -- это своего рода помешательство!)) Не так завязан галстук -- и ты уже смрадный грешник!))

А мне пофиг на галстук, не навижу удавку, но иногда вынужден его напяливать. Но вот грязные кроссы или не чищенные ботинки - это жесть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.07.2019 в 17:42, Младший брат Коля сказал:

Люд, а во втором случае у тебя все было бы от рождения, вот только ты вряд ли что-нибудь хотела. Дети богатых буратин с жиру бесятся, потому что у них и так все есть.

Неопрятность не имеет отношения ни к бедности, ни к богатству...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Неопрятность не имеет отношения ни к бедности, ни к богатству...

Это я понимаю, но не выношу грязную обувь. Вот такой я таракан. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу