Yri

Бросить всё

В теме 39 сообщений

4 минуты назад, Literra сказал:

Ну вот я однажды бросила всё, включая очень неплохую работу по специальности и с перспективами, и уехала в другую страну.

Какая Вы молодец! 👍

Только что, Dante сказал:

Мне и сейчас приходится исполнять если страшно :)

:908470016:

Только что, Dante сказал:

А ещё помогают песни считалки

А можно узнать какие? 9_9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lara сказал:

Не поняла, исполнять что?) 

Песни

7 минут назад, Yri сказал:

можно узнать какие? 9_9

Да хоть какие. Что день грядущий мне готовит :))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Dante сказал:

Тут скорее попытка справиться с фобией. Да самоирония помогает. 

В целом да. Если рассматривать всю жизнь, то помогает. 

2 минуты назад, Dante сказал:

Песни

Хорошо, если помогает. Но у меня это не работает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Да хоть какие. Что день грядущий мне готовит :))))))

:biggrin: то есть от песенки " от улыбки станет день светлее" до sepultura bloody roots.

Только что, Lara сказал:

Но у меня это не работает. 

Я редко так успокаивают, так как в голову лезут всякие дурацкие и заедающие фразочки или песенки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто нужен способ отвлечься. Тут что угодно подойдёт 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня всегда удивляли техники вроде посмотрите на красивую картинку или глубоко подышите. Это же как мёртвому припарка, когда человек в стрессе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lara сказал:

Это же как мёртвому припарка, когда человек в стрессе. 

Мне тоже так казалось раньше. Чтобы эти техники сработали, их нужно ХОТЕТЬ делать. Начинать дышать только потому, что в ву-умной книге так написано - эт всё фигня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Меня всегда удивляли техники вроде посмотрите на красивую картинку или глубоко подышите. Это же как мёртвому припарка, когда человек в стрессе. 

Глубоко подышать это физиология. Влияние на парасимпатическую нс, которая влияет на симпатическую нс. Основа неврологи 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Dante сказал:

Глубоко подышать это физиология. Влияние на парасимпатическую нс, которая влияет на симпатическую нс. Основа неврологи 

 

Выскажу своё мнение, я не врач, но глубоко подышать подойдёт при кратковременной ситуации, вызвавшей стрессовое состояние. Как испуг или ссора, подышали, успокоили сердцебиение и позывы к активным действиям.

А при длительном нахождении в стрессовых ситуациях нужно подобрать человеку способ, позволяющий на некоторое время переключиться на то, что вызывает положительные эмоции и имеющий успокоительный эффект. Например, для меня это прогулка, пусть даже недолгая, в парке или безлюдным, не центральным улицам, в одиночку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yri сказал:

Выскажу своё мнение, я не врач, но глубоко подышать подойдёт при кратковременной

Может подойти для любой ситуации. Не в этом дело. 

Если причина ситуации невроз, который генерируется мозгом, то все эти техники как мёртвому припарки.

Но это он значит, что они бесполезны. Как говорится нет универсальных рецептов 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Если причина ситуации невроз, который генерируется мозгом, то все эти техники как мёртвому припарки.

Да, я не уточнила, что говорила только о внешних факторах.

А при неврозах, это уже индивидуально. Человеку нужно самому найти, то что подходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Dante сказал:

Глубоко подышать это физиология. Влияние на парасимпатическую нс, которая влияет на симпатическую нс. Основа неврологи 

Я понимаю. В любой системе,  которая работает со здоровьем, с телом человека, есть дыхательные практики. Но все они имеют накопительный эффект. А стресс требует немедленного воздействия. Наверное, от силы стресса зависит возможность их применения. При сильном напряжении они не помогут. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было такое, да. В неизвестный город к неизвестным людям на неизвестное место работы и жительства. Все с нуля от слово абсолютно. При мне были только две сумки с вещами и коробка с книгами. Молодым я был ещё более вспыльчивым, чем сейчас. Поэтому мосты жечь умел основательно. Оставил в родном городе всех,  и даже тех немногочисленных, кто  дорог. 

Первые год-полтора было очень сложно. Жил в плохой комнате в плохом районе. И сам был плох :) но постепенно жизнь наладилась, у неё просто не было другого выхода) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

В неизвестный город к неизвестным людям на неизвестное место работы и жительства.

Смело, решительно 👍

Только что, Melech сказал:

При мне были только две сумки с вещами и коробка с книгами.

Извините за праздное любопытство, а что за книги были? Везти коробку книг - тяжеловато.

Только что, Melech сказал:

Молодым я был ещё более вспыльчивым, чем сейчас.

С возрастом это качество уменьшается,по опыту общения знаю, зато такие люди легки на подъем. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти